年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1962年 (昭和37年) | ||||||||
1962 | 大学A | 関西 | 兵庫県 | 関西学院大学 | 不明・代表 | ● 1位・代表 | ● 1位 | |
1963年 (昭和38年) | ||||||||
1963 | 高校A | 東北 | 青森県 | 弘前市立弘前実業高等学校 | 優勝・代表 | ○ 参加 | ||
1963 | 高校A | 東京 | 東京都 | 明治大学付属中野高等学校 | 不明・代表 | ● 3位 | ||
1963 | 高校A | 西部 | 熊本県 | 九州学院高等学校 | 不明・代表 | ● 1位・代表 | 7位 | |
1965年 (昭和40年) | ||||||||
1965 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立秋田工業高等学校 | 不明 | |||
1965 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊橋商業高等学校 | ● 3位 | |||
1967年 (昭和42年) | ||||||||
1967 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立住吉商業高等学校 | 不明・代表 | 不明 | ||
1968年 (昭和43年) | ||||||||
1968 | 中学A | 西部 | 福岡県 | 桂川町立桂川中学校 | 不明 | |||
1969年 (昭和44年) | ||||||||
1969 | 高校A | 西部 | 福岡県 | 福岡県立小倉工業高等学校 | 不明 | |||
1970年 (昭和45年) | ||||||||
1970 | 高校A | 関東 | 新潟県 | 新潟県立新潟商業高等学校 | ● 金賞・代表 | 最優秀賞・代表 | 不明 | |
1970 | 中学A | 北海道 | 稚内地区 | 稚内市立稚内南中学校 | 不明・代表 | 不明 | ||
1970 | 高校A | 北海道 | 釧路地区 | 北海道釧路江南高等学校 | 不明・代表 | 辞退 | ||
1970 | 中学B | 東北 | 青森県 | 八戸市立第二中学校 | ○ 参加 | |||
1970 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 大曲市立大曲中学校 | ● 3位 | |||
1970 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 福岡町立福岡中学校 | 優良賞 | |||
1970 | 中学B | 東北 | 秋田県 | 秋田市立秋田南中学校 | 不明 | |||
1970 | 中学B | 東北 | 青森県 | 黒石市立黒石中学校 | ○ 参加 | |||
1970 | 中学B | 東北 | 福島県 | 四倉町立四倉中学校 | 不明 | |||
1970 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立湯本第二中学校 | 不明 | |||
1970 | 高校B | 東北 | 宮城県 | 宮城県栗原農業高等学校 | 優秀賞 | |||
1970 | 高校B | 東北 | 岩手県 | 岩手県立釜石工業高等学校 | 優良賞 | |||
1970 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立福岡高等学校 | 不明 | |||
1970 | 高校B | 東北 | 岩手県 | 岩手高等学校 | 不明 | |||
1970 | 中学A | 関西 | 京都府 | 舞鶴市立城北中学校 | ● 2位・代表 | 不明 | ||
1970 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立郡山高等学校 | ○ 参加 | |||
1970 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立江波中学校 | 不明 | |||
1970 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立鳥取西高等学校 | ● 3位 | |||
1970 | 高校B | 四国 | 香川県 | 香川県立高松南高等学校 | 不明 | ● 2位 | ||
1970 | 高校B | 四国 | 香川県 | 香川県立高瀬高等学校 | 不明 | |||
1970 | 中学A | 西部 | 熊本県 | 熊本市立湖東中学校 | ● 1位・代表 | 4位 | ||
1970 | 中学B | 東京 | 東京都 | 瑞穂町立瑞穂中学校 | ● 1位 | |||
1970 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立川中島中学校 | ● 銅賞 | |||
1971年 (昭和46年) | ||||||||
1971 | 高校B | 東北 | 青森県 | 青森県立黒石高等学校 | 優勝・代表 | ● 1位 | ||
1971 | 高校B | 東北 | 山形県 | 山形県立鶴岡南高等学校 | 不明・代表 | 不明 | ||
1971 | 高校B | 東北 | 宮城県 | 祇園寺高等学校 | ● 金賞 | |||
1971 | 高校A | 関東 | 神奈川県 | 横浜市立南高等学校 | 不明 | |||
1971 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立中津高等学校 | 大編成3位 | |||
1971 | 高校小編成 | 東海 | 三重県 | 三重県立松阪工業高等学校 | 不明 | |||
1971 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立膳所高等学校 | ● 3位 | |||
1971 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立奈良商業高等学校 | ● 1位・代表 | |||
1971 | 中学A | 中国 | 島根県 | 浜田市立第三中学校 | 不明 | |||
1972年 (昭和47年) | ||||||||
1972 | 中学A | 東海 | 三重県 | 菰野町立菰野中学校 | 優勝・代表 | ● 銀賞 | ||
1972 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立岐阜農林高等学校 | 不明 | |||
1972 | 中学B | 中国 | 島根県 | 益田市立益田東中学校 | 不明 | |||
