編曲者による絞り込みを行います。
年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 編曲者 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1999年 (平成11年) | |||||||||
1999 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 辰口町立辰口中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2000年 (平成12年) | |||||||||
2000 | 小学校 | 東北 | 岩手県 | 岩手大学教育学部附属小学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | 最優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |
2000 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立有馬高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2000 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立城南中学校 | 鈴木英史 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2000 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 飯能市立加治中学校 | 鈴木英史 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 |
2000 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 上福岡市立第一中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2000 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立久喜高等学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2000 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立三陽中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 |
2000 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 浜松海の星高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | |||
2000 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立北筑高等学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |
2000 | 中学A | 北海道 | 函館地区 | 森町立森中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2000 | 中学A | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立永山南中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2000 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 秋田市立城東中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2000 | 中学A | 東北 | 青森県 | 八戸市立第一中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2000 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立広瀬中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2000 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立八戸商業高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2000 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立平商業高等学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2000 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜国立大学教育人間科学部附属横浜中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2000 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立土気中学校 | 鈴木英史 | ○ 参加・代表 | ● 金賞 | ||
2000 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立水海道第二高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2000 | 中学A | 西関東 | 山梨県 | 敷島町立敷島中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2000 | 高校A | 西関東 | 群馬県 | 太田市立商業高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2000 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 新湊市立奈古中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | ● 銀賞 | ||
2000 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立伏木高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2000 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢北陵高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2000 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 大垣市立東中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2000 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 浜松市立与進中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2000 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 春日井市立西部中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2000 | 中学小編成 | 関西 | 奈良県 | 生駒市立緑ヶ丘中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | ||
2000 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立都南中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2000 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京田辺市立大住中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2000 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都精華女子高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2000 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立日新中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2000 | 中学A | 中国 | 山口県 | 防府市立華陽中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2000 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立安西中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2000 | 中学A | 四国 | 高知県 | 香我美町立香我美中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2000 | 職場A | 四国 | 香川県 | 高松市役所吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2000 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 大村市立郡中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2000 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 八代白百合学園高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2001年 (平成13年) | |||||||||
2001 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 江刺市立江刺東中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学A | 東北 | 福島県 | 船引町立船引中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2001 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 一関市立山目中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2001 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 盛岡市立下小路中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | ● 金賞 | ||
2001 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 花巻市立花巻中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2001 | 中学A | 東北 | 福島県 | 郡山市立行健中学校 | 鈴木英史 | 不明 | ● 銅賞 | ||
2001 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 盛岡市立厨川中学校 | 鈴木英史 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2001 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 明成高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2001 | 高校小編成 | 東北 | 青森県 | 青森県立六戸高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | ● 銀賞 | ||
2001 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横須賀市立浦賀中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2001 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立平塚江南高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2001 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 松伏町立松伏中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2001 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 和光市立第二中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2001 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 狭山市立西中学校 | 鈴木英史 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |
2001 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立常盤女子高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2001 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立幸手商業高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2001 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立桶川高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |
2001 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立川口北高等学校 | 鈴木英史 | 努力賞 | |||
2001 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 春日部共栄高等学校 | 鈴木英史 | 優秀賞 | |||
2001 | 中学B | 東海 | 長野県 | 四賀村立会田中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2001 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 瀬戸市立光陵中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2001 | 中学A | 東海 | 長野県 | 大町市立仁科台中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 中学A | 東海 | 長野県 | 塩尻市立広陵中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立櫻ヶ岡中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・代表 | ● 金賞 | ||
2001 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立広徳中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 中学A | 北海道 | 空知地区 | 美唄市立美唄中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2001 | 中学A | 北海道 | 帯広地区 | 帯広市立緑園中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 中学A | 北海道 | 釧路地区 | 釧路町立富原中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 中学B | 北海道 | 函館地区 | 函館市立桔梗中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 函館市立凌雲中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 北広島市立大曲中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 高校B | 北海道 | 函館地区 | 北海道八雲高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 職場A | 北海道 | 日胆地区 | 新日鐵室蘭吹奏楽団 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2001 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立玉川中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2001 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 利府町立しらかし台中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学A | 東北 | 山形県 | 余目町立余目中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立平第三中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2001 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 涌谷町立涌谷中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立中野中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2001 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 岩沼市立岩沼中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2001 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 五城目町立五城目第一中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 中学A | 東北 | 福島県 | 会津若松市立第一中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立五橋中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立人来田中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2001 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立大館鳳鳴高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2001 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立米沢興譲館高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2001 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県小牛田農林高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2001 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 会津若松市立鶴城小学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立東永谷中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立万騎が原中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2001 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立弥栄中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2001 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 柏市立酒井根中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 銚子市立第五中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2001 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 流山市立南部中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2001 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立佐和高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立東金高等学校 | 鈴木英史 | ○ 参加 | |||
2001 | 職場A | 東関東 | 神奈川県 | 日立製作所ソフトウェア事業部音楽隊 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2001 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | ウインドオーケストラ音秘 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2001 | 大学A | 西関東 | 埼玉県 | 駿河台大学 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2001 | 一般A | 西関東 | 埼玉県 | 創価学会埼玉吹奏楽団 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2001 | 一般A | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市民吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2001 | 職場A | 東京 | 東京都 | NTT東日本東京吹奏楽団 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2001 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立中央農業高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2001 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立福岡高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 可児市立蘇南中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 富士宮市立大富士中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2001 | 中学B | 東海 | 三重県 | 桑名市立陽和中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立中津商業高等学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2001 | 一般フェスティバル | 東海 | 静岡県 | 静岡東高校OBOGバンド アンサンブル・イ・ソリスティ | 鈴木英史 | 不明 | |||
2001 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 香芝市立香芝東中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2001 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 大和郡山市立郡山南中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 三郷町立三郷中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2001 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立加茂川中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2001 | 一般A | 関西 | 奈良県 | 奈良市吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立桜ヶ丘中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2001 | 中学A | 中国 | 山口県 | 小郡町立小郡中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2001 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立東部中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2001 | 中学A | 中国 | 山口県 | 防府市立国府中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学A | 中国 | 山口県 | 岩国市立平田中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2001 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 津山市立津山西中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2001 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立柳井高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2001 | 高校A | 中国 | 山口県 | 下関市立下関商業高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2001 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島市立基町高等学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2001 | 一般A | 中国 | 山口県 | 山口大学OB吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2001 | 中学A | 四国 | 香川県 | 三野町立三野津中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2001 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立椿中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2001 | 中学A | 九州 | 大分県 | 中津市立中津中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2001 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立栗ヶ沢中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2001 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 小松市立中海中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2001 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立宝達高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2002年 (平成14年) | |||||||||
2002 | 中学B | 東北 | 岩手県 | 野田村立野田中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | 最優秀賞・代表 | ||
2002 | 高校B | 東北 | 福島県 | 福島県立本宮高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡第三高等学校 | 鈴木英史 | 不明 | ● 金賞 | ||
2002 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立千厩高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立芹が谷中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立六会中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 鎌倉市立深沢中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立新町中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立稲田中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立川和中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立神奈川中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立庄戸中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立西本郷中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 平塚市立大住中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 小田原市立城北中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜女学院高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 朝霞市立朝霞第二中学校 | 鈴木英史 | 努力賞 | |||
2002 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 神川町立神川中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2002 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立大原中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 桶川市立桶川西中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 八潮市立八潮中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | |||
2002 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 三郷市立早稲田中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 飯能市立飯能西中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |
2002 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 志木市立宗岡第二中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2002 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 狭山市立山王中学校 | 鈴木英史 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2002 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立浦和高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2002 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立深谷高等学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2002 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立熊谷高等学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2002 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 | 鈴木英史 | 優秀賞 | |||
2002 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立熊谷商業高等学校 | 鈴木英史 | 努力賞 | |||
2002 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立春日部女子高等学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2002 | 一般D | 西関東 | 埼玉県 | ムジカ・ピアチェーレ | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学A | 東海 | 長野県 | 駒ヶ根市立赤穂中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 中学A | 東海 | 長野県 | 飯田市立飯田西中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 中学A | 東海 | 長野県 | 坂城町立坂城中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学A | 東海 | 長野県 | 大町市立第一中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学A | 東海 | 長野県 | 須坂市立相森中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学A | 東海 | 長野県 | 穂高町立穂高東中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長門町武石村中学校組合立依田窪南部中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2002 | 高校A | 東海 | 長野県 | 飯田女子高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県上田高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立桜宮中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 河内長野市立長野中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 泉大津市立小津中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 四條畷学園中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第十六中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第十三中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 富田林市立藤陽中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 吹田市立佐井寺中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立港南中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2002 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立三国丘高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立北千里高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立牧野高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立吹田東高等学校 | 鈴木英史 | 優秀賞・代表 | 優秀賞・代表 | 優秀賞 | |
