1日目 1 志免町立志免東中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] 想ひ麗し浄瑠璃姫の雫 (樽屋雅徳)
● 銀賞
1日目 2 大野城市立御陵中学校 指揮 :
[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] ゲルダの鏡 (樽屋雅徳)
● 銀賞
1日目 3 宗像市立中央中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] 仰ぎ見ること ~ 泰山北斗の如し (八木澤教司)
● 銀賞
1日目 4 宗像市立日の里中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] エンジェル・イン・ザ・ダーク (田村修平)
● 金賞・代表
1日目 5 大野城市立大野中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 聖エルモの火~ウインドオーケストラのために (片岡寛晶)
● 銀賞
1日目 6 太宰府市立太宰府中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 草薙の剣 (広瀬勇人)
● 銅賞
1日目 7 大野城市立大利中学校 指揮 :
[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 金賞・代表
1日目 8 宗像市立城山中学校 指揮 :
[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] 交響曲第1番《神曲》 (R.W.スミス)
● 金賞・代表
1日目 9 篠栗町立篠栗北中学校 指揮 :
[課] III : 行進曲「春」 (福島弘和)
[自] 3つのアメリカの風景 (広瀬勇人)
● 銀賞
1日目 10 筑紫野市立筑紫野中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 銀賞
1日目 11 古賀市立古賀東中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] 銀河鉄道 (広瀬勇人)
● 銅賞
1日目 12 春日市立春日西中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 斑鳩の空 (櫛田胅之扶)
● 銀賞
1日目 13 筑紫野市立二日市中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 復興 (保科洋)
● 銀賞
1日目 14 那珂川市立那珂川南中学校 指揮 :
[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] シー・オブ・ウィズダム~知恵を持つ海 (清水大輔)
● 銀賞
1日目 15 筑紫野市立筑山中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] シーゲート序曲 (スウェアリンジェン)
● 銀賞
1日目 16 大野城市立大野東中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] 交響的詩曲《走れメロス》 (福島弘和)
● 銀賞
1日目 17 春日市立春日南中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳)
● 銀賞
1日目 18 宇美町立宇美南中学校 指揮 :
[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] 管楽器と打楽器のためのセレブレーション (スウェアリンジェン)
● 銅賞
1日目 19 福津市立福間中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 花の歌 (福島弘和)
● 金賞・代表
1日目 20 筑紫野市立天拝中学校 指揮 :
[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] 七つの湖-ブルガリア民族音楽による- (高橋宏樹)
● 銅賞
1日目 21 古賀市立古賀中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 歌劇《トスカ》 (プッチーニ (宍倉晃))
● 金賞・代表
1日目 22 古賀市立古賀北中学校 指揮 :
[課] III : 行進曲「春」 (福島弘和)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ (鈴木英史))
● 銀賞
1日目 23 那珂川市立那珂川中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銅賞
1日目 24 宇美町立宇美東中学校 指揮 :
[課] III : 行進曲「春」 (福島弘和)
[自] いつも風 巡り会う空 (福島弘和)
● 銅賞
1日目 25 糸島市立志摩中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 元禄 (櫛田胅之扶)
● 銀賞
1日目 26 福津市立福間東中学校 指揮 : 吉倉愛子
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 金賞・代表
2日目 27 福津市立津屋崎中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 華の伽羅奢 ~花も花なれ人も人なれ~ (樽屋雅徳)
● 銀賞
2日目 28 春日市立春日中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 時つ風 ~我が知謀の剣~ (樽屋雅徳)
● 金賞・代表
2日目 29 筑紫野市立筑紫野南中学校 指揮 :
[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] 交響組曲《高千穂》 (河邊一彦)
● 金賞・代表
2日目 30 宗像市立河東中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
● 金賞・代表
2日目 31 糸島市立前原東中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] 祝典序曲《祈りは時の流れに輝く》 (福島弘和)
● 銀賞
2日目 32 宗像市立自由ヶ丘中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] 秀吉<交響組曲「秀吉」より> (櫛田胅之扶)
● 銀賞
2日目 33 那珂川市立那珂川北中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] カルカソンヌの城 (広瀬勇人)
● 銅賞
2日目 34 糸島市立二丈中学校 指揮 :
[課] III : 行進曲「春」 (福島弘和)
[自] スプリングフィールド (広瀬勇人)
● 銅賞
2日目 35 糸島市立前原中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] いつも風 巡り会う空 (福島弘和)
● 金賞・代表
2日目 36 篠栗町立篠栗中学校 指揮 :
[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] セルゲイ・モンタージュ (鈴木英史)
● 金賞・代表
2日目 37 粕屋町立粕屋東中学校 指揮 :
2日目 38 糸島市立前原西中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 《もののけ姫》セレクション (久石譲)
● 銀賞
