[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
● 銀賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] アパラチアン序曲 (J.バーンズ)
● 銅賞
1日目 3 八幡市立男山第三中学校 指揮 : 岸本雅
[課] B : 吹奏楽のためのフューチュリズム (阿部勇一)
[自] サルスエラ《ルイス・アロンソの結婚》 より 間奏曲 (ヒメネス (松代晃明))
● 銀賞
[課] B : 吹奏楽のためのフューチュリズム (阿部勇一)
[自] リヴァーフェスト (J.バーンズ)
● 銀賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 序曲祝典 (エリクソン)
● 銀賞
1日目 6 長岡京市立長岡第二中学校 指揮 : 服部信自
[課] A : ネレイデス (田中賢)
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
● 金賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 飛行の幻想 (シェルドン)
● 銅賞
1日目 8 城陽市立北城陽中学校 指揮 : 上田玲子
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 抒情序曲《マナティ》 (シェルドン)
● 銅賞
1日目 9 城陽市立南城陽中学校 指揮 : 白井五月
[課] B : 吹奏楽のためのフューチュリズム (阿部勇一)
[自] 序曲祝典 (エリクソン)
● 銅賞
[課] B : 吹奏楽のためのフューチュリズム (阿部勇一)
[自] 歌劇《サルタン皇帝の物語》 より 3つの奇蹟 (リムスキー=コルサコフ (藤田玄播))
● 銀賞
1日目 11 長岡京市立長岡中学校 指揮 : 竹下士郎
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 栄光のすべてに (スウェアリンジェン)
● 銅賞
1日目 12 長岡京市立長岡第三中学校 指揮 : 田中進
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 序曲《春の猟犬》 (A.リード)
● 銀賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 序曲《ポンセ・デ・レオン》 (オリヴァドーティ)
● 銅賞
[課] B : 吹奏楽のためのフューチュリズム (阿部勇一)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 金賞・代表
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 (プロコフィエフ)
● 銀賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 祝典と踊り (スウェアリンジェン)
● 銀賞
1日目 18 久御山町立久御山中学校 指揮 : 藤井智子
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] プスタ~4つのジプシーダンス (ヴァン=デル=ロースト)
● 銀賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] アパラチアン序曲 (J.バーンズ)
● 銅賞
1日目 20 京都市立双ヶ丘中学校 指揮 : 長谷川栄次
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 序曲《イーグルクレスト》 (J.バーンズ)
● 銅賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] アヴェンテューラ (スウェアリンジェン)
● 銅賞
1日目 22 八幡市立男山第二中学校 指揮 : 宮村仁
[課] B : 吹奏楽のためのフューチュリズム (阿部勇一)
[自] バレエ組曲《火の鳥》より魔王カスチェイら一党の凶悪な踊り、終曲 (ストラヴィンスキー)
● 金賞・代表
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] インヴィクタ (スウェアリンジェン)
● 銀賞
[課] B : 吹奏楽のためのフューチュリズム (阿部勇一)
[自] 喜歌劇《軽騎兵》序曲 (スッペ (三戸知章))
● 銀賞
2日目 25 城陽市立西城陽中学校 指揮 : 姫野裕美子
[課] B : 吹奏楽のためのフューチュリズム (阿部勇一)
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
● 銀賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 序曲祝典 (エリクソン)
● 銀賞
2日目 27 城陽市立東城陽中学校 指揮 : 牧野智香子
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 序曲祝典 (エリクソン)
● 銅賞
2日目 28 長岡京市立長岡第四中学校 指揮 : 中谷幸治
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] アパラチアン序曲 (J.バーンズ)
● 銅賞
2日目 29 宇治市立西宇治中学校 指揮 : 秋山祥永
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] エル・カミーノ・レアル (A.リード)
● 銀賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] センチュリア (スウェアリンジェン)
● 銅賞
[課] A : ネレイデス (田中賢)
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
● 金賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 小組曲 より I. II. IV. (A.リード)
● 銅賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン)
● 銅賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 序曲《インペラトリクス》 (A.リード)
● 銀賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 序曲《インペラトリクス》 (A.リード)
● 銀賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] インヴィクタ (スウェアリンジェン)
● 銅賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] インヴィクタ (スウェアリンジェン)
● 銀賞
2日目 38 京都市立向島東中学校 指揮 : 長澤圭子
[課] C : 吹奏楽のための《クロス・バイ・マーチ》 (三善晃)
[自] センチュリア (スウェアリンジェン)
● 銅賞
2日目 39 宇治市立西小倉中学校 指揮 : 陶山俊一
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 序曲《春の猟犬》 (A.リード)
● 銀賞
2日目 40 宇治市立北宇治中学校 指揮 : 北村文一
[課] B : 吹奏楽のためのフューチュリズム (阿部勇一)
[自] 組曲《惑星》 より 木星 (ホルスト (カーナウ))
● 金賞
2日目 41 京都市立蜂ヶ岡中学校 指揮 : 村山郁
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 交響組曲《寄港地》 より III. (イベール)
● 銀賞
[課] A : ネレイデス (田中賢)
[自] 歌劇《イーゴリ公》 より ダッタン人の踊り (ボロディン)
● 金賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 序曲《春の猟犬》 (A.リード)
● 銀賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] シンフォニア・ノビリッシマ (ジェイガー)
● 銅賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル)
● 銅賞
2日目 48 京都市立修学院中学校 指揮 : 高橋英子
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 歌劇《運命の力》 より 序曲 (ヴェルディ (レイク / ケント))
● 銀賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] アパラチアン序曲 (J.バーンズ)
● 銅賞
2日目 50 大山崎町立大山崎中学校 指揮 : 池田穂高
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] マジェスティア (スウェアリンジェン)
● 銅賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] シーゲート序曲 (スウェアリンジェン)
● 銅賞
3日目 52 宇治市立東宇治中学校 指揮 : 安達秀昭
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] アルメニアン・ダンス・パートII より ロリの歌 (A.リード)
● 銀賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] オセロより1. 前奏曲 3. オセロとデズデモーナ 4. 廷臣たちの入場 (A.リード)
● 銀賞
3日目 54 京都市立西賀茂中学校 指揮 : 石橋晶子
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] カロライナの伝説 (スウェアリンジェン)
● 銅賞
3日目 55 宇治市立南宇治中学校 指揮 : 瀬浩明
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] バレエ音楽《白鳥の湖》 (チャイコフスキー (淀彰))
● 金賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 歌劇《ローエングリン》よりエルザの大聖堂への行列 (ワーグナー (カイエ))
● 銅賞
3日目 57 京都市立春日丘中学校 指揮 : 寒川正晴
[課] B : 吹奏楽のためのフューチュリズム (阿部勇一)
[自] 大草原の歌 (R.ミッチェル)
● 銅賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 序曲《イーグルクレスト》 (J.バーンズ)
● 銅賞
[課] B : 吹奏楽のためのフューチュリズム (阿部勇一)
[自] アパラチアン序曲 (J.バーンズ)
● 銀賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] メディテーション (青木進)
● 銅賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 百年祭賛歌 (A.リード)
● 銀賞
3日目 62 京都市立加茂川中学校 指揮 : 中村由美
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 斑鳩の空 (櫛田胅之扶)
● 銅賞
3日目 63 福知山市立日新中学校 指揮 : 岡井詔子
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 吹奏楽のための《交響的音頭》 (兼田敏)
● 銅賞
3日目 64 京都市立西ノ京中学校 指揮 : 上宮信子
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 宣言、バラードとフィナーレ (ハックビー)
● 銅賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] インヴィクタ (スウェアリンジェン)
● 銀賞
[課] B : 吹奏楽のためのフューチュリズム (阿部勇一)
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
● 銅賞
[課] B : 吹奏楽のためのフューチュリズム (阿部勇一)
[自] リンカンシャーの花束 (グレインジャー (フェネル))
● 金賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 呪文と踊り (チャンス)
● 金賞