Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2014年 (平成26年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
一般Cの部
中学A
高校A
大学A
職場・一般A
中学B
高校B
大学B
一般B
中学C
高校C
大学C
一般C
中学小編成
高校小編成
中学
高校
小学校
大会の結果一覧を見る
2014年 大会 一般Cの部
開催記録
出場団体と成績
賞による絞り込み:
(
4
)
金賞 (
16
)
銀賞 (
6
)
銅賞 (
2
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
0
旭川凌雲高等学校OB吹奏楽団
指揮 :
吉川和孝
[自]
(
福島弘和
)
0
留萌市民吹奏楽団
指揮 :
鳥越浩一
[自]
(
グリエール
)
0
稚内吹奏楽団
指揮 :
杉谷賢俊
[自]
(
P.ウィリアムズ
(
S.ネスティコ
))
1
The☆Pleasure Brass
指揮 :
菱沼一哉
[自]
(
ラフマニノフ
(
森田一浩
))
1
白老吹奏楽団
指揮 :
[自]
(
福島弘和
)
1
札幌ハーツウインドオーケストラ
指揮 :
[自]
不明
1
ウインズ・バンド レルシア
指揮 :
野寺亨
[自]
(
樽屋雅徳
)
1
吹奏楽団ポコ・ア・ポコ
指揮 :
島田聖二
[自]
(
樽屋雅徳
)
1
川上シンフォニア・ウインド・アンサンブル
指揮 :
加賀谷直樹
[自]
(
ビゼー
)
1
紋別吹奏楽団
指揮 :
喜多俊晴
[自]
より パゴダの女王レドロネット 妖精の園
(
ラヴェル
(
森田一浩
))
1
名寄吹奏楽団
指揮 :
菅浩二
[自]
(
鈴木英史
)
2
室蘭ウィンドソサイエティ
指揮 :
[自]
(
ホルスト
)
2
イースト・ヒルズ・ウインドアンサンブル
指揮 :
[自]
不明
2
グリーン・ヒル吹奏楽団
指揮 :
野村啓介
[自]
(
C.-M.シェーンベルク
)
2
根室市民吹奏楽団
指揮 :
須貝雄太郎
[自]
(
福島弘和
)
2
美幌吹奏楽団
指揮 :
牛島義蔵
[自]
より 第5楽章
(
ヴォーン=ウィリアムズ
(
牛島義寿
))
3
室蘭フォルクブラスカペレ
指揮 :
[自]
(
スパーク
)
3
北海道医療大学
指揮 :
[自]
不明
4
うらかわ町民吹奏楽団
指揮 :
中村紳一
[自]
(
スパーク
)
4
高橋水産吹奏楽団klingen
指揮 :
大島清之
[自]
(
福島弘和
)
1
千葉北ウインドアンサンブル
指揮 :
小瀧敦
[自]
(
福島弘和
)
2
ウインドアンサンブル鷹
指揮 :
石井孝明
[自]
(
岩井直溥
)
3
ルベエルウィンドオーケストラ
指揮 :
横畠大樹
[自]
(
ウィテカー
)
4
創価学会千葉吹奏楽団
指揮 :
荒木玉緒
[自]
より まほろば、夢殿、里人の踊り、斑鳩の空
(
櫛田胅之扶
)
5
緑区吹奏楽団
指揮 :
穴山和義
[自]
(
カーナウ
)
6
柏ウインドシンフォニー
指揮 :
榛葉光治
[自]
(
ラフマニノフ
(
森田一浩
))
7
ハーモニーウインズ
指揮 :
片岡千恵美
[自]
(
ライニキー
)
8
BRASS MUSIK SCHWÄRMER
指揮 :
亀田洋介
[自]
(
広瀬勇人
)