編曲者による絞り込みを行います。
年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 編曲者 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998年 (平成10年) | |||||||||
1998 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡教育大学教育学部附属小倉中学校 | 不明・代表 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
1998 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 柏市立柏高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1998 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 銚子市立銚子高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1998 | 一般A | 東関東 | 千葉県 | 土気シビックウインドオーケストラ | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1998 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 東海大学第一高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1998 | 一般A | 東海 | 静岡県 | 清水ブラスオルケスター | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1998 | 一般A | 関西 | 奈良県 | Segue Wind Orchestra | ● 銀賞 | ||||
1998 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立桜町中学校 | ● 銀賞 | ||||
1999年 (平成11年) | |||||||||
1999 | 高校B | 東北 | 宮城県 | 宮城県仙台第三高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1999 | 一般A | 東北 | 岩手県 | 盛岡ウィンドアンサンブル | 不明 | ● 金賞 | |||
1999 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 海老名市立柏ヶ谷中学校 | ● 金賞・代表 | 優良賞 | |||
1999 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 和光市立第二中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1999 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 | 優秀賞 | ||||
1999 | 中学A | 東海 | 長野県 | 飯田市立旭ヶ丘中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1999 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立神戸生田中学校 | 不明 | ● 銀賞・西奨 | |||
1999 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 高砂市立荒井中学校 | 不明 | ||||
1999 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立舞子高等学校 | 不明 | ||||
1999 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立茨木高等学校 | ● 金賞 | ||||
1999 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立筑紫丘高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡大学附属大濠高等学校 | ● 金賞 | ||||
1999 | 中学A | 北海道 | 名寄地区 | 士別市立士別南中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1999 | 高校B | 北海道 | 旭川地区 | 北海道旭川北高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1999 | 高校C | 北海道 | 旭川地区 | 北海道旭川南高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1999 | 高校A | 北海道 | 帯広地区 | 帯広北高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1999 | 職場A | 北海道 | 日胆地区 | 新日鐵室蘭吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1999 | 中学A | 東北 | 青森県 | 弘前市立第三中学校 | ● 銅賞 | ||||
1999 | 高校C | 東北 | 青森県 | 青森県立野辺地高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県利府高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 一般A | 東北 | 宮城県 | 創価学会宮城県吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 一般A | 東北 | 秋田県 | 能代吹奏楽団 | ? | ||||
1999 | 一般A | 東北 | 青森県 | クレールウインドオーケストラ | ● 銀賞 | ||||
1999 | 一般A | 東北 | 秋田県 | 秋田シンフォニックウィンドアンサンブル | ? | ||||
1999 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 下妻市立下妻中学校 | ● 金賞 | ||||
1999 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 東町立東中学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 総和町立総和南中学校 | ● 金賞・次点 | ||||
1999 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 鹿嶋市立鹿島中学校 | ● 銅賞 | ||||
1999 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 水海道市立西中学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立御所見中学校 | 優良賞 | ||||
1999 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 水戸市立見川中学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 取手市立永山中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
1999 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 常陸太田市立峰山中学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立中央中学校 | 優良賞 | ||||
1999 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立法田中学校 | ○ 参加・代表 | ● 銅賞 | |||
1999 | 中学B1 | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立牧野原中学校 | 不明 | ||||
1999 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立多摩高等学校 | 優良賞 | ||||
1999 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立大磯高等学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1999 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立港北高等学校 | 優良賞 | ||||
1999 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立川崎北高等学校 | 優良賞 | ||||
1999 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立湘南高等学校 | 優良賞 | ||||
1999 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立松戸国際高等学校 | 不明 | ||||
1999 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立成東高等学校 | ○ 参加 | ||||
1999 | 一般A | 東関東 | 千葉県 | 吹奏楽団WINDS | 不明 | ||||
1999 | 小学校 | 東関東 | 千葉県 | 野田市立岩木小学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1999 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 中越高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1999 | 一般A | 西関東 | 新潟県 | 越高音楽集団 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 一般A | 西関東 | 新潟県 | 糸魚川吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 中学A | 東京 | 東京都 | 小平市立小平第三中学校 | ● 金賞 | ||||
1999 | 高校A | 東京 | 東京都 | 明治大学付属明治高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1999 | 一般A | 東京 | 東京都 | 東京正人吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1999 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 福光町立吉江中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1999 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立福野高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1999 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立野々市明倫高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 一般A | 北陸 | 富山県 | 富山ミナミ吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1999 | 一般A | 北陸 | 石川県 | 金沢吹奏楽研究会 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 島田市立島田第二中学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1999 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立津東高等学校 | ● 金賞 | ||||
1999 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立加茂川中学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立甲西高等学校 | 不明 | ● 銅賞 | |||
1999 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立嵯峨野高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1999 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立彦根東高等学校 | 不明 | ||||
1999 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立城南高等学校 | ● 金賞 | ||||
1999 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立龍野高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立畝傍高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 大学A | 関西 | 奈良県 | 奈良工業高等専門学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1999 | 一般A | 関西 | 大阪府 | 河内長野吹奏楽団ブルーウインズ | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1999 | 一般A | 関西 | 大阪府 | 北河内楽団 | ● 金賞 | ||||
1999 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 高砂市吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 西宮市吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
1999 | 高校B | 中国 | 島根県 | 島根県立矢上高等学校 | 不明 | ||||
1999 | 一般A | 中国 | 島根県 | 出雲吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1999 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立三津浜中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1999 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 藍住町立藍住中学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立城北高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1999 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立善通寺第一高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 一般A | 四国 | 高知県 | やいろ吹奏楽団 | ● 金賞 | ||||
