0 大阪府立淀川工科高等学校 指揮 : 丸谷明夫
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲より夜明け、全員の踊り (ラヴェル (立田浩介))
シード・代表
1 東海大学付属仰星高等学校 指揮 : 藤本佳宏
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 三つのジャポニスム (真島俊夫)
● 金賞・代表
2 大阪府立北千里高等学校 指揮 : 生川耕次郎
[課] III : ある英雄の記憶 (西村友)
[自] 組曲《シェイクスピア・ピクチャーズ》 (ヘス)
● 銀賞
[課] II : スペインの市場で (山本雅一)
[自] ウインドオーケストラのためのバラッド (高昌帥)
● 金賞
4 箕面自由学園高等学校 指揮 : 福里大輔
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] シネマ・シメリック (天野正道)
● 金賞
5 大阪府立豊中高等学校 指揮 : 谷本洋一
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] バレエ組曲《エスタンシア》 (ヒナステラ)
● 銀賞
6 大阪府立和泉高等学校 指揮 : 堺健二
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] 吹奏楽のための風景詩《陽が昇るとき》 (高昌帥)
● 銅賞
7 大阪府立北野高等学校 指揮 : 仁科太佑
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 (レスピーギ)
● 銀賞
8 大阪府立夕陽丘高等学校 指揮 : 石田忠昭
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 歌劇《トスカ》 (プッチーニ)
● 銀賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] バレエ音楽《中国の不思議な役人》 (バルトーク (佐藤正人))
● 金賞・代表
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] 藍色の谷 (酒井格)
● 銀賞
12 大阪府立香里丘高等学校 指揮 : 田中隆文
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] 宇宙の音楽 (スパーク)
● 銅賞
13 大阪国際滝井高等学校 指揮 : 瓜生恭宏
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] エル・カミーノ・レアル (A.リード)
● 銀賞
14 大阪府立市岡高等学校 指揮 : 潮見裕章
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] バレエ組曲《火の鳥》 (ストラヴィンスキー)
● 金賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] カントゥス・ソナーレ (鈴木英史)
● 銀賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] アダージョ・スウォヴィアンスキェ ドゥルゥギェ (天野正道)
● 金賞・代表
17 金光大阪中学校・高等学校 指揮 : 中野渡基
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 宇宙の音楽 (スパーク)
● 銅賞
18 プール学院中学校・高等学校 指揮 : 近藤征英
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ)
● 銀賞
19 大阪府立登美丘高等学校 指揮 : 河野健
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 太陽への讃歌―大地の鼓動 (八木澤教司)
● 銀賞
20 大阪府立春日丘高等学校 指揮 : 森山慎也
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 吹奏楽のための風景詩《陽が昇るとき》 より 第2楽章「情緒」第4楽章「陽光」 (高昌帥)
● 銅賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 吹奏楽のための風景詩《陽が昇るとき》 (高昌帥)
● 金賞
22 大阪府立天王寺高等学校 指揮 : 力石智弘
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和)
● 銅賞
[課] V : 焔 (島田尚美)
[自] 無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番 ニ短調 より シャコンヌ (J.S.バッハ (森田一浩))
● 金賞・代表
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] アッフェローチェ (高昌帥)
● 銀賞
25 大阪市立扇町総合高等学校 指揮 : 阿部正平
[課] V : 焔 (島田尚美)
[自] 天女たちのマドリガル ~大平和の頌より~ (福島弘和)
● 銀賞
26 近畿大学附属高等学校 指揮 : 小谷康夫
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] フェスティヴァル・ヴァリエーション (C.T.スミス)
● 金賞・代表