Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2015年 (平成27年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1956年 (昭和31年)
全国大会
北海道支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
東京都
愛知県
三重県
福井県
石川県
富山県
大阪府
京都府
兵庫県
滋賀県
奈良県
和歌山県
広島県
山口県
島根県
香川県
高知県
徳島県
福岡県
佐賀県
長崎県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
大分県
沖縄県
小学校の部
中学A
高校A
大学A
職場・一般A
中学B
高校B
大学B
一般B
中学C
高校C
大学C
職場C
一般C
小学校
北海道支部大会の結果一覧を見る
2015年 (第60回) 北海道大会 小学校の部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
8
)
銀賞 (
12
)
銅賞 (
7
)
都道府県による絞り込み:
函館地区 (
3
)
日胆地区 (
1
)
札幌地区 (
6
)
空知地区 (
2
)
旭川地区 (
5
)
帯広地区 (
2
)
釧路地区 (
3
)
北見地区 (
4
)
留萌地区 (
1
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
札幌地区
代表
札幌市立屯田西小学校
指揮 :
天日彰子
[自]
(
グレアム
)
2
北見地区
代表
遠軽町立南小学校
指揮 :
村田朋彦
[自]
(
ハーディマン
(
グレアム
))
3
札幌地区
代表
札幌市立札苗緑小学校
指揮 :
多田宏江
[自]
(
ファーニー
)
4
北見地区
代表
北見市立留辺蘂小学校
指揮 :
小関直幸
[自]
(
鈴木英史
)
5
空知地区
代表
岩見沢市立南小学校
指揮 :
小林研大
[自]
(
ドヴォルザーク
)
6
日胆地区
代表
苫小牧市立豊川小学校
指揮 :
福地絵里香
[自]
より (吹奏楽版)
(
高橋宏樹
)
7
釧路地区
代表
中標津町立中標津東小学校
指揮 :
水梨子彩
[自]
より セレクション
(
カールマン
(
鈴木英史
))
8
帯広地区
代表
帯広市立稲田小学校
指揮 :
鈴木めぐみ
[自]
(
広瀬勇人
)
9
札幌地区
代表
札幌市立新発寒小学校
指揮 :
三上充
[自]
(
スウェアリンジェン
)
10
札幌地区
代表
札幌市立平岸西小学校
指揮 :
米澤祐司
[自]
(
八木澤教司
)
11
旭川地区
代表
旭川市立永山西小学校
指揮 :
永井悦子
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
12
帯広地区
代表
芽室町立芽室西小学校
指揮 :
牧野洋子
[自]
(
小山清茂
)
13
釧路地区
代表
釧路町立富原小学校
指揮 :
土井克朝
[自]
(
髙橋伸哉
)
14
北見地区
代表
遠軽町立東小学校
指揮 :
鞠古真奈美
[自]
より 夢殿、まほろば、里人の踊り、斑鳩の空
(
櫛田胅之扶
)
15
函館地区
代表
北斗市立久根別小学校
指揮 :
日登晶子
[自]
(
清水大輔
)
16
留萌地区
代表
留萌市立東光小学校
指揮 :
冨野千賀子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
17
旭川地区
代表
旭川市立千代田小学校
指揮 :
吉岡音井
[自]
(
チャンス
)
18
空知地区
代表
深川市立深川小学校
指揮 :
土田庄悟
[自]
(
シェルドン
)
19
北見地区
代表
湧別町立中湧別小学校
指揮 :
小沼修司
[自]
(
G.リチャーズ
)
20
釧路地区
代表
釧路市立興津小学校
指揮 :
笹本裕一
[自]
(
岩村雄太
)
21
函館地区
代表
函館市立日吉が丘小学校
指揮 :
寺澤春佳
[自]
(
ホーベン
)
22
旭川地区
代表
旭川市立永山小学校
指揮 :
三田康人
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
23
札幌地区
代表
札幌市立南月寒小学校
指揮 :
三上力
[自]
(
八木澤教司
)
24
旭川地区
代表
上富良野町立上富良野小学校
指揮 :
安部泰輝
[自]
(
安部泰輝
)
25
札幌地区
代表
江別市立大麻小学校
指揮 :
山本雄平
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
26
函館地区
代表
北斗市立上磯小学校
指揮 :
高橋聡
[自]
(
八木澤教司
)
27
旭川地区
代表
東神楽町立東聖小学校
指揮 :
増谷徹
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)