1日目 1 福岡市立内浜中学校 指揮 :
[課] III : 行進曲「春」 (福島弘和)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (木村吉宏))
● 金賞・代表
1日目 2 福岡市立壱岐丘中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] フィールズ・オーバーチュア (高橋宏樹)
● 銅賞
1日目 3 福岡市立友泉中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] 蒼海の覇道 (田村修平)
● 銀賞・代表
1日目 4 福岡市立田隈中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ (宍倉晃))
● 銀賞・代表
1日目 5 福岡市立警固中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 神々の運命 (ライニキー (コナウェイ))
● 銅賞
1日目 6 福岡教育大学附属福岡中学校 指揮 :
[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] 儀式と祭礼~管楽アンサンブルのために~ (清水大輔)
● 銅賞
1日目 7 福岡市立原中央中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] ヘスペリデスの黄金の林檎 (樽屋雅徳)
● 銀賞
1日目 9 西南学院中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶)
● 銀賞
1日目 10 福岡市立多々良中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] バレエ音楽《アパラチアの春》 (コープランド (森田一浩))
● 銅賞
1日目 11 福岡市立城南中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 吹奏楽のための風景詩《陽が昇るとき》 (高昌帥)
● 金賞・代表
1日目 12 福岡市立香椎第3中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 交響曲第2番 (ラフマニノフ (瀬尾宗利))
● 金賞・代表
1日目 13 福岡市立下山門中学校 指揮 : 樋口剛一
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 歌劇《道化師》 (レオンカヴァッロ (福島弘和))
● 銀賞
1日目 14 福岡市立野間中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] 不明
● 銀賞
1日目 15 福岡市立宮竹中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 不明
● 銀賞
1日目 16 福岡市立箱崎中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 沢地萃 (天野正道)
● 銀賞・代表
1日目 17 福岡市立和白中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 不明
● 銅賞
1日目 18 福岡市立和白丘中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 不明
● 銀賞
1日目 20 福岡市立高宮中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] 不明
● 銀賞・代表
1日目 21 福岡市立金武中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] バレエ音楽《ライモンダ》 (グラズノフ (林紀人))
● 金賞・代表
1日目 23 福岡市立片江中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 不明
● 銀賞
1日目 24 福岡市立長丘中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)
● 金賞・代表
1日目 25 福岡市立青葉中学校 指揮 :
[課] III : 行進曲「春」 (福島弘和)
[自] エンジェル・イン・ザ・ダーク (田村修平)
● 金賞・代表
1日目 26 福岡市立板付中学校 指揮 :
[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] 不明
● 銅賞
1日目 27 福岡市立西福岡中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 不明
● 銅賞
1日目 28 福岡市立原中学校 指揮 :
[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] 三つのジャポニスム (真島俊夫)
● 金賞・代表
1日目 30 福岡市立那珂中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 鳳凰 ~仁愛鳥譜~ (鈴木英史)
● 金賞・代表
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞・代表
2日目 32 福岡市立筑紫丘中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] 不明
● 銀賞
2日目 34 福岡市立香椎第1中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 不明
● 銅賞
2日目 35 福岡市立城西中学校 指揮 :
[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] 不明
● 銅賞
2日目 36 福岡市立多々良中央中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 「風を織る」~吹奏楽のためのセレナード (鈴木英史)
● 銀賞・代表
2日目 38 福岡市立梅林中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 不明
● 銀賞
2日目 39 福岡市立花畑中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] 不明
● 銅賞
2日目 40 福岡市立舞鶴中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 不明
● 銅賞
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 民衆を導く自由の女神 (樽屋雅徳)
● 銅賞
2日目 42 福岡市立元岡中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
● 金賞・代表
2日目 44 福岡市立曰佐中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] 不明
● 銅賞
2日目 45 福岡市立玄洋中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 金賞・代表
