順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
大野城市立御陵中学校 指揮 : 山根清人 [課] D : (岩井直溥) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 2 |
福岡市立次郎丸中学校 指揮 : 井上一成 [課] D : (岩井直溥) [自] (R.ミッチェル) |
|
1日目 3 |
福岡市立早良中学校 指揮 : 小柳良子 [課] C : (別宮貞雄) [自] (A.リード) |
|
1日目 4 |
福岡市立香椎第2中学校 指揮 : 竹島京子 [課] D : (岩井直溥) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 5 |
田主丸町立田主丸中学校 指揮 : 杷野巌 [課] D : (岩井直溥) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー (カイエ)) |
|
1日目 6 |
筑紫野市立天拝中学校 指揮 : 溝上一幸 [課] A : (小長谷宗一) [自] (W.F.マクベス) |
|
1日目 7 |
筑紫野市立筑紫野中学校 指揮 : 今村洋一 [課] D : (岩井直溥) [自] (R.ミッチェル) |
|
1日目 8 |
福岡市立筑紫丘中学校 指揮 : 原田幸江 [課] A : (小長谷宗一) [自] (エリクソン) |
|
1日目 9 |
福岡市立友泉中学校 指揮 : 大塚久仁子 [課] B : (田嶋勉) [自] (R.ミッチェル) |
|
1日目 10 |
福岡市立多々良中学校 指揮 : 岡俊幸 [課] C : (別宮貞雄) [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 11 |
福岡市立百道中学校 指揮 : 石塚三千子 [課] D : (岩井直溥) [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 12 |
福間町立福間中学校 指揮 : 西村五月 [課] D : (岩井直溥) [自] (シベリウス (ウィンターボトム)) |
|
1日目 13 |
福岡教育大学附属福岡中学校 指揮 : 西村幸司 [課] D : (岩井直溥) [自] (ランセン) |
|
1日目 14 |
福岡市立宮竹中学校 指揮 : 竹内理子 [課] B : (田嶋勉) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 15 |
福岡市立柏原中学校 指揮 : 片山恵子 [課] B : (田嶋勉) [自] より 水の精、モノッペの若者の踊り、感想曲、雛鶴の舞 (石井歓 (藤田玄播)) |
|
1日目 16 |
福岡市立壱岐中学校 指揮 : 豊田護 [課] C : (別宮貞雄) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 17 |
福岡市立席田中学校 指揮 : 今村智幸 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 終幕の踊り (ファリャ (ウィギンズ)) |
|
1日目 18 |
夜須町立夜須中学校 指揮 : 伊藤正道 [課] D : (岩井直溥) [自] (R.ミッチェル) |
|
1日目 19 |
春日市立春日中学校 指揮 : 森純子 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
1日目 20 |
志免町立志免東中学校 指揮 : 南光俊 [課] D : (岩井直溥) [自] (スッペ (三戸知章)) |
|
1日目 21 |
那珂川町立那珂川南中学校 指揮 : 岩崎寛 [課] D : (岩井直溥) [自] (シェルドン) |
|
1日目 22 |
宗像市立中央中学校 指揮 : 高橋真里子 [課] D : (岩井直溥) [自] (エリクソン) |
|
1日目 23 |
那珂川町立那珂川中学校 指揮 : 平島郁美 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
2日目 24 |
太宰府市立学業院中学校 指揮 : 森田美保 [課] A : (小長谷宗一) [自] (スッペ (木村牧麻)) |
|
2日目 25 |
福岡市立玄洋中学校 指揮 : 吉江邦光 [課] D : (岩井直溥) [自] (R.ミッチェル) |
|
2日目 26 |
福岡市立和白丘中学校 指揮 : 福永龍一 [課] D : (岩井直溥) [自] (エドモントソン) |
|
2日目 27 |
三輪町立三輪中学校 指揮 : 井上穂 [課] D : (岩井直溥) [自] (J.バーンズ) |
|
2日目 28 |
春日市立春日西中学校 指揮 : 八尋直子 [課] C : (別宮貞雄) [自] (エドモントソン) |
|
2日目 29 |
春日市立春日東中学校 指揮 : 目健二 [課] D : (岩井直溥) [自] (モーツァルト (スローカム)) |
|
2日目 30 |
筑紫野市立筑山中学校 指揮 : 三谷烈秀 [課] C : (別宮貞雄) [自] (J.バーンズ) |
|
2日目 31 |
三橋町立三橋中学校 指揮 : 平島一美 [課] D : (岩井直溥) [自] (グランドマン) |
|
2日目 32 |
志摩町立志摩中学校 指揮 : 佐藤義孝 [課] D : (岩井直溥) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 33 |
小郡市立大原中学校 指揮 : 今村恵子 [課] D : (岩井直溥) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 34 |