1973年 (昭和48年) | ||||||||
1973 | 大学B | 東北 | 山形県 | 鶴岡工業高等専門学校 | 不明・代表 | ● 3位 | ||
1973 | 中学A | 関東 | 神奈川県 | 横浜市立大綱中学校 | 不明(銀or銅) | |||
1973 | 高校A | 関東 | 新潟県 | 新潟県立糸魚川高等学校 | 不明・代表 | 優良賞 | ||
1973 | 大学A | 関東 | 埼玉県 | 埼玉大学 | ● 金賞・代表 | 優良賞 | ||
1973 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立下関工業高等学校 | 不明 | |||
1973 | 中学B | 四国 | 香川県 | 内海町立内海中学校 | 不明 | |||
1973 | 高校B | 四国 | 香川県 | 香川県立高松工芸高等学校 | 不明 | |||
1974年 (昭和49年) | ||||||||
1974 | 高校A | 北海道 | 稚内地区 | 北海道稚内高等学校 | 不明・代表 | 不明 | ||
1974 | 高校B | 東北 | 福島県 | 福島県立湯本高等学校 | 不明 | |||
1974 | 高校C | 東北 | 福島県 | 福島県立小高工業高等学校 | 不明 | |||
1974 | 中学A | 関東 | 神奈川県 | 横浜市立港南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1974 | 一般A | 東京 | 東京都 | 乗泉寺吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
1974 | 高校B | 四国 | 香川県 | 香川県立津田高等学校 | 不明 | |||
1975年 (昭和50年) | ||||||||
1975 | 大学A | 東北 | 秋田県 | 秋田工業高等専門学校 | ● 金賞・代表 | |||
1975 | 中学A | 関東 | 群馬県 | 前橋市立第一中学校 | ● 銀賞 | |||
1975 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県下高井農林高等学校 | 優秀賞 | |||
1976年 (昭和51年) | ||||||||
1976 | 高校A | 西部 | 福岡県 | 福岡県立若松高等学校 | 不明 | |||
1976 | 高校B | 東北 | 宮城県 | 宮城県志津川高等学校 | ● 銅賞 | |||
1976 | 中学B | 関東 | 埼玉県 | 富士見市立富士見台中学校 | 不明 | |||
1976 | 大学A | 東海 | 静岡県 | 静岡大学 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
1976 | 大学A | 東海 | 三重県 | 鈴鹿工業高等専門学校 | ● 金賞 | |||
1976 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立徳佐高等学校 | 不明 | |||
1977年 (昭和52年) | ||||||||
1977 | 中学A | 関東 | 神奈川県 | 秦野市立本町中学校 | ● 金賞 | |||
1977 | 高校B | 関東 | 神奈川県 | 神奈川県立麻溝台高等学校 | ● 金賞 | |||
1977 | 高校A | 関東 | 神奈川県 | 神奈川県立商工高等学校 | ● 銅賞 | |||
1977 | 中学B | 関西 | 奈良県 | 天理市立南中学校 | ● 2位 | |||
1977 | 中学A | 中国 | 島根県 | 浜田市立第一中学校 | 不明 | |||
1977 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立豊北高等学校 | 不明 | |||
1977 | 高校B | 西部 | 佐賀県 | 佐賀県立鳥栖商業高等学校 | 不明 | |||
1978年 (昭和53年) | ||||||||
1978 | 中学A | 関東 | 新潟県 | 青海町立青海中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1978 | 中学A | 中国 | 山口県 | 岩国市立玖珂中学校 | 不明 | |||
1978 | 高校A | 西部 | 熊本県 | 九州学院高等学校 | ● 銀賞 | |||
1979年 (昭和54年) | ||||||||
1979 | 中学B | 中国 | 山口県 | 宇部市立西岐波中学校 | 不明 | |||
1979 | 一般A | 中国 | 島根県 | 出雲吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
1980年 (昭和55年) | ||||||||
1980 | 中学B | 東北 | 青森県 | 五所川原市立五所川原第一中学校 | ● 銅賞 | |||
1980 | 一般A | 関東 | 山梨県 | 敷島吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
1980 | 高校中編成 | 東海 | 三重県 | 三重県立久居農林高等学校 | ● 銅賞 | |||
1980 | 高校小編成 | 東海 | 三重県 | 三重県立四日市商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
1980 | 中学A | 中国 | 島根県 | 佐田町立佐田中学校 | 不明 | |||
1981年 (昭和56年) | ||||||||
1981 | 中学B | 北海道 | 函館地区 | 長万部町立長万部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1981 | 高校A | 関東 | 神奈川県 | 神奈川県立横浜緑ヶ丘高等学校 | ● 金賞 | |||
1981 | 高校中編成 | 東海 | 長野県 | 長野県塩尻高等学校 | ● 銀賞 | |||
1981 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立海南高等学校 | 不明 | |||
1981 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立河南中学校 | 不明 | |||
1981 | 高校A | 西部 | 熊本県 | 熊本県立大矢野高等学校 | 努力賞 | |||
1981 | 一般A | 西部 | 熊本県 | 菊陽吹奏楽団 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1982年 (昭和57年) | ||||||||
1982 | 高校B | 関東 | 神奈川県 | 神奈川県立柿生高等学校 | ● 銀賞 | |||
1982 | 高校第3部 | 関東 | 千葉県 | 千葉県立君津高等学校 | 不明 | |||
1982 | 中学B | 中国 | 広島県 | 府中町立府中中学校 | ● 銀賞 | |||
1982 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立荒尾高等学校 | 奨励賞 | |||
1983年 (昭和58年) | ||||||||
1983 | 中学A | 関東 | 神奈川県 | 厚木市立林中学校 | ● 銀賞 | |||
1983 | 高校第3部 | 関東 | 千葉県 | 銚子市立銚子高等学校 | 不明 | |||
1983 | 高校小編成 | 東海 | 長野県 | 長野県篠ノ井高等学校 | 不明 | |||
1983 | 中学A | 関西 | 京都府 | 長岡京市立長岡第二中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
1983 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 境港市立第一中学校 | ● 銀賞 | |||
1983 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立倉吉東高等学校 | ● 金賞 | |||
1983 | 中学A | 九州 | 大分県 | 別府市立北部中学校 | 不明 | |||
1984年 (昭和59年) | ||||||||
1984 | 高校B | 北海道 | 函館地区 | 北海道上磯高等学校 | ● 銀賞 | |||
1984 | 中学B | 関東 | 神奈川県 | 藤沢市立明治中学校 | ● 銀賞 | |||
1984 | 職場A | 関西 | 大阪府 | 松下電工吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
1984 | 一般A | 関西 | 京都府 | 宇治中学OB吹奏楽団 | 不明 | |||
1984 | 中学A | 中国 | 広島県 | 五日市町立五日市中学校 | 不明 | |||
1984 | 中学B | 中国 | 島根県 | 益田市立横田中学校 | 不明 | |||
1984 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立観音中学校 | 不明 | |||
1984 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立安来高等学校 | 不明 | |||
1984 | 一般A | 九州 | 熊本県 | 荒尾市民吹奏楽団 | ● 銅賞 | |||
1985年 (昭和60年) | ||||||||
1985 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立緑陵中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
1985 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立亀山中学校 | 不明 | |||
1986年 (昭和61年) | ||||||||
1986 | 中学B | 中国 | 山口県 | 小野田市立小野田中学校 | 不明 | |||
1986 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立厚狭高等学校 | 不明 | |||
1987年 (昭和62年) | ||||||||
1987 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立江井島中学校 | 不明 | |||
1987 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 富山市立新庄中学校 | ● 銅賞 | |||
1987 | 中学B | 中国 | 島根県 | 大田市立第二中学校 | 不明 | |||
1987 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立山の田中学校 | 不明 | |||
1989年 (平成元年) | ||||||||
1989 | 高校小編成 | 東海 | 長野県 | 長野県小諸高等学校 | ● 金賞 | |||
1989 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立山城高等学校 | ● 銀賞 | |||
1990年 (平成2年) | ||||||||
1990 | 中学A | 中国 | 島根県 | 安来市立第一中学校 | 不明 | |||
1991年 (平成3年) | ||||||||
1991 | 中学D | 関東 | 埼玉県 | 東松山市立南中学校 | ● 金賞 | |||
1991 | 高校小編成 | 北陸 | 富山県 | 富山女子短期大学附属高等学校 | ● 銀賞 | |||
1991 | 中学A | 関西 | 京都府 | 長岡京市立長岡第三中学校 | ● 金賞 | |||
1991 | 中学B | 関東 | 茨城県 | 鹿島町立高松中学校 | ● 銅賞 | |||
1993年 (平成5年) | ||||||||
1993 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立久世中学校 | 不明 | |||
1993 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立津名高等学校 | 不明 | |||
1993 | 中学B | 中国 | 山口県 | 宇部市立上宇部中学校 | ● 銀賞 | |||
1993 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立武蔵中学校 | ● 金賞 | |||
1994年 (平成6年) | ||||||||
1994 | 中学B | 関東 | 神奈川県 | 横浜市立岩崎中学校 | 優秀賞 | |||
1994 | 一般A | 関東 | 神奈川県 | フィルハーモニックウィンドアンサンブルリベルテ | 優秀賞 | |||
1994 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 金沢高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1994 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 生駒市立上中学校 | ● 銀賞 | |||