1999 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | 石垣市立石垣第二中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1999 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立楠中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1999 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 大牟田高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 金賞 | |||
1999 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立済々黌高等学校 | ● 金賞 | ||||
1999 | 大学A | 九州 | 福岡県 | 西南学院大学 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2000年 (平成12年) | |||||||||
2000 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 一関市立山目中学校 | ● 銅賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2000 | 中学A | 東北 | 福島県 | 郡山市立安積第二中学校 | ● 金賞・代表 | 不明 | |||
2000 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立遠野高等学校 | ● 金賞 | ● 銀賞 | |||
2000 | 一般A | 東北 | 福島県 | 須賀川吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | 不明 | |||
2000 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 座間市立東中学校 | ● 金賞 | ||||
2000 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立西湘高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2000 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 浦和市立土合中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 桶川市立桶川中学校 | ○ 参加 | ||||
2000 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立川越高等学校 | 努力賞 | ||||
2000 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 静岡県立浜松江之島高等学校 | ● 金賞・代表 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2000 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 静岡県立浜松北高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立東我孫子中学校 | 優秀賞・代表 | 優秀賞・代表 | 奨励賞 | ||
2000 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立摂陽中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2000 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 四条畷市立四条畷西中学校 | 優秀賞・代表 | 優秀賞 | |||
2000 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 富田林市立喜志中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2000 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 富田林市立藤陽中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 和泉市立和泉中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2000 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立舞子中学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2000 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立高津高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 太宰府市立太宰府中学校 | ● 銅賞 | ||||
2000 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立東筑高等学校 | 不明 | ||||
2000 | 中学A | 北海道 | 帯広地区 | 帯広市立西陵中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2000 | 中学A | 北海道 | 北見地区 | 美幌町立北中学校 | 不明 | ||||
2000 | 大学A | 北海道 | 北見地区 | 東京農業大学 | 不明 | ||||
2000 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 利府町立利府中学校 | ● 銅賞 | ||||
2000 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 角館町立角館中学校 | ● 銅賞 | ||||
2000 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立八戸高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2000 | 高校A | 東北 | 福島県 | 桜の聖母学院高等学校 | 不明 | ||||
2000 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立川和中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 桐蔭学園中学校 | ● 銅賞 | ||||
2000 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立向丘中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立六実中学校 | 不明 | ||||
2000 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立佐和高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 土浦日本大学高等学校 | ● 金賞 | ||||
2000 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立木更津高等学校 | 不明 | ||||
2000 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立八千代高等学校 | ○ 参加・代表 | ● 銅賞 | |||
2000 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | ジョイフル・ブラス・オーケストラ | ● 銀賞 | ||||
2000 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 十日町市立南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2000 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 鯖江市東陽中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2000 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 魚津市立西部中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 遊学館高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2000 | 中学A | 東海 | 三重県 | 津市立橋北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立碧南高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2000 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 香芝市立香芝中学校 | ● 金賞 | ||||
2000 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立登美ヶ丘北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2000 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立大津中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 香芝市立香芝東中学校 | ● 金賞 | ||||
2000 | 高校小編成 | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立笠田高等学校 | 不明・代表 | 優秀賞 | |||
2000 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 東山高等学校 | 優秀賞 | ||||
2000 | 一般A | 関西 | 滋賀県 | 草津吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 一般A | 関西 | 京都府 | 大谷吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 姫路市吹奏楽団 | ● 金賞 | ||||
2000 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 平田市立旭丘中学校 | 不明 | ||||
2000 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 淀江町立淀江中学校 | ● 金賞 | ||||
2000 | 中学A | 中国 | 島根県 | 大東町立大東中学校 | 不明 | ||||
2000 | 中学A | 中国 | 島根県 | 大田市立第一中学校 | 不明 | ||||
2000 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立湖南中学校 | 不明 | ||||
2000 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立平田高等学校 | 不明 | ||||
2000 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立浜田高等学校 | 不明 | ||||
2000 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立柳井高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 大学A | 中国 | 島根県 | 島根大学 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2000 | 一般A | 中国 | 島根県 | 益田高校OBウインドオーケストラ | 不明 | ||||
2000 | 一般A | 中国 | 山口県 | 下松市吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2000 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 石井町立石井中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立鳴門高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 中学A | 九州 | 大分県 | 中津市立東中津中学校 | 不明 | ||||
2000 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立滝尾中学校 | 不明 | ||||
2000 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 錦町立錦中学校 | ● 金賞 | ||||
2000 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立岩川高等学校 | 不明 | ||||
2000 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分東明高等学校 | 不明 | ||||
2000 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立加世田高等学校 | 不明 | ||||
2000 | 一般A | 九州 | 鹿児島県 | 宮之城吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2000 | 小学校 | 九州 | 熊本県 | 熊本市立長嶺小学校 | ● 金賞 | ||||
2001年 (平成13年) | |||||||||
2001 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立金ケ崎高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2001 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県気仙沼高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2001 | 高校B | 東北 | 岩手県 | 岩手県立大槌高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2001 | 高校A | 東北 | 福島県 | 郡山女子大学附属高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立植竹中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 草加市立草加中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立越谷総合技術高等学校 | 優秀賞 | ||||
2001 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 春日井市立坂下中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 大阪市立旭陽中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 高砂市立高砂中学校 | 不明 | ||||