2002 | 中学A | 北海道 | 日胆地区 | 登別市立幌別中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学A | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立永山中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 中学A | 北海道 | 北見地区 | 北見市立光西中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 北見市立留辺蘂中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学A | 東北 | 福島県 | 保原町立桃陵中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立郡山中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立富沢中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学A | 東北 | 青森県 | 八戸市立湊中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学A | 東北 | 福島県 | 会津若松市立一箕中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 矢本町立矢本第一中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 秋田市立御野場中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 皆瀬村立皆瀬中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 石巻市立山下中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立山田中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | |||
2002 | 中学小編成 | 東北 | 青森県 | 階上町立階上中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 柴田町立船岡中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 志波姫町立志波姫中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2002 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立湯沢商工高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立弘前高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2002 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立保原高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2002 | 職場A | 東北 | 山形県 | 山形市役所吹奏楽団 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 八郷町立柿岡中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 石岡市立石岡中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 日立市立泉丘中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 旭村立旭中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 成田市立成田中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2002 | 中学B1 | 東関東 | 千葉県 | 東庄町立東庄中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2002 | 中学B1 | 東関東 | 千葉県 | 市川市立第八中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2002 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 君津市立君津中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2002 | 中学B1 | 東関東 | 千葉県 | 野田市立北部中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2002 | 高校C | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立水戸第三高等学校・茨城高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2002 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立土浦第二高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2002 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立古河第三高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2002 | 高校B1 | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立袖ヶ浦高等学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2002 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立木更津高等学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2002 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立土気高等学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2002 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立佐倉高等学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2002 | 高校B1 | 東関東 | 千葉県 | 千葉学芸高等学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2002 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立柏西高等学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 大学A | 東関東 | 千葉県 | 千葉商科大学 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2002 | 大学A | 東関東 | 千葉県 | 帝京平成大学 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 職場A | 東関東 | 茨城県 | 日立大みか吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2002 | 一般A | 東関東 | 茨城県 | ひたちなか交響吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | 渋川市立渋川北中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 前橋市立南橘中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学B | 西関東 | 山梨県 | 白根町立御勅使中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市立北中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 新井市立新井南中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2002 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 新津市立新津第五中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立三条東高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立燕高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学A | 東京 | 東京都 | 福生市立福生第二中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 大沢野町立大沢野中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 福野町立福野中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立八尾高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 浜松市立高台中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学合同編成 | 東海 | 三重県 | 磯部町立磯部中学校・浜島町立浜島中学校・南勢町立宿田曽中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | ||
2002 | 中学B | 東海 | 三重県 | 津市立一身田中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2002 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 神岡町立神岡中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2002 | 高校B | 東海 | 三重県 | 三重県立上野商業高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県飯田長姫高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2002 | 一般A | 東海 | 岐阜県 | かかみがはらウインドオーケストラ | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 一般A | 東海 | 長野県 | 長野市民吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 一般A | 東海 | 長野県 | 飯田市民吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2002 | 一般A | 東海 | 長野県 | 上田市民吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 自由演奏 | 東海 | 長野県 | 信州大学 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立日進中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 守山市立明富中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 中学A | 関西 | 京都府 | 精華町立精華西中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 橿原市立白鳳中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 倉吉市立河北中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2002 | 中学B | 中国 | 山口県 | 宇部市立桃山中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 仁摩町立仁摩中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2002 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立鳥取商業高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 高校小編成 | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立境高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 明誠学院高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2002 | 小学校 | 中国 | 山口県 | 防府市立松崎小学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | |||
2002 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立勝賀中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 中学B | 四国 | 香川県 | 高松市立屋島中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学A | 四国 | 香川県 | 綾歌町立綾歌中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表(最優秀) | ● 銀賞 | ||
2002 | 高校A | 四国 | 高知県 | 高知県立岡豊高等学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立城南高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松桜井高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 聖カタリナ女子高等学校 | 鈴木英史 | 優秀賞 | |||
2002 | 大学A | 四国 | 徳島県 | 四国大学 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学A | 九州 | 大分県 | 中津市立豊陽中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立土井首中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立稙田西中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立城西中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立相浦中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 国分市立国分中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2002 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 加治木町立加治木中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立清水中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 日向市立日向中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 串木野市立串木野西中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | 那覇市立金城中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立佐世保東翔高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2002 | 小学校 | 北陸 | 福井県 | 鯖江市惜陰小学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学 | 東北 | 山形県 | 米沢市立第二中学校 | 鈴木英史 | ||||
2003年 (平成15年) | |||||||||
2003 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 宮古市立第一中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学小編成 | 東北 | 青森県 | 青森市立古川中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学A | 東北 | 福島県 | 郡山市立安積第二中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2003 | 中学小編成 | 東北 | 青森県 | 十和田市立東中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | ● 銀賞 | ||
2003 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県佐沼高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2003 | 一般A | 東北 | 岩手県 | 釜石市民吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2003 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 高萩市立高萩中学校 | 鈴木英史 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立田名中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2003 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横須賀市立大楠中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2003 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立篠原中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立境木中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立松本中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2003 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立相模原高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2003 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立茅ヶ崎高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2003 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立鯨井中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2003 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 上尾市立西中学校 | 鈴木英史 | 努力賞 | |||
2003 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 上尾市立大石中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 春日部市立大増中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立与野南中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 深谷市立藤沢中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 吉見町立吉見中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2003 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 日高市立高麗中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2003 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 鶴ヶ島市立藤中学校 | 鈴木英史 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2003 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立芸術総合高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2003 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立志木高等学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2003 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 秋草学園高等学校 | 鈴木英史 | 優良賞 | |||
2003 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立草加南高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2003 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立松伏高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |
2003 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立不動岡高等学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2003 | 中学A | 東海 | 長野県 | 池田町立高瀬中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 東海 | 長野県 | 真田町立真田中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・代表 | |||
2003 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 箕面市立第一中学校 | 鈴木英史 | シード | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2003 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 高槻市立五領中学校 | 鈴木英史 | 優秀賞・代表 | 優秀賞・代表 | 優秀賞 | |
2003 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 和泉市立和泉中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2003 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 大阪市立茨田北中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2003 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 摂津市立第三中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立曙川南中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立城東中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第二中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立鳳中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立扇町総合高等学校 | 鈴木英史 | 優秀賞・代表 | 優秀賞 | ||
2003 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪女学院高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立山本高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立宮竹中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞・代表 | ● 金賞 | |
2003 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立菅生中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2003 | 中学B | 北海道 | 帯広地区 | 帯広市立帯広第五中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学A | 北海道 | 北見地区 | 遠軽町立南中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2003 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 恵庭市立恵庭中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立平岡中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2003 | 中学小編成 | 東北 | 青森県 | 上北町立上北中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2003 | 中学B | 東北 | 福島県 | 福島市立福島第二中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 岩手大学教育学部附属中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 鹿角市立十和田中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2003 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立中田中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2003 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 水沢市立南中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 大曲市立大曲南中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2003 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立田子中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 秋田市立将軍野中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 田代町立田代中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 天王町立天王中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2003 | 高校小編成 | 東北 | 秋田県 | 秋田県立西仙北高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2003 | 高校小編成 | 東北 | 秋田県 | 秋田県立雄勝高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県塩釜女子高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立遠野高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2003 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立金ケ崎高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2003 | 大学A | 東北 | 岩手県 | 盛岡大学 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2003 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 干潟町立干潟中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2003 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 取手市立永山中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 取手市立戸頭中学校 | 鈴木英史 | 努力賞・タイムオーバー | |||
2003 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 東海村立東海中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 鹿嶋市立鹿野中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2003 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 土浦日本大学高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2003 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立水戸桜ノ牧高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 一般A | 東関東 | 茨城県 | 聖徳ウィンド・アンサンブル | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2003 | 小学校 | 東関東 | 千葉県 | 柏市立酒井根東小学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2003 | 高校B | 西関東 | 群馬県 | 群馬県立渋川青翠高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2003 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立五泉高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 高松町立高松中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2003 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 鯖江市東陽中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2003 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 高岡市立志貴野中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 新湊市立射北中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2003 | 高校A | 北陸 | 福井県 | 福井県立金津高等学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 美濃加茂市立西中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学A | 東海 | 長野県 | 小県郡長村・傍陽村・本原村組合立真田中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2003 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立加納高等学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 一般A | 東海 | 静岡県 | 掛川吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 岩出市立岩出中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 宝塚市立宝梅中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2003 | 中学A | 関西 | 京都府 | 八幡市立男山第二中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2003 | 中学A | 関西 | 京都府 | 八幡市立男山中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 関西 | 京都府 | 長岡京市立長岡第四中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立太秦中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京田辺市立田辺中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立五條高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立西宮高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2003 | 一般A | 関西 | 奈良県 | 創価学会奈良吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立東陽中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 中国 | 山口県 | 山口市立平川中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立北中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2003 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下松市立末武中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2003 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 真備町立真備中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2003 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立防府西高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2003 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 山口県立熊毛北高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2003 | 一般A | 中国 | 山口県 | 岩国高等学校OB吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2003 | 一般A | 中国 | 山口県 | 下関ブラス・オーケストラ | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 四国 | 香川県 | 坂出市立坂出中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学A | 四国 | 香川県 | 三木町立三木中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松前町立岡田中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校A | 四国 | 高知県 | 高知県立中村中学校・高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2003 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 済美高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立松山北高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立城東中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 九州 | 大分県 | 別府市立北部中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 諫早市立諫早中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 諫早市立西諫早中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2003 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分南高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立長崎西高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2003 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立口加高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2003 | 一般A | 九州 | 熊本県 | 玉名女子ウインドアンサンブル | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004年 (平成16年) | |||||||||
