順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
春日市立春日西中学校 指揮 : 吉倉愛子 [課] I : (福田洋介) [自] より 軽業師の踊り (リムスキー=コルサコフ) |
|
2 |
福岡市立次郎丸中学校 指揮 : 畑中洋介 [課] I : (福田洋介) [自] より まほろば、里人の踊り、斑鳩の空 (櫛田胅之扶) |
|
3 |
大牟田市立甘木中学校 指揮 : 田中義久 [課] I : (福田洋介) [自] (スパーク) |
|
4 |
前原市立前原西中学校 指揮 : 川島美佳 [課] II : (田嶋勉) [自] (C.-M.シェーンベルク) |
|
5 |
福岡市立西福岡中学校 指揮 : 樋口剛一 [課] I : (福田洋介) [自] (ライニキー) |
|
6 |
篠栗町立篠栗中学校 指揮 : 吉田啓太 [課] I : (福田洋介) [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
7 |
福岡市立金武中学校 指揮 : 川野伸治 [課] I : (福田洋介) [自] (ヘルメスベルガー) |
|
8 |
田主丸町立田主丸中学校 指揮 : 楠木絹代 [課] I : (福田洋介) [自] より Ⅲ、Ⅳ (スパーク) |
|
9 |
福岡市立宮竹中学校 指揮 : 松尾慶治 [課] I : (福田洋介) [自] (大栗裕) |
|
10 |
大野城市立大野東中学校 指揮 : 稲永功 [課] II : (田嶋勉) [自] より Ⅰ、Ⅱ、Ⅳ (W.S.ハートリー) |
|
11 |
福岡市立三筑中学校 指揮 : 枝広隆志 [課] I : (福田洋介) [自] (W.F.マクベス) |
|
12 |
前原市立前原中学校 指揮 : 楢崎美幸 [課] IV : (藤井修) [自] より 序曲 (ロッシーニ) |
|
13 |
大刀洗町立大刀洗中学校 指揮 : 鬼木宏幸 [課] I : (福田洋介) [自] (チャイコフスキー) |
|
14 |
福岡市立原中央中学校 指揮 : 久保田くみ [課] I : (福田洋介) [自] (L.バーンスタイン) |
|
15 |
福間町立福間東中学校 指揮 : 南千津子 [課] I : (福田洋介) [自] より Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ (スウェアリンジェン) |
|
16 |
大牟田市立橘中学校 指揮 : 中原誠司 [課] I : (福田洋介) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
17 |
福岡市立和白中学校 指揮 : 流田恵子 [課] I : (福田洋介) [自] より まほろば、里人の踊り (櫛田胅之扶) |
|
18 |
春日市立春日野中学校 指揮 : 平田実 [課] I : (福田洋介) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
19 |
福岡市立高取中学校 指揮 : 玉名重彦 [課] III : (北爪道夫) [自] (スタンプ) |
|
20 |
志免町立志免中学校 指揮 : 宮川由紀子 [課] I : (福田洋介) [自] (福島弘和) |
|
21 |
福岡市立玄洋中学校 指揮 : 津田弓 [課] I : (福田洋介) [自] より Ⅰ、Ⅲ、Ⅳ (真島俊夫) |
|
22 |
大野城市立平野中学校 指揮 : 永利幸一朗 [課] II : (田嶋勉) [自] (R.W.スミス) |
|
23 |
福岡市立柏原中学校 指揮 : 吉江邦光 [課] I : (福田洋介) [自] (グールド) |
|
24 |
北野町立北野中学校 指揮 : 重松久美子 [課] I : (福田洋介) [自] より Ⅰ、Ⅲ (ヴァン=デル=ロースト) |
|
25 |
福岡市立平尾中学校 指揮 : 東正行 [課] I : (福田洋介) [自] (R.W.スミス) |
|
26 |
小郡市立三国中学校 指揮 : 鹿野美樹子 [課] I : (福田洋介) [自] (ヘルメスベルガー) |
|
27 |
宗像市立河東中学校 指揮 : 高橋真里子 [課] I : (福田洋介) [自] (J.ウィリアムズ) |
|
28 |
福岡市立香椎第3中学校 指揮 : 竹島京子 [課] I : (福田洋介) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
29 |
古賀市立古賀北中学校 指揮 : 江口幸児 [課] I : (福田洋介) [自] (スパーク) |
|
30 |
福岡市立高宮中学校 指揮 : 福田あけみ [課] IV : (藤井修) [自] (櫛田胅之扶) |
|
31 |
筑紫野市立筑紫野中学校 指揮 : 扇弘行 [課] I : (福田洋介) [自] より バッカスの行列 (ドリーブ) |
|
32 |
福岡市立城西中学校 指揮 : 石澤敬子 [課] II : (田嶋勉) [自] (ライニキー) |
|
33 |
大野城市立大利中学校 指揮 : 増山晶恵 [課] IV : (藤井修) [自] (ツェラー) |
|
34 |
福岡市立友泉中学校 指揮 : 小嶋道生 [課] I : (福田洋介) [自] (L.バーンスタイン) |
|
35 |
久留米市立江南中学校 指揮 : 松井千里 [課] I : (福田洋介) [自] (オリヴァドーティ) |
|
36 |
福岡市立田隈中学校 指揮 : 三浦奈緒子 [課] I : (福田洋介) [自] (ケルト民謡) |
|
37 |
須恵町立須恵中学校 指揮 : 南光俊 [課] III : (北爪道夫) [自] (J.S.バッハ) |
|
38 |
福岡市立元岡中学校 指揮 : 平尾智孝 [課] I : (福田洋介) [自] (レハール) |
|
39 |
春日市立春日北中学校 指揮 : 椎野逸記 [課] IV : (藤井修) [自] (チャンス) |
|
40 |
福岡市立姪浜中学校 指揮 : 田中浩剛 [課] IV : (藤井修) [自] (メリロ) |
|
41 |
志摩町立志摩中学校 指揮 : 水島麻恵 [課] I : (福田洋介) [自] (チャンス) |
|
42 |
大牟田市立白光中学校 指揮 : 釜崎武彦 [課] I : (福田洋介) [自] (R.W.スミス) |
|
43 |
宇美町立宇美南中学校 指揮 : 中山洋子 [課] I : (福田洋介) [自] (ホゼイ) |
|
44 |
福岡市立長丘中学校 指揮 : 藤谷修一 [課] I : (福田洋介) [自] (ツェラー) |
|
45 |
大牟田市立歴木中学校 指揮 : 柿原和明 [課] I : (福田洋介) [自] (R.W.スミス) |
|
46 |
福岡市立席田中学校 指揮 : 井手憲一 [課] III : (北爪道夫) [自] (ツェラー) |
|
47 |
粕屋町立粕屋東中学校 指揮 : 徳永順一 [課] III : (北爪道夫) [自] より I. II. (ティケリ) |
|
48 |
福岡市立百道中学校 指揮 : 坂梨友香 [課] I : (福田洋介) [自] (ライニキー) |