1日目 1 愛知県立阿久比高等学校 指揮 : 竹内茂
[課] III : 行進曲「春」 (福島弘和)
[自] 信長~ルネサンスの光芒 (鈴木英史)
● 銀賞
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 《アウト・オブ・アース》よりエネルジーコ (ヴェスピ)
● 金賞・代表選考会
1日目 3 愛知県立岡崎北高等学校 指揮 : 新野智子
[課] V : ビスマス・サイケデリアI (日景貴文)
[自] シネマ・シメリック (天野正道)
● 金賞・代表選考会
1日目 4 名古屋市立桜台高等学校 指揮 : 阪野弓子
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 復興 (保科洋)
● 銀賞
1日目 5 愛知県立名古屋南高等学校 指揮 : 加藤眞
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 喜歌劇《スペードの女王》序曲 (スッペ (森田一浩))
● 銀賞
1日目 8 愛知県立一宮北高等学校 指揮 : 手錢裕之
[課] III : 行進曲「春」 (福島弘和)
[自] 吹奏楽のための抒情詩第2番「八雲」 (片岡俊治)
● 銀賞
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] バレエ組曲《火の鳥》 より カスチェイ王の魔の踊り~終曲 (ストラヴィンスキー (R.アールズ))
● 銀賞
1日目 10 愛知県立豊野高等学校 指揮 : 藤田孝
[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] イースト・コーストの風景 より Ⅲ.ニューヨーク (ヘス)
● 銀賞
1日目 11 愛知県立丹羽高等学校 指揮 : 手錢佳澄
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 交響曲第3番 より Ⅰ・Ⅲ・Ⅳ (J.バーンズ)
● 銀賞
1日目 12 中部大学第一高等学校 指揮 : 片桐健輔
[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] 復興 (保科洋)
● 金賞・代表選考会
1日目 13 愛知県立安城高等学校 指揮 : 深川剛
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] 風の渡る丘〜吹奏楽のために (中橋愛生)
● 銀賞
1日目 16 愛知工業大学名電高等学校 指揮 : 伊藤宏樹
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] ブリュッセル・レクイエム (アッペルモント)
● 金賞・代表選考会
県教育委員会賞
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] Mont Fuji (富士山) 〜北斎の版画に触発されて〜 (真島俊夫)
● 金賞・代表選考会
1日目 18 大同大学大同高等学校 指揮 : 中塚恵介
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] 天雷无妄 (天野正道)
● 金賞・代表選考会
1日目 19 愛知県立旭野高等学校 指揮 : 江上伊織
[課] III : 行進曲「春」 (福島弘和)
[自] 交響曲第2番《キリストの受難》 (フェルラン)
● 銀賞
[課] V : ビスマス・サイケデリアI (日景貴文)
[自] ハリソンの夢 (グレアム)
● 銀賞
2日目 1 愛知県立津島高等学校 指揮 : 片岡俊治
[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] 秘儀Ⅳ〈行進〉 (西村朗)
● 銀賞
2日目 2 愛知県立半田商業高等学校 指揮 : 間瀬剛啓
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] ムジカ・エスノート~ウィンドオーケストラのために~ (片岡寛晶)
● 銀賞
2日目 3 名古屋市立菊里高等学校 指揮 : 加藤有希
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 より 1,2,5,6楽章 (ハチャトゥリアン (仲田守))
● 銀賞
2日目 4 愛知県立豊田東高等学校 指揮 : 佐藤智
2日目 5 愛知県立碧南高等学校 指揮 : 平山悦子
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 交響詩《ローマの祭り》 より Ⅱ五十年祭、Ⅲ十月祭、Ⅳ主顕祭 (レスピーギ (佐藤正人))
● 銀賞
2日目 6 愛知県立豊橋東高等学校 指揮 : 伊東大喜
[課] III : 行進曲「春」 (福島弘和)
[自] 交響曲第4番《ブックマークス・フロム・ジャパン》 より Ⅰ.Ⅴ.Ⅵ (ジルー)
● 金賞・代表選考会
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 白檀 〜ポリテンポ、ポリトナール、ポリリズム及び多次元的ミクロアンサンブル集合体のためのサウンドスケープ〜 (天野正道)
● 銅賞
2日目 8 愛知県立春日井西高等学校 指揮 : 橋本毅
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和)
● 金賞・代表選考会
2日目 9 愛知県立江南高等学校 指揮 : 松本航槻
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 吹奏楽のための交響曲《ワインダーク・シー》 より Ⅰ傲慢Ⅱ儚い永遠の糸Ⅲ魂の叫び (マッキー)
● 金賞・代表選考会
2日目 10 中部大学春日丘高等学校 指揮 : 安田竜彦
[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] 吹奏楽のための風景詩《陽が昇るとき》 (高昌帥)
● 金賞・代表選考会
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] シンフォニエッタ第3番《響きの森》 (福島弘和)
● 金賞・代表選考会
2日目 12 愛知県立成章高等学校 指揮 : 深谷勇之介
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 より 第1楽章「ガブリエル~神の意志を伝える天使」第3楽章「ミカエル~神の御前のプリンス」第4楽章「ウリエル~時をつかさどる天使」 (チェザリーニ)
● 銀賞
[課] V : ビスマス・サイケデリアI (日景貴文)
[自] インヴォカシオン~「エル・プエルト」を元にして (アラルコン)
● 金賞・代表選考会
県教育委員会賞
2日目 14 愛知県立春日井南高等学校 指揮 : 浅井寛行
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] 楓葉の舞 (長生淳)
● 金賞
2日目 15 名古屋市立名東高等学校 指揮 : 山崎力愛
[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] エスティロ・デ・エスパーニャ・ポル・ケ? (天野正道)
● 銀賞
2日目 16 愛知県立岡崎西高等学校 指揮 : 多久島裕
[課] III : 行進曲「春」 (福島弘和)
[自] 交響詩《ローマの祭り》より1. チルチェンセス 4. 主顕祭 (レスピーギ (佐藤正人))
● 銀賞
[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] 吹奏楽のための「海の詩・風の詩」 (松下倫士)
● 金賞・代表選考会
2日目 18 愛知県立東海南高等学校 指揮 : 飯島音花
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 風姿花伝~秘すれば花~ (福島弘和)
● 銀賞
2日目 19 愛知県立刈谷北高等学校 指揮 : 長谷川靖洋
[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] 交響曲第1番《冬の日の幻想》 より 第4楽章 (チャイコフスキー (福田洋介))
● 銀賞
2日目 20 愛知県立明和高等学校 指揮 : 三日月孝
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] シェイカー・ハイツ・ファンタジー (スパーク)
● 銀賞