1日目 1 江戸川区立小松川第一中学校 指揮 : 清水紀幸
1日目 2 足立区立千寿青葉中学校 指揮 : 鈴木信太郎
[自] シリウス ~煌めく星~ (福島弘和)
● 金賞
1日目 4 足立区立江北桜中学校 指揮 : 星野こずえ
[自] アトラス ~夢への地図~ (福島弘和)
● 銀賞
1日目 5 板橋区立志村第一中学校 指揮 : 山﨑昭寿
1日目 6 日野市立日野第三中学校 指揮 : 田村咲月
1日目 7 品川区立戸越台中学校 指揮 : 中村昌枝
[自] いつも風 巡り会う空 (福島弘和)
出場辞退
1日目 8 中野区立北中野中学校 指揮 : 櫻井真歩
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード (高橋宏樹))
● 金賞
1日目 9 練馬区立開進第四中学校 指揮 : 冨岡哲郎
1日目 10 江戸川区立東葛西中学校 指揮 : 久保優子
1日目 11 江戸川区立小岩第五中学校 指揮 : 鈴木晶子
1日目 12 東三鷹学園三鷹市立第六中学校 指揮 : 高木信
[自] 交響的詩曲《走れメロス》 (福島弘和)
● 銅賞
[自] オーバード・ストリーム (グラステイル)
● 銀賞
1日目 15 狛江市立狛江第一中学校 指揮 : 石黒琢也
[自] 天空の騎士 ~吹奏楽のためのファンタジー (片岡寛晶)
● 金賞
1日目 16 あきる野市立増戸中学校 指揮 : 田中千砂
1日目 17 町田市立南大谷中学校 指揮 : 千葉有莉
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
1日目 18 八王子市立浅川中学校 指揮 : 中島慎太郎
[自] 遙遠の海〜アウロラを求めて〜 (田村修平)
● 銀賞
1日目 19 葛飾区立四ツ木中学校 指揮 : 篠原琢尚
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銅賞
1日目 20 東京都立白鷗高等学校附属中学校 指揮 : 関根哲郎
[自] 歌劇《ラ・ボエーム》 (プッチーニ (樽屋雅徳))
● 銀賞
1日目 21 足立区立千寿桜堤中学校 指揮 : 近藤沙耶香
1日目 23 羽村市立羽村第三中学校 指揮 : 畠山泰孝
[自] いつも風 巡り会う空 (福島弘和)
● 銀賞
1日目 25 江戸川区立瑞江第三中学校 指揮 : 金尾梓
[自] 歌劇《トゥーランドット》 より セレクション (プッチーニ (高橋宏樹))
● 銀賞
1日目 28 江戸川区立鹿骨中学校 指揮 : 星健太
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銅賞
1日目 30 狛江市立狛江第二中学校 指揮 : 藤岡祐輝
[自] 《GR》より シンフォニック・セレクション (天野正道)
● 銀賞
1日目 33 立川市立立川第七中学校 指揮 : 永井直喜
[自] ワンダリング・エリュトロン (石川健人)
● 金賞
1日目 34 江東区立第二砂町中学校 指揮 : 石塚幹信
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
[自] マカーム・ダンス~ウインド・アンサンブルのために (片岡寛晶)
出場辞退
1日目 36 東海大学付属高輪台高等学校中等部 指揮 : 新井達也
[自] キャビン・クルー 空の客室を守るエキスパート (下田和輝)
● 金賞・代表
1日目 37 江戸川区立二之江中学校 指揮 : 根岸宏次
1日目 38 昭和女子大学附属昭和中学校 指揮 : 福嶋晴夫
[自] 時は満ち風が吹く、陽は照り絲を繋ぐ (内藤友樹)
● 銀賞
1日目 40 武蔵村山市立第五中学校 指揮 : 髙木圭樹
2日目 41 東京都立桜修館中等教育学校 指揮 : 藤波綾
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (高橋宏樹))
● 銀賞
[自] 管楽器と打楽器のためのセレブレーション (スウェアリンジェン)
● 銅賞
[自] ワンダリング・エリュトロン (石川健人)
● 金賞
[自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銅賞
2日目 45 八王子市立横山中学校 指揮 : 井福史絵
[自] 哀歌〜「佐渡情話」の物語によるバラード (松下倫士)
● 金賞・代表
2日目 46 千代田区立九段中等教育学校 指揮 : 中迫千絢
2日目 47 荒川区立尾久八幡中学校 指揮 : 安達房子
[自] メトセラII打楽器群と吹奏楽のために (田中賢)
● 金賞
2日目 49 東大和市立第五中学校 指揮 : 寺沢舞央
[自] いつも風 巡り会う空 (福島弘和)
● 銅賞
2日目 50 江東区立深川第二中学校 指揮 : 小林智子
[自] 木花之咲耶姫~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶)
● 金賞
2日目 51 武蔵村山市立第一中学校 指揮 : 瀬尾恭正
[自] フライト・エターナル~アメリア、聞こえていますか? (樽屋雅徳)
● 金賞
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銅賞
2日目 53 葛飾区立上平井中学校 指揮 : 森山こずえ
2日目 54 狛江市立狛江第三中学校 指揮 : 鈴木孝順
[自] キーウの大門 〜私たちの祈りは、聞こえていますか?〜 (鈴木孝順)
● 銀賞
2日目 56 国分寺市立第一中学校 指揮 :
2日目 57 世田谷区立北沢中学校 指揮 : 北村ひかり
[自] 小さな楽団のためのエチュード (高橋宏樹)
● 銅賞
2日目 59 福生市立福生第二中学校 指揮 : 小玉公二
[自] 弦楽四重奏曲第2番 より 2 (バルトーク (高昌帥))
● 金賞
[自] 吹奏楽のためのバレエ (マクティ)
● 金賞
[自] 春に寄せて ~風は光り、春はひらめく~ (福島弘和)
● 銀賞
2日目 64 東大和市立第一中学校 指揮 : 飯嶋英生
[自] マカーム・スピリタス~吹奏楽のために (片岡寛晶)
● 金賞
2日目 66 江戸川区立小松川第二中学校 指揮 : 重田裕介
2日目 67 東村山市立東村山第四中学校 指揮 : 小海豪
[自] イースト・コーストの風景 (ヘス)
● 銀賞
2日目 68 府中市立府中第九中学校 指揮 : 木村有紀
[自] 交響詩「あんたがたどこさ」 (林大地)
● 金賞
2日目 71 あきる野市立西中学校 指揮 : 柴﨑美典
[自] エンジェル・イン・ザ・ダーク (田村修平)
● 金賞
2日目 72 武蔵野市立第一中学校 指揮 : 中村克彦
2日目 74 あきる野市立五日市中学校 指揮 : 伊藤美沙希
[自] いつも風 巡り会う空 (福島弘和)
● 銀賞
[自] ゾウの足 ~1986.4.26 チェルノブイリ原子力発電所事故による~ (林大地)
● 金賞
2日目 76 大田区立石川台中学校 指揮 : 畑山拓慈
[自] ラ・スヴニール・ドゥ・グランシエル〜黎明への祈り (郷間幹男)
● 銅賞
[自] 月森の詩 より I. 前奏曲 II. 歌 III. 舞曲 (高橋宏樹)
● 銅賞
2日目 78 東大和市立第四中学校 指揮 : 相馬孝洋
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (森田一浩、山城拓郎))
● 銀賞