Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1982年 (昭和57年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1970年 (昭和45年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
三重県
長野県
石川県
富山県
高校小編成の部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
大学B
一般B
中学C
高校C
大学C
一般C
中学小編成
高校小編成
小学校
大会の結果一覧を見る
1982年 大会 高校小編成の部
開催記録
出場団体と成績
賞による絞り込み:
(
20
)
金賞 (
6
)
銀賞 (
9
)
銅賞 (
5
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
富山県立富山北部高等学校
指揮 :
森勝博
[自]
より I.
(
チャイコフスキー
(P.E.フレッチャー))
1
石川県立金沢西高等学校
指揮 :
談議所圭介
[自]
(
C.T.スミス
)
2
富山県立福野高等学校
指揮 :
土井和哉
[自]
(
スウェアリンジェン
)
2
石川県立寺井高等学校
指揮 :
川崎浩史
[自]
(
早川博二
)
3
富山県立伏木高等学校
指揮 :
渡辺定治
[自]
(
C.ウィリアムズ
)
3
石川県立加賀高等学校
指揮 :
平松静代
[自]
不明
4
富山県立新湊高等学校
指揮 :
森護
[自]
(
ジェイガー
)
4
石川県立金沢商業高等学校
指揮 :
小泉伸
[自]
(
岩河三郎
)
5
富山県立滑川高等学校
指揮 :
舘川喜隆
[自]
(
岩河三郎
)
5
石川県立珠洲実業高等学校
指揮 :
坂下充男
[自]
(
コーディル
)
6
富山県立八尾高等学校
指揮 :
下林広志
[自]
(
エリクソン
)
7
富山県立砺波工業高等学校
指揮 :
但田浩一
[自]
(
A.リード
)
1
長野県須坂商業高等学校
指揮 :
池上博
[自]
より 時の踊り
(
ポンキエルリ
)
1
三重県立津商業高等学校
指揮 :
大西宗和
[自]
(
カーター
)
2
長野県長野工業高等学校
指揮 :
藤森建芳
[自]
(
スウェアリンジェン
)
2
三重県立白山高等学校
指揮 :
無藤明博
[自]
(
オリヴァドーティ
)
3
長野県篠ノ井高等学校
指揮 :
依田泉
[自]
(
スピアーズ
)
3
三重県立名張高等学校
指揮 :
吉原美鈴
[自]
(
カルーソー
)
4
長野県上田千曲高等学校
指揮 :
花見崇
[自]
(
ジェイガー
)
4
海星高等学校
指揮 :
中野清
[自]
(
エリクソン
)
5
長野県小諸高等学校
指揮 :
小池伝一
[自]
(
大栗裕
)
5
三重県立津女子高等学校
指揮 :
瀬戸和夫
[自]
(
コーディル
)
6
長野県飯山南高等学校
指揮 :
岩森幸宏
[自]
より 序曲
(
ピッチンニ
)
6
三重県立四日市商業高等学校
指揮 :
松川真澄
[自]
より シャコンヌ、マーチ
(
ホルスト
)
7
長野県中条高等学校
指揮 :
森川袈裟和
[自]
(
タジェンホースト
)
7
三重県立伊勢高等学校
指揮 :
村田光弘
[自]
(
コーディル
)
8
長野県下高井農林高等学校
指揮 :
滝沢昇
[自]
(
バレント
)
8
三重県立伊勢工業高等学校
指揮 :
加藤文悟
[自]
(
スウェアリンジェン
)
9
長野県望月高等学校
指揮 :
林直哉
[自]
(
スピアーズ
)
9
三重県立四日市西高等学校
指揮 :
西村豪人
[自]
(
ショスタコーヴィチ
)
10
長野県岡谷南高等学校
指揮 :
坂本成利
[自]
(
兼田敏
)
10
日生学園第二高等学校
指揮 :
菊池保典
[自]
(
ネリベル
)
11
長野県諏訪実業高等学校
指揮 :
加納英治
[自]
(
エリクソン
)
11
三重県立松阪工業高等学校
指揮 :
山本節子
[自]
(
フォースブラッド
)
12
長野県下諏訪向陽高等学校
指揮 :
柄沢和敏
[自]
(
カーター
)
12
三重県立松阪高等学校
指揮 :
佐々木秀樹
[自]
(
コーディル
)
13
長野県箕輪工業高等学校
指揮 :
田畑久通
[自]
(
A.リード
)
13
三重県立久居農林高等学校
指揮 :
谷口正則
[自]
(
ハロルド・M・ジョンソン
)
14
長野県駒ヶ根工業高等学校
指揮 :
奥村信彦
[自]
(
オリヴァドーティ
)
15
長野中央高等学校
指揮 :
小栗浩二
[自]
吹奏楽のための祝典序曲 (作曲者不明)