0 福島県立磐城高等学校 指揮 : 根本直人
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] バレエ音楽《中国の不思議な役人》 (バルトーク (根本直人))
● 金賞・代表
1 福島県立福島東高等学校 指揮 : 星弓彦
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 喜歌劇《こうもり》セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史))
● 銀賞
2 日本大学東北高等学校 指揮 : 植田健司
[課] III : 憧れの街 (南俊明)
[自] ウェスト・サイド・ストーリー より 4つのダンス (L.バーンスタイン (ポルスター))
● 銅賞
3 福島県立相馬高等学校 指揮 : 今野貴文
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] バレエ音楽《中国の不思議な役人》 (バルトーク (築地隆))
● 金賞
4 福島県立光南高等学校 指揮 : 鈴木敦
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] シンフォニックバンドのためのパッサカリア (兼田敏)
● 銅賞
5 福島県立磐城桜が丘高等学校 指揮 : 阿部賢一
[課] III : 憧れの街 (南俊明)
[自] 放射と瞑想(エマナチェ・イ・メディタチェ) (天野正道)
● 銀賞
6 福島県立白河旭高等学校 指揮 : 酒井澄人
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 交響詩《魔法使いの弟子》 (デュカス (酒井澄人))
● 銅賞
7 福島県立保原高等学校 指揮 : 舟山綾美
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] バレエ音楽《中国の不思議な役人》 (バルトーク (淀彰))
● 銀賞
8 福島県立田村高等学校 指揮 : 宗像猛
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] おほなゐ~1995.1.17 阪神淡路大震災へのオマージュ~ (天野正道)
● 銅賞
9 福島県立郡山高等学校 指揮 : 佐藤恵一
[課] III : 憧れの街 (南俊明)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 より II .ロマンティックインタリュード III .ハッピーエンディング (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 銀賞
10 福島県立会津学鳳高等学校 指揮 : 二瓶厚
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳)
● 銅賞
11 福島県立安達高等学校 指揮 : 工藤幸恵
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] 三つのジャポニスム (真島俊夫)
● 金賞
12 福島県立平商業高等学校 指揮 : 橋本葉司
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 交響詩《ローマの噴水》 (レスピーギ (高木登古))
● 金賞・代表
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 歌劇《ザンパ》 より 序曲 (エロール (シングルトン))
● 銅賞
14 福島県立安積黎明高等学校 指揮 : 星英一
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲より夜明け、全員の踊り (ラヴェル (佐藤正人))
● 金賞
15 福島県立白河高等学校 指揮 : 藤田有
[課] III : 憧れの街 (南俊明)
[自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳)
● 銀賞
16 福島県立郡山東高等学校 指揮 : 浅間秀幸
[課] III : 憧れの街 (南俊明)
[自] 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 より Ⅰ・Ⅱ・Ⅵ (ハチャトゥリアン (仲田守))
● 銀賞
17 福島県立会津高等学校 指揮 : 山ノ内幸江
[課] III : 憧れの街 (南俊明)
[自] 交響詩《海》より3. 風と海との対話 (ドビュッシー (淀彰))
● 銀賞
18 福島県立安積高等学校 指揮 : 鈴木和明
[課] III : 憧れの街 (南俊明)
[自] 組曲《ベルリン陥落》 (ショスタコーヴィチ (木村吉宏))
● 銀賞
20 福島県立須賀川桐陽高等学校 指揮 : 田母神貞子
[課] III : 憧れの街 (南俊明)
[自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲より夜明け、全員の踊り (ラヴェル (森田一浩))
● 金賞・代表
21 桜の聖母学院高等学校 指揮 : 山口功
[課] I : ピッコロマーチ (田嶋勉)
[自] パガニーニの主題による狂詩曲 (ラフマニノフ (森田一浩))
● 金賞
23 福島県立湯本高等学校 指揮 : 藤林二三夫
[課] III : 憧れの街 (南俊明)
[自] 管弦楽のための協奏曲 (三善晃 (根本直人))
● 金賞・代表