新宮町立新宮中学校 指揮 : 豊義也 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ファリャ (ウィギンズ)) |
|
2日目 35 |
筑紫野市立二日市中学校 指揮 : 永利幸一朗 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ネリベル) |
|
2日目 36 |
大野城市立平野中学校 指揮 : 占部正信 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 終幕の踊り (ファリャ (ウィギンズ)) |
|
2日目 37 |
福岡市立高取中学校 指揮 : 高橋悦子 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
2日目 38 |
福岡市立花畑中学校 指揮 : 越智廣己 [課] D : (岩井直溥) [自] (ネリベル) |
|
2日目 39 |
福岡市立警固中学校 指揮 : 中野達也 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
2日目 40 |
福岡市立壱岐丘中学校 指揮 : 井関邦夫 [課] C : (別宮貞雄) [自] (R.ミッチェル) |
|
2日目 41 |
杷木町立杷木中学校 指揮 : 楠木絹代 [課] D : (岩井直溥) [自] (カーナウ) |
|
2日目 42 |
宗像市立日の里中学校 指揮 : 高瀬勝子 [課] D : (岩井直溥) [自] (スッペ (M.C.メイレル)) |
|
2日目 43 |
宗像市立河東中学校 指揮 : 西村宜喜 [課] D : (岩井直溥) [自] (ランセン) |
|
2日目 44 |
福岡市立長丘中学校 指揮 : 磯野則子 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
2日目 45 |
宇美町立宇美中学校 指揮 : 末松明子 [課] A : (小長谷宗一) [自] (本西利恵 (後藤洋)) |
|
2日目 46 |
福岡市立香椎第3中学校 指揮 : 蒲池美保子 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
3日目 47 |
久留米市立江南中学校 指揮 : 松雪妙子 [課] D : (岩井直溥) [自] (グランドマン) |
|
3日目 48 |
福岡市立姪浜中学校 指揮 : 松田和宏 [課] D : (岩井直溥) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世 (カイエ)) |
|
3日目 49 |
宗像市立自由ヶ丘中学校 指揮 : 岡本英司 [課] A : (小長谷宗一) [自] (J.バーンズ) |
|
3日目 50 |
福岡市立城香中学校 指揮 : 大坪光夫 [課] C : (別宮貞雄) [自] (コーディル) |
|
3日目 51 |
浮羽町立浮羽中学校 指揮 : 古賀睦子 [課] C : (別宮貞雄) [自] (エリクソン) |
|
3日目 52 |
福間町立福間東中学校 指揮 : 山中綾子 [課] D : (岩井直溥) [自] より 時の踊り (ポンキエルリ (D.ベネット)) |
|
3日目 53 |
春日市立春日南中学校 指揮 : 松尾恭子 [課] D : (岩井直溥) [自] (C.T.スミス) |
|
3日目 54 |
太宰府市立太宰府中学校 指揮 : 熊手博身 [課] A : (小長谷宗一) [自] (J.S.バッハ (A.リード)) |
|
3日目 55 |
粕屋町立粕屋東中学校 指揮 : 末永豊 [課] D : (岩井直溥) [自] (フレスコバルディ (スローカム)) |
|
3日目 56 |
福岡市立梅林中学校 指揮 : 田町英夫 [課] B : (田嶋勉) [自] (シェルドン) |
|
3日目 57 |
福岡市立香椎第1中学校 指揮 : 中村ゆかり [課] D : (岩井直溥) [自] (ネリベル) |
|
3日目 58 |
福岡市立原中学校 指揮 : 枝広隆志 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ニコライ (C.メレマ)) |
|
3日目 59 |
朝倉町立比良松中学校 指揮 : 小田尚子 [課] C : (別宮貞雄) [自] (コーディル) |
|
3日目 60 |
福岡市立田隈中学校 指揮 : 石澤敬子 [課] B : (田嶋勉) [自] (R.ミッチェル) |
|
3日目 61 |
福岡市立高宮中学校 指揮 : 桑野照國 [課] D : (岩井直溥) [自] (R.ミッチェル) |
|
3日目 62 |
福岡市立舞鶴中学校 指揮 : 三根小百合 [課] A : (小長谷宗一) [自] より モンタギュー家とキャピュレット家、タイボルトの死 (プロコフィエフ) |
|
3日目 63 |
大川市立大川中学校 指揮 : 渋谷雅寿 [課] D : (岩井直溥) [自] (スウェアリンジェン) |
|
3日目 64 |
甘木市立甘木中学校 指揮 : 中野修治 [課] D : (岩井直溥) [自] (J.バーンズ) |
|
3日目 65 |
宗像市立城山中学校 指揮 : 首藤栄子 [課] D : (岩井直溥) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン (ハインズレー)) |
|
3日目 66 |
小郡市立小郡中学校 指揮 : 古庄典子 [課] D : (岩井直溥) [自] (コーディル) |
|
3日目 67 |
太宰府市立太宰府西中学校 指揮 : 田中愛一郎 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ホルスト) |
|
3日目 68 |
大野城市立大野東中学校 指揮 : 崎野敏浩 [課] D : (岩井直溥) [自] (カバレフスキー (藤田玄播)) |