1 滋賀県立安曇川高等学校 指揮 : 高橋律
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] ディオニソスの祭 (F.シュミット)
● 金賞
きらめき賞
2 滋賀県立河瀬高等学校 指揮 : 礒田博
[課] III : 憧れの街 (南俊明)
[自] パガニーニの主題による狂詩曲 (ラフマニノフ)
● 銀賞
きらめき賞
3 滋賀県立甲西高等学校 指揮 : 藤井京介
[課] III : 憧れの街 (南俊明)
[自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳)
● 金賞
きらめき賞
[課] I : ピッコロマーチ (田嶋勉)
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード)
● 銅賞
5 滋賀県立大津高等学校 指揮 : 杉中博
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 3人の天使の序曲 (J.タンシス)
● 金賞
6 滋賀県立草津東高等学校 指揮 : 田畑仁志
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 吹奏楽のための譚詩《天女の飛翔》 (八木澤教司)
● 銀賞
7 滋賀県立八日市高等学校 指揮 : 北川公洋
[課] I : ピッコロマーチ (田嶋勉)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ)
● 銀賞
8 滋賀県立石山高等学校 指揮 : 塚本秀一
9 滋賀県立八幡高等学校 指揮 : 福見和彦
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] マリアの七つの悲しみ (樽屋雅徳)
● 銀賞
10 滋賀県立東大津高等学校 指揮 : 宇野章乃
[課] I : ピッコロマーチ (田嶋勉)
[自] 稜線の風― 北アルプスの印象 (八木澤教司)
● 金賞
11 滋賀県立守山高等学校 指揮 : 森下智稔
[課] III : 憧れの街 (南俊明)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール)
● 銅賞
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] 吹奏楽のための《木挽歌》 (小山清茂)
● 銅賞
13 滋賀県立膳所高等学校 指揮 : 山川すみ男
[課] III : 憧れの街 (南俊明)
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 金賞・代表
きらめき賞
14 滋賀県立玉川高等学校 指揮 : 橋田孝次
[課] I : ピッコロマーチ (田嶋勉)
[自] 「ペルセウス」―大空を翔る英雄の戦い (八木澤教司)
● 銅賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
滋賀県立安曇川高等学校 指揮 : 高橋律 [課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古) [自] ディオニソスの祭 (F.シュミット) |
● 金賞 きらめき賞 |
2 |
滋賀県立河瀬高等学校 指揮 : 礒田博 [課] III : 憧れの街 (南俊明) [自] パガニーニの主題による狂詩曲 (ラフマニノフ) |
● 銀賞 きらめき賞 |
3 |
滋賀県立甲西高等学校 指揮 : 藤井京介 [課] III : 憧れの街 (南俊明) [自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳) |
● 金賞 きらめき賞 |
4 |
近江兄弟社高等学校 指揮 : 安川健治 [課] I : ピッコロマーチ (田嶋勉) [自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード) |
● 銅賞 |
5 |
滋賀県立大津高等学校 指揮 : 杉中博 [課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古) [自] 3人の天使の序曲 (J.タンシス) |
● 金賞 |
6 |
滋賀県立草津東高等学校 指揮 : 田畑仁志 [課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古) [自] 吹奏楽のための譚詩《天女の飛翔》 (八木澤教司) |
● 銀賞 |
7 |
滋賀県立八日市高等学校 指揮 : 北川公洋 [課] I : ピッコロマーチ (田嶋勉) [自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ) |
● 銀賞 |
8 |
滋賀県立石山高等学校 指揮 : 塚本秀一 [課] III : 憧れの街 (南俊明) [自] 三角の山 (酒井格) |
● 金賞・代表 |
9 |
滋賀県立八幡高等学校 指揮 : 福見和彦 [課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古) [自] マリアの七つの悲しみ (樽屋雅徳) |
● 銀賞 |
10 |
滋賀県立東大津高等学校 指揮 : 宇野章乃 [課] I : ピッコロマーチ (田嶋勉) [自] 稜線の風― 北アルプスの印象 (八木澤教司) |
● 金賞 |
11 |
滋賀県立守山高等学校 指揮 : 森下智稔 [課] III : 憧れの街 (南俊明) [自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール) |
● 銅賞 |
12 |
近江高等学校 指揮 : 樋口心 [課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一) [自] 吹奏楽のための《木挽歌》 (小山清茂) |
● 銅賞 |
13 |
滋賀県立膳所高等学校 指揮 : 山川すみ男 [課] III : 憧れの街 (南俊明) [自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム) |
● 金賞・代表 きらめき賞 |
14 |
滋賀県立玉川高等学校 指揮 : 橋田孝次 [課] I : ピッコロマーチ (田嶋勉) [自] 「ペルセウス」―大空を翔る英雄の戦い (八木澤教司) |
● 銅賞 |