1 大阪信愛女学院高等学校 指揮 : 神出有光
[課] IV : ブラジリアン・ポートレート (河野土洋)
[自] バレエ音楽《スパルタクス》 より 3つのダンス・エピソード (ハチャトゥリアン)
● 金賞
4 大阪府立長野高等学校 指揮 : 鷹尾浩宣
[課] II : 稲穂の波 (福島弘和)
[自] バレエ音楽《アパラチアの春》 (コープランド)
● 銀賞
[課] II : 稲穂の波 (福島弘和)
[自] ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 (コダーイ)
● 金賞・代表
6 大阪府立豊中高等学校 指揮 : 花畑雄
[課] II : 稲穂の波 (福島弘和)
[自] 序曲《タモシャンター》 (M.アーノルド)
● 金賞・代表
8 大阪府立箕面高等学校 指揮 : 三橋由佳
9 大阪府立四条畷高等学校 指揮 : 美藤貴正
[課] I : 童夢 (松尾善雄)
[自] マーチ「グリーン・ハーモニー」 (松尾善雄)
● 銅賞
10 近畿大学附属高等学校 指揮 : 篠原康浩
[課] II : 稲穂の波 (福島弘和)
[自] 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 (ハチャトゥリアン (小野川昭博))
● 銀賞
11 大阪府立北千里高等学校 指揮 : 高橋修司
[課] II : 稲穂の波 (福島弘和)
[自] 交響曲第1番《神曲》 (R.W.スミス)
● 銀賞
12 大阪市立都島工業高等学校 指揮 : 井上泰治
[課] II : 稲穂の波 (福島弘和)
[自] ブラック・ホークが舞うところ (R.W.スミス)
● 銅賞
13 高槻中学校・高等学校 指揮 : 武部泰男
[課] II : 稲穂の波 (福島弘和)
[自] 歌劇《はかなき人生》 (ファリャ)
● 銀賞
14 東海大学付属仰星高等学校 指揮 : 瀬川修平
16 大阪府立阿倍野高等学校 指揮 : 黒田昌彦
[課] II : 稲穂の波 (福島弘和)
[自] 歌劇《イーゴリ公》 より ダッタン人の踊り (ボロディン)
● 銀賞
17 大阪府立登美丘高等学校 指揮 : 中園英樹
[課] II : 稲穂の波 (福島弘和)
[自] 南の空のトーテムポール (田中賢)
● 銀賞
18 大阪府立牧野高等学校 指揮 : 萩本悟朗
[課] I : 童夢 (松尾善雄)
[自] 吹奏楽のための交響詩《ぐるりよざ》 (伊藤康英)
● 銅賞
関西支部 大阪府 大阪府立淀川工業高等学校 |
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
大阪信愛女学院高等学校 指揮 : 神出有光 [課] IV : ブラジリアン・ポートレート (河野土洋) [自] バレエ音楽《スパルタクス》 より 3つのダンス・エピソード (ハチャトゥリアン) |
● 金賞 |
2 |
初芝高等学校 指揮 : 木村寛仁 [課] I : 童夢 (松尾善雄) [自] ピータールー序曲 (M.アーノルド) |
● 銀賞 |
3 |
四條畷学園高等学校 指揮 : 伊勢敏之 [課] II : 稲穂の波 (福島弘和) [自] シンフォニエッタ (ヤナーチェク) |
● 金賞・代表 |
4 |
大阪府立長野高等学校 指揮 : 鷹尾浩宣 [課] II : 稲穂の波 (福島弘和) [自] バレエ音楽《アパラチアの春》 (コープランド) |
● 銀賞 |
5 |
関西創価高等学校 指揮 : 伊藤昌 [課] II : 稲穂の波 (福島弘和) [自] ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 (コダーイ) |
● 金賞・代表 |
6 |
大阪府立豊中高等学校 指揮 : 花畑雄 [課] II : 稲穂の波 (福島弘和) [自] 舞踏組曲 (バルトーク) |
● 銀賞 |
7 |
プール学院高等学校 指揮 : 内海伸晃 [課] II : 稲穂の波 (福島弘和) [自] 序曲《タモシャンター》 (M.アーノルド) |
● 金賞・代表 |
8 |
大阪府立箕面高等学校 指揮 : 三橋由佳 [課] II : 稲穂の波 (福島弘和) [自] へイヴンダンス (ホルジンガー) |
● 銅賞 |
9 |
大阪府立四条畷高等学校 指揮 : 美藤貴正 [課] I : 童夢 (松尾善雄) [自] マーチ「グリーン・ハーモニー」 (松尾善雄) |
● 銅賞 |
10 |
近畿大学附属高等学校 指揮 : 篠原康浩 [課] II : 稲穂の波 (福島弘和) [自] 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 (ハチャトゥリアン (小野川昭博)) |
● 銀賞 |
11 |
大阪府立北千里高等学校 指揮 : 高橋修司 [課] II : 稲穂の波 (福島弘和) [自] 交響曲第1番《神曲》 (R.W.スミス) |
● 銀賞 |
12 |
大阪市立都島工業高等学校 指揮 : 井上泰治 [課] II : 稲穂の波 (福島弘和) [自] ブラック・ホークが舞うところ (R.W.スミス) |
● 銅賞 |
13 |
高槻中学校・高等学校 指揮 : 武部泰男 [課] II : 稲穂の波 (福島弘和) [自] 歌劇《はかなき人生》 (ファリャ) |
● 銀賞 |
14 |
東海大学付属仰星高等学校 指揮 : 瀬川修平 [課] II : 稲穂の波 (福島弘和) [自] 神の恵みを受けて (W.F.マクベス) |
● 金賞・代表 |
15 |
明浄学院高等学校 指揮 : 小野川昭博 [課] I : 童夢 (松尾善雄) [自] メジャー・バーバラ (ウォルトン (瀬尾宗利)) |
● 金賞・代表 |
16 |
大阪府立阿倍野高等学校 指揮 : 黒田昌彦 [課] II : 稲穂の波 (福島弘和) [自] 歌劇《イーゴリ公》 より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
● 銀賞 |
17 |
大阪府立登美丘高等学校 指揮 : 中園英樹 [課] II : 稲穂の波 (福島弘和) [自] 南の空のトーテムポール (田中賢) |
● 銀賞 |
18 |
大阪府立牧野高等学校 指揮 : 萩本悟朗 [課] I : 童夢 (松尾善雄) [自] 吹奏楽のための交響詩《ぐるりよざ》 (伊藤康英) |
● 銅賞 |
関西支部 大阪府 大阪府立淀川工業高等学校 |