1
|
小矢部市立石動中学校 指揮 : 瀬島弘美
[自] 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶) |
● 金賞 |
2
|
高岡市立牧野中学校 指揮 : 泉田孝
[自] 氷河特急 (髙橋伸哉) |
● 金賞 |
3
|
黒部市立鷹施中学校 指揮 : 竹内みず穂
[自] アトラス ~夢への地図~ (福島弘和) |
● 銀賞 |
4
|
富山市立大沢野中学校 指揮 : 伍島和成
[自] 吹奏楽のための《木挽歌》 より テーマ、盆踊り、フィナーレ (小山清茂) |
● 銀賞 |
5
|
入善町立入善中学校 指揮 : 魚津基子
[自] 沢地萃 (天野正道) |
● 銀賞 |
6
|
小矢部市立大谷中学校 指揮 : 河辺真美子
[自] リヴァーダンス (ウィーラン (建部知弘)) |
● 銀賞 |
7
|
高岡市立高岡西部中学校 指揮 : 橘恭幸
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史) |
● 金賞 |
8
|
滑川市立早月中学校 指揮 : 囲俊浩
[自] 繭の夢 ~竜の舞う空~ (福島弘和) |
● 銀賞 |
9
|
黒部市立高志野中学校 指揮 : 加藤恵
[自] 鳳凰 (福田洋介) |
● 銅賞 |
10
|
高岡市立伏木中学校 指揮 : 村田幸子
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳) |
● 金賞 |
11
|
立山町立雄山中学校 指揮 : 中坪実貴子
[自] レパントの海戦 (広瀬勇人) |
● 銀賞 |
12
|
上市町立上市中学校 指揮 : 南雲鉄雄
[自] ザ・レッド・マシーン (グレアム) |
● 金賞 |
13
|
富山市立芝園中学校 指揮 : 渡辺優子
[自] 西遊記~天竺への道 (広瀬勇人) |
● 金賞 |
14
|
富山市立南部中学校 指揮 : 尾山智子
[自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
● 銅賞 |
15
|
高岡市立志貴野中学校 指揮 : 山﨑伸久
[自] リヴァーダンス (ウィーラン (建部知弘)) |
● 金賞 |
16
|
富山市立岩瀬中学校 指揮 : 光岡和子
[自] 第1組曲 より シャコンヌ、マーチ (ホルスト) |
● 銅賞 |
17
|
射水市立小杉中学校 指揮 : 友葭大貴
[自] 交響曲第2番《キリストの受難》 (フェルラン) |
● 金賞・代表 |
18
|
高岡市立五位中学校 指揮 : 木越俊一
[自] フニクリ・フニクラ狂詩曲 (デンツァ (後藤洋)) |
● 金賞 |
19
|
富山市立北部中学校 指揮 : 佐藤真
[自] 呪文 (インカンテーションズ) (R.W.スミス) |
● 銀賞 |
20
|
南砺市立井波中学校 指揮 : 湯浅幸嗣
[自] 眩い星座になるために… (八木澤教司) |
● 銀賞 |
21
|
魚津市立東部中学校 指揮 : 小西勝己
[自] ファンタスマゴリア (阿部勇一) |
● 金賞 |
22
|
小矢部市立蟹谷中学校 指揮 : 柳原薫
[自] 銀河鉄道 (広瀬勇人) |
● 銀賞 |
23
|
氷見市立北部中学校 指揮 : 三善智妃呂
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳) |
● 銀賞 |
24
|
富山市立水橋中学校 指揮 : 碓井絵美
[自] センチュリア (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
25
|
富山市立八尾中学校 指揮 : 保科浩一
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳) |
● 銀賞 |
26
|
小矢部市立津沢中学校 指揮 : 山崎大介