2004 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立西山中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2004 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 迫町立佐沼中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2004 | 中学A | 東北 | 福島県 | 郡山市立郡山第六中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2004 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 郡山市立大島小学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2004 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 大和市立大和中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 常陸太田市立太田中学校 | 鈴木英史 | 優良賞 | |||
2004 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 北茨城市立中郷中学校 | 鈴木英史 | 優良賞 | |||
2004 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立小山中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立飯島中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 湘南学園高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川学園高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立三ヶ島中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立南陵中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立山口中学校 | 鈴木英史 | 努力賞 | |||
2004 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 伊奈町立小針中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 草加市立新田中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2004 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 岩槻市立岩槻中学校 | 鈴木英史 | 不明 | ● 銅賞 | ||
2004 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 蕨市立第二中学校 | 鈴木英史 | 不明 | ● 銅賞 | ||
2004 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立日進中学校 | 鈴木英史 | 努力賞 | |||
2004 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立越谷西高等学校 | 鈴木英史 | 優秀賞 | |||
2004 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立春日部高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2004 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立本庄高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立高綱中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2004 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立菅野中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立東北中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立西尾東高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立摂陽中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立大正北中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立龍華中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2004 | 高校B | 関西 | 大阪府 | 四條畷学園高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2004 | 高校B | 関西 | 大阪府 | プール学院高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2004 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立北野高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2004 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 明星高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2004 | 高校B | 北海道 | 空知地区 | 北海道滝川高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 一般A | 北海道 | 旭川地区 | 創価学会旭川吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立将監中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 秋田市立秋田西中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | 田島町立田島中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 仁賀保町立仁賀保中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立八軒中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2004 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立南光台中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 一般A | 東北 | 山形県 | 天童市吹奏楽愛好会 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2004 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立南材木町小学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立金剛沢小学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 内原町立内原中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 神栖町立神栖第一中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | ひたちなか市立勝田第三中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 北浦町立北浦中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2004 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立国府台高等学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 二松学舎大学附属沼南高等学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2004 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立日立第二高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立八千代高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2004 | 一般A | 東関東 | 茨城県 | 下館市吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2004 | 一般A | 東関東 | 茨城県 | 日立市民吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 見附市立西中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2004 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 燕市立小池中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学B | 西関東 | 山梨県 | 中道町豊富村中学校組合立笛南中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2004 | 一般A | 西関東 | 群馬県 | 高崎市民吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2004 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 福光町立福光中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2004 | 大学A | 北陸 | 富山県 | 富山大学 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 浜松市立神久呂中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 犬山市立南部中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 御坊市立御坊中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立春日中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 香芝市立香芝北中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 宇陀市立榛原中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立向島中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立勧修中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2004 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立高取高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立笠田高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 近江兄弟社高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2004 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立久御山高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 邑久町立邑久中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 柳井市立柳井中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立郷内中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 津山市立北陵中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2004 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 米子市日吉津村中学校組合立箕蚊屋中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 萩市立萩東中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 美作町立美作中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県鴻城高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 山口県立安下庄高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2004 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 山口県立西市高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立美祢高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 大学A | 中国 | 島根県 | 松江工業高等専門学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 大学A | 中国 | 岡山県 | 岡山大学 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2004 | 一般A | 中国 | 山口県 | 防府西吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 四国 | 香川県 | 観音寺市立中部中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 四国 | 香川県 | 丸亀市立南中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立屋島中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 砥部町立砥部中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立観音寺第一高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立今治西高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立滝尾中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立鶴崎中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 日南市立吾田中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2004 | 高校A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎県立高鍋高等学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2004 | 高校A | 九州 | 沖縄県 | 昭和薬科大学附属高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学小編成 | 東北 | 山形県 | 山形市立金井中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | |||
2004 | 小学校 | 西関東 | 山梨県 | 甲斐市立竜王北小学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2004 | 小学校 | 東京 | 東京都 | 東京創価小学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2005年 (平成17年) | |||||||||
2005 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立南小泉中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 東北 | 福島県 | 須賀川市立第三中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 志木市立志木第二中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 草加市立川柳中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 東松山市立松山中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 日高市立高麗川中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2005 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 坂戸市立坂戸中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2005 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 星野高等学校 | 鈴木英史 | ○ 参加 | |||
2005 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立川越南高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2005 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立春日部女子高等学校 | 鈴木英史 | 不明 | ● 銅賞 | ||
2005 | 中学A | 東海 | 長野県 | 三郷村立三郷中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立北陵中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 東海 | 長野県 | 塩尻市立広陵中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学B | 東海 | 長野県 | 信州大学教育学部附属松本中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2005 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立高師台中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 富士市立吉原第二中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | |||
2005 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立美川中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 東浦町立北部中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 西尾市立平坂中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 愛知淑徳中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立幸田高等学校 | 鈴木英史 | シード・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立東海商業高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 和泉市立和泉中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第十二中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 松原市立松原第二中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 吹田市立山田中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 枚方市立津田中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 交野市立第三中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立堀江中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立鯰江中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 金蘭会中学校・高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立河南高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2005 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 金光藤蔭高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立東住吉高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立菅生中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2005 | 中学A | 東北 | 青森県 | 弘前市立第三中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立八乙女中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2005 | 高校小編成 | 東北 | 福島県 | 福島県立安達東高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 龍ケ崎市立中根台中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 大洗町立南中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 石下町立西中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校C | 東関東 | 茨城県 | 常総学院高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2005 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜栄区民吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 塩沢町立塩沢中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 三条市立第一中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立西川中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 高崎市立塚沢中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | 安中市立第二中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 高校B | 西関東 | 山梨県 | 山梨県立上野原高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 高校B | 西関東 | 群馬県 | 高崎健康福祉大学高崎高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 山村女子高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2005 | 一般A | 西関東 | 群馬県 | アンサンブルミレニアム吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 大野市尚徳中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2005 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 小矢部市立石動中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2005 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 南砺市立井波中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 北陸 | 石川県 | かほく市立河北台中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 金沢市立北鳴中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立魚津高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 東海 | 三重県 | 桑名市立正和中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 高校合同編成 | 東海 | 長野県 | 長野県茅野高校・諏訪実業高校・辰野高校・高遠高校・上伊那農業高校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | 最優秀賞 | ||
2005 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 関市立関商工高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立岐山高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立各務原高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀大学教育学部附属中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 京都府 | 加茂町立泉川中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立桂川中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 京都府 | 八幡市立男山第三中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 京都府 | 立命館中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立石部高等学校 | 鈴木英史 | 奨励賞 | |||
2005 | 一般A | 関西 | 京都府 | 吹奏楽団ブルーマリンズ | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2005 | 一般A | 関西 | 大阪府 | 岸和田ウィンドオーケストラ | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 真庭市立久世中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 中国 | 島根県 | 大田市立第二中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 山口県立岩国総合高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2005 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 島根県立川本高等学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2005 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 明誠学院高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2005 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立笠岡商業高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学A | 四国 | 高知県 | 野市町立野市中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学A | 四国 | 香川県 | 国分寺町立国分寺中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2005 | 中学B | 四国 | 高知県 | 越知町立越知中学校・土佐市立土佐南中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | 最優秀賞 | ||
2005 | 中学A | 四国 | 香川県 | 詫間町立詫間中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 中学A | 四国 | 香川県 | 三木町立三木中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 大分県 | 中津市立東中津中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立席田中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2005 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分商業高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2005 | 職場A | 東京 | 東京都 | 東京ガス吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2006年 (平成18年) | |||||||||
2006 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | にかほ市立金浦中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立将監中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立沖野中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 東北 | 青森県 | 青森市立新城中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 利府町立利府中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2006 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 石巻市立住吉中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2006 | 高校B | 東北 | 福島県 | 福島県立須賀川桐陽高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2006 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立上杉山通小学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 日立市立豊浦中学校 | 鈴木英史 | 優秀賞・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立美園中学校 | 鈴木英史 | ○ 参加 | |||
2006 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 花咲徳栄高等学校 | 鈴木英史 | 優秀賞 | |||
2006 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立和光国際高等学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2006 | 一般D | 西関東 | 埼玉県 | シンフォニックウィンズ豊岡 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 碧南市立東中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2006 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立松代中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学B | 東海 | 長野県 | 飯田市立竜峡中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2006 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 知立市立知立中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2006 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 常滑市立鬼崎中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学B | 東海 | 長野県 | 長野市立豊野中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立明善中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立日比津中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学A | 東海 | 長野県 | 岡谷市立岡谷西部中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 沼津市立金岡中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 沼津市立愛鷹中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 春日丘高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 箕面市立第五中学校 | 鈴木英史 | 地区大会シード | ● 金賞 | ||
