[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 序曲《ローマの謝肉祭》 (ベルリオーズ)
● 銅賞
[課] B : 吹奏楽のためのフューチュリズム (阿部勇一)
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード)
● 銀賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] メトセラII打楽器群と吹奏楽のために (田中賢)
● 金賞・代表
[課] B : 吹奏楽のためのフューチュリズム (阿部勇一)
[自] ノヴェナ (スウェアリンジェン)
● 銅賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 交響的断章 (ネリベル)
● 銀賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 歌劇《イーゴリ公》 より ダッタン人の踊り (ボロディン)
● 銅賞
[課] A : ネレイデス (田中賢)
[自] 組曲第4番《絵のような風景》 より アンジェラスの鐘、ジプシーの祭り (マスネ)
● 金賞
[課] A : ネレイデス (田中賢)
[自] 歌劇《サムソンとデリラ》よりバッカナール (サン=サーンス)
● 銀賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 海賊たちの上陸 (シェルドン)
● 銅賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 祝典序曲 (ショスタコーヴィチ)
● 銅賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] セレモニアル・オーバチュア (カカヴァス)
● 銅賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 光のページェント (D.シェイファー)
● 銅賞
1日目 13 多良木町立多良木中学校 指揮 : 山下明朗
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 吹奏楽のための交響詩《ぐるりよざ》 より III. 祭り (伊藤康英)
● 銅賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 交響曲第4番 より IV. (チャイコフスキー)
● 銀賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] アパラチアン序曲 (J.バーンズ)
● 銀賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード)
● 銀賞
1日目 17 一の宮町立一の宮中学校 指揮 : 中嶋隆光
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 喜歌劇《ウィンザーの陽気な女房たち》序曲 (ニコライ)
● 銅賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 抒情序曲《マナティ》 (シェルドン)
● 銀賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 組曲《惑星》 より 木星 (ホルスト)
● 銀賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 歌劇《ザンパ》 より 序曲 (エロール)
● 銅賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 交響的舞曲 より I. (ラフマニノフ)
● 金賞
[課] B : 吹奏楽のためのフューチュリズム (阿部勇一)
[自] 歌劇《イーゴリ公》 より ダッタン人の踊り (ボロディン)
● 銀賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] ランドマーク序曲 (コーディル)
● 銅賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] ラプソディック・エピソード (カーター)
● 銅賞
2日目 2 五和町立五和東中学校 指揮 : 岡本憲昭
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 歌劇《運命の力》 より 序曲 (ヴェルディ)
● 銀賞
2日目 3 城南町立下益城城南中学校 指揮 : 串山教子
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 大草原の歌 (R.ミッチェル)
● 銅賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] シンフォニック・セレブレーション・アンド・ダンス (R.E.フォスター)
● 銀賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] マスク (W.F.マクベス)
● 銅賞
2日目 6 菊池市立菊池北中学校 指揮 : 上田實
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] シーゲート序曲 (スウェアリンジェン)
● 銅賞
2日目 7 菊池市立菊池南中学校 指揮 : 志賀孝子
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] スー族の旋律による変奏曲 (プロイアー)
● 銅賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 歌劇《ローエングリン》よりエルザの大聖堂への行列 (ワーグナー)
● 銅賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 歌劇《ジョコンダ》 より 時の踊り (ポンキエルリ (D.ベネット))
● 金賞・代表
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード)
● 銀賞
[課] B : 吹奏楽のためのフューチュリズム (阿部勇一)
[自] シンフォニック・セレブレーション・アンド・ダンス (R.E.フォスター)
● 銀賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 歌劇《ナブッコ》 より 序曲 (ヴェルディ)
● 銅賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 序曲祝典 (エリクソン)
● 銅賞
2日目 14 西合志町立西合志南中学校 指揮 : 村本信幸
[課] B : 吹奏楽のためのフューチュリズム (阿部勇一)
[自] 祝典と踊り (スウェアリンジェン)
● 銅賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 序曲変ロ調 (ジョヴァンニーニ)
● 銀賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] センチュリア (スウェアリンジェン)
● 銅賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] スー族の旋律による変奏曲 (プロイアー)
● 銅賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 歌劇《ローエングリン》よりエルザの大聖堂への行列 (ワーグナー)
● 銅賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 吹奏楽のための《抒情的「祭」》 (伊藤康英)
● 銀賞
[課] C : 吹奏楽のための《クロス・バイ・マーチ》 (三善晃)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 より 戦いの踊り他 (レスピーギ (小長谷宗一))
● 金賞・代表
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] 序曲祝典 (エリクソン)
● 銅賞
[課] D : ゆかいな仲間の行進曲 (坂本智)
[自] アパラチアン序曲 (J.バーンズ)
● 銀賞