[自] リヴァーダンス (ウィーラン (建部知弘)) |
● 金賞 |
27
|
射水市立新湊南部中学校 指揮 : 浦島みつる
[自] 元禄 (櫛田胅之扶) |
● 金賞・代表 |
28
|
富山市立三成中学校 指揮 : 小西貴久
[自] ダフィーズカットのミステリー (シェルドン) |
● 銅賞 |
29
|
砺波市立庄川中学校 指揮 : 仁木加奈子
[自] 沢地萃 (天野正道) |
● 金賞 |
30
|
富山市立月岡中学校 指揮 : 廣瀬一彦
[自] スペイン組曲 より アストゥリアス~伝説~ (アルベニス (廣瀬一彦)) |
● 金賞 |
31
|
富山市立上滝中学校 指揮 : 柿畑直哉
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳) |
● 銅賞 |
32
|
射水市立射北中学校 指揮 : 加納佑成
[自] 大阪俗謡による幻想曲 (大栗裕) |
● 金賞・代表 |
33
|
富山市立西部中学校 指揮 : 大庭郁穂
[自] 西遊記~天竺への道 (広瀬勇人) |
● 銀賞 |
34
|
魚津市立西部中学校 指揮 : 濱藤浩人
[自] リヴァーダンス (ウィーラン (建部知弘)) |
● 銀賞 |
35
|
富山市立城山中学校 指揮 : 荒木学
[自] ベルガマスク組曲 より 月の光 (ドビュッシー (前田卓)) |
● 銅賞 |
36
|
高岡市立戸出中学校 指揮 : 木脇禎
[自] 呪文と踊り (チャンス) |
● 金賞 |
37
|
砺波市立庄西中学校 指揮 : 畑史香
[自] 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶) |
● 金賞・代表 |
38
|
南砺市立城端中学校 指揮 : 中橋洋哉
[自] リヴァーダンス (ウィーラン (ストロメン)) |
● 銀賞 |
39
|
南砺市立吉江中学校 指揮 : 高瀬まり
[自] スプリングフィールド (広瀬勇人) |
● 銀賞 |
40
|
富山市立新庄中学校 指揮 : 佐藤純一
[自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
● 金賞 |
41
|
富山市立藤ノ木中学校 指揮 : 青江美記子
[自] 運命の力 (ニーク) |
● 銅賞 |
42
|
高岡市立福岡中学校 指揮 : 池田宗介
[自] 写楽 (髙橋伸哉) |
● 金賞・代表 |
43
|
富山市立東部中学校 指揮 : 山内資子
[自] 氷河特急 (髙橋伸哉) |
● 金賞 |
44
|
砺波市立般若中学校 指揮 : 廣本浩太
[自] カルカソンヌの城 (広瀬勇人) |
● 銅賞 |
45
|
入善町立入善西中学校 指揮 : 幾島留美子
[自] ゴースト・トレイン (ウィテカー) |
● 金賞・代表 |
46
|
富山市立興南中学校 指揮 : 片野真一
[自] オーバーチュラ (ハックビー) |
● 銅賞 |
47
|
高岡市立高陵中学校 指揮 : 田村諭士
[自] 喜歌劇《ジプシー男爵》 より 序曲 (J.シュトラウスII世 (佐藤博)) |
● 金賞 |
48
|
高岡市立中田中学校 指揮 : 増田亜紀
[自] 黄色の王女 (サン=サーンス (高桑勇気)) |
● 銀賞 |
49
|
朝日町立朝日中学校 指揮 : 飯田澄代
[自] 華の伽羅奢 ~花も花なれ人も人なれ~ (樽屋雅徳) |
● 金賞 |
50
|
富山市立和合中学校 指揮 : 藤井信一朗
[自] ゲールフォース (グレアム) |
● 銀賞 |
51
|
南砺市立福光中学校 指揮 : 中橋尚美
[自] 槿の花 〜千利休の愛した女〜 (福島弘和) |
● 銀賞 |
52
|
氷見市立西條中学校 指揮 : 黒田雄一郎
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史) |
● 金賞・代表 |