1 奄美市立小宿中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 銀河鉄道 (広瀬勇人)
● 銀賞
2 和泊町立和泊中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 失われた地への哀歌 (シェルドン)
● 銀賞
3 いちき串木野市立串木野中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] さくらの花が咲く頃 (真島俊夫)
● 銀賞
4 薩摩川内市立川内北中学校 指揮 :
5 志布志市立宇都中学校 指揮 :
6 鹿児島市立西紫原中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 序曲「サーリセルカの森」 (高橋宏樹)
● 銀賞
7 姶良市立加治木中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 金賞
9 鹿児島市立星峯中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉)
● 銀賞
10 中種子町立中種子中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 斑鳩の空 (櫛田胅之扶)
● 銀賞
11 鹿児島市立和田中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 喜歌劇《スペードの女王》序曲 (スッペ)
● 銀賞
12 薩摩川内市立川内中央中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] アイヴァンホー (アッペルモント)
● 銀賞
13 鹿児島市立吉野中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 稜線の風― 北アルプスの印象 (八木澤教司)
● 銀賞
14 日置市立伊集院中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] ナイトフライト上空からの都市の情景 (スウェアリンジェン)
● 銀賞
15 奄美市立名瀬中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 古いアメリカ舞曲による組曲 (R.R.ベネット)
● 銅賞
16 鹿屋市立鹿屋東中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 吹奏楽のための交響詩《ぐるりよざ》 より I. 祈り Ⅲ.祭り (伊藤康英)
● 金賞
17 南さつま市立加世田中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 前奏曲と遁走曲 (天野正道)
● 銅賞
18 鹿児島市立伊敷台中学校 指揮 : 坂下武巳
19 薩摩川内市立川内南中学校 指揮 :
20 鹿屋市立鹿屋中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 交響曲第3番《ドン・キホーテ》 より クエスト (R.W.スミス)
● 銀賞
21 枕崎市立枕崎中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] はてしない物語 より -上巻- (石毛里佳)
● 銅賞
22 さつま町立薩摩中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] エピソード ファイブ~ウインド・アンサンブルのための~ (山下康介)
● 銀賞
23 霧島市立舞鶴中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 交響的詩曲《走れメロス》 (福島弘和)
● 金賞
24 奄美市立朝日中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 より セレクション (レハール)
● 銀賞
25 日置市立伊集院北中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] カルメン・ファンタジー (ビゼー)
● 銀賞
26 姶良市立帖佐中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] シー・オブ・ウィズダム~知恵を持つ海 (清水大輔)
● 銀賞
27 霧島市立国分南中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 大仏と鹿 (酒井格)
● 銀賞
28 姶良市立重富中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和)
● 金賞
29 霧島市立隼人中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] ナイトフライト上空からの都市の情景 (スウェアリンジェン)
● 銀賞
30 出水市立高尾野中学校 指揮 :
31 鹿児島市立皇徳寺中学校 指揮 :
32 鹿児島大学教育学部附属中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン)
● 銀賞
33 徳之島町立亀津中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 白墨の輪へのオマージュ〜グルシェの愛〜 (福島弘和)
● 銀賞
34 薩摩川内市立祁答院中学校 指揮 :
35 指宿市立北指宿中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 箏と吹奏楽のためのコラージュ《雪月花》 (櫛田胅之扶)
● 銀賞
36 指宿市立南指宿中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 忘れられた帝国 (坂井貴祐)
● 銀賞
37 鹿児島市立清水中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 より セレクション (レハール)
● 銀賞
38 曽於市立末吉中学校 指揮 :
[課] II : 天国の島 (佐藤博昭 (平木悟))
[自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉)
不明
39 大崎町立大崎中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] オセロ より 1, 3, 4 (A.リード)
● 銀賞
40 鹿児島市立武岡中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] グリーン・ヒルズ・ファンタジー (ドス)
● 銀賞
41 西之表市立種子島中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 組曲《アラジン》 より Ⅰ東洋の祝典行進曲,Ⅱアラジンの夢,Ⅳ囚人の踊り,Ⅶ黒人の踊り (ニールセン)
● 銀賞
42 霧島市立国分中学校 指揮 :
[課] II : 天国の島 (佐藤博昭 (平木悟))
[自] バレエ音楽《赤いけしの花》 (グリエール)
不明
43 鹿児島市立桜島中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉)
● 銀賞
44 南九州市立知覧中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 交響的詩曲《走れメロス》 (福島弘和)
● 銀賞
45 鹿児島市立南中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] ザ・タイムズ (高橋宏樹)
● 銀賞
46 南九州市立川辺中学校 指揮 :
47 鹿屋市立田崎中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] じんじん~沖縄わらべ歌より~ (福島弘和)
● 銅賞
48 鹿児島市立天保山中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] デジタル・プリズム (L.クラーク)
● 銅賞
49 鹿児島市立東谷山中学校 指揮 : 樋之口隆宏
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 科戸の鵲巣~吹奏楽のための祝典序曲 (中橋愛生)
● 金賞・代表
50 鹿児島市立松元中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 より セレクション (レハール)
● 銀賞
51 鹿児島市立鴨池中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 「西風に揺られて」~熱き心の鼓動が鳴り響く (八木澤教司)
● 金賞
52 鹿児島市立明和中学校 指揮 :
[課] III : シャコンヌ S (新実徳英)
[自] アイルランド民謡変奏曲 (杉浦邦弘)
● 銀賞
53 鹿児島市立武中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] てぃーだ (酒井格)
● 銀賞
54 鹿児島市立城西中学校 指揮 :
55 鹿屋市立第一鹿屋中学校 指揮 :
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 「プリマヴェーラ」~ 美しき山の息吹き (八木澤教司)
● 銀賞
56 阿久根市立阿久根中学校 指揮 :
57 出水市立出水中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] アイヴァンホー (アッペルモント)
● 金賞
58 さつま町立宮之城中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 喜歌劇《小鳥売り》 より セレクション (ツェラー)
● 銀賞
59 鹿児島市立坂元中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 白墨の輪へのオマージュ〜グルシェの愛〜 (福島弘和)
● 銀賞
60 鹿児島市立鹿児島玉龍中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] アメリカン・ランドスケープ (R.W.スミス)
● 銀賞
61 垂水市立垂水中央中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] アイヌ民謡「イヨマンテ」の主題による変奏曲 (福島弘和)
● 金賞
62 鹿児島市立西陵中学校 指揮 :
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] ジャスパー ~夢へのナビゲーター! (清水大輔)
● 銀賞
63 日置市立東市来中学校 指揮 :
[課] II : 天国の島 (佐藤博昭 (平木悟))
[自] 喜歌劇《小鳥売り》 より セレクション (ツェラー)
● 銅賞
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 元禄 (櫛田胅之扶)
● 金賞・代表
65 鹿児島市立谷山中学校 指揮 :
[課] III : シャコンヌ S (新実徳英)
[自] ドラゴンの年 より 1, 2, 3 (スパーク)
● 金賞
66 出水市立米ノ津中学校 指揮 :
67 鹿児島市立桜丘中学校 指揮 :