2001 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 高槻市立柳川中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 吹田市立佐井寺中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2001 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立旭高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2001 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立工芸高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2001 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 金光八尾高等学校 | ● 金賞 | ||||
2001 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪国際大和田高等学校 | 優秀賞・代表 | 奨励賞 | |||
2001 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立春日高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 高校A | 北海道 | 釧路地区 | 北海道釧路北高等学校 | ● 金賞 | ||||
2001 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 中新田町立中新田中学校 | ● 金賞 | ||||
2001 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立鶴岡中央高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2001 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県涌谷高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2001 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立喜多方商業高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2001 | 大学A | 東北 | 青森県 | 八戸工業高等専門学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 一般A | 東北 | 山形県 | 東根吹奏楽団OKウインズ | ● 銀賞 | ||||
2001 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立宮前平中学校 | ● 金賞 | ||||
2001 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立新城高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2001 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立藤代高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2001 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立土浦第二高等学校 | ● 金賞 | ||||
2001 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜バッカスブラスオーケストラ | ● 銀賞 | ||||
2001 | 一般A | 西関東 | 埼玉県 | 大宮シティウインドオーケストラ | ● 銀賞 | ||||
2001 | 高校A | 東京 | 東京都 | 日本大学豊山高等学校 | ● 金賞 | ||||
2001 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 氷見市立十三中学校 | ● 金賞 | ||||
2001 | 高校A | 北陸 | 福井県 | 福井県立敦賀高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 木曽川町立木曽川中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 大学A | 東海 | 岐阜県 | 中部学院大学 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 一般A | 東海 | 長野県 | 佐久吹奏楽団 | ● 銅賞 | ||||
2001 | 中学A | 関西 | 京都府 | 舞鶴市立白糸中学校 | ● 銅賞 | ||||
2001 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都外大西高等学校 | ● 金賞 | ||||
2001 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立東舞鶴高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2001 | 大学A | 関西 | 大阪府 | 関西外国語大学 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 防府市立大道中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学A | 中国 | 島根県 | 浜田市立第二中学校 | ● 銅賞 | ||||
2001 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島市立沼田高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2001 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立川之江高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立戸町中学校 | ● 金賞 | ||||
2001 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立三山中学校 | ● 銅賞 | ||||
2002年 (平成14年) | |||||||||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立共和中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立中川西中学校 | ● 金賞 | ||||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 平塚市立金目中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 日進市立日進西中学校 | ● 金賞 | ||||
2002 | 高校A | 東海 | 長野県 | 松商学園高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立菫中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 池田市立渋谷中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 摂津市立第三中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2002 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立夢野台高等学校 | 不明 | ||||
2002 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 清教学園高等学校 | ● 金賞 | ||||
2002 | 中学B | 北海道 | 函館地区 | 木古内町立木古内中学校 | ● 金賞 | ||||
2002 | 高校B | 北海道 | 留萌地区 | 北海道留萌高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校B | 北海道 | 函館地区 | 北海道函館商業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 高校C | 北海道 | 函館地区 | 北海道長万部高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 一般B | 北海道 | 稚内地区 | 稚内吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立八戸商業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立上杉山通小学校 | ● 金賞 | ||||
2002 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 東町立東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立加曽利中学校 | 不明 | ||||
2002 | 中学B1 | 東関東 | 千葉県 | 八千代市立高津中学校 | 不明 | ||||
2002 | 中学B1 | 東関東 | 千葉県 | 八千代市立東高津中学校 | 不明 | ||||
2002 | 高校B1 | 東関東 | 千葉県 | 植草学園文化女子高等学校 | 不明 | ||||
2002 | 一般A | 東関東 | 茨城県 | T.I.ウィンドアンサンブル | ● 銀賞 | ||||
2002 | 小学校 | 東関東 | 千葉県 | 野田市立南部小学校 | 不明 | ||||
2002 | 小学校 | 東関東 | 千葉県 | 柏市立光ヶ丘小学校 | 不明 | ||||
2002 | 小学校 | 東関東 | 千葉県 | 柏市立酒井根東小学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立志村第五中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 各務原市立桜丘中学校 | 不明 | ||||
2002 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 桜丘高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 橋本市立隅田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立書写中学校 | ● 金賞・G | ||||
2002 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立花山中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治市立西小倉中学校 | ● 銅賞 | ||||
2002 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立八幡高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立大社高等学校 | 不明 | ||||
2002 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県鴻城高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 藍住町立藍住中学校 | ● 金賞 | ||||
2002 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立三木高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 川副町立川副中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立帯山中学校 | ● 金賞 | ||||
2002 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立託麻中学校 | ● 銅賞 | ||||
2002 | 中学 | 東京 | 東京都 | 昭島市立多摩辺中学校 | |||||
2003年 (平成15年) | |||||||||
2003 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立高田高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 座間市立栗原中学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 厚木市立玉川中学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立大船高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学C | 西関東 | 埼玉県 | 春日部市立豊野中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立杉戸高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 中学A | 東海 | 長野県 | 阿智村立阿智中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立安城東高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立小園中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立北須磨高等学校 | 不明 | ||||
2003 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 大牟田市立橘中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立八女高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立糸島高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 筑陽学園中学校・高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 上湧別町立上湧別中学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 高校B | 北海道 | 札幌地区 | 北海道小樽潮陵高等学校 | 不明 | ||||
