[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] ラ・フォルム・ドゥ・シャク・アムール・ションジュ・コム・ル・カレイドスコープ (天野正道)
● 金賞
前半 1003 東関東支部 千葉県代表 習志野市立習志野高等学校 指揮 : 石津谷治法
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] バレエ音楽《眠りの森の美女》 (チャイコフスキー (石津谷治法))
● 銀賞
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] 歌劇《ばらの騎士》組曲 より 組曲 (R.シュトラウス (仲田守))
● 銀賞
前半 1006 四国支部 愛媛県代表 愛媛県立伊予高等学校 指揮 : 長谷川公彦
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] 交響曲第5番 より 終楽章 (マーラー (田村文生))
● 銅賞
前半 1007 東海支部 愛知県代表 愛知工業大学名電高等学校 指揮 : 伊藤宏樹
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] 復興 (保科洋)
● 金賞
前半 1008 北海道支部 札幌地区代表 東海大学付属第四高等学校 指揮 : 井田重芳
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] 吹奏楽のための風景詩《陽が昇るとき》 (高昌帥)
● 金賞
前半 1009 北陸支部 福井県代表 福井県立武生商業高等学校 指揮 : 植田薫
[課] V : きみは林檎の樹を植える (谷地村博人)
[自] ウィンド・アンサンブルのためのコンチェルト (ブライアント)
● 銅賞
前半 1010 九州支部 福岡県代表 福岡工業大学附属城東高等学校 指揮 : 武田邦彦
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] 復興 (保科洋)
● 銅賞
前半 1011 東京支部 東京都代表 東海大学付属高輪台高等学校 指揮 : 畠田貴生
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] バレエ音楽《白鳥の湖》 より 間奏曲、情景、終曲 (チャイコフスキー (畠田貴生))
● 銀賞
前半 1013 中国支部 山口県代表 山口県立防府西高等学校 指揮 : 野上慎二郎
[課] III : 「斎太郎節」の主題による幻想 (合田佳代子)
[自] パガニーニ・ロスト・イン・ウィンド (長生淳)
● 銀賞
前半 1014 東北支部 福島県代表 福島県立湯本高等学校 指揮 : 橋本葉司
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] 交響曲第1番 より IV. (ショスタコーヴィチ (高木登古))
● 銅賞
[課] III : 「斎太郎節」の主題による幻想 (合田佳代子)
[自] 《キャンディード》組曲 より 序曲、ウェストフェリア賛歌、死刑宣告、我らの庭を育てよう (L.バーンスタイン (グランドマン))
● 銀賞
後半 2002 北海道支部 札幌地区代表 札幌日本大学高等学校 指揮 : 木田恵介
[課] V : きみは林檎の樹を植える (谷地村博人)
[自] レクイエム (ヴェルディ (福田洋介))
● 銀賞
後半 2004 西関東支部 埼玉県代表 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 指揮 : 宇畑知樹
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] 交響的舞曲 (ラフマニノフ (森田一浩))
● 銀賞
後半 2005 北陸支部 富山県代表 富山県立高岡商業高等学校 指揮 : 神田賢二
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] 交響詩《ドン・ファン》 (R.シュトラウス (大橋晃一))
● 銅賞
後半 2007 東北支部 福島県代表 福島県立平商業高等学校 指揮 : 藤林二三夫
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] 交響曲《画家マティス》 (ヒンデミット (篠崎卓美))
● 銀賞
後半 2008 東関東支部 神奈川県代表 横浜創英中学・高等学校 指揮 : 常光誠治
[課] III : 「斎太郎節」の主題による幻想 (合田佳代子)
[自] ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 (C.T.スミス)
● 金賞
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] 楽劇《サロメ》より7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス (小澤俊朗))
● 銀賞
後半 2010 東北支部 福島県代表 福島県立磐城高等学校 指揮 : 根本直人
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] ディオニソスの祭 (F.シュミット (根本直人))
● 銀賞
後半 2013 関西支部 大阪府代表 大阪府立淀川工科高等学校 指揮 : 丸谷明夫
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲より夜明け、全員の踊り (ラヴェル (立田浩介))
● 金賞
後半 2014 東京支部 東京都代表 東京都立片倉高等学校 指揮 : 馬場正英
[課] V : きみは林檎の樹を植える (谷地村博人)
[自] 時の跳ね馬~吹奏楽のための (中橋愛生)
● 金賞