Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2010年 (平成22年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1956年 (昭和31年)
全国大会
北海道支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
三重県
福井県
石川県
富山県
大阪府
京都府
兵庫県
滋賀県
奈良県
広島県
岡山県
山口県
島根県
香川県
高知県
長崎県
熊本県
鹿児島県
大分県
小学校の部
中学A
高校A
大学A
職場・一般A
中学B
高校B
大学B
一般B
中学C
高校C
大学C
一般C
小学校
北海道支部大会の結果一覧を見る
2010年 (第55回) 北海道大会 小学校の部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
7
)
銀賞 (
11
)
銅賞 (
6
)
都道府県による絞り込み:
函館地区 (
3
)
日胆地区 (
1
)
札幌地区 (
5
)
空知地区 (
2
)
旭川地区 (
4
)
帯広地区 (
2
)
釧路地区 (
2
)
北見地区 (
4
)
留萌地区 (
1
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
函館地区
代表
北斗市立上磯小学校
指揮 :
高橋聡
[自]
(
ツェラー
(
鈴木英史
))
2
空知地区
代表
深川市立深川小学校
指揮 :
土田庄悟
[自]
(
シェルドン
)
3
日胆地区
代表
苫小牧市立緑小学校
指揮 :
鈴木知己
[自]
(
スウェアリンジェン
)
4
釧路地区
代表
釧路市立愛国小学校
指揮 :
佐藤博哉
[自]
(
ライニキー
)
5
札幌地区
代表
札幌市立屯田西小学校
指揮 :
天日彰子
[自]
(
スウェアリンジェン
(
戸田顕
))
6
函館地区
代表
函館市立日吉が丘小学校
指揮 :
古川典之
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
7
旭川地区
代表
旭川市立知新小学校
指揮 :
早坂昌俊
[自]
(
デンツァ
(
後藤洋
))
8
留萌地区
代表
留萌市立東光小学校
指揮 :
坂東直子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
9
空知地区
代表
岩見沢市立第一小学校
指揮 :
工藤恵利子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
10
北見地区
代表
美幌☆東陽小学校合同バンド
指揮 :
岡島敏晃
[自]
(
ウィーラン
(
ファー
))
11
北見地区
代表
遠軽町立東小学校
指揮 :
外川範幸
[自]
(
福島弘和
)
12
北見地区
代表
遠軽町立南小学校
指揮 :
酒井康晴
[自]
(
G.リチャーズ
)
13
函館地区
代表
北斗市立久根別小学校
指揮 :
三笠裕也
[自]
(
田中賢
)
14
旭川地区
代表
旭川市立永山南小学校
指揮 :
須藤愛
[自]
(
ジョヴァンニーニ
)
15
北見地区
代表
紋別市立紋別小学校
指揮 :
小関直幸
[自]
(
スパーク
)
16
帯広地区
代表
帯広市立稲田小学校
指揮 :
増田典靖
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
17
札幌地区
代表
札幌市立二条小学校
指揮 :
佐藤幸平
[自]
(
メンケン
(A.ウィニアン))
18
旭川地区
代表
旭川市立東五条小学校
指揮 :
畑中健
[自]
(
D.シェイファー
)
19
帯広地区
代表
音更町立音更小学校
指揮 :
舘田真
[自]
(
スウェアリンジェン
(
戸田顕
))
20
旭川地区
代表
鷹栖町立鷹栖小学校
指揮 :
増谷徹
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
21
札幌地区
代表
札幌市立札苗北小学校
指揮 :
小西正一郎
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
22
札幌地区
代表
札幌市立共栄小学校
指揮 :
田村正美
[自]
(
スウェアリンジェン
(
戸田顕
))
23
釧路地区
代表
釧路町立富原小学校
指揮 :
土井克朝
[自]
(
髙橋伸哉
)
24
札幌地区
代表
札幌市立幌南小学校
指揮 :
高畑均
[自]
(
スウェアリンジェン
(
戸田顕
))