1
|
黒部市立桜井中学校 指揮 : 木村朋子
[自] 吹奏楽のための《木挽歌》 より 2, 4 (小山清茂) |
● 金賞 |
2
|
氷見市立北部中学校 指揮 : 黒田雄一郎
[自] ガリヴァー旅行記 (アッペルモント) |
● 銀賞 |
3
|
氷見市立南部中学校 指揮 : 廣瀬ふみ子
[自] 春になって、王たちが戦いに出るに及んで (ホルジンガー) |
● 金賞・代表 |
4
|
朝日町立朝日中学校 指揮 : 道用裕志
[自] フェスティーヴォ (ネリベル) |
● 銀賞 |
5
|
高岡市立五位中学校 指揮 : 池田宗介
[自] 春の喜びに (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
6
|
高岡市立牧野中学校 指揮 : 平山志郎
[自] 迷宮 (立原勇) |
● 金賞・代表 |
7
|
富山市立和合中学校 指揮 : 高田一美
[自] レガシー (遺産) (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
8
|
富山市立新庄中学校 指揮 : 三鍋暢恵
[自] 歌劇《イーゴリ公》 より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
● 銅賞 |
9
|
砺波市立般若中学校 指揮 : 柴田志帆子
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス) |
● 銀賞 |
10
|
大門町大島町中学校組合立大門中学校 指揮 : 長谷川香
[自] ガリヴァー旅行記 より 1, 2, 4 (アッペルモント) |
● 金賞 |
11
|
富山市立西部中学校 指揮 : 丸山明子
[自] 河流れるところ (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
12
|
入善町立入善中学校 指揮 : 島田裕次郎
[自] 神々の運命 (ライニキー) |
● 銀賞 |
13
|
富山市立南部中学校 指揮 : 寺西仁美
[自] センチュリア (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
14
|
富山市立三成中学校 指揮 : 渡辺優子
[自] アヴェンテューラ (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
15
|
城端町立城端中学校 指揮 : 宇野雪江
[自] ラッシュモア (A.リード) |
● 銅賞 |
16
|
井波町立井波中学校 指揮 : 島田裕子
[自] 交響詩《ローマの松》 より アッピア街道の松 (レスピーギ) |
● 銀賞 |
17
|
大沢野町立大沢野中学校 指揮 : 笹倉恵梨子
[自] カルメン・ファンタジー (ビゼー (鈴木英史)) |
● 金賞 |
18
|
新湊市立新湊西部中学校 指揮 : 内山良子
[自] ヴィルテン祝典序曲 (スパーク) |
● 銀賞 |
19
|
新湊市立奈古中学校 指揮 : 柳川緑
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 より 2, 3 (M.アーノルド) |
● 銀賞 |
20
|
新湊市立新湊南部中学校 指揮 : 稲積晋
[自] イスラエルの挨拶 (フラク) |
● 銀賞 |
21
|
魚津市立東部中学校 指揮 : 島香織
[自] 栄光のすべてに (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
22
|
新湊市立射北中学校 指揮 : 川端由美
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史)) |
● 金賞 |
23
|
庄川町外一ケ市中学校組合立庄川中学校 指揮 : 田畑康志
[自] 吹奏楽のための《木挽歌》 より テーマ、盆踊り、フィナーレ (小山清茂) |
● 金賞・代表 |
24
|
入善町立入善西中学校 指揮 : 飯田澄代
[自] おおみそか (酒井格) |
● 銀賞 |
25
|
富山市立岩瀬中学校 指揮 : 佐々木真砂美
[自] 勝利の時に (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
26
|
富山市立北部中学校 指揮 : 斉藤元子
[自] 呪文 (インカンテーションズ) (R.W.スミス) |
● 銀賞 |
27
|
富山市立藤ノ木中学校 指揮 : 土肥真人
[自] ブルー・リッジの伝説 (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
28
|
高岡市立高陵中学校 指揮 : 沢田良子
[自] 組曲《仮面舞踏会》 より 1ワルツ、4ロマンス、5ギャロップ (ハチャトゥリアン (仲田守)) |
● 金賞・代表 |
29
|
滑川市立滑川中学校 指揮 : 直井美幸
[自] 組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
● 金賞・代表 |
30
|
滑川市立早月中学校 指揮 : 岩峅一美
[自] ホープタウンの休日 (ライニキー) |
● 銀賞 |
31
|
井口村立井口中学校 指揮 : 中坪真紀
[自] こどもの生活 より かわいい子守歌、掛け時計、日曜日の朝、グランドパレード (クラック) |
● 金賞 |
32
|
小矢部市立津沢中学校 指揮 : 瀬島弘美
[自] ブルール・リバー・セレブレーション (シェルドン) |
● 金賞 |
33
|
小矢部市立蟹谷中学校 指揮 : 川平茂
[自] ヒーザーウッド・ポートレート (J.バーンズ) |
● 銀賞 |
34
|
黒部市立高志野中学校 指揮 : 山岸ひとみ
[自] 水の風景 (立原勇) |
● 銀賞 |
35
|
富山市立東部中学校 指揮 : 高瀬知郎
[自] ノヴェナ (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
36
|
富山市立月岡中学校 指揮 : 荻布佐智子
[自] センチュリア (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
37
|
小矢部市立大谷中学校 指揮 : 林和宏
[自] 自由な心よ空高く舞え (バレット) |
● 銀賞 |
38
|
富山市立山室中学校 指揮 : 青江美記子
[自] 光のページェント (D.シェイファー) |
● 銀賞 |
39
|
上市町立上市中学校 指揮 : 宮元美信
[自] センチュリア (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
40
|
富山市立大泉中学校 指揮 : 尾山智子
[自] アルヴァマー序曲 (J.バーンズ) |
● 銅賞 |
41
|
高岡市立中田中学校 指揮 : 午房直子
[自] シーゲート序曲 (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |