順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
福岡市立青葉中学校 指揮 : 橋本奈麻 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 2 |
宗像市立日の里中学校 指揮 : 福留里美 [課] I : (牧野圭吾) [自] (福島弘和) |
|
1日目 3 |
福岡市立春吉中学校 指揮 : 松木陽介 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 4 |
那珂川市立那珂川中学校 指揮 : 樺島卓也 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 5 |
うきは市立吉井中学校 指揮 : 麻埜唯菜 [課] I : (牧野圭吾) [自] (福島弘和) |
|
1日目 6 |
福岡市立平尾中学校 指揮 : 馬場康弘 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (カールマン) |
|
1日目 7 |
大野城市立平野中学校 指揮 : 上田裕貴 [課] I : (牧野圭吾) [自] (チャンス) |
|
1日目 8 |
柳川市立柳城中学校 指揮 : 西田桂子 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
1日目 9 |
福岡市立次郎丸中学校 指揮 : 田中隆祐 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (2017年版) (スパーク) |
|
1日目 10 |
太宰府市立学業院中学校 指揮 : 坂中智子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 11 |
福岡市立元岡中学校 指揮 : 曽根嵜和 [課] II : (宮下秀樹) [自] (アッペルモント) |
|
1日目 12 |
粕屋町立粕屋東中学校 指揮 : 南光俊 [課] II : (宮下秀樹) [自] (スパーク) |
|
1日目 13 |
朝倉市立比良松中学校 指揮 : 伊藤陽子 [課] IV : (水口透) [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 14 |
福岡市立野間中学校 指揮 : 永田智大 [課] II : (宮下秀樹) [自] (スパーク) |
|
1日目 15 |
小郡市立三国中学校 指揮 : 森山直志 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 16 |
西南学院中学校 指揮 : 松村展孝 [課] III : (天野正道) [自] (福島弘和) |
|
1日目 17 |
福津市立福間中学校 指揮 : 河原彩乃 [課] I : (牧野圭吾) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 18 |
小郡市立大原中学校 指揮 : 長尾葉子 [課] IV : (水口透) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 19 |
福岡市立原中央中学校 指揮 : 辻正太郎 [課] II : (宮下秀樹) [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 20 |
春日市立春日中学校 指揮 : 島田恵子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
1日目 21 |
福岡市立席田中学校 指揮 : 浅井理志 [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 22 |
新宮町立新宮中学校 指揮 : 小出水志織 [課] II : (宮下秀樹) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 23 |
福岡市立長丘中学校 指揮 : 下城彩心 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
1日目 24 |
筑後市立筑後中学校 指揮 : 横尾伸一 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 25 |
志免町立志免中学校 指揮 : 森本さくら [課] II : (宮下秀樹) [自] (ライニキー) |
|
1日目 26 |
福岡市立姪浜中学校 指揮 : 松田さや香 [課] III : (天野正道) [自] (阿部勇一) |
|
1日目 27 |
大野城市立御陵中学校 指揮 : 瀬谷亮子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ギリングハム) |
|
1日目 28 |
福岡市立内浜中学校 指揮 : 下地秀樹 [課] I : (牧野圭吾) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
2日目 29 |
福岡市立香椎第1中学校 指揮 : 内野雅也 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ネリベル) |
|
2日目 30 |
宗像市立河東中学校 指揮 : 今村素子 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 31 |
福岡市立玄洋中学校 指揮 : 川島徹也 [課] II : (宮下秀樹) [自] (アッペルモント) |
|
2日目 32 |
那珂川市立那珂川南中学校 指揮 : 吉倉愛子 [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 33 |
久留米市立牟田山中学校 指揮 : 二宮駿介 [課] IV : (水口透) [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
2日目 34 |
福岡市立高宮中学校 指揮 : 中村汐里 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
2日目 35 |
春日市立春日西中学校 指揮 : 池田安那 [課] II : (宮下秀樹) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 36 |
福岡市立西陵中学校 指揮 : 永嶋沙也香 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 37 |
筑前町立三輪中学校 指揮 : 柳場ゆかり [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
2日目 38 |
福岡市立多々良中学校 指揮 : 尾崎彩 [課] III : (天野正道) [自] (天野正道) |
|
2日目 39 |
大野城市立大利中学校 指揮 : 濱奈央子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (伊藤康英) |
|
2日目 40 |
朝倉市立杷木中学校 指揮 : 山邉純子 [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 41 |
福岡市立友泉中学校 指揮 : 水上由佳 [課] IV : (水口透) [自] (松下倫士) |
|
2日目 42 |
大野城市立大野東中学校 指揮 : 田中彩葉 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
2日目 43 |
福岡市立那珂中学校 指揮 : 加藤善博 [課] III : (天野正道) [自] (福島弘和) |
|
2日目 44 |
糸島市立志摩中学校 指揮 : 松岡優末子 [課] IV : (水口透) [自] (田村修平) |
|
2日目 45 |
筑前町立夜須中学校 指揮 : 白水里美 [課] II : (宮下秀樹) [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 46 |
福岡市立原中学校 指揮 : 中原由美子 [課] IV : (水口透) [自] (フェルラン) |
|
2日目 47 |
宗像市立城山中学校 指揮 : 丸井美和子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 48 |
小郡市立小郡中学校 指揮 : 鹿野美樹子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
2日目 49 |
福岡市立百道中学校 指揮 : 樋口剛一 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 50 |
那珂川市立那珂川北中学校 指揮 : 羽廣周平 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 51 |
朝倉市立甘木中学校 指揮 : 嶋田由美子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 52 |
福岡市立梅林中学校 指揮 : 佐藤淳一 [課] III : (天野正道) [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 53 |
春日市立春日野中学校 指揮 : 上野清美 [課] IV : (水口透) [自] (田村修平) |
|
2日目 54 |
大刀洗町立大刀洗中学校 指揮 : 中嶋倫子 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
2日目 55 |
福岡市立城南中学校 指揮 : 岩田純子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (保科洋) |
|
2日目 56 |
筑紫野市立二日市中学校 指揮 : 鬼木宏幸 [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |