Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
HOME
吹奏楽コンクール
林紀人
編曲者:林紀人
林紀人の編曲者情報を見る
大会別表示
全国大会
支部大会
県大会
地区大会
編成別の集計
全て
大編成のみ
小編成のみ
部門別/賞別の集計
部門
賞合計
金賞
銀賞
銅賞
他
小学校
13
8
1
1
3
中学
343
122
99
35
87
高校
315
97
91
43
84
大学
65
22
14
3
26
職場・一般
129
60
22
9
38
合計
865
309
227
91
238
林紀人の編曲作品
林紀人の編曲作品
バレエ音楽《リーズの結婚》 (エロール/ランチベリー)
喜歌劇《天国と地獄》 (オッフェンバック)
バレエ音楽《ライモンダ》 (グラズノフ)
バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール)
バレエ音楽《白鳥の湖》 (チャイコフスキー)
バレエ音楽《ガイーヌ》 (ハチャトゥリアン)
《カルメン》組曲 (ビゼー)
バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 (プロコフィエフ)
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 (ラヴェル)
交響組曲《シェエラザード》 (リムスキー=コルサコフ)
年度ごとの推移
「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。
吹奏楽コンクールでの演奏記録
支部
部門
団体名
自由曲
編曲者
成績(全国)
1989年 (平成元年)
北陸
中学A
津幡町立津幡中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
北陸
中学A
内灘町立内灘中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
東海
中学A
四日市市立内部中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
1990年 (平成2年)
関西
中学A
奈良市立飛鳥中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
中学A
八幡市立男山第二中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
中学A
下関市立山の田中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
1991年 (平成3年)
関東
中学A
西川町立西川中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
関西
中学A
奈良市立飛鳥中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
1992年 (平成4年)
北陸
中学A
高岡市立高陵中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
北陸
中学A
大門町大島町中学校組合立大門中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
中学A
大垣市立赤坂中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
中学A
下松市立末武中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
1993年 (平成5年)
北陸
中学A
小松市立松陽中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
中学A
天理中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
中学A
長岡京市立長岡第二中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
関西
中学A
宇治市立北宇治中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
中国
中学A
米子市立東山中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
1994年 (平成6年)
東北
中学A
平泉町立平泉中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
北陸
中学A
鯖江市中央中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
北陸
中学A
高岡市立志貴野中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
北陸
中学A
高岡市立芳野中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
中学A
香芝市立香芝東中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
1996年 (平成8年)
東北
中学B
男鹿市立男鹿東中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
東京
中学A
東大和市立第三中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東京
中学A
板橋区立志村第一中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
中学A
奈良市立富雄南中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
中国
中学A
徳山市立岐陽中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
1999年 (平成11年)
東北
中学B
上北町立上北中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
中学A
飯綱行政組合立飯綱中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
関西
中学A
奈良市立飛鳥中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
中学A
山口市立大内中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
四国
中学A
国分寺町立国分寺中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
2000年 (平成12年)
北海道
中学A
中標津町立中標津中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
中学A
八戸市立第三中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
中学A
横浜市立瀬谷中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
中学A
横浜市立本郷中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東京
中学A
調布市立調布中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
中学A
鈴鹿市立千代崎中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞・優勝
・代表
朝日賞
東海
中学A
松本市立旭町中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
中学A
奈良市立飛鳥中学校
バレエ音楽《ロメオとジュリエット》
林紀人
●
金賞
関西
中学A
吹田市立片山中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
中学A
防府市立桑山中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
四国
中学A
徳島市南部中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
中学A
福岡市立友泉中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
中学A
中津市立中津中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
2001年 (平成13年)
東京
中学A
玉川学園中学部
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲
林紀人
●
金賞
・代表
東海
中学A
四日市市立内部中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
東海
中学A
長野市立三陽中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
中学A
神戸市立東落合中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
四国
中学A
丸亀市立南中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
四国
中学A
綾歌町立綾歌中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
中学A
熊本市立帯山中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
2002年 (平成14年)
北海道
中学A
函館市立戸倉中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
中学A
盛岡市立北陵中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
中学A
秋田市立飯島中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
中学A
横須賀市立浦賀中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
中学B
古河市立古河第二中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
東京
中学A
小平市立小平第三中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
中学A
松本市立旭町中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
中学A
戸倉上山田学校組合立戸倉上山田中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
東海
中学A
更埴市立屋代中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
中学A
米子市立後藤ヶ丘中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
四国
中学A
飯山町立飯山中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
四国
中学A
松山市立内宮中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
中学A
鹿児島市立谷山中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
2003年 (平成15年)
東北
中学小編成
石巻市立山下中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
関西
中学A
大津市立打出中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
中学A
加古川市立浜の宮中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
中学A
岡山市立芳泉中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
2004年 (平成16年)
北海道
中学A
名寄市立名寄東中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
北海道
中学A
札幌市立白石中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
中学A
仙台市立山田中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
中学A
佐敷町立佐敷中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
2005年 (平成17年)
中国
中学A
総社市立総社東中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
2006年 (平成18年)
東北
中学A
福島市立渡利中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
西関東
中学A
草加市立草加中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
中学A
日進市立日進中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
中学A
京都市立修学院中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2007年 (平成19年)
北陸
中学A
高岡市立南星中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
関西
中学A
長岡京市立長岡第二中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
中学A
京都市立勧修中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
中国
中学A
総社市立総社東中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
中学A
中津市立豊陽中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2008年 (平成20年)
西関東
中学A
越谷市立北中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
中学A
大垣市立西部中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
県議会議長賞
関西
中学A
姫路市立大白書中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
中学A
大阪市立喜連中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
四国
中学A
いの町立伊野中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
2009年 (平成21年)
北海道
中学C
東川町立東川中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
中学A
石巻市立湊中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
東北
中学A
八幡平市立西根中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
中学A
可児市立蘇南中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
県知事賞
四国
中学A
徳島市南部中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2010年 (平成22年)
東北
中学A
盛岡市立北陵中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
中学A
日立市立泉丘中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
中学A
広島市立中広中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
中国
中学A
岡山市立灘崎中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
中学A
日出町立日出中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
2011年 (平成23年)
東北
中学A
米沢市立第一中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東京
中学A
練馬区立田柄中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
北陸
中学B
高岡市立高陵中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
北陸
中学A
能美市立辰口中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
中学A
吹田市立佐井寺中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
2012年 (平成24年)
東関東
中学B
水戸市立千波中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
中国
中学A
鳥取市立東中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2013年 (平成25年)
東京
中学A
足立区立第十一中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
中学A
出雲市立大社中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
中国
中学A
東広島市立黒瀬中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
2014年 (平成26年)
北海道
中学B
立命館慶祥中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
北海道
中学A
札幌市立厚別北中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
中学B
座間市立座間中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
中学B
蒲郡市立中部中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
四国
中学A
徳島市城西中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
2015年 (平成27年)
西関東
中学A
甲斐市立敷島中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2016年 (平成28年)
中国
中学A
鳥取市立中ノ郷中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
2017年 (平成29年)
関西
中学A
和歌山市立楠見中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
2018年 (平成30年)
関西
中学A
茨木市立西陵中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
2019年 (令和元年)
東海
中学A
上田市立第三中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
中国
中学A
周南市立岐陽中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
2021年 (令和3年)
東関東
中学A
宇都宮市立宮の原中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
東関東
中学A
土浦市立土浦第三中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2023年 (令和5年)
関西
中学A
守山市立明富中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
きらめき賞