2003 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立大館鳳鳴高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立酒田西高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立会津工業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 一般A | 東関東 | 茨城県 | 水戸一高OB吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 与板町立与板中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 大府市立大府北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 宇陀市立榛原中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立平城中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都成安高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 一般A | 関西 | 大阪府 | 大阪狭山市青少年吹奏楽団 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立岡山南高等学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 高校A | 中国 | 山口県 | 下関市立下関商業高等学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 一般A | 中国 | 山口県 | ISHIN吹奏楽団 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松前町立松前中学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 八代市立第四中学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立松浦高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立鶴丸高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2003 | 一般A | 九州 | 鹿児島県 | 吹奏楽団G.E.M. | ● 銅賞 | ||||
2004年 (平成16年) | |||||||||
2004 | 中学A | 東北 | 福島県 | 須賀川市立第三中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 鎌倉市立手広中学校 | ● 金賞 | ||||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立宮前平中学校 | ● 金賞 | ||||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立上永谷中学校 | ● 金賞 | ||||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 小田原市立泉中学校 | ● 金賞 | ||||
2004 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 戸田市立戸田中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2004 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立大宮光陵高等学校 | 優良賞 | ||||
2004 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立豊岡高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学B | 東海 | 長野県 | 長野市立三陽中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 建国中・高等学校 | 優秀賞・代表 | 優秀賞・代表 | 奨励賞 | ||
2004 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立少路高等学校 | 優秀賞 | ||||
2004 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立旭高等学校 | 優秀賞・代表 | 優秀賞・代表 | 優秀賞 | ||
2004 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大谷中学校・高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立吹田東高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2004 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 大野城市立平野中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立武蔵台高等学校 | ● 金賞 | ||||
2004 | 中学A | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立北星中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 小学校 | 北海道 | 函館地区 | 木古内町立木古内小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |||
2004 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立船橋西高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
2004 | 高校フェスティバル | 東関東 | 千葉県 | 西武台中学校・西武台千葉高等学校 | 不明・代表 | 優秀賞 | |||
2004 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立古河第三高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学A | 東京 | 東京都 | 青山学院中等部 | ● 銅賞 | ||||
2004 | 高校B | 東京 | 東京都 | 國學院高等学校 | |||||
2004 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 富山市立新庄中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 立山町立雄山中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立富山東高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県野沢北高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立横須賀高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2004 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立登美ヶ丘北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立藤森中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校B | 関西 | 奈良県 | 天理高等学校 | ● 金賞 | ||||
2004 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立守山中学校・高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校小編成 | 関西 | 奈良県 | 奈良県立大宇陀高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立五條高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立姫路東高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2004 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立湖南中学校 | 不明 | ||||
2004 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 宇部市立桃山中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学A | 中国 | 山口県 | 防府市立国府中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 備前市立備前中学校 | ● 銅賞 | ||||
2004 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立玉島西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校小編成 | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立倉吉西高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立光高等学校 | ● 金賞 | ||||
2004 | 中学A | 四国 | 高知県 | 高知市立城北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校A | 四国 | 香川県 | 尽誠学園高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2004 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立松山商業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 西合志町立西合志南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立志布志高等学校 | 不明 | ||||
2004 | 高校フェスティバル | 東京 | 東京都 | 獨協中学校・高等学校 | |||||
2005年 (平成17年) | |||||||||
2005 | 中学A | 東北 | 福島県 | 郡山市立富田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立須賀川高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立大湊高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 一宮市立今伊勢中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 長泉町立北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 三島市立南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 大阪市立瑞光中学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 箕面市立第四中学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立玉川中学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立神戸商業高等学校 | 不明 | ||||
2005 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立三池高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学B | 北海道 | 日胆地区 | 伊達市立伊達中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 訓子府町立訓子府中学校 | ● 金賞 | ||||
2005 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 美幌町立北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 当別町立当別中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校C | 北海道 | 釧路地区 | 北海道白糠高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立秋田中央高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立森中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市民吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 小学校 | 東関東 | 千葉県 | 白井市立桜台小学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立志村第五中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 高校B | 東海 | 三重県 | 津田学園高等学校 | 不明 | ||||
2005 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立四日市南高等学校 | ● 金賞 | ||||
2005 | 職場A | 東海 | 長野県 | 佐久総合病院GDK吹奏楽団 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2005 | 一般A | 東海 | 静岡県 | 常葉ウインド・サウンズ・アンサンブル | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 大津市立打出中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立大原野中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立生駒高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立津名高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立境高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2005 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立東温高等学校 | 優秀賞 | ||||
2005 | 高校A | 四国 | 香川県 | 尽誠学園高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学A | 九州 | 大分県 | 日出町立日出中学校 | ● 金賞 | ||||
2005 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立西陵中学校 | 不明 | ||||
2005 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立出水中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立熊本西高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 一般A | 九州 | 鹿児島県 | 創価学会鹿児島吹奏楽団 | 不明 | ||||
2006年 (平成18年) | |||||||||
2006 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 大牟田市立田隈中学校 | |||||
2006 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立櫻ヶ岡中学校 | ● 銅賞 | ||||
2006 | 中学A | 東海 | 長野県 | 佐久市立野沢中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校プライマリー | 東海 | 愛知県 | 愛知県立高浜高等学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 富田林市立藤陽中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立成法中学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立花乃井中学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 島本町立第二中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立島本高等学校 | 優秀賞・代表 | 優秀賞 | |||
2006 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立高槻北高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2006 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立光陵高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立朝倉高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡大学附属大濠高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 小学校 | 北海道 | 北見地区 | 遠軽町立東小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |||
2006 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 小千谷市立小千谷中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 高校B | 西関東 | 山梨県 | 山梨県立市川高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2006 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 帝京長岡高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 高校B | 東京 | 東京都 | 東京都立秋留台高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 高校B | 東京 | 東京都 | 攻玉社高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2006 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 穴水町立向洋中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 野々市町立野々市中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 中能登町立鹿島中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学A | 東海 | 三重県 | 鈴鹿市立神戸中学校 | 不明 | ||||
2006 | 中学B | 四国 | 香川県 | 高松市立一宮中学校 | ● 金賞 | ||||
2007年 (平成19年) | |||||||||
2007 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 安城市立安城北中学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊田市立若園中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立額田中学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立下福島中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立飛松中学校 | 不明 | ||||
2007 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立港島中学校 | 不明 | ● 金賞・代表G | 優秀賞 | ||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 枚方市立中宮中学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立城東中学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立新生野中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 金光八尾中学校・高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立中里中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立緑丘中学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立稲築志耕館高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 網走市立第一中学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 遠軽町立南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |||
2007 | 高校B | 北海道 | 名寄地区 | 北海道名寄高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立寺岡中学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 小学校 | 東北 | 山形県 | 山形市立鈴川小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 綾瀬市立春日台中学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 中学A | 東京 | 東京都 | 日野市立日野第四中学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 高校A | 東京 | 東京都 | 武蔵工業大学付属高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 小学校 | 東京 | 東京都 | 世田谷区立千歳小学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立多治見北高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立登美ヶ丘北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立二名中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 関西 | 京都府 | 城陽市立西城陽中学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 中学A | 関西 | 京都府 | 亀岡市立東輝中学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 高校B | 関西 | 奈良県 | 天理高等学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立西の京高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 中国 | 広島県 | 福山市立大成館中学校 | 不明 | ||||
2007 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立光高等学校 | 不明 | ||||
2007 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立広島皆実高等学校 | 不明 | ||||
2007 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立三木高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立清峰高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2008年 (平成20年) | |||||||||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 平塚市立神明中学校 | ● 金賞 | ||||
2008 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立氷取沢高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 熊谷市立富士見中学校 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 草加市立栄中学校 | ○ 参加 | ||||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 沼津市立第三中学校 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 長泉町立北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 春日井市立西部中学校 | ● 金賞 | ||||
2008 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 御殿場市立富士岡中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立安城東高等学校 | ● 金賞 | ||||
2008 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立茨田北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 柏原市立柏原中学校 | 優秀賞・代表 | 優秀賞・代表 | 優秀賞 | ||
2008 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 四條畷市立四條畷西中学校 | 優秀賞 | ||||
2008 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立浅香山中学校 | ● 金賞 | ||||
2008 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立南高等学校 | 優秀賞・代表 | 優秀賞 | |||
2008 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立芦間高等学校 | 優秀賞・代表 | 奨励賞 | |||
2008 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立青陵中学校 | ● 金賞 | ||||
2008 | 中学A | 東北 | 青森県 | 八戸市立大館中学校 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 中学A | 東北 | 福島県 | 福島市立信夫中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | 鶴見高校OB吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 一般A | 西関東 | 埼玉県 | 上尾市民吹奏楽団 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 中学A | 東京 | 東京都 | 目黒区立東山中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 高校B | 東京 | 東京都 | 錦城高等学校 | ● 金賞 | ||||
2008 | 中学C | 東海 | 三重県 | 名張市立赤目中学校 | 不明 | ||||
2008 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県上伊那農業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学B | 関西 | 京都府 | 城陽市立東城陽中学校 | ● 金賞 | ||||
2008 | 一般A | 関西 | 滋賀県 | コンキ・ウインド・アンサンブル | 不明 | ||||
2008 | 中学B | 中国 | 山口県 | 宇部市立桃山中学校 | 不明 | ||||
2008 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立仁保中学校 | 不明 | ||||
2008 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 下松市立久保中学校 | 不明 | ||||
2008 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立柳井高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立平田高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 大学A | 中国 | 島根県 | 松江工業高等専門学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立紫雲中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009年 (平成21年) | |||||||||
2009 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 会津若松市立城北小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | ひたちなか市立那珂湊中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立上尾高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 大口町立大口中学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立知多翔洋高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立英田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪教育大学附属高等学校天王寺校舎 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立香月中学校 | 不明 | ||||
2009 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 篠栗町立篠栗中学校 | 不明 | ||||