2006 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 池田市立北豊島中学校 | 鈴木英史 | 優秀賞・代表 | 優秀賞 | ||
2006 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 大阪市立友淵中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第十六中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 吹田市立豊津中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2006 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立十三中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 高槻市立五領中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 四條畷市立四條畷中学校 | 鈴木英史 | 優秀賞・代表 | 優秀賞・代表 | 優秀賞 | |
2006 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 岸和田市立山直中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2006 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 宣真高等学校 | 鈴木英史 | 優秀賞 | |||
2006 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 金光藤蔭高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立板櫃中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2006 | 中学B | 北海道 | 空知地区 | 美唄市立東中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学B | 北海道 | 函館地区 | 木古内町立木古内中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 函館市立潮見中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 高校B | 北海道 | 名寄地区 | 北海道名寄光凌高等学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 一般C | 北海道 | 北見地区 | 斜里吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2006 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | 二本松市立小浜中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 加美町立中新田中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 秋田市立外旭川中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 鹿角市立花輪第一中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2006 | 中学小編成 | 東北 | 青森県 | 五所川原市立金木中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 土浦市立土浦第二中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2006 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜港北区民吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 行田市立長野中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 長岡市立中之島中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2006 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 妙高市立妙高中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学B | 西関東 | 山梨県 | 北杜市立須玉中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立巻西中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2006 | 職場A | 東京 | 東京都 | 日立ソフト吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立寺井高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立富山中部高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2006 | 大学A | 北陸 | 石川県 | 金沢工業大学 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2006 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県丸子実業高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 一般A | 東海 | 岐阜県 | 土岐ウインドオーケストラ | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 天理市立北中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治市立西宇治中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立登美ケ丘高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立熊野高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立桜ヶ丘中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 松江市立八束中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 米子市日吉津村中学校組合立箕蚊屋中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2006 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立真備中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2006 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立興除中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立灘崎中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立香和中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2006 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 益田東高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 中学B | 四国 | 香川県 | さぬき市立志度中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2006 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立勝賀中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 四国 | 香川県 | 丸亀市立東中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松北高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高瀬高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 大学A | 四国 | 香川県 | 詫間電波工業高等専門学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 霧島市立舞鶴中学校 | 鈴木英史 | 優秀賞 | |||
2006 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立武中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立鹿児島南中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立岩川高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007年 (平成19年) | |||||||||
2007 | 中学A | 東北 | 福島県 | 白河市立白河第二中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校B | 東北 | 福島県 | 福島県立須賀川桐陽高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 日立市立大久保中学校 | 鈴木英史 | 優良賞 | |||
2007 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 狭山市立入間野中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立富岡中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2007 | 中学A | 東海 | 長野県 | 南箕輪村立南箕輪中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 安城市立安城南中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学B | 東海 | 長野県 | 飯田市立飯田西中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学A | 東海 | 長野県 | 諏訪市立諏訪中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2007 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立山辺中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 東海 | 長野県 | 山ノ内町立山ノ内中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学B | 東海 | 長野県 | 佐久穂町立八千穂中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学B | 東海 | 長野県 | 開田村立開田中学校・王滝村立王滝中学校・上松町立上松中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 東浦町立東浦中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立御幸山中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 蟹江町立蟹江北中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立知立東高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立半田商業高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊田西高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立鳴海高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第一中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立盾津中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 茨木市立西陵中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 箕面市立第二中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立枚方なぎさ高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立泉陽高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立南小倉中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |
2007 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 行橋市立行橋中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立大蔵中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 北海道 | 北見地区 | 北見市立北中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2007 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立青陵中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学A | 東北 | 青森県 | 八戸市立大館中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立泉中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県名取高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 一般A | 東北 | 宮城県 | KEYAKI Wind Orchestra | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 守谷市立愛宕中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立南戸塚中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校C | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立藤代高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校C | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立日立第一高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2007 | 小学校 | 東関東 | 千葉県 | 聖徳大学附属小学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2007 | 小学校 | 東関東 | 茨城県 | 東海村立舟石川小学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 寄居町立寄居中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学B | 西関東 | 山梨県 | 甲斐市立双葉中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2007 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立川越女子高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2007 | 一般A | 西関東 | 埼玉県 | 大宮吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 小矢部市立蟹谷中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 高岡市立福岡中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 富山市立城山中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 白山市立北辰中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 金沢市立西南部中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2007 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立大聖寺高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢伏見高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 一般A | 北陸 | 石川県 | 創価学会石川吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 小学校 | 北陸 | 富山県 | 南砺市立福野小学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2007 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 高山市立丹生川中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 各務原市立桜丘中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校C | 東海 | 長野県 | 長野県小諸高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 天理中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立伏虎中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 草津市立草津中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 三郷町立三郷中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学小編成 | 関西 | 奈良県 | 生駒市立鹿ノ台中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 香芝市立香芝西中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 京都府 | 立命館宇治中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 京都府 | 八幡市立男山中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校小編成 | 関西 | 奈良県 | 橿原学院高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 大学B | 関西 | 京都府 | 龍谷大学 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 長門市立仙崎中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2007 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立北中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立彦島中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学A | 中国 | 山口県 | 山口市立宮野中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 中国 | 山口県 | 柳井市立柳井中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 倉吉市立河北中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学小編成 | 中国 | 鳥取県 | 日野町立日野中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山市立岡輝中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立操南中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 中国 | 島根県 | 斐川町立斐川西中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2007 | 中学A | 中国 | 広島県 | 府中町立府中中学校 | 鈴木英史 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 矢掛町立矢掛中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立五日市南中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2007 | 高校B | 中国 | 広島県 | 広島県立安芸府中高等学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2007 | 高校B | 中国 | 岡山県 | 岡山県立倉敷青陵高等学校 | 鈴木英史 | 優秀賞 | |||
2007 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立厚狭高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2007 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立玉島商業高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島市立舟入高等学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2007 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 山口県立日置農業高等学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2007 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立邑久高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 一般A | 中国 | 島根県 | 出雲北陵奏楽会ウィンドアンサンブル | 鈴木英史 | 不明 | ● 金賞 | ||
2007 | 高校A | 四国 | 高知県 | 高知県立岡豊高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立城南中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 一般A | 九州 | 佐賀県 | みささぎ吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 一般A | 九州 | 熊本県 | ウインドミュージアム-SO- | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 小学校 | 九州 | 鹿児島県 | 霧島市立国分小学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 金賞・小学校バンドフェスティバル代表 | ||
2008年 (平成20年) | |||||||||
2008 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県気仙沼高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立御所見中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立共和中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 厚木市立藤塚中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立小田中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 二宮町立二宮中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 平塚市立春日野中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 座間市立座間中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立田奈中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立中川西中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立横浜平沼高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 緑ヶ丘女子中学校・高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立鶴見高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 深谷市立南中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立南陵中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 行田市立長野中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 草加市立川柳中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 小川町立欅台中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立西原中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | ふじみ野市立福岡中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 城北埼玉中学・高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 郡上市立八幡中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学A | 東海 | 長野県 | 中野市立中野平中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 多治見市立小泉中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立葵中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 安城市立安城南中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 高浜市立南中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学B | 東海 | 長野県 | 須坂市立東中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学A | 東海 | 長野県 | 須坂市立相森中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2008 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 可児市立蘇南中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | ● 金賞 | ||
2008 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立北部中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 清水町立清水中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | |||
2008 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 御殿場市立原里中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 東海 | 長野県 | 富士見町立富士見高原中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立鳴海中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2008 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊田市立梅坪台中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立清水中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 東海 | 長野県 | 安曇野市立三郷中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立豊城中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 東海 | 長野県 | 佐久市立野沢中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 伊東市立門野中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立東海商業高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 阿久比・半田工業高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立昭和高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立五条高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立惟信高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立龍華中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 吹田市立西山田中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立天王寺中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立和泉高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪青凌中学校・高等学校 | 鈴木英史 | 奨励賞 | |||
2008 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立阪南高等学校 | 鈴木英史 | 奨励賞 | |||
2008 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立和白中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2008 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立香椎第3中学校 | 鈴木英史 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 苅田町立苅田中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2008 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 大刀洗町立大刀洗中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2008 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 九州産業大学付属九州高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立福岡講倫館高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2008 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立光陵高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 北海道 | 稚内地区 | 稚内市立稚内南中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 北見市立東陵中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学A | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立神居東中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立新川西中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2008 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立手稲中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2008 | 高校B | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌篠路高等学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2008 | 一般C | 北海道 | 札幌地区 | 高橋水産吹奏楽団klingen | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2008 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 男鹿市立男鹿東中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 大館市立比内中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | いわき市立四倉中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 東松島市立矢本第一中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 秋田市立城東中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立田子中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 一般A | 東北 | 福島県 | 磐城ウインドオーケストラ | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 富山市立岩瀬中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 小松市立芦城中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 加賀市立山中中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢泉丘高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 高山市立東山中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 羽島市立竹鼻中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2008 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県飯田長姫高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立大垣西高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2008 | 自由演奏 | 東海 | 長野県 | 信州大学 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 関西 | 京都府 | 木津川市立泉川中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 精華町立精華南中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 宇陀市立榛原中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 生駒市立光明中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立富雄南中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 京都府 | 聖母学院中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立衣笠中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立高取国際高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 大学A | 関西 | 奈良県 | 奈良工業高等専門学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 一般A | 関西 | 和歌山県 | 海南吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 一般A | 関西 | 大阪府 | 城陽青少年音楽団 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 浜田市立旭中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立南中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 出雲市立光中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2008 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 福山市立神辺中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2008 | 中学B | 中国 | 島根県 | 松江市立八雲中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立芳泉中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立東中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 中学小編成 | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立高草中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2008 | 中学B | 中国 | 広島県 | 三次市立十日市中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2008 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山市立山南中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 笠岡市立笠岡西中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立城南中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立第三中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立東中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 総社市立総社西中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 中国 | 広島県 | 廿日市市立七尾中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立戸坂中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 広島県 | 三原市立第三中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2008 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 呉市立呉高等学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2008 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立広島高等学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2008 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立松江農林高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2008 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 島根県立矢上高等学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2008 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島朝鮮初中高級学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2008 | 一般A | 中国 | 広島県 | 五日市吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立宇和島南中等教育学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立内子高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎市立生目中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2008 | 中学A | 九州 | 大分県 | 日出町立日出中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 九州 | 大分県 | 中津市立緑ヶ丘中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分上野丘高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 河浦・牛深高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2008 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立天草高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009年 (平成21年) | |||||||||
2009 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 羽後町立羽後中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立八乙女中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立上杉山中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 湯沢市立雄勝中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校小編成 | 東北 | 福島県 | 福島県立喜多方東高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立清陵情報高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2009 | 職場・一般A | 東北 | 福島県 | 須賀川吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 春日部市立春日部中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 熊谷市立妻沼東中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 上尾市立大石中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉大学教育学部附属中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 白岡町立白岡中学校 | 鈴木英史 | シード・代表 | ● 銀賞・代表 | ||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 富士見市立勝瀬中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 松伏町立松伏第二中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立霞ヶ関東中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 三芳町立藤久保中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立日進中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立戸塚中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 職場・一般D | 西関東 | 埼玉県 | (財)埼玉県ユースホステル協会吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学B | 東海 | 長野県 | 長野市立西部中学校・大岡中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立豊岡中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 半田市立乙川中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 東海 | 長野県 | 信州大学教育学部附属長野中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 知立市立竜北中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立南陽中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 碧南市立中央中学校・西端中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 東海 | 長野県 | 佐久市立東中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 東海 | 長野県 | 喬木村立喬木中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊田市立崇化館中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 東海 | 長野県 | 信州大学教育学部附属松本中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 東海 | 長野県 | 安曇野市立明科中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊橋商業高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立瀬戸西高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立江南高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立名東高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 枚方市立第一中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立加賀屋中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 富田林市立藤陽中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 河内長野市立千代田中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立枚岡中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立歌島中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 泉大津市立東陽中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立成法中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立三原台中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立美原中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 茨木市立東中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立布施高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立霧丘中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2009 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 行橋市立行橋中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2009 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 小郡市立三国中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2009 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 九州国際大学付属中学校・高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立新宮高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 博多高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立宮の丘中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 北海道 | 留萌地区 | 留萌市立留萌中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 一般C | 北海道 | 稚内地区 | 稚内吹奏楽団 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 小学校 | 北海道 | 函館地区 | 北斗市立上磯小学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2009 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 二戸市立福岡中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 東北 | 福島県 | 福島市立北信中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 奥州市立東水沢中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学小編成 | 東北 | 岩手県 | 花巻市立湯本中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2009 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 福島市立平野小学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 龍ケ崎市立長山中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2009 | 小学校 | 東関東 | 茨城県 | ひたちなか市立前渡小学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | 高崎市立矢中中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立藤見中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2009 | 高校A | 西関東 | 群馬県 | 群馬県立前橋高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2009 | 小学校 | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立大宮南小学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2009 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県更級農業高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2009 | 職場・一般A | 東海 | 静岡県 | 島田交響吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学小編成 | 関西 | 和歌山県 | 那智勝浦町立那智中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 岩出市立岩出中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山大学教育学部附属中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 天理中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校小編成 | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立海南高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | 常磐会吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 隠岐の島町立西郷中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立第二中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立江波中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2009 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立宇品中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2009 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立中ノ郷中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 中国 | 島根県 | 益田市立益田中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 琴浦町立東伯中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 中国 | 山口県 | 岩国市立平田中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2009 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 浅口市立金光中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 中国 | 広島県 | 広島市立牛田中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2009 | 中学B | 中国 | 広島県 | 広島市立高取北中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2009 | 中学A | 中国 | 広島県 | 東広島市立向陽中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2009 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立芳田中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 益田東高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立平田高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校B | 中国 | 広島県 | 広島県立安西高等学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2009 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立津山商業高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | 不明 | ||
2009 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 高水高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 松江市立女子高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 中国 | 広島県 | 福山市立福山中・高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2009 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立三次高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島工業大学高等学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2009 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立高陽東高等学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2009 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立庄原格致高等学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2009 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 小松島市小松島中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 四国中央市立川之江南中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立城南高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 聖カタリナ女子高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 九州 | 大分県 | 佐伯市立佐伯城南中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立大東中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立鶴崎中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校B | 九州 | 熊本県 | 熊本県立苓洋高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立八代高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010年 (平成22年) | |||||||||
2010 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立袋原中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 東海大学付属相模高等学校中等部 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 三浦市立初声中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立希望が丘中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 寒川町立旭が丘中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2010 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立鶴嶺高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2010 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立相原高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立大船高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 熊谷市立三尻中学校 | 鈴木英史 | 優良賞 | |||
2010 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市立西中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立尾間木中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立富岡中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市立富士中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 鴻巣市立鴻巣南中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 山村学園高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜市立陽南中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立港南中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学B | 東海 | 長野県 | 山ノ内町立山ノ内中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学B | 東海 | 長野県 | 飯田市立飯田西中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2010 | 中学A | 東海 | 長野県 | 上田市長和町中学校組合立依田窪南部中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 常滑市立鬼崎中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立植田中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 安城市立東山中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 春日井市立西部中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2010 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立大高中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 春日井市立藤山台中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 犬山市立城東中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県中野立志館高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2010 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立岡崎商業高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立住吉中学校 | 鈴木英史 | 優秀賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪狭山市立狭山中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立茨田北中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2010 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立桜塚高等学校 | 鈴木英史 | 優秀賞 | |||
2010 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立牧野高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立折尾高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立春光台中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 一般B | 北海道 | 日胆地区 | 新日鐵室蘭吹奏楽団 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 秋田市立御所野学院中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 大館市立東中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 東北 | 青森県 | おいらせ町立木ノ下中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 小学校 | 東北 | 岩手県 | 盛岡市立城北小学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2010 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 伊達市立伊達小学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2010 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立並木高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 柏崎市立第三中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | 伊勢崎市立第四中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 上越教育大学附属中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 上越市立春日中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 小矢部市立津沢中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2010 | 大学A | 東海 | 愛知県 | 中部大学 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 職場・一般A | 東海 | 岐阜県 | 凜心会吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 関西 | 京都府 | 木津川市立木津中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 京都府 | 長岡京市立長岡第三中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立亀山中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 廿日市市立野坂中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 倉吉市立河北中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 中国 | 山口県 | 岩国市立川下中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 中国 | 山口県 | 周南市立富田中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立湖陵中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山市立山南中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 中国 | 山口県 | 山口市立平川中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立第二中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立長束中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立祇園東中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2010 | 高校A | 中国 | 島根県 | 開星中学校・高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島市立舟入高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立横田高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2010 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立大東高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立宇部商業高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島なぎさ中学校・高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 西条市立丹原東中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 徳島市津田中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 愛南町立城辺中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立大洲高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2010 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立池田高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2010 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立八幡浜高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立西条高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立稙田西中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立上野ヶ丘中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学フェスティバル | 西関東 | 山梨県 | 中央市立玉穂中学校 | 鈴木英史 | 優秀賞 | |||
