自由曲:ツェラー小鳥売り


ツェラーの作曲者情報を見る | 小鳥売りの作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校139220
中学511522122
高校3113954
大学21100
職場・一般00000
合計973834196

主な編曲

編曲者による絞り込みを行います。

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2004年
(平成16年)
北海道 中学B 帯広市立帯広第八中学校 荒地ゆかり 鈴木英史 銀賞
北海道 大学B 釧路公立大学 長尾知哉 鈴木英史 銀賞
東北 中学小編成 田子町立田子中学校 葛西雅美 鈴木英史 銅賞
東北 高校小編成 青森県立六戸高等学校 山崎学 鈴木英史 金賞・代表
東関東 中学B 市川市立第八中学校 金井清 鈴木英史 銀賞
東関東 中学B 境町立境第一中学校 鈴木勉 鈴木英史 金賞
東関東 高校B 横浜市立みなと総合高等学校 小澤哲朗 鈴木英史 金賞
西関東 中学B 鶴ヶ島市立藤中学校 佐藤留美子 鈴木英史 銀賞
西関東 中学B 南アルプス市立白根御勅使中学校 保坂和彦 鈴木英史 銅賞
西関東 高校B 山梨県立吉田商業高等学校 羽田政敏 鈴木英史 銀賞
西関東 高校B 山梨県立山梨高等学校 北浦秀忠 鈴木英史 銀賞
西関東 高校B 埼玉県立桶川高等学校 小泉信介 鈴木英史 金賞
西関東 小学校 さいたま市立大宮南小学校 金賞・代表
関西 高校小編成 兵庫県立網干高等学校 下原啓子 優秀賞
中国 高校小編成 島根県立川本高等学校 森脇治夫 鈴木英史 金賞
2005年
(平成17年)
北海道 中学B 木古内町立木古内中学校 横井真 鈴木英史 金賞
北海道 高校B 北海道札幌啓成高等学校 郡司和弘 鈴木英史 金賞
北海道 高校B 北海道札幌月寒高等学校 濱村隆康 鈴木英史 金賞・代表
東北 中学小編成 山形市立金井中学校 和田眞紀子 鈴木英史 金賞・代表
東関東 中学B 小山市立間々田中学校 森口裕子 鈴木英史 銀賞
東関東 高校B 茨城県立八千代高等学校 青鹿丘 鈴木英史 銀賞
東関東 高校B 神奈川県立小田原高等学校 森雅貴 鈴木英史 金賞
東関東 高校B 千葉県立国府台高等学校 須藤信也 鈴木英史 銀賞
西関東 中学B 南アルプス市立八田中学校 広瀬正昭 鈴木英史 銅賞
北陸 小学校 南砺市立福野小学校 西村絹子 鈴木英史 金賞
グランプリ
東海 中学B 浜松市立北部中学校 門名由佳 鈴木英史 銀賞
中国 中学小編成 下松市立下松中学校 山本芳紀 鈴木英史 金賞
中国 中学小編成 松江市立八束中学校 古川健二 鈴木英史 金賞
四国 高校B 聖カタリナ女子高等学校 最優秀賞
2006年
(平成18年)
東北 中学小編成 仙台市立中山中学校 佐藤啓子 鈴木英史 金賞・代表
東関東 中学B 古河市立古河第一中学校 高島誠 鈴木英史 銀賞
東関東 高校B 逗子開成中学校・高等学校 千葉大樹 鈴木英史 金賞・代表
東関東 高校B 千葉市立稲毛高等学校 丸山潤 鈴木英史 銅賞
西関東 中学B 高崎市立新町中学校 酒井さくら 鈴木英史 銅賞
西関東 中学B 坂戸市立坂戸中学校 臼井健一 鈴木英史 銀賞
西関東 中学B 河口湖南中学校組合立河口湖南中学校 田中誠 鈴木英史 銀賞
西関東 高校B 山梨県立上野原高等学校 篠原弘一 鈴木英史 金賞
北陸 中学B 小松市立丸内中学校 廣瀬真樹 金賞
北陸 中学B 南砺市立福光中学校 山田誠 金賞
東海 中学B 津市立一身田中学校 薗田いづみ 鈴木英史 銀賞
東海 中学B 信州大学教育学部附属松本中学校 深澤宏之 鈴木英史 銅賞
東海 高校B 長野県飯田長姫高等学校 伊東淳 鈴木英史 銅賞
東海 高校B 長野県長野商業高等学校 佐々木忠司 鈴木英史 銀賞
東海 高校合同編成 焼津高等学校・静岡県立焼津水産高等学校 河合憲一 鈴木英史 優秀賞
中国 高校小編成 呉港高等学校 横山尚 鈴木英史 金賞
2007年
(平成19年)
北海道 中学C 八雲町立八雲中学校 栗田芳樹 鈴木英史 銀賞