2日目 39 須恵町立須恵東中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 交響詩《森の詩》 (広瀬勇人)
● 銅賞
2日目 40 宇美町立宇美中学校 指揮 :
[課] III : 行進曲「春」 (福島弘和)
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
2日目 41 志免町立志免中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] バレエ音楽《ドン・キホーテ》 (ミンクス)
● 金賞
2日目 42 太宰府市立太宰府東中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 繚乱~能「桜川」の物語によるラプソディ (松下倫士)
● 金賞・代表
2日目 44 新宮町立新宮中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] トム・ティット・トット (樽屋雅徳)
● 銀賞
2日目 45 春日市立春日東中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 歌劇《トスカ》 より コンクール・エディション (プッチーニ (宍倉晃))
● 金賞・代表
2日目 46 太宰府市立学業院中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 民衆を導く自由の女神 (樽屋雅徳)
● 金賞・代表
2日目 47 太宰府市立太宰府西中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] 交響的詩曲《走れメロス》 (福島弘和)
● 銀賞
2日目 48 粕屋町立粕屋中学校 指揮 :
[課] III : 行進曲「春」 (福島弘和)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 金賞・代表
2日目 49 新宮町立新宮東中学校 指揮 :
[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] 元禄 (櫛田胅之扶)
● 金賞
2日目 50 春日市立春日野中学校 指揮 :
[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] 第2組曲 (A.リード)
● 金賞・代表
2日目 51 春日市立春日北中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] 《もののけ姫》セレクション (久石譲)
● 銀賞
2日目 52 大野城市立平野中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 空中都市「マチュピチュ」~隠された太陽神殿の謎~ (八木澤教司)
● 金賞・代表
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
志免町立志免東中学校 指揮 : [課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰) [自] 想ひ麗し浄瑠璃姫の雫 (樽屋雅徳) |
● 銀賞 |
1日目 2 |
大野城市立御陵中学校 指揮 : [課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地) [自] ゲルダの鏡 (樽屋雅徳) |
● 銀賞 |
1日目 3 |
宗像市立中央中学校 指揮 : [課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰) [自] 仰ぎ見ること ~ 泰山北斗の如し (八木澤教司) |
● 銀賞 |
1日目 4 |
宗像市立日の里中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] エンジェル・イン・ザ・ダーク (田村修平) |
● 金賞・代表 |
1日目 5 |
大野城市立大野中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 聖エルモの火~ウインドオーケストラのために (片岡寛晶) |
● 銀賞 |
1日目 6 |
太宰府市立太宰府中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 草薙の剣 (広瀬勇人) |
● 銅賞 |
1日目 7 |
大野城市立大利中学校 指揮 : [課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地) [自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム) |
● 金賞・代表 |
1日目 8 |
宗像市立城山中学校 指揮 : [課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地) [自] 交響曲第1番《神曲》 (R.W.スミス) |
● 金賞・代表 |
1日目 9 |
篠栗町立篠栗北中学校 指揮 : [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] 3つのアメリカの風景 (広瀬勇人) |
● 銀賞 |
1日目 10 |
筑紫野市立筑紫野中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム) |
● 銀賞 |
1日目 11 |
古賀市立古賀東中学校 指揮 : [課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰) [自] 銀河鉄道 (広瀬勇人) |
● 銅賞 |
1日目 12 |
春日市立春日西中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 斑鳩の空 (櫛田胅之扶) |
● 銀賞 |
1日目 13 |
筑紫野市立二日市中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 復興 (保科洋) |
● 銀賞 |
1日目 14 |
那珂川市立那珂川南中学校 指揮 : [課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地) [自] シー・オブ・ウィズダム~知恵を持つ海 (清水大輔) |
● 銀賞 |
1日目 15 |
筑紫野市立筑山中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] シーゲート序曲 (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
1日目 16 |
大野城市立大野東中学校 指揮 : [課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰) [自] 交響的詩曲《走れメロス》 (福島弘和) |
● 銀賞 |
1日目 17 |
春日市立春日南中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳) |
● 銀賞 |
1日目 18 |
宇美町立宇美南中学校 指揮 : [課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地) [自] 管楽器と打楽器のためのセレブレーション (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
1日目 19 |
福津市立福間中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 花の歌 (福島弘和) |
● 金賞・代表 |
1日目 20 |
筑紫野市立天拝中学校 指揮 : [課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地) [自] 七つの湖-ブルガリア民族音楽による- (高橋宏樹) |
