[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 復興 (保科洋)
● 金賞・代表
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 銀賞
3 北九州市立緑丘中学校 指揮 : 土谷眞史
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] ダンシング・イン・レイン (後藤洋)
● 銀賞
4 福岡市立香椎第3中学校 指揮 : 小関信吾
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 銀賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (石津谷治法))
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] ミュージカル《レ・ミゼラブル》 (C.-M.シェーンベルク (森田一浩))
● 銅賞
8 北九州市立思永中学校 指揮 : 山口芳之
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] ミュージカル《レ・ミゼラブル》 (C.-M.シェーンベルク (森田一浩))
● 銅賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] セルゲイ・モンタージュ (鈴木英史)
● 金賞・代表
10 志免町立志免東中学校 指揮 : 徳永順一
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
11 北九州市立木屋瀬中学校 指揮 : 眞崎英子
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] シネマ・シメリック (天野正道)
● 金賞・代表
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] ア・ウィークエンド・イン・ニューヨーク (スパーク)
● 銀賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 木花之咲耶姫~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶)
● 銀賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 祝典のための音楽 (スパーク)
● 銅賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
● 銅賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] パラフレーズ・パァ《スタティック・エ・エクスタティック》アヴェック・アン・プロローグ・エ・レピローグ (天野正道)
● 金賞・代表
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] キリストの復活~ゲツセマネの祈り~ (樽屋雅徳)
● 銀賞・代表
20 春日市立春日東中学校 指揮 : 石塚広恵
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 銀賞
21 福岡県立門司学園中学校 指揮 : 中嶋恭子
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] キリストの復活~ゲツセマネの祈り~ (樽屋雅徳)
● 銀賞
22 直方市立直方第二中学校 指揮 : 松浦友紀
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 風姿花伝~秘すれば花~ (福島弘和)
● 銅賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 白墨の輪へのオマージュ〜グルシェの愛〜 (福島弘和)
● 銀賞・代表
24 中間市立中間東中学校 指揮 : 菅原宏
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] ファンタスマゴリア (阿部勇一)
● 銅賞
25 春日市立春日西中学校 指揮 : 池田安那
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] Mont Fuji (富士山) 〜北斎の版画に触発されて〜 (真島俊夫)
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] Mont Fuji (富士山) 〜北斎の版画に触発されて〜 (真島俊夫)
● 銀賞・代表