2011年 (平成23年) | |||||||||
2011 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立折立中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立南中山中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 中学A | 東北 | 青森県 | 三沢市立第一中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 高校小編成 | 東北 | 青森県 | 青森県立七戸高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2011 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立黒石高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | ● 銅賞 | ||
2011 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 北茨城市立磯原中学校 | 鈴木英史 | 優秀賞 | |||
2011 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 茅ヶ崎市立松林中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 水戸市立第三中学校 | 鈴木英史 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2011 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 愛川町立愛川中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立神奈川中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立本宿中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 熊谷市立荒川中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | ふじみ野市立福岡中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立狭山ヶ丘中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立大東西中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立越谷総合技術高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立秩父農工科学高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 東海 | 長野県 | 阿智村立阿智中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 各務原市立鵜沼中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 一宮市立西成中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊田市立朝日丘中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 関市立旭ヶ丘中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 東海 | 愛知県 | みよし市立三好中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学B | 東海 | 長野県 | 長野市立北部中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 西尾市立平坂中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 安城市立桜井中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松川村立松川中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 一宮市立丹陽中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 東海 | 長野県 | 岡谷市立岡谷西部中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 東海 | 長野県 | 宮田村立宮田中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立新東淀中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 箕面市立第二中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立友渕中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 昇陽中学校・高等学校 | 鈴木英史 | 奨励賞 | |||
2011 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立枚方なぎさ高等学校 | 鈴木英史 | 優秀賞 | |||
2011 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 金光藤蔭高等学校 | 鈴木英史 | 優秀賞 | |||
2011 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立沼中学校 | 鈴木英史 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立南小倉中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2011 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 大牟田市立田隈中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2011 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立福岡女子高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学C | 北海道 | 帯広地区 | 帯広市立帯広第八中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 遠軽町立遠軽中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 一般C | 北海道 | 留萌地区 | 留萌市民吹奏楽団 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学B | 東北 | 福島県 | いわき市立四倉中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学小編成 | 東北 | 岩手県 | 花巻市立花巻中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2011 | 職場・一般A | 東北 | 福島県 | いわきシンフォニックウインドアンサンブル | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 桜川市立桃山中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立東石山中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 東京 | 東京都 | 八王子市立石川中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立板橋第一中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 加賀市立東和中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 多治見市立陶都中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 高山市立中山中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2011 | 自由演奏 | 東海 | 長野県 | 信州大学 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2011 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立橋本高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2011 | 大学A | 関西 | 京都府 | 京都橘大学 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 津山市立津山東中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 東広島市立西条中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 出雲市立旭丘中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 中国 | 山口県 | 宇部市立東岐波中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 呉市立阿賀中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 鏡野町立鏡野中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立桑田中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学小編成 | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立高草中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2011 | 中学小編成 | 中国 | 鳥取県 | 日野町立日野中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 美作市立美作中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立桜ヶ丘中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立連島中学校 | 鈴木英史 | 最優秀賞 | |||
2011 | 中学A | 中国 | 山口県 | 山陽小野田市立竜王中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立吉備中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立大社中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2011 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 中村女子高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 山口県立熊毛北高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立広島国泰寺高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立尾道北高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2011 | 小学校 | 中国 | 島根県 | 出雲市立高松小学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学B | 四国 | 徳島県 | 徳島市川内中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立大分西中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立大東中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立原川中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2012年 (平成24年) | |||||||||
2012 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立中野中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立鶴谷中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 登米市立南方中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東北 | 福島県 | 川俣町立川俣中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立中野島中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 神栖市立波崎第四中学校 | 鈴木英史 | 優秀・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立中川西中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立日吉台中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立浦島丘中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立若葉台中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立鴨居中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立岡村中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2012 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 高木学園女子高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立城南中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 加須市立騎西中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立小手指中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市立西中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立丸ノ内中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 東海 | 長野県 | 諏訪市立諏訪中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 東海 | 長野県 | 喬木村立喬木中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 大府市立大府南中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東海 | 長野県 | 諏訪市立諏訪南中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立衣台高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2012 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立東海商業高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊田高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立鳴海高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立新喜多中学校 | 鈴木英史 | 優秀賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 交野市立第三中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 大阪市立松虫中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立阿倍野中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 摂津市立第三中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立龍華中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 清明学院高等学校 | 鈴木英史 | 失格 | |||
2012 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪聖母女学院中学校・高等学校 | 鈴木英史 | 優秀賞・代表 | 奨励賞 | ||
2012 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 開明中学校・高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立志徳中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2012 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立南小倉中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2012 | 中学C | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立大楽毛中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 高校C | 北海道 | 北見地区 | 北海道雄武高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校C | 北海道 | 函館地区 | 北海道函館稜北高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学小編成 | 東北 | 岩手県 | 盛岡市立河南中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立中央台南中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校小編成 | 東北 | 岩手県 | 岩手県立岩谷堂高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 守谷市立愛宕中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2012 | 小学校 | 東関東 | 茨城県 | 水戸市立千波小学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | 高崎市立吉井中央中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 白山市立光野中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2012 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢西高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2012 | 大学A | 北陸 | 石川県 | 金沢工業大学 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立岐阜北高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学小編成 | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立河北中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 相生市立双葉中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | 審査対象外 | ||
2012 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 紀の川市立粉河中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都市立高野中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 関西 | 京都府 | 京都市立北野中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立修学院中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都共栄学園中学校・高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 倉吉市立河北中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学小編成 | 中国 | 鳥取県 | 湯梨浜町立北溟中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立川中中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学B | 中国 | 山口県 | 岩国市立美和中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 中国 | 広島県 | 府中町立府中緑ヶ丘中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学B | 中国 | 山口県 | 萩市立萩東中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 中国 | 広島県 | 三原市立第三中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立第三中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 中国 | 山口県 | 防府市立右田中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立可部中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立安佐南中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立美鈴が丘中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立口田中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校B | 中国 | 広島県 | 広島国際学院高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校B | 中国 | 広島県 | 広島県立安古市高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2012 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立安芸南高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 今治市立菊間中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立宇和島東高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | 沖縄市立美東中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立鶴崎中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2013年 (平成25年) | |||||||||
2013 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立第二中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立柳生中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2013 | 中学A | 東北 | 福島県 | 田村市立船引中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 富士見市立東中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 入間市立向原中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立白幡中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 東海 | 長野県 | 伊那市立西箕輪中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 御殿場市立富士岡中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 高浜市立南中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 半田市立半田中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立南光中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 各務原市立稲羽中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | |||
2013 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 中部中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学B | 東海 | 長野県 | 松本市立山辺中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学A | 東海 | 長野県 | 岡谷市立岡谷東部中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 一宮市立木曽川中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立衣台高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2013 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野市立長野高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2013 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立愛知商業高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 千早赤阪村立中学校 | 鈴木英史 | 優秀賞・代表 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |
2013 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 門真市立門真はすはな中学校 | 鈴木英史 | 優秀賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立枚岡中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立縄手中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立大正中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立若江中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立三島高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2013 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立島本高等学校 | 鈴木英史 | 優秀賞 | |||
2013 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立佐野高等学校 | 鈴木英史 | 優秀賞 | |||
2013 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 大野城市立平野中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | |||
2013 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立緑丘中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・代表 | |||
2013 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立原中央中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2013 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 大牟田市立田隈中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2013 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立光陵高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学C | 北海道 | 帯広地区 | 幕別町立札内東中学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2013 | 中学C | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立美原中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2013 | 高校C | 北海道 | 函館地区 | 北海道八雲高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2013 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 能代市立東雲中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2013 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 慶應義塾湘南藤沢高等部 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2013 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立みなと総合高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 逗子開成中学校・高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立直江津中等教育学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2013 | 小学校 | 西関東 | 山梨県 | 甲斐市立竜王北小学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2013 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 高岡市立志貴野中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 海南市立第三中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都市立岡崎中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立下京中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立七条中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立大枝中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2013 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立和歌山北高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都府立木津高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2013 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立園部高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学B | 中国 | 島根県 | 益田市立高津中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 米子市立後藤ヶ丘中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立東部中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学B | 中国 | 岡山県 | 早島町立早島中学校 | 鈴木英史 | 最優秀賞 | |||
2013 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立祇園中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立中広中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2013 | 高校B | 中国 | 岡山県 | 明誠学院高等学校 | 鈴木英史 | 最優秀賞 | |||
2013 | 大学A | 中国 | 島根県 | 松江工業高等専門学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立丹原高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立原川中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立稙田南中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2014年 (平成26年) | |||||||||
2014 | 中学小編成 | 東北 | 青森県 | 黒石市立黒石中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立南小泉中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | 会津美里町立高田中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 中学A | 東北 | 福島県 | 郡山市立安積中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市鶴が丘中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2014 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立原町小学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 土浦市立土浦第三中学校 | 鈴木英史 | 優秀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 鎌倉市立第一中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立青葉台中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2014 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立商業高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学C | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立大久保中学校 | 鈴木英史 | 優良賞 | |||