2009 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 知内町立知内中学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 奥州市立江刺第一中学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 花巻市立花巻北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県大河原商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2009 | 職場・一般A | 東関東 | 茨城県 | しもだて吹奏楽団 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立松浜中学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立志村第五中学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立蒲原中学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 七尾市立香島中学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立津西高等学校 | 不明 | ||||
2009 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立二名中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 大学A | 関西 | 兵庫県 | 関西福祉大学 | ● 銀賞・姫奨 | ||||
2009 | 中学B | 四国 | 徳島県 | 吉野川市立鴨島東中学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立川内商工高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2010年 (平成22年) | |||||||||
2010 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 利府町立しらかし台中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立柿生中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 常陸太田市立太田中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立富士見中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 蕨市立東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立川通中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 可児市立西可児中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 高校プライマリー | 東海 | 愛知県 | 愛知県立安城農林高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 吹田市立千里丘中学校 | ● 金賞 | ||||
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立旭陽中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立歌敷山中学校 | 不明 | ||||
2010 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立柴島高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立大野中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立楯岡高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 市川市立第四中学校 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 成田市立中台中学校 | ● 金賞 | ||||
2010 | 高校フェスティバル | 東関東 | 千葉県 | 千葉敬愛高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立船橋西高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉経済大学附属高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 職場・一般A | 東関東 | 千葉県 | Macs Wind Orchestra | ● 銀賞 | ||||
2010 | 高校A | 西関東 | 山梨県 | 山梨県立都留高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 東京 | 東京都 | 武蔵村山市立第五中学校 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 中学A | 東京 | 東京都 | 福生市立福生第二中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学A | 東京 | 東京都 | 世田谷区立用賀中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学A | 東京 | 東京都 | 東村山市立東村山第四中学校 | ● 金賞 | ||||
2010 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 富山市立呉羽中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 野々市市立野々市中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学A | 東海 | 三重県 | 伊賀市立崇広中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立赤穂高等学校 | ● 銀賞・尼奨 | ||||
2010 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都府立木津高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2010 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都府立東舞鶴高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | 西宮高等学校OB吹奏楽団 | 規定違反のため失格 | ||||
2010 | 中学B | 中国 | 山口県 | 柳井市立柳井中学校 | ● 金賞 | ||||
2010 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 三好市立池田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 北島町立北島中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 薩摩川内市立祁答院中学校 | ● 金賞 | ||||
2010 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立日田林工高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立国分高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学B | 東関東 | 栃木県 | 真岡市立大内中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011年 (平成23年) | |||||||||
2011 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県本吉響高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 笠間市立岩間中学校 | 優秀賞・代表 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立領家中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 多治見市立笠原中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立花乃井中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立丸山中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立垂水中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立北神戸中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立竜が台中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 河内長野市立長野中学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立長坂中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立尼崎工業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立滑石中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 北見市立南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 横手市立十文字中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学Jr | 東関東 | 千葉県 | 野田市立南部中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 旭市立第二中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 横芝光町立横芝中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 小学校C | 東関東 | 千葉県 | 市川市立福栄小学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 西関東 | 山梨県 | 山梨市立山梨北中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 東京 | 東京都 | 日野市立三沢中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 七尾市立七尾東部中学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 職場・一般A | 東海 | 静岡県 | 掛川吹奏楽団 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 生駒市立光明中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立二名中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 関西 | 京都府 | 立命館中学校 | ● 金賞 | ||||
2011 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立口田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 職場・一般A | 中国 | 山口県 | 下関ブラス・オーケストラ | ● 銅賞 | ||||
2011 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立垣生中学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立佐伯豊南高等学校 | ● 金賞 | ||||
2012年 (平成24年) | |||||||||
2012 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 岩沼市立岩沼西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校小編成 | 東北 | 福島県 | 福島県立福島北高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立田名中学校 | ● 銅賞 | ||||
2012 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 秦野市立西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立佐竹高等学校 | 優秀賞・代表 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立東浦和中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立浦和高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2012 | 中学A | 東海 | 長野県 | 箕輪町立箕輪中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 春日井市立高森台中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立蒲郡東高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立瑞光中学校 | ● 銅賞 | ||||
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立梅香中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立神戸鈴蘭台高等学校 | 不明 | ||||
2012 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立久米田高等学校 | 優秀賞 | ||||
2012 | 高校A | 北海道 | 旭川地区 | 北海道旭川東高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立若松中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 市川市立第五中学校 | ● 銅賞 | ||||
2012 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立五泉高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 東京 | 東京都 | 江戸川区立小松川第二中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 彦根市立南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立洛北高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学B | 中国 | 山口県 | 宇部市立東岐波中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学B | 中国 | 広島県 | 広島市立井口台中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 山口県立光高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2013年 (平成25年) | |||||||||