東北 中学小編成 いわき市立江名中学校 木村寛仁 鈴木英史 銀賞・代表
西関東 中学B 出雲崎町立出雲崎中学校 吉成恭子 鈴木英史 銀賞
西関東 中学B 南アルプス市立櫛形中学校 長澤真理 鈴木英史 銅賞
関西 中学小編成 東海大学付属仰星高等学校中等部 藤本佳宏 鈴木英史 優秀賞
中国 高校小編成 山口県立岩国総合高等学校 小松秀之 鈴木英史 金賞
九州 小学校 天草市立本渡北小学校 猪口由美 鈴木英史 金賞
2008年
(平成20年)
北海道 中学B 羽幌町立羽幌中学校 田岡徹 鈴木英史 銅賞
東北 小学校 いわき市立植田小学校 永井公 鈴木英史 金賞・代表
東関東 中学B 市原市立南総中学校 上野佳桜里 鈴木英史 金賞・代表
西関東 中学B 五泉市立五泉北中学校 佐藤淑子 鈴木英史 銀賞
東海 中学B 岡崎市立六ツ美中学校 梅村弘美 鈴木英史 金賞
関西 中学小編成 四條畷市立四條畷中学校 古舘真紀子 鈴木英史 優秀賞
関西 高校小編成 京都府立園部高等学校 兼城裕 鈴木英史 優秀賞
2009年
(平成21年)
東北 小学校 岩手大学教育学部附属小学校 小野寺洋子 鈴木英史 銀賞
東海 中学B 鈴鹿市立白鳥中学校 松尾朋子 鈴木英史 金賞
東海 高校B 長野県長野商業高等学校 佐々木忠司 鈴木英史 銀賞
関西 中学小編成 京都市立月輪中学校 田畑朋彦 鈴木英史 銀賞
関西 中学小編成 御所市立御所中学校 坂口宏仁 鈴木英史 金賞
2010年
(平成22年)
北海道 大学C 酪農学園大学 滝川昌宏 鈴木英史 金賞
北海道 小学校 北斗市立上磯小学校 高橋聡 鈴木英史 金賞
東関東 高校B 茨城県立下館第二高等学校 大崎寿美子 鈴木英史 金賞
西関東 中学B 新潟大学教育学部附属長岡中学校 吉成恭子 鈴木英史 銅賞
関西 高校小編成 東大谷高等学校 出水謙一郎 鈴木英史 銀賞
2011年
(平成23年)
北海道 高校B 北海道伊達緑丘高等学校 古川伊津子 鈴木英史 銅賞
北海道 高校C 函館ラ・サール中学校・高等学校 菱沼一哉 鈴木英史 銀賞
2012年
(平成24年)
北海道 中学B 札幌市立信濃中学校 遠藤淳二 鈴木英史 銀賞
北海道 中学C 湧別町立湧別中学校 段城卓也 鈴木英史 銀賞
東北 中学小編成 能代市立二ツ井中学校 山木亮 鈴木英史 銀賞
東関東 中学B 小山市立小山第二中学校 森口裕子 鈴木英史 銅賞
関西 中学小編成 神戸市立布引中学校 阿江正輝 鈴木英史 金賞
関西 高校小編成 京都産業大学附属高等学校 亀田小夜 鈴木英史 銀賞
2013年
(平成25年)
北海道 高校C 江陵高等学校 桂小春 鈴木英史 銅賞
東関東 小学校 柏市立柏第三小学校 妹尾世里子 鈴木英史 銀賞
東海 中学B 津市立橋南中学校 酒徳理子 鈴木英史 銅賞
中国 高校小編成 七尾学園益田東高等学校 大曲義和 鈴木英史 金賞
四国 中学B 阿南市立那賀川中学校 島村典子 鈴木英史 銀賞
2014年
(平成26年)
北海道 中学C 幕別町立札内東中学校 野津智子 鈴木英史 銀賞
東北 小学校 岩手大学教育学部附属小学校 菊池真理子 鈴木英史 金賞
東北 小学校 盛岡市立城北小学校 皆川洋祐 鈴木英史 金賞
東関東 小学校 相模原市立共和小学校 内田章仁 鈴木英史 銅賞
北陸 中学B 高岡市立志貴野中学校 川平茂 鈴木英史 金賞・代表
関西 中学小編成 神戸市立筒井台中学校 行天めぐみ 鈴木英史 銀賞
2015年
(平成27年)
東関東 小学校 柏市立高柳小学校 伊藤雅代 鈴木英史 銅賞
関西 中学小編成 プール学院中学校 林美希 鈴木英史 銀賞
2016年
(平成28年)
北海道 中学C 幕別町立礼内中学校 千葉順子 鈴木英史 金賞
東関東 高校B 神奈川県立光陵高等学校 小林健太郎 鈴木英史 銅賞
北陸 中学B 小松市立南部中学校 廣瀬真樹 鈴木英史 銀賞
関西 中学小編成 京都市立向島中学校 田畑朋彦 鈴木英史 銅賞
2017年
(平成29年)
東京 小学校 武蔵野市立第三小学校 西山徹志 鈴木英史 金賞
2019年
(令和元年)
東北 中学小編成 大江町立大江中学校 鈴木昇 鈴木英史 銅賞
東北 小学校 仙台市立榴岡小学校 伊藤賢司 鈴木英史 金賞