1994 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎西高等学校OB吹奏楽団 | 不明 | |||
1995年 (平成7年) | ||||||||
1995 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立大楽毛中学校 | 不明 | |||
1995 | 大学A | 東関東 | 千葉県 | 明海大学 | 不明 | |||
1995 | 職場A | 東関東 | 神奈川県 | 日立製作所ソフトウェア開発本部音楽隊 | 優良賞 | |||
1995 | 一般D | 西関東 | 埼玉県 | 創価学会埼玉吹奏楽団 | 不明 | |||
1995 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都市立二条中学校 | 不明 | |||
1995 | 中学A | 関西 | 京都府 | 長岡京市立長岡第四中学校 | 不明 | |||
1995 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立西賀茂中学校 | 不明 | |||
1995 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 光泉中学校・高等学校 | 不明 | |||
1995 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立龍田中学校 | ● 銅賞 | |||
1996年 (平成8年) | ||||||||
1996 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立浜中学校 | 不明 | |||
1996 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 厚木市立森の里中学校 | 不明 | 優良賞 | ||
1996 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 東松山市立白山中学校 | ● 銀賞 | |||
1996 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立今宮高等学校 | ● 銀賞 | |||
1996 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | 渋川市立渋川中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
1997年 (平成9年) | ||||||||
1997 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立金沢中学校 | ● 銀賞 | |||
1997 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立岡村中学校 | ● 金賞・代表 | 優良賞 | ||
1997 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立小田中学校 | ● 金賞 | |||
1997 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立港南中学校 | ● 銅賞 | |||
1997 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都市立北野中学校 | 奨励賞 | |||
1997 | 一般A | 関西 | 京都府 | 大谷吹奏楽団 | ○ 参加 | |||
1997 | 中学B | 中国 | 島根県 | 益田市立横田中学校 | 不明 | |||
1997 | 一般A | 九州 | 熊本県 | 熊工OBウインドアンサンブル | ● 銀賞 | |||
1998年 (平成10年) | ||||||||
1998 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立都岡中学校 | ● 銀賞 | |||
1998 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 羽曳野市立峰塚中学校 | ● 銀賞 | |||
1998 | 中学B | 中国 | 広島県 | 広島市立庚午中学校 | 不明 | |||
1998 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立出雲商業高等学校 | 不明 | |||
1998 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 加世田市立加世田中学校 | 不明 | |||
1999年 (平成11年) | ||||||||
1999 | 中学A | 東海 | 長野県 | 信濃町立信濃中学校 | ● 銀賞 | |||
1999 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 平群町立平群中学校 | ● 銀賞 | |||
2000年 (平成12年) | ||||||||
2000 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 高槻市立阿武野中学校 | 優秀賞 | |||
2000 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立岩崎中学校 | ● 銀賞 | |||
2000 | 一般A | 東海 | 静岡県 | 狩野川チャレンジングブラス | ● 銅賞 | |||
2000 | 大学B | 関西 | 京都府 | 京都外国語大学 | ● 金賞 | |||
2000 | 一般A | 関西 | 京都府 | 創価学会京都吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2001年 (平成13年) | ||||||||
2001 | 高校小編成 | 関西 | 和歌山県 | 開智中学・高等学校 | ● 銅賞 | |||
2002年 (平成14年) | ||||||||
2002 | 中学B | 北海道 | 函館地区 | 江差町立江差中学校 | ● 銅賞 | |||
2002 | 一般A | 東海 | 静岡県 | 島田交響吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立大洲高等学校 | ● 銅賞 | |||
2003年 (平成15年) | ||||||||
2003 | 中学A | 関西 | 京都府 | 長岡京市立長岡中学校 | 不明 | |||