2013 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊田市立竜神中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学A | 東海 | 長野県 | 上田市立第一中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 碧南市立新川中学校 | 失格・タイムオーバー | ||||
2013 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊明市立栄中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 安城市立東山中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 豊橋中央高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立春日井東高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立成法中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立本庄中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立瑞光中学校 | ● 銅賞 | ||||
2013 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立本山中学校 | 不明 | ||||
2013 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立花乃井中学校 | ● 銅賞 | ||||
2013 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立尼崎高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2013 | 中学C | 北海道 | 留萌地区 | 増毛町立増毛中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 東海大学付属相模高等学校中等部 | ● 銅賞 | ||||
2013 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 市川市立第七中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立村上高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立小千谷高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学A | 東京 | 東京都 | 大田区立矢口中学校 | ● 銅賞 | ||||
2013 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立東綾瀬中学校 | ● 銅賞 | ||||
2013 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立志村第五中学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 高岡市立五位中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立中津川工業高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2013 | 高校B | 関西 | 京都府 | 京都橘高等学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 中学A | 中国 | 広島県 | 府中町立府中緑ヶ丘中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 大学A | 中国 | 山口県 | 下関市立大学 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 宇和島市立城南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 高校小編成 | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立薩摩中央高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立五島海陽高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2014年 (平成26年) | |||||||||
2014 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 二宮町立二宮中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 土浦日本大学高等学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 沼津市立愛鷹中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立菅生中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立折尾高等学校 | 不明 | ||||
2014 | 大学A | 北海道 | 旭川地区 | 北海道教育大学旭川校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2014 | 職場・一般A | 北海道 | 帯広地区 | 六花亭管楽器アンサンブル | 不明 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学Jr | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立習志野台中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 佐倉市立臼井西中学校 | ○ 参加 | ||||
2014 | 小学校C | 東関東 | 千葉県 | 市川市立福栄小学校 | ● 銅賞 | ||||
2014 | 中学A | 東京 | 東京都 | 江戸川区立西葛西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 東京 | 東京都 | 八王子市立横山中学校 | ● 金賞 | ||||
2014 | 小学校 | 北陸 | 富山県 | 高岡市立野村小学校 | ● 金賞 | ||||
2014 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立中津川工業高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2014 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 甲賀市立甲南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 甲賀市立城山中学校 | ● 金賞 | ||||
2014 | 中学A | 関西 | 京都府 | 亀岡市立東輝中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立桂中学校 | ● 金賞 | ||||
2014 | 中学A | 中国 | 広島県 | 呉市立白岳中学校 | ● 銅賞 | ||||
2014 | 高校B | 中国 | 岡山県 | 岡山県立岡山南高等学校 | 優秀賞 | ||||
2014 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立西条高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 薩摩川内市立樋脇中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立坂元中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015年 (平成27年) | |||||||||
2015 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 厚木市立睦合東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 菊川市立菊川西中学校 | 不明 | ||||
2015 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊田市立梅坪台中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 蟹江町立蟹江北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 裾野市立東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 河内長野市立長野中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 高槻市立柳川中学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 神戸常盤女子高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立玉島東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学C | 北海道 | 釧路地区 | 厚岸町立真龍中学校 | ● 金賞 | ||||
2015 | 高校C | 北海道 | 空知地区 | 北海道長沼高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立行田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 小学校 | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立谷口台小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 東京 | 東京都 | 江戸川区立小岩第一中学校 | ● 金賞 | ||||
2015 | 中学A | 東京 | 東京都 | 町田市立堺中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学A | 東京 | 東京都 | 中央区立日本橋中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 東京 | 東京都 | 練馬区立南が丘中学校 | ● 金賞 | ||||
2015 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡県立静岡高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 大学A | 東海 | 愛知県 | 中京大学 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立西脇中学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 三郷町立三郷中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学A | 中国 | 広島県 | 呉市立吉浦中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 松山市立旭中学校 | 岩村雄太 | ● 銅賞 | |||
2015 | 職場・一般A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛リエート吹奏楽団 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 大学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保工業高等専門学校 | ● 銀賞 | ||||
2016年 (平成28年) | |||||||||
2016 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立福岡高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立栗田谷中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 西尾市立平坂中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 一宮市立尾西第一中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 高校プライマリー | 東海 | 愛知県 | 愛知県立岩倉総合高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 近江兄弟社中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 彦根市立彦根中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 清明学院高等学校 | 優秀賞 | ||||
2016 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 上智福岡中学高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 高校小編成 | 東北 | 青森県 | 八戸学院光星高等学校 | ● 金賞 | ||||
2016 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 成田市立中台中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 白井市立七次台中学校 | ● 銅賞 | ||||
2016 | 中学A | 東京 | 東京都 | 東大和市立第四中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立成瀬高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2016 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 高岡市立戸出中学校 | ● 金賞 | ||||
2016 | 中学A | 関西 | 京都府 | 木津川市立泉川中学校 | ● 銅賞 | ||||
2016 | 中学A | 中国 | 山口県 | 山口市立大内中学校 | ● 銅賞 | ||||
2016 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立神辺旭高等学校 | ● 金賞 | ||||
2016 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立別府鶴見丘高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2017年 (平成29年) | |||||||||
2017 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 碧南市立西端中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 愛西市立佐織中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校プライマリー | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊明高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 愛荘町立秦荘中学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 吹田市立第五中学校 | ● 金賞 | ||||
