1 羽曳野市立峰塚中学校 指揮 : 山口惠子
[課] I : 古き森の戦記 (塩見康史)
[自] 「永劫の翼」~ジョン・フレミングの法則 (八木澤教司)
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] ミュージカル《レ・ミゼラブル》 (C.-M.シェーンベルク (森田一浩))
● 銅賞
3 吹田市立佐井寺中学校 指揮 : 上田一朗
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 秘儀Ⅳ〈行進〉 (西村朗)
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 箏と吹奏楽のためのコラージュ《雪月花》 (櫛田胅之扶)
● 銅賞
5 東大阪市立小阪中学校 指揮 : 乾洋一郎
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 白磁の月の輝宮夜 (樽屋雅徳)
● 銅賞
6 東大阪市立石切中学校 指揮 : 寺沢彰彦
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 木花之咲耶姫~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶)
● 金賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 二つの交響的断章 (ネリベル)
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 吹奏楽のための風景詩《陽が昇るとき》 (高昌帥)
● 金賞
10 大阪市立新北野中学校 指揮 : 黒木友美子
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] ファセクラ (八木澤教司)
● 金賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 歌劇《蝶々夫人》 より セレクション (プッチーニ (大橋晃一))
● 金賞・代表
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)
● 金賞・代表
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] バレエ音楽《アパラチアの春》 (コープランド (森田一浩))
● 金賞
14 堺市立中百舌鳥中学校 指揮 : 吉永亜美
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 想ひ麗し浄瑠璃姫の雫 (樽屋雅徳)
● 銅賞
15 高槻市立阿武山中学校 指揮 : 橋本克実
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] オデッセイ −永遠の瞬間へ− (真島俊夫)
● 金賞
16 大阪市立大和川中学校 指揮 : 熊田直泰
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] 喜びの島 (ドビュッシー (小野寺真))
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 宇宙の音楽 (スパーク)
● 金賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 吹奏楽のための風景詩《陽が昇るとき》 (高昌帥)
● 金賞・代表
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ (西村朗)
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] ウインドオーケストラのためのマインドスケープ (高昌帥)
● 金賞・代表
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 交響曲第3番 (J.バーンズ)
● 銅賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 青い水平線 (チェザリーニ)
● 銅賞
24 大阪市立平野北中学校 指揮 : 森園マサミ
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] ミュージック・アドヴェンチャー (清水大輔)
● 銅賞
25 大阪市立下福島中学校 指揮 : 葭田のぞみ
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] Mont Fuji (富士山) 〜北斎の版画に触発されて〜 (真島俊夫)
● 銀賞
26 和泉市立北池田中学校 指揮 : 尾崎義行
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶)
● 金賞・代表
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] バレエ音楽《三角帽子》より粉屋の踊り、終幕の踊り (ファリャ (保科洋/木村哲治))
● 金賞
28 八尾市立曙川南中学校 指揮 : 伊達由美
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 金賞・代表
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 (ハチャトゥリアン (林紀人))
● 金賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 三つのジャポニスム (真島俊夫)
● 銀賞
100 豊中市立第十一中学校 指揮 : 橋本裕行
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] トリトン・デュアリティ (長生淳)
シード・代表