1 岡山県立高梁高等学校 指揮 : 堀直泰
[課] IV : 海へ... 吹奏楽の為に (三澤慶)
[自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉)
● 銅賞
3 岡山県立岡山南高等学校 指揮 : 吉田マリ子
[課] II : 吹奏楽のための一章 (堀内俊男)
[自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉)
● 銀賞
[課] I : 架空の伝説のための前奏曲 (山内雅弘)
[自] バレエ音楽《三角帽子》 (ファリャ (仲田守))
● 金賞
6 岡山県立和気閑谷高等学校 指揮 : 正田義統
[課] IV : 海へ... 吹奏楽の為に (三澤慶)
[自] オセロ (A.リード)
● 銀賞
7 岡山県立倉敷古城池高等学校 指揮 : 狩谷紀久子
[課] IV : 海へ... 吹奏楽の為に (三澤慶)
[自] ゴールド・ラッシュ! (髙橋伸哉)
● 銀賞
8 岡山県立玉野光南高等学校 指揮 : 松岡豊尚
9 岡山県立総社南高等学校 指揮 : 佐藤量太郎
10 岡山県立津山高等学校 指揮 : 香川英之
11 岡山県立岡山大安寺高等学校 指揮 : 徳田稔
[課] I : 架空の伝説のための前奏曲 (山内雅弘)
[自] 斑鳩の空 (櫛田胅之扶)
● 銀賞
12 岡山理科大学附属高等学校 指揮 : 間賀哲行
[課] IV : 海へ... 吹奏楽の為に (三澤慶)
[自] ブルール・リバー・セレブレーション (シェルドン)
● 銅賞
13 岡山県立岡山操山高等学校 指揮 : 小山紀章
[課] III : パルセイション (木下牧子)
[自] 喜歌劇《こうもり》セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史))
● 銀賞
[課] I : 架空の伝説のための前奏曲 (山内雅弘)
[自] 交響詩《ローマの祭り》より1. チルチェンセス 4. 主顕祭 (レスピーギ (森田一浩))
● 金賞・代表
15 岡山県立岡山東商業高等学校 指揮 : 石原憲
[課] I : 架空の伝説のための前奏曲 (山内雅弘)
[自] シンフォニア・フンガリカ (ヴァン=デル=ロースト)
● 金賞
16 岡山県立倉敷南高等学校 指揮 : 藤原一樹
18 岡山県立岡山城東高等学校 指揮 : 小寺繁行
[課] I : 架空の伝説のための前奏曲 (山内雅弘)
[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》 (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃))
● 銀賞
19 岡山県立岡山一宮高等学校 指揮 : 矢木正明
20 岡山県立玉島高等学校 指揮 : 平松泰一
[課] I : 架空の伝説のための前奏曲 (山内雅弘)
[自] パリのスケッチ (エレビー)
● 銀賞
21 岡山県立瀬戸高等学校 指揮 : 片山峰緒
[課] IV : 海へ... 吹奏楽の為に (三澤慶)
[自] ペルシス (ホゼイ)
● 銀賞
23 岡山県立津山東高等学校 指揮 : 宮阪暁子
[課] I : 架空の伝説のための前奏曲 (山内雅弘)
[自] アイヴァンホー (アッペルモント)
● 銅賞
24 岡山県立倉敷中央高等学校 指揮 : 西岡忠
[課] I : 架空の伝説のための前奏曲 (山内雅弘)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 (ハチャトゥリアン (林紀人))
● 銀賞
25 岡山県立岡山芳泉高等学校 指揮 : 小山洋治
[課] I : 架空の伝説のための前奏曲 (山内雅弘)
[自] 幻想交響曲 (ベルリオーズ)
● 銅賞
26 岡山県立邑久高等学校 指揮 : 馬場弘之
[課] IV : 海へ... 吹奏楽の為に (三澤慶)
[自] 小組曲第1番 Op.53(管弦楽のための) (M.アーノルド)
● 銅賞
27 岡山県立倉敷商業高等学校 指揮 : 江田晃記
[課] II : 吹奏楽のための一章 (堀内俊男)
[自] 栄光への脱出 より ハイライト (ゴールド (A.リード))
● 金賞
29 おかやま山陽高等学校 指揮 : 松本壮史
[課] I : 架空の伝説のための前奏曲 (山内雅弘)
[自] 管弦楽のための協奏曲 より V.終曲 (バルトーク (仲田守))
● 金賞・代表
30 岡山県立倉敷天城高等学校 指揮 : 藤野久美
[課] IV : 海へ... 吹奏楽の為に (三澤慶)
[自] 小組曲第1番 Op.53(管弦楽のための) (M.アーノルド (D.ブラッドワース))
● 銅賞
31 岡山県立西大寺高等学校 指揮 : 谷口一夫
[課] III : パルセイション (木下牧子)
[自] バレエ組曲《火の鳥》 (ストラヴィンスキー (アールズ))
● 金賞
[課] I : 架空の伝説のための前奏曲 (山内雅弘)
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 金賞・代表