2017 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 門真市立第五中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 岸和田市立山直中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪高等学校 | 優秀賞 | ||||
2017 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎大学教育学部附属中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 南島原市立西有家中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 桂川町立桂川中学校 | ● 金賞 | ||||
2017 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立小倉工業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学A | 北海道 | 帯広地区 | 帯広市立帯広第五中学校 | ● 金賞 | ||||
2017 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立仙台高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学Jr | 東関東 | 千葉県 | 鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 印西市立船穂中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 柏市立南部中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立巻高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2017 | 中学A | 東京 | 東京都 | 町田市立つくし野中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学A | 東京 | 東京都 | 八王子市立椚田中学校 | ● 金賞 | ||||
2017 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 富山市立和合中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学A | 関西 | 京都府 | 城陽市立西城陽中学校 | ● 銅賞 | ||||
2017 | 高校B | 関西 | 京都府 | 京都府立桃山高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立東宇治高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2017 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | 神戸高校OB吹奏楽団 | ● 銅賞 | ||||
2017 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立隠岐高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2017 | 職場・一般A | 四国 | 香川県 | 吹奏楽団WEST | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2017 | 高校A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎県立宮崎農業高等学校・鵬翔高等学校 | 不明 | ||||
2017 | 小学校 | 九州 | 熊本県 | 熊本市立高平台小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2018年 (平成30年) | |||||||||
2018 | 高校小編成 | 東北 | 福島県 | 尚志高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2018 | 職場・一般A | 東北 | 福島県 | 会津シンフォニック・アンサンブル | ● 金賞 | ||||
2018 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立大宮北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 蒲郡市立蒲郡中学校 | ● 金賞 | ||||
2018 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立日比野中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 伊東市立対島中学校 | ● 銅賞 | ||||
2018 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 磐田市立竜洋中学校 | ● 銅賞 | ||||
2018 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 菊川市立岳洋中学校 | ● 銅賞 | ||||
2018 | 中学C | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立春採中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 柏市立高柳中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 浦安市立見明川中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 小学校B | 東関東 | 千葉県 | 市川市立信篤小学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 大学A | 東海 | 愛知県 | 愛知学院大学 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 職場・一般A | 東海 | 長野県 | 佐久総合病院GDK吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 小学校 | 関西 | 奈良県 | 生駒市立俵口小学校 | ○ 参加 | ||||
2018 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島城北中・高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立椿中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立諫早商業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2019年 (令和元年) | |||||||||
2019 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 守谷市立守谷中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 取手市立取手第一中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立岡村中学校 | ● 銅賞 | ||||
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立菅田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立岩槻中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 春日井市立松原中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡県立藤枝西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 高槻市立第六中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立幸町第二中学校 | 優良 | ||||
2019 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立八木が谷中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 小学校B | 東関東 | 千葉県 | 市川市立大柏小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校A | 東京 | 東京都 | 大成高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2019 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 砺波市立出町中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 坂井市立丸岡中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 中国 | 山口県 | 防府市立国府中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校C | 四国 | 香川県 | 香川県立坂出高等学校 | ● 金賞 | ||||
2019 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立鶴丸高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2021年 (令和3年) | |||||||||
2021 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立南菅中学校 | ● 銅賞 | ||||
2021 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立舞岡中学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 焼津市立大富中学校 | ● 銅賞 | ||||
2021 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立惟信高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立浜寺南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 高校A | 北海道 | 空知地区 | 北海道岩見沢緑陵高等学校 | ● 金賞 | ||||
2021 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立白河高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 中学A | 東関東 | 栃木県 | 芳賀町立芳賀中学校 | ● 銅賞 | ||||
2021 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 市川市立下貝塚中学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 大津市立瀬田中学校 | ● 銅賞 | ||||
2021 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 桜井市立桜井中学校 | ● 金賞 | ||||
2021 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立旭東中学校 | ● 金賞・代表 | ||||
2021 | 中学A | 中国 | 広島県 | 熊野町立熊野東中学校 | ● 金賞 | ||||
2021 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立岡山一宮高等学校 | ● 金賞・代表 | ||||
2021 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 徳島市八万中学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 中学B | 四国 | 徳島県 | 藍住町立藍住中学校 | ● 銅賞 | ||||
2021 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立余土中学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松西高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2022年 (令和4年) | |||||||||
2022 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立田名中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立中和田中学校 | ● 金賞 | ||||
2022 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立不動岡高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学小編成 | 東北 | 山形県 | 大石田町立大石田中学校 | ● 銅賞 | ||||
2022 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 下妻市立千代川中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学B | 東関東 | 栃木県 | 栃木市立大平中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 職場・一般A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜バッカスブラスオーケストラ | 出場辞退 | ||||
2022 | 高校A | 中国 | 広島県 | 福山市立福山中・高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2023年 (令和5年) | |||||||||
2023 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立柿生中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立向丘中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立稲田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 蒲郡市立蒲郡中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 中学A | 北海道 | 帯広地区 | 帯広市立翔陽中学校 | ● 金賞 | ||||
2023 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 柏市立松葉中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 中学B | 東京 | 東京都 | 大田区立東調布中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 近江兄弟社中学校 | ● 銅賞 | ||||
2023 | 中学A | 中国 | 広島県 | 福山市立幸千中学校 | ● 銅賞 |