Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2022年 (令和4年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2008年 (平成20年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
東京都
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
大阪府
京都府
兵庫県
滋賀県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
福岡県
佐賀県
長崎県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
大分県
沖縄県
横浜地区
横浜地区
川崎地区
相模原地区
県南地区
県央地区
西湘地区
湘南地区
中学Aの部
中学A
高校A
中学B
高校B
神奈川県横浜地区大会の結果一覧を見る
2022年 神奈川県横浜地区大会 中学Aの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
辞退 (
1
)
金賞 (
21
)
銀賞 (
14
)
銅賞 (
9
)
課題曲による絞り込み:
(
45
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1日目 1
横浜市立西本郷中学校
指揮 :
米田夕貴
[自]
(
天野正道
)
1日目 2
横浜市立いずみ野中学校
指揮 :
松本大輝
[自]
より セレクション
(
ツェラー
(
鈴木英史
))
1日目 3
横浜市立保土ケ谷中学校
指揮 :
山田康二
[自]
より セレクション
(
J.シュトラウスII世
(
鈴木英史
))
1日目 4
横浜市立岩崎中学校
指揮 :
内野征治
[自]
(
星出尚志
)
1日目 5
横浜市立早渕中学校
指揮 :
吉田至徳
[自]
(
広瀬勇人
)
1日目 6
横浜市立中川中学校
指揮 :
高橋直希
[自]
より セレクション
(
カールマン
(
鈴木英史
))
1日目 7
横浜市立中山中学校
指揮 :
髙田彩可
[自]
(
鈴木英史
)
1日目 8
横浜市立六角橋中学校
指揮 :
小澤まさ子
[自]
(
樽屋雅徳
)
1日目 9
横浜市立万騎が原中学校
指揮 :
梅澤碧
[自]
より 2. ウィーンの音楽時計 4. ナポレオンとの戦い 6. 皇帝たちの入場
(
コダーイ
(
加養浩幸
))
1日目 10
横浜市立奈良中学校
指揮 :
船川大介
[自]
より 序曲、ポルカ、ワルツ、行進曲、カンカン
(
オッフェンバック/ロザンタール
(
小長谷宗一
))
1日目 11
横浜市立浜中学校
指揮 :
廣木早紀
[自]
(
大栗裕
)
1日目 12
横浜市立金沢中学校
指揮 :
竹本貴恵
[自]
より 序章、元老院広場にて、輪舞、踊りの情景、偉大な都市への賛歌
(
グリエール
(
森田一浩
))
1日目 13
横浜市立谷本中学校
指揮 :
新井温子
[自]
より 2, 3
(
スパーク
)
1日目 14
横浜市立戸塚中学校
指揮 :
阿部悠
[自]
(
プッチーニ
(
宍倉晃
))
1日目 15
横浜市立鴨居中学校
指揮 :
坂本学
[自]
より 1. ロンドン・プレリュード 3. ハッピー・エンディング
(
M.アーノルド
(瀨尾宗利))
1日目 16
横浜市立十日市場中学校
指揮 :
明日山賢一
[自]
より 序奏と情景,洞窟,悩ましい愛の歌,パントマイム,火祭りの踊り,終曲
(
ファリャ
(
伊藤彬
))
1日目 17
横浜市立寺尾中学校
指揮 :
中木智子
[自]
(
八木澤教司
)
1日目 18
横浜市立領家中学校
指揮 :
休石洋孝
[自]
(
樽屋雅徳
)
1日目 19
横浜市立中田中学校
指揮 :
仲澤力
[自]
(
西村朗
(
福本信太郎
))
1日目 20
横浜市立中川西中学校
指揮 :
石井智大
[自]
(
鈴木英史
)
1日目 21
横浜市立東鴨居中学校
指揮 :
小川真実
[自]
(
八木澤教司
)
1日目 22
横浜市立鶴ヶ峯中学校
指揮 :
村上英里
[自]
(
樽屋雅徳
)
1日目 23
横浜市立本郷中学校
指揮 :
布施菜那美
[自]
(
樽屋雅徳
)
2日目 24
横浜市立樽町中学校
指揮 :
松﨑州之亮
[自]
(
久石譲
(
鈴木英史
))
2日目 25
横浜市立舞岡中学校
指揮 :
藤井彩衣
[自]
(
樽屋雅徳
)
2日目 26
横浜市立上の宮中学校
指揮 :
木村俊郎
[自]
(
コープランド
(
森田一浩
))
2日目 27
横浜市立汐見台中学校
指揮 :
中川尚彦
[自]
(
福島弘和
)
2日目 28
横浜市立永田中学校
指揮 :
田辺尊信
[自]
(
J.バーンズ
)
2日目 29
横浜市立希望が丘中学校
指揮 :
鈴木麻美
[自]
(
福島弘和
)
2日目 30
横浜市立日吉台中学校
指揮 :
川上諒
[自]
より Ⅱ 情緒,Ⅳ 陽光
(
高昌帥
)
2日目 31
横浜市立鶴見中学校
指揮 :
藤井義大
[自]
(
福島弘和
)
2日目 32
横浜市立田奈中学校
指揮 :
滝野恵子
[自]
(
バルトーク
(
佐藤正人
))
2日目 33
横浜市立青葉台中学校
指揮 :
猪田麻衣子
[自]
(
鈴木英史
)
2日目 34
横浜市立境木中学校
指揮 :
市村正裕
[自]
(
田村修平
)
2日目 35
横浜市立矢向中学校
指揮 :
本間駿介
[自]
より 元老院広場にて、輪舞、踊りの情景、偉大な都市への賛歌
(
グリエール
(
森田一浩
))
2日目 36
横浜市立川和中学校
指揮 :
前屋敷祐一
[自]
より 2, 3, 4
(
J.バーンズ
)
2日目 37
横浜市立末吉中学校
指揮 :
窪泰寛
[自]
より 4. 戦いとナポレオンの敗北 6. 皇帝の戴冠と謁見
(
コダーイ
(
バイナム
))
2日目 38
横浜市立松本中学校
指揮 :
村上武
[自]
(
片岡寛晶
)
2日目 39
横浜市立大綱中学校
指揮 :
佐藤聖也
[自]
(
高昌帥
)
2日目 40
横浜市立茅ケ崎中学校
指揮 :
三宅由美子
[自]
(
天野正道
)
2日目 41
横浜市立名瀬中学校
指揮 :
森雅貴
[自]
(
西村朗
(
福本信太郎
))
2日目 42
横浜市立篠原中学校
指揮 :
門田亮
[自]
(
リスト
(
田村文生
))
2日目 43
横浜市立荏田南中学校
指揮 :
永野潤
[自]
(
鈴木英史
)
2日目 44
横浜市立丸山台中学校
指揮 :
和田樹
[自]
(
片岡寛晶
)
2日目 45
横浜市立豊田中学校
指揮 :
吉積由紀子
[自]
より 序章、元老院広場にて、輪舞、踊りの情景、偉大な都市への賛歌
(
グリエール
(
森田一浩
))