順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
新宮町立新宮中学校 指揮 : 豊義也 [課] A : (保科洋) [自] (シェルドン) |
|
1日目 2 |
春日市立春日西中学校 指揮 : 高松聖子 [課] E : (松尾善雄) [自] (コーディル) |
|
1日目 3 |
太宰府市立太宰府西中学校 指揮 : 田中愛一郎 [課] E : (松尾善雄) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 4 |
福岡市立玄洋中学校 指揮 : 吉江邦光 [課] E : (松尾善雄) [自] (R.ミッチェル) |
|
1日目 5 |
春日市立春日東中学校 指揮 : 目健二 [課] E : (松尾善雄) [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 6 |
太宰府市立学業院中学校 指揮 : 八尋清繁 [課] A : (保科洋) [自] より 終幕の踊り (ファリャ) |
|
1日目 7 |
宇美町立宇美中学校 指揮 : 末松明子 [課] C : (飯沼信義) [自] (オリヴァー・デイヴィス) |
|
1日目 8 |
三輪町立三輪中学校 指揮 : 井上穂 [課] C : (飯沼信義) [自] (シェルドン) |
|
1日目 9 |
福岡市立友泉中学校 指揮 : 大塚久仁子 [課] E : (松尾善雄) [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 10 |
朝倉町立比良松中学校 指揮 : 小田尚子 [課] E : (松尾善雄) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 11 |
福岡市立壱岐中学校 指揮 : 西嶋克豊 [課] C : (飯沼信義) [自] (ジェイガー) |
|
1日目 12 |
志免町立志免東中学校 指揮 : 松尾幸 [課] E : (松尾善雄) [自] (A.リード) |
|
1日目 13 |
筑紫野市立筑山中学校 指揮 : 木場みゆき [課] D : (川上哲夫) [自] より 木星 (ホルスト) |
|
1日目 14 |
大野城市立大野東中学校 指揮 : 崎野敏浩 [課] E : (松尾善雄) [自] (保科洋) |
|
1日目 15 |
宗像市立自由ヶ丘中学校 指揮 : 岡本英司 [課] C : (飯沼信義) [自] より 序曲 (オッフェンバック (A.フリード)) |
|
1日目 16 |
福間町立福間中学校 指揮 : 西村五月 [課] E : (松尾善雄) [自] (A.リード) |
|
1日目 17 |
福岡市立香椎第1中学校 指揮 : 坂井勝巳 [課] D : (川上哲夫) [自] (ワーグナー (B.H.ハウスニッヒ)) |
|
1日目 18 |
福岡市立和白丘中学校 指揮 : 豊東利弘 [課] C : (飯沼信義) [自] より ロリの歌 (A.リード) |
|
1日目 19 |
福岡市立姪浜中学校 指揮 : 松田和宏 [課] E : (松尾善雄) [自] (保科洋) |
|
1日目 20 |
筑紫野市立二日市中学校 指揮 : 永利幸一朗 [課] A : (保科洋) [自] (保科洋) |
|
1日目 21 |
福岡市立百道中学校 指揮 : 川原ひとみ [課] D : (川上哲夫) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 22 |
久留米市立江南中学校 指揮 : 松雪妙子 [課] E : (松尾善雄) [自] より 序曲 (スッペ (三戸知章)) |
|
1日目 23 |
福岡市立原中学校 指揮 : 竹内理子 [課] E : (松尾善雄) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 24 |
福岡市立那珂中学校 指揮 : 半田峰子 [課] E : (松尾善雄) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 25 |
夜須町立夜須中学校 指揮 : 伊藤正道 [課] A : (保科洋) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 26 |
大川市立大川中学校 指揮 : 渋谷雅寿 [課] E : (松尾善雄) [自] より 1, 3 (オリヴァー・デイヴィス) |
|
1日目 27 |