2014 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | ふじみ野市立大井西中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立大谷場中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学B | 東海 | 長野県 | 松本市立会田中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2014 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立天白中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学B | 東海 | 長野県 | 佐久市立東中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 東海 | 長野県 | 大桑村立大桑中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学B | 東海 | 長野県 | 下諏訪町立下諏訪中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立櫻ヶ岡中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 稲沢市立大里中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立高豊中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 知立市立竜北中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 富士市立田子浦中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊田市立梅坪台中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 東海 | 愛知県 | あま市立美和中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2014 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知教育大学附属高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県須坂東高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立本多聞中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2014 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立神陵台中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 箕面市立第一中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 岸和田市立山直中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立大久保北中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 高槻市立第一中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立茨田中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第十六中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立赤坂台中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 追手門学院大手前中・高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2014 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立北摂つばさ高等学校 | 鈴木英史 | 奨励賞 | |||
2014 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 早島町立早島中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2014 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 筑紫女学園高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 佐呂間町立佐呂間中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学C | 北海道 | 空知地区 | 赤平市立赤平中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 長万部町立長万部中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2014 | 小学校 | 北海道 | 函館地区 | 北斗市立上磯小学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2014 | 高校B | 東関東 | 栃木県 | 栃木県立宇都宮東高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 小学校B | 東関東 | 千葉県 | 柏市立光ヶ丘小学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | 高崎市立吉井中央中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 上越市立城北中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2014 | 小学校 | 西関東 | 群馬県 | 太田市立旭小学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 高校C | 東京 | 東京都 | 東海大学菅生高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 富山市立水橋中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 小松市立安宅中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 七尾市立七尾東部中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校C | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立加茂高等学校 | 鈴木英史 | 奨励賞 | |||
2014 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立海津明誠高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 田辺市立高雄中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立蜂ヶ岡中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治市立北宇治中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立七条中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立伏見中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2014 | 高校B | 関西 | 京都府 | 京都府立鳥羽高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2014 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立熊野高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立東出雲中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学B | 中国 | 岡山県 | 岡山市立操南中学校 | 鈴木英史 | 優秀賞 | |||
2014 | 中学B | 中国 | 広島県 | 庄原市立東城中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2014 | 高校B | 中国 | 広島県 | 竹原高等学校・忠海高等学校合同 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2014 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 高水高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立広島観音高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2014 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立西大寺高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2014 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立総合技術高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2014 | 小学校 | 中国 | 山口県 | 下松市立花岡小学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | |||
2014 | 小学校 | 中国 | 山口県 | 防府市立華城小学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | |||
2014 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立木太中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 職場・一般A | 九州 | 大分県 | 臼杵ウインドアンサンブル | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2015年 (平成27年) | |||||||||
2015 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立三宅中学校 | 鈴木英史 | ||||
2015 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 筑紫野市立二日市中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2015 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | 会津若松市立第五中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 岩沼市立岩沼西中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2015 | 小学校 | 東北 | 岩手県 | 岩手大学教育学部附属小学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | 不明 | ● 金賞 | |
2015 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立住吉中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立羽鳥中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立弥栄中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 取手市立取手第二中学校 | 鈴木英史 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立桂台中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立鶴見中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立洋光台第一中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立南戸塚中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2015 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立横浜修悠館高等学校・陸上自衛隊高等工科学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立厚木北高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立港北高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2015 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 相洋高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2015 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜富士見丘学園中等教育学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立富岡中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2015 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 狭山市立狭山台中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2015 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立滑川総合高等学校 | 鈴木英史 | シード・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 高浜市立高浜中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 中学B | 東海 | 長野県 | 豊丘村立豊丘中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立篠ノ井西中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊田市立猿投中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 犬山市立城東中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 笠松町立笠松中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立御幸山中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立新城高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2015 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立西尾高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学N | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立筒井台中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立堀江中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 交野市立第一中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立舞子中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立大池中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立西神中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 博多高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 上川町立上川中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学C | 北海道 | 留萌地区 | 増毛町立増毛中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 中学B | 北海道 | 旭川地区 | 上富良野町立上富良野中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立啓北中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2015 | 高校C | 北海道 | 帯広地区 | 江陵高等学校 | 鈴木英史 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 一般C | 北海道 | 留萌地区 | 留萌市民吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 職場・一般C | 東関東 | 千葉県 | 八街市ウインド・シンフォニア | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2015 | 小学校 | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立共和小学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2015 | 小学校 | 東関東 | 茨城県 | 水戸市立三の丸小学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2015 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 大野市陽明中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 富山市立和合中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 小松市立芦城中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県上田千曲高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 帝京大学可児高等学校中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2015 | 大学A | 東海 | 愛知県 | 椙山女学園大学ウィンドオーケストラ | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2015 | 職場・一般A | 東海 | 岐阜県 | HOZUMI winds | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 西宮市立真砂中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立登美ヶ丘中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立音羽中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立西京高等学校附属中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立久世中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立西賀茂中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校B | 関西 | 京都府 | 京都府立鳥羽高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立宮津高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学B | 中国 | 山口県 | 田布施町立田布施中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 米子市立尚徳中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 中国 | 山口県 | 宇部市立西岐波中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 倉吉市立東中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立南中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 中国 | 島根県 | 浜田市立第一中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 中国 | 山口県 | 岩国市立周東中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学B | 中国 | 広島県 | 広島市立伴中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 中国 | 島根県 | 雲南市立三刀屋中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 四国中央市立三島南中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立鶴崎中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立大東中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2016年 (平成28年) | |||||||||
2016 | 中学A | 東北 | 山形県 | 山形市立第一中学校 | 鈴木英史 | 優秀賞 | ● 銅賞 | ||
2016 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立長命ヶ丘中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立袋原中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2016 | 小学校 | 東北 | 山形県 | 山形市立南小学校 | 鈴木英史 | 優秀賞 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2016 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立谷本中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立太田第一高等学校 | 鈴木英史 | 優秀賞 | |||
2016 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立磯子高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立狭山ヶ丘中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2016 | 中学A | 東海 | 長野県 | 上田市立第五中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 刈谷市立雁が音中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立高豊中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立篠ノ井西中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 小牧市立味岡中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 常滑市立青海中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 富士市立吉原第一中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 東海 | 長野県 | 松本市立山辺中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 長浜市立浅井中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学N | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立鈴蘭台中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 和泉市立信太中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立有野北中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 四條畷市立四條畷西中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 岸和田市立桜台中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 高槻市立芝谷中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 茨木市立彩都西中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立淀川中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立舞子高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪教育大学附属高等学校天王寺校舎 | 鈴木英史 | 優秀賞 | |||
2016 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立竜操中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 九州 | 福岡県 | 北九州市立香月中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2016 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 久留米信愛女学院中学校・高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 北海道 | 北見地区 | 遠軽町立遠軽中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 北海道 | 帯広地区 | 幕別町立札内東中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学C | 北海道 | 帯広地区 | 士幌町立士幌町中央中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校C | 北海道 | 北見地区 | 北海道雄武高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校C | 北海道 | 帯広地区 | 北海道本別高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2016 | 職場・一般A | 北海道 | 旭川地区 | 旭川シビックウインドオーケストラ | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 志学館中等部 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立泉谷中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 東庄町立東庄中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 白井市立大山口中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 八千代市立八千代中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立鉾田第一高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 太田市立東中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 沼田市立沼田中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 藤岡市立東中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 高崎市立佐野中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校A | 東京 | 東京都 | 法政大学高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 氷見市立北部中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 小松市立中海中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 金沢市立港中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 高山市立日枝中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 橿原市立大成中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 天理市立北中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 京都府 | 舞鶴市立城北中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立蜂ヶ岡中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 京都府 | 亀岡市立大成中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校小編成 | 関西 | 奈良県 | 天理高等学校第二部 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立河原中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立安佐南中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立湖東中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立東出雲中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 中国 | 広島県 | 三原市立第五中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立瀬野川東中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 中国 | 広島県 | 廿日市市立阿品台中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校B | 中国 | 広島県 | 広島市立基町高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島城北中・高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 大洲市立大洲南中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立碩田中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2017年 (平成29年) | |||||||||
2017 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立神奈川中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立豊田中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立光陵高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 上里町立上里北中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 三郷市立南中学校 | 鈴木英史 | 優良賞 | |||
2017 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 加須市立昭和中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 白岡市立白岡中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 鴻巣市立赤見台中学校 | 鈴木英史 | ○ 参加 | |||
2017 | 中学B | 東海 | 長野県 | 茅野市立北部中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立菅野中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 多治見市立北陵中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立本郷中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊田市立藤岡南中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 多治見市立陶都中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 長久手市立南中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2017 | 高校プライマリー | 東海 | 愛知県 | 愛知県立安城農林高等学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立三原台中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 富田林市立第一中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 茨木市立西中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 常翔学園高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 常翔啓光学園中学校・高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立南小倉中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学C | 北海道 | 帯広地区 | 幕別町立札内中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 八雲町立八雲中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 大学小編成 | 北海道 | 函館地区 | 函館工業高等専門学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立山王中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 生駒市立大瀬中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 龍谷大学付属平安中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 城陽市立北城陽中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立下京中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校B | 関西 | 京都府 | 京都府立西舞鶴高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | 明石北高等学校OB吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立湖東中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立第二中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 中国 | 山口県 | 山陽小野田市立竜王中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学A | 中国 | 島根県 | 益田市立益田東中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 中国 | 山口県 | 周南市立秋月中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学B | 中国 | 広島県 | 広島市立吉島中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立津山高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立玉島高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立三次高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学小編成 | 九州 | 大分県 | 別府市立北部中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・代表 | |||