2003 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 三田市吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2004年 (平成16年) | ||||||||
2004 | 一般A | 東海 | 静岡県 | 狩野川チャレンジングブラス | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学B | 関西 | 京都府 | 京都市立修学院中学校 | ● 金賞 | |||
2005年 (平成17年) | ||||||||
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立八尾中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立花園中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都市立小栗栖中学校 | ● 金賞 | |||
2006年 (平成18年) | ||||||||
2006 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立松陵中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校C | 西関東 | 埼玉県 | 慶應義塾志木高等学校 | 優秀賞 | |||
2006 | 中学B | 東海 | 三重県 | 東員町立東員第二中学校 | 不明 | |||
2006 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 大谷中学校 | ● 銀賞 | |||
2007年 (平成19年) | ||||||||
2007 | 高校C | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌稲西高等学校 | 不明 | |||
2007 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 金沢高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立八幡商業高等学校 | 優秀賞 | |||
2007 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 島根県立邇摩高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009年 (平成21年) | ||||||||
2009 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立熊谷女子高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010年 (平成22年) | ||||||||
2010 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 富士見市立勝瀬中学校 | 不明 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 斑鳩町立斑鳩中学校 | ● 銀賞 | |||
2011年 (平成23年) | ||||||||
2011 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 岩倉市立岩倉中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立蜂ヶ岡中学校 | ● 銅賞 | |||
2012年 (平成24年) | ||||||||
2012 | 中学B | 東海 | 長野県 | 松本市立山辺中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 職場・一般A | 関西 | 京都府 | 創価学会京都吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2013年 (平成25年) | ||||||||
2013 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立安松中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 東京 | 東京都 | 昭島市立清泉中学校 | ● 金賞 | |||
2014年 (平成26年) | ||||||||
2014 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立南が丘中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都府立京都八幡高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016年 (平成28年) | ||||||||
2016 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 八街市立八街中学校 | ● 銅賞 | |||
2017年 (平成29年) | ||||||||
2017 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立水口高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018年 (平成30年) | ||||||||
2018 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 祐誠高等学校 | ● 銅賞 | |||
2019年 (令和元年) | ||||||||
2019 | 大学A | 東京 | 東京都 | 早稲田大学 | ● 銅賞 | |||
2021年 (令和3年) | ||||||||
2021 | 職場・一般A | 東北 | 宮城県 | ザ・ウィンド・オーケストラ仙台 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022年 (令和4年) | ||||||||
2022 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立平岡緑中学校 | ● 銀賞 | |||
2023年 (令和5年) | ||||||||
2023 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | 福島市立岳陽中学校 | ● 金賞 |