[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] トリトン・エムファシス (長生淳)
● 銀賞
前半 1002 北海道支部 札幌地区代表 札幌日本大学高等学校 指揮 : 木田恵介
[課] V : 暁闇の宴 (朴守賢)
[自] 交響曲第4番 より 第4楽章 (チャイコフスキー (佐藤正人))
● 銅賞
[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] ウインドオーケストラのためのバラッド (高昌帥)
● 銀賞
前半 1005 西関東支部 埼玉県代表 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 指揮 : 宇畑知樹
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] スペイン狂詩曲〜スペインのフォリアとホタ・アラゴネーサ (リスト (森田一浩))
● 金賞
[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] ラ・フォルム・ドゥ・シャク・アムール・ションジュ・コム・ル・カレイドスコープ (天野正道)
● 銀賞
前半 1007 東北支部 福島県代表 福島県立磐城高等学校 指揮 : 根本直人
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番 ニ短調 より シャコンヌ (J.S.バッハ (根本直人))
● 金賞
前半 1008 東京支部 東京都代表 東京都立片倉高等学校 指揮 : 馬場正英
[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] ウインドオーケストラのためのバラッド (高昌帥)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] ラ・フォルム・ドゥ・シャク・アムール・ションジュ・コム・ル・カレイドスコープ (天野正道)
● 金賞
前半 1010 中国支部 島根県代表 島根県立出雲高等学校 指揮 : 片岡利之
[課] V : 暁闇の宴 (朴守賢)
[自] トリトン・エムファシス (長生淳)
● 銅賞
前半 1011 四国支部 香川県代表 香川県立坂出高等学校 指揮 : 田所博
[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] 吹奏楽のための風景詩《陽が昇るとき》 (高昌帥)
● 銅賞
[課] V : 暁闇の宴 (朴守賢)
[自] A ce qu'il y avait <アスキリヤヴェ>~ありしものへ (長生淳)
● 銀賞
前半 1013 北陸支部 富山県代表 富山県立高岡商業高等学校 指揮 : 神田賢二
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲より夜明け、全員の踊り (ラヴェル (真島俊夫))
● 銅賞
前半 1014 東関東支部 千葉県代表 習志野市立習志野高等学校 指揮 : 石津谷治法
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] スペイン奇想曲 より アルボラーダ、情景とジプシーの歌、アストゥーリアのファンダンゴ (リムスキー=コルサコフ (石津谷治法))
● 金賞
後半 2003 九州支部 長崎県代表 活水中学校・高等学校 指揮 : 藤重佳久
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 (C.T.スミス)
● 銅賞
後半 2004 四国支部 愛媛県代表 愛媛県立伊予高等学校 指揮 : 長谷川公彦
[課] V : 暁闇の宴 (朴守賢)
[自] 歌劇《エレクトラ》 より エレクトラの勝利の踊り (R.シュトラウス (田村文生))
● 銅賞
後半 2005 九州支部 福岡県代表 福岡工業大学附属城東高等学校 指揮 : 武田邦彦
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] キリストの復活~ゲツセマネの祈り~ (樽屋雅徳)
● 銀賞
後半 2008 関西支部 大阪府代表 大阪府立淀川工科高等学校 指揮 : 丸谷明夫
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 大阪俗謡による幻想曲 (大栗裕)
● 金賞
後半 2009 東京支部 東京都代表 東海大学付属高輪台高等学校 指揮 : 畠田貴生
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] 交響曲第8番 (ブルックナー (檜貝道郎))
● 銀賞
後半 2010 東北支部 宮城県代表 聖ウルスラ学院英智高等学校 指揮 : 及川博暁
[課] V : 暁闇の宴 (朴守賢)
[自] 管弦楽のための協奏曲 (三善晃 (遠藤正樹))
● 銀賞
後半 2011 東海支部 愛知県代表 愛知工業大学名電高等学校 指揮 : 伊藤宏樹
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 「永劫の翼」~ジョン・フレミングの法則 (八木澤教司)
● 銀賞
後半 2013 北海道支部 札幌地区代表 東海大学付属第四高等学校 指揮 : 井田重芳
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 森の贈り物 (酒井格)
● 金賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 交響曲第3番 より II. III. IV. (J.バーンズ)
● 銀賞
後半 2015 東関東支部 神奈川県代表 横浜創英中学・高等学校 指揮 : 常光誠治
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 華麗なる舞曲 (C.T.スミス)
● 銀賞