● 銅賞 |
1日目 21 |
古賀市立古賀中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 歌劇《トスカ》 (プッチーニ (宍倉晃)) |
● 金賞・代表 |
1日目 22 |
古賀市立古賀北中学校 指揮 : [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ (鈴木英史)) |
● 銀賞 |
1日目 23 |
那珂川市立那珂川中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳) |
● 銅賞 |
1日目 24 |
宇美町立宇美東中学校 指揮 : [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] いつも風 巡り会う空 (福島弘和) |
● 銅賞 |
1日目 25 |
糸島市立志摩中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 元禄 (櫛田胅之扶) |
● 銀賞 |
1日目 26 |
福津市立福間東中学校 指揮 : 吉倉愛子 [課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰) [自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史) |
● 金賞・代表 |
2日目 27 |
福津市立津屋崎中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 華の伽羅奢 ~花も花なれ人も人なれ~ (樽屋雅徳) |
● 銀賞 |
2日目 28 |
春日市立春日中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 時つ風 ~我が知謀の剣~ (樽屋雅徳) |
● 金賞・代表 |
2日目 29 |
筑紫野市立筑紫野南中学校 指揮 : [課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地) [自] 交響組曲《高千穂》 (河邊一彦) |
● 金賞・代表 |
2日目 30 |
宗像市立河東中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス) |
● 金賞・代表 |
2日目 31 |
糸島市立前原東中学校 指揮 : [課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰) [自] 祝典序曲《祈りは時の流れに輝く》 (福島弘和) |
● 銀賞 |
2日目 32 |
宗像市立自由ヶ丘中学校 指揮 : [課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰) [自] 秀吉<交響組曲「秀吉」より> (櫛田胅之扶) |
● 銀賞 |
2日目 33 |
那珂川市立那珂川北中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] カルカソンヌの城 (広瀬勇人) |
● 銅賞 |
2日目 34 |
糸島市立二丈中学校 指揮 : [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] スプリングフィールド (広瀬勇人) |
● 銅賞 |
2日目 35 |
糸島市立前原中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] いつも風 巡り会う空 (福島弘和) |
● 金賞・代表 |
2日目 36 |
篠栗町立篠栗中学校 指揮 : [課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地) [自] セルゲイ・モンタージュ (鈴木英史) |
● 金賞・代表 |
2日目 37 |
粕屋町立粕屋東中学校 指揮 : [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] 三つの花ことば (酒井格) |
● 銀賞 |
2日目 38 |
糸島市立前原西中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 《もののけ姫》セレクション (久石譲) |
● 銀賞 |
2日目 39 |
須恵町立須恵東中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 交響詩《森の詩》 (広瀬勇人) |
● 銅賞 |
2日目 40 |
宇美町立宇美中学校 指揮 : [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
● 銀賞 |
2日目 41 |
志免町立志免中学校 指揮 : [課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰) [自] バレエ音楽《ドン・キホーテ》 (ミンクス) |
● 金賞 |
2日目 42 |
太宰府市立太宰府東中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 繚乱~能「桜川」の物語によるラプソディ (松下倫士) |
● 金賞・代表 |
2日目 43 |
須恵町立須恵中学校 指揮 : [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] 北溟の鳥の詩 (福島弘和) |
● 銅賞 |
2日目 44 |
新宮町立新宮中学校 指揮 : [課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰) [自] トム・ティット・トット (樽屋雅徳) |
● 銀賞 |
2日目 45 |
春日市立春日東中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 歌劇《トスカ》 より コンクール・エディション (プッチーニ (宍倉晃)) |
● 金賞・代表 |
2日目 46 |
太宰府市立学業院中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 民衆を導く自由の女神 (樽屋雅徳) |
● 金賞・代表 |
2日目 47 |
太宰府市立太宰府西中学校 指揮 : [課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰) [自] 交響的詩曲《走れメロス》 (福島弘和) |
● 銀賞 |
2日目 48 |
粕屋町立粕屋中学校 指揮 : [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル) |
● 金賞・代表 |
2日目 49 |
新宮町立新宮東中学校 指揮 : [課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地) [自] 元禄 (櫛田胅之扶) |
● 金賞 |
2日目 50 |
春日市立春日野中学校 指揮 : [課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地) [自] 第2組曲 (A.リード) |
● 金賞・代表 |
2日目 51 |
春日市立春日北中学校 指揮 : [課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰) [自] 《もののけ姫》セレクション (久石譲) |
● 銀賞 |
2日目 52 |
大野城市立平野中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 空中都市「マチュピチュ」~隠された太陽神殿の謎~ (八木澤教司) |
● 金賞・代表 |