2017 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立上野ヶ丘中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2018年 (平成30年) | |||||||||
2018 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立四倉中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立瀬谷高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立本太中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2018 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 浦和学院高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 笠松町立笠松中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 田原市立田原中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 東海 | 愛知県 | みよし市立三好丘中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 多治見市立陶都中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 扶桑町立扶桑北中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立北部中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立松島中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊田市立浄水中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 稲沢市立治郎丸中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 浜松市立舞阪中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 富士市立富士川第一中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2018 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡県立島田工業高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 長浜市立北中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 草津市立老上中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立小園中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 池田市立石橋中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第二中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立中野中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2018 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪信愛学院中・高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2018 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 高槻中学校・高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立桑田中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立岡輝中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2018 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 活水中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | 最優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |
2018 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立神居東中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校C | 北海道 | 北見地区 | 北海道湧別高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 小学校 | 東北 | 青森県 | 八戸市立柏崎小学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | 伊興ウインドオーケストラ | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 金沢市立緑中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 高山市立東山中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立太秦中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立北中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 中国 | 山口県 | 岩国市立灘中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 三原市立本郷中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立湖東中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 島根県立益田翔陽高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 中国 | 島根県 | 永島学園出雲西高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 大洲市立大洲北中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立稙田南中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2019年 (令和元年) | |||||||||
2019 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 広川町立広川中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立春吉中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 小学校 | 東北 | 岩手県 | 北上市立黒沢尻北小学校 | 鈴木英史 | 不明 | ● 金賞 | ||
2019 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 高萩市立高萩中学校 | 鈴木英史 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 取手市立取手第二中学校 | 鈴木英史 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 取手市立戸頭中学校 | 鈴木英史 | 優秀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立あざみ野中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立深谷中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立横浜修悠館高等学校陸上自衛隊高等工科学校 | 鈴木英史 | タイムオーバー失格 | |||
2019 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立南部中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立南陽東中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 東海 | 長野県 | 飯山市立城北中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立港北中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 熱海市立熱海中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立篠ノ井東中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 裾野市立西中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 菊川市立菊川東中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 愛西市立佐織西中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県上田染谷丘高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立横須賀高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡県立榛原高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立東海商業高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 栗東市立栗東西中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | ● 金賞 | ||
2019 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 大阪市立南港北中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 守口市立錦中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 枚方市立東香里中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 河内長野市立長野中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 茨木市立南中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第一中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立曙川南中学校 | 鈴木英史 | シード・代表 | ● 金賞 | ||
2019 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 梅花中学校・高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立千里青雲高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立北都中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 立命館慶祥中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校C | 北海道 | 函館地区 | 函館大学付属柏稜高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2019 | 職場・一般小編成 | 北海道 | 空知地区 | 岩見沢市民吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 東北 | 青森県 | つがる市立森田中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立志村第四中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 富山市立東部中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 七尾市立中島中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2019 | 職場・一般A | 東海 | 岐阜県 | 高山西吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立登美ヶ丘北中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取大学附属中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 中国 | 広島県 | 東広島市立松賀中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立落合中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 東広島市立高屋中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 中国 | 島根県 | 浜田市立第三中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立吉備中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校B | 中国 | 広島県 | 広島市立基町高等学校 | 鈴木英史 | 優秀賞 | |||
2019 | 職場・一般A | 中国 | 岡山県 | 笠岡シンフォニックウィンズ | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 四国 | 香川県 | 丸亀市立飯山中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立三津浜中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 九州 | 大分県 | 中津市立緑ヶ丘中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立稙田中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 九州 | 大分県 | 大分市立原川中学校 | ● 金賞・代表 | ||||
2019 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立南中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表候補 | |||
2019 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 奄美市立小宿中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | いちき串木野市立市来中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2021年 (令和3年) | |||||||||
2021 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 太宰府市立太宰府西中学校 | 鈴木英史 | ||||
2021 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立榴岡小学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |
2021 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立川中島中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 常総市立鬼怒中学校 | 鈴木英史 | 優良賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 筑西市立下館中学校 | 鈴木英史 | 優秀賞 | |||
2021 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜国立大学教育学部附属横浜中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立岡野中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 朝霞市立朝霞第二中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 富士宮市立富士宮第一中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊田市立高岡中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立犀陵中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 春日井市立鷹来中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊田南高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 啓明学館高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 島本町立第一中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立広田中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | |||
2021 | 中学A | 九州 | 福岡県 | みやこ町立勝山中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学A | 北海道 | 留萌地区 | 留萌市立留萌中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2021 | 職場・一般A | 北海道 | 日胆地区 | 苫小牧市民吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2021 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | つくば市立春日学園義務教育学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立小金北中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 浦安市立堀江中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 茂原市立冨士見中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 八千代市立八千代台西中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 八千代市立村上中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 伊勢崎市立第三中学校 | 鈴木英史 | 代表 | ● 銅賞 | ||
2021 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢錦丘中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立大垣北高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 八幡市立男山中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都橘中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立修学院中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 関西 | 京都府 | 木津川市立木津南中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立津名高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 天理高等学校第二部 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立斐川東中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学フェスティバル | 中国 | 広島県 | 広島市立大塚中学校 | 鈴木英史 | 優秀賞 | |||
2021 | 中学A | 中国 | 広島県 | 廿日市市立七尾中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立安佐中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2021 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立芳田中学校 | 鈴木英史 | 不明 | |||
2021 | 高校フェスティバル | 中国 | 広島県 | 広島市立基町高等学校 | 鈴木英史 | 優秀賞 | |||
2021 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立萩高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立稙田南中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2022年 (令和4年) | |||||||||
2022 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 厚木市立睦合東中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞・ | |||
2022 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城キリスト教学園高等学校 | 鈴木英史 | 優秀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立与野西中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立宮原中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立美園南中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 袋井市立周南中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2022 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立供米田中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立はとり中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 焼津市立大富中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 江南市立古知野中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立三稜中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立本庄中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪信愛学院高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2022 | 中学A | 北海道 | 帯広地区 | 帯広市立帯広第八中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学C | 北海道 | 空知地区 | 美唄市立美唄中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立南中山中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 鹿嶋市立鹿島中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 香取市立佐原中学校 | 鈴木英史 | 優良賞 | |||
2022 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 市川市立第二中学校 | 鈴木英史 | ○ 参加 | |||
2022 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 四街道市立四街道中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | 高崎市立吉井中央中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | 前橋市立木瀬中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立葛塚中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2022 | 高校B | 西関東 | 山梨県 | 山梨県立青洲高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学東日本 | 東京 | 東京都 | 江東区立第二砂町中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 東京 | 東京都 | 杉並区立東田中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東京 | 東京都 | 品川区立品川学園 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校B | 東京 | 東京都 | 吉祥女子高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2022 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | 東京大学ブラスアカデミー | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 金沢市立北鳴中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立富山中部高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 王寺町立王寺北義務教育学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京田辺市立田辺中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 中国 | 島根県 | 益田市立横田中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 安来市立第二中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 周南市立秋月中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山市立光南台中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立広高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2022 | 大学A | 中国 | 島根県 | 松江工業高等専門学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 職場・一般A | 中国 | 広島県 | 広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2022 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立碩田学園 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立城南中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 三股町立三股中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2023年 (令和5年) | |||||||||
2023 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 岩沼市立岩沼西中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 綾瀬市立城山中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 海老名市立海西中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立豊田中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立南中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立平戸中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立希望が丘中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立日吉台西中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立横浜修悠館高等学校陸上自衛隊高等工科学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立市ヶ尾高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 安城市立安城西中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立青陵中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 犬山市立犬山中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊橋南高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立港南中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立菫中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立月州中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 清教学園中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立泉北高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長与町立長与中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | 奨励賞 | ||
2023 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立淵中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立槻田中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 北海道 | 函館地区 | 函館市立桔梗中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学A | 北海道 | 北見地区 | 遠軽町立遠軽中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学C | 北海道 | 帯広地区 | 芽室町立芽室西中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立稲積中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校C | 北海道 | 北見地区 | 北海道湧別高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2023 | 小学校 | 北海道 | 函館地区 | 函館市立高丘小学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2023 | 小学校 | 東北 | 岩手県 | 岩手大学教育学部附属小学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 中学B | 東関東 | 栃木県 | 鹿沼市立北中学校 | 鈴木英史 | ○ 参加 | |||
2023 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 市原市立辰巳台中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2023 | 職場・一般A | 東関東 | 神奈川県 | ブラスバードウィンズ | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2023 | 小学校 | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立葛飾小学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2023 | 中学A | 西関東 | 山梨県 | 昭和町立押原中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 前橋市立富士見中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 藤岡市立小野中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学東日本 | 東京 | 東京都 | 板橋区立志村第一中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学B | 東京 | 東京都 | 昭島市立拝島中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立小松川高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校B | 東京 | 東京都 | 東京都立成瀬高等学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2023 | 高校C | 東京 | 東京都 | 東京都立北園高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 徳島市八万中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学A | 九州 | 大分県 | 由布市立挾間中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 小林市立三松中学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 海星中学校・高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 東北 | 青森県 | 弘前市立第三中学校 | 鈴木英史 | ● 銅賞 |