2日目 46 福岡市立早良中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 不明
● 銅賞
2日目 47 福岡市立横手中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 不明
● 銅賞
2日目 48 福岡市立姪浜中学校 指揮 :
[課] III : 行進曲「春」 (福島弘和)
[自] Mont Fuji (富士山) 〜北斎の版画に触発されて〜 (真島俊夫)
● 金賞・代表
2日目 49 福岡市立長尾中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 祈りの島〜海の詩 (鈴木英史)
● 金賞・代表
2日目 50 福岡市立次郎丸中学校 指揮 :
[課] III : 行進曲「春」 (福島弘和)
[自] 不明
● 銀賞
2日目 52 福岡市立香椎第2中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 金賞・代表
2日目 53 福岡市立三宅中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 不明
● 銅賞
2日目 54 福岡市立壱岐中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] ザ・スピード・オブ・ヒート (ジルー)
● 金賞・代表
2日目 55 福岡市立博多中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰)
[自] 不明
● 銀賞
2日目 56 福岡市立平尾中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 不明
● 銀賞
2日目 57 福岡市立箱崎清松中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 不明
● 銅賞
2日目 59 福岡市立高取中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 不明
● 銀賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
福岡市立内浜中学校 指揮 : [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (木村吉宏)) |
● 金賞・代表 |
1日目 2 |
福岡市立壱岐丘中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] フィールズ・オーバーチュア (高橋宏樹) |
● 銅賞 |
1日目 3 |
福岡市立友泉中学校 指揮 : [課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰) [自] 蒼海の覇道 (田村修平) |
● 銀賞・代表 |
1日目 4 |
福岡市立田隈中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ (宍倉晃)) |
● 銀賞・代表 |
1日目 5 |
福岡市立警固中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 神々の運命 (ライニキー (コナウェイ)) |
● 銅賞 |
1日目 6 |
福岡教育大学附属福岡中学校 指揮 : [課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地) [自] 儀式と祭礼~管楽アンサンブルのために~ (清水大輔) |
● 銅賞 |
1日目 7 |
福岡市立原中央中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] ヘスペリデスの黄金の林檎 (樽屋雅徳) |
● 銀賞 |
1日目 8 |
福岡市立松崎中学校 指揮 : [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] ガリヴァー旅行記 (アッペルモント) |
● 銅賞 |
1日目 9 |
西南学院中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶) |
● 銀賞 |
1日目 10 |
福岡市立多々良中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] バレエ音楽《アパラチアの春》 (コープランド (森田一浩)) |
● 銅賞 |
1日目 11 |
福岡市立城南中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 吹奏楽のための風景詩《陽が昇るとき》 (高昌帥) |
● 金賞・代表 |
1日目 12 |
福岡市立香椎第3中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 交響曲第2番 (ラフマニノフ (瀬尾宗利)) |
● 金賞・代表 |
1日目 13 |
福岡市立下山門中学校 指揮 : 樋口剛一 [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 歌劇《道化師》 (レオンカヴァッロ (福島弘和)) |
● 銀賞 |
1日目 14 |
福岡市立野間中学校 指揮 : [課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰) [自] 不明 |
● 銀賞 |
1日目 15 |
福岡市立宮竹中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 不明 |
● 銀賞 |
1日目 16 |
福岡市立箱崎中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 沢地萃 (天野正道) |
● 銀賞・代表 |
1日目 17 |
福岡市立和白中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 不明 |
● 銅賞 |
1日目 18 |
福岡市立和白丘中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 不明 |
● 銀賞 |
1日目 19 |
福岡市立老司中学校 指揮 : [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] 不明 |
● 銅賞 |
1日目 20 |
福岡市立高宮中学校 指揮 : [課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰) [自] 不明 |
● 銀賞・代表 |
1日目 21 |
福岡市立金武中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] バレエ音楽《ライモンダ》 (グラズノフ (林紀人)) |
● 金賞・代表 |
1日目 22 |
福岡市立席田中学校 指揮 : [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] 不明 |
● 銅賞 |
1日目 23 |
福岡市立片江中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 不明 |
● 銀賞 |
1日目 24 |
福岡市立長丘中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳) |
● 金賞・代表 |
1日目 25 |
福岡市立青葉中学校 指揮 : [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] エンジェル・イン・ザ・ダーク (田村修平) |
● 金賞・代表 |
1日目 26 |
福岡市立板付中学校 指揮 : [課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地) [自] 不明 |
● 銅賞 |
1日目 27 |
福岡市立西福岡中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 不明 |
● 銅賞 |
1日目 28 |
福岡市立原中学校 指揮 : [課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地) [自] 三つのジャポニスム (真島俊夫) |
● 金賞・代表 |
1日目 29 |
福岡市立照葉中学校 指揮 : [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] 不明 |
● 銀賞 |
1日目 30 |
福岡市立那珂中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 鳳凰 ~仁愛鳥譜~ (鈴木英史) |
● 金賞・代表 |
2日目 31 |
福岡市立春吉中学校 指揮 : 岩田純子 [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
● 銀賞・代表 |
2日目 32 |
福岡市立筑紫丘中学校 指揮 : [課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰) [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 33 |
福岡市立西陵中学校 指揮 : [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 34 |
福岡市立香椎第1中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 不明 |
● 銅賞 |
2日目 35 |
福岡市立城西中学校 指揮 : [課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地) [自] 不明 |
● 銅賞 |
2日目 36 |
福岡市立多々良中央中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 「風を織る」~吹奏楽のためのセレナード (鈴木英史) |
● 銀賞・代表 |
2日目 37 |
福岡市立志賀中学校 指揮 : [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] 不明 |
● 銅賞 |
2日目 38 |
福岡市立梅林中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 39 |
福岡市立花畑中学校 指揮 : [課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰) [自] 不明 |
● 銅賞 |
2日目 40 |
福岡市立舞鶴中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 不明 |
● 銅賞 |
2日目 41 |
福岡市立百道中学校 指揮 : 若原孔明 [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 民衆を導く自由の女神 (樽屋雅徳) |
● 銅賞 |
2日目 42 |
福岡市立元岡中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス) |
● 金賞・代表 |
2日目 43 |
福岡市立柏原中学校 指揮 : [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] 不明 |
● 銅賞 |
2日目 44 |
福岡市立曰佐中学校 指揮 : [課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰) [自] 不明 |
● 銅賞 |
2日目 45 |
福岡市立玄洋中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史) |
● 金賞・代表 |
2日目 46 |
福岡市立早良中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 不明 |
● 銅賞 |
2日目 47 |
福岡市立横手中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 不明 |
● 銅賞 |
2日目 48 |
福岡市立姪浜中学校 指揮 : [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] Mont Fuji (富士山) 〜北斎の版画に触発されて〜 (真島俊夫) |
● 金賞・代表 |
2日目 49 |
福岡市立長尾中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 祈りの島〜海の詩 (鈴木英史) |
● 金賞・代表 |
2日目 50 |
福岡市立次郎丸中学校 指揮 : [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 51 |
福岡市立城香中学校 指揮 : [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] 不明 |
● 銅賞 |
2日目 52 |
福岡市立香椎第2中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史) |
● 金賞・代表 |
2日目 53 |
福岡市立三宅中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 不明 |
● 銅賞 |
2日目 54 |
福岡市立壱岐中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] ザ・スピード・オブ・ヒート (ジルー) |
● 金賞・代表 |
2日目 55 |
福岡市立博多中学校 指揮 : [課] IV : 行進曲「道標の先に」 (岡田康汰) [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 56 |
福岡市立平尾中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 57 |
福岡市立箱崎清松中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 不明 |
● 銅賞 |
2日目 58 |
福岡市立三筑中学校 指揮 : [課] III : 行進曲「春」 (福島弘和) [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 59 |
福岡市立高取中学校 指揮 : [課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介) [自] 不明 |
● 銀賞 |