甘木市立甘木中学校 指揮 : 中野修治 [課] C : (飯沼信義) [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 28 |
小郡市立大原中学校 指揮 : 今村恵子 [課] E : (松尾善雄) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 29 |
福岡市立梅林中学校 指揮 : 田町英夫 [課] C : (飯沼信義) [自] (J.バーンズ) |
|
2日目 30 |
宗像市立城山中学校 指揮 : 今井和子 [課] E : (松尾善雄) [自] (A.リード) |
|
2日目 31 |
宗像市立中央中学校 指揮 : 西村宜喜 [課] E : (松尾善雄) [自] (W.F.マクベス) |
|
2日目 32 |
福岡市立筑紫丘中学校 指揮 : 原田幸江 [課] E : (松尾善雄) [自] (オリヴァドーティ) |
|
2日目 33 |
福間町立福間東中学校 指揮 : 木原郁子 [課] E : (松尾善雄) [自] (スッペ (メイレル)) |
|
2日目 34 |
福岡市立次郎丸中学校 指揮 : 安藤義孝 [課] D : (川上哲夫) [自] より メドレー (L.バーンスタイン (岩井直溥)) |
|
2日目 35 |
小郡市立小郡中学校 指揮 : 田中重利 [課] D : (川上哲夫) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
2日目 36 |
福岡市立席田中学校 指揮 : 今村智幸 [課] E : (松尾善雄) [自] より 第4楽章 (ショスタコーヴィチ (ライター)) |
|
2日目 37 |
福岡市立香椎第2中学校 指揮 : 徳永順子 [課] C : (飯沼信義) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 38 |
大野城市立平野中学校 指揮 : 髙木和敏 [課] A : (保科洋) [自] (シャブリエ (カイエ)) |
|
2日目 39 |
粕屋町立粕屋東中学校 指揮 : 末永豊 [課] E : (松尾善雄) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世 (カイエ)) |
|
2日目 40 |
那珂川町立那珂川南中学校 指揮 : 岩崎寛 [課] C : (飯沼信義) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 41 |
那珂川町立那珂川中学校 指揮 : 池田由紀子 [課] E : (松尾善雄) [自] (W.F.マクベス) |
|
2日目 42 |
大野城市立御陵中学校 指揮 : 荒木健雄 [課] C : (飯沼信義) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 43 |
筑紫野市立筑紫野中学校 指揮 : 今村洋一 [課] E : (松尾善雄) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 44 |
福岡市立高宮中学校 指揮 : 桑野照國 [課] E : (松尾善雄) [自] (R.ミッチェル) |
|
2日目 45 |
福岡市立田隈中学校 指揮 : 石澤敬子 [課] C : (飯沼信義) [自] (R.ミッチェル) |
|
2日目 46 |
福岡市立長丘中学校 指揮 : 大里恭正 [課] E : (松尾善雄) [自] (コーディル) |
|
2日目 47 |
福岡市立柏原中学校 指揮 : 片山恵子 [課] A : (保科洋) [自] (A.リード) |
|
2日目 48 |
福岡市立香椎第3中学校 指揮 : 蒲池美保子 [課] A : (保科洋) [自] より 第4楽章 (ジェイガー) |
|
2日目 49 |
宗像市立河東中学校 指揮 : 安部幸子 [課] E : (松尾善雄) [自] より バッカスの行進 (ドリーブ (オスターリング)) |
|
2日目 50 |
春日市立春日南中学校 指揮 : 松尾恭子 [課] E : (松尾善雄) [自] (A.リード) |
|
2日目 51 |
春日市立春日中学校 指揮 : 森純子 [課] A : (保科洋) [自] (マギンティ) |
|
2日目 52 |
宗像市立日の里中学校 指揮 : 高瀬勝子 [課] C : (飯沼信義) [自] より 断頭台への行進 (ベルリオーズ (J.H.フォールズ)) |
|
2日目 53 |
福岡市立東光中学校 指揮 : 南里恵子 [課] E : (松尾善雄) [自] (オリヴァドーティ) |