1998年 (平成10年) |
東海 |
中学A |
鈴鹿市立千代崎中学校 |
交響曲 |
天野正道 |
● 金賞・優勝・代表 |
1999年 (平成11年) |
東関東 |
中学A |
八郷町立柿岡中学校 |
交響曲 |
天野正道 |
● 金賞・代表 |
2003年 (平成15年) |
関西 |
中学A |
和歌山市立明和中学校 |
ラ・ヴァルス |
天野正道 |
● 金賞・代表 県知事賞 |
2004年 (平成16年) |
東海 |
中学A |
上田市立塩田中学校 |
クープランの墓 |
天野正道 |
● 金賞・代表 |
関西 |
中学A |
和歌山市立明和中学校 |
クープランの墓 |
天野正道 |
● 金賞・代表 |
2007年 (平成19年) |
中国 |
中学A |
米子市立後藤ヶ丘中学校 |
クープランの墓 |
天野正道 |
● 金賞・代表 |
四国 |
中学A |
松山市立南中学校 |
クープランの墓 |
天野正道 |
● 金賞・代表 |
2008年 (平成20年) |
西関東 |
中学A |
長岡市立東北中学校 |
クープランの墓 |
天野正道 |
● 金賞・選抜大会 |
2009年 (平成21年) |
東北 |
中学小編成 |
美郷町立千畑中学校 |
クープランの墓 |
天野正道 |
● 金賞 |
東関東 |
中学B |
横浜市立浦島丘中学校 |
La suite excentrique (スイート・エキセントリック) |
天野正道 |
● 金賞・代表 |
東京 |
中学A |
小平市立小平第六中学校 |
交響曲 |
天野正道 |
● 金賞・代表 |
2010年 (平成22年) |
東関東 |
中学A |
古河市立総和中学校 |
交響曲 |
天野正道 |
● 金賞 |
2011年 (平成23年) |
東北 |
中学A |
仙台市立八軒中学校 |
ラ・ヴァルス |
天野正道 |
● 金賞・代表 |
東北 |
中学A |
黒石市立黒石中学校 |
バッカナール (管弦楽のための饗宴) |
天野正道 |
● 金賞 |
西関東 |
中学A |
東松山市立松山中学校 |
交響曲 |
天野正道 |
● 金賞 |
東京 |
中学A |
武蔵野市立第三中学校 |
竹取物語 |
天野正道 |
● 金賞・代表 |
四国 |
中学A |
松山市立勝山中学校 |
クープランの墓 |
天野正道 |
● 金賞 |
2012年 (平成24年) |
東北 |
中学A |
八戸市立湊中学校 |
幻想交響曲 |
天野正道 |
● 金賞・代表 |
2013年 (平成25年) |
東北 |
中学A |
相馬市立向陽中学校 |
クープランの墓 |
天野正道 |
● 金賞 |
2014年 (平成26年) |
東北 |
中学A |
秋田市立山王中学校 |
バレエ音楽《三角帽子》 |
天野正道 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
中学B |
市貝町立市貝中学校 |
竹取物語 |
天野正道 |
● 金賞・代表選考会 |
2015年 (平成27年) |
東北 |
中学A |
湯沢市立湯沢北中学校 |
竹取物語 |
天野正道 |
● 金賞・代表 |
東北 |
中学A |
仙台市立中田中学校 |
夜のガスパール |
天野正道 |
● 金賞・代表 |
四国 |
中学A |
徳島市国府中学校 |
交響曲1997《天地人》 |
天野正道 |
● 金賞・代表 |
2016年 (平成28年) |
東北 |
中学A |
仙台市立七北田中学校 |
バッカナール (管弦楽のための饗宴) |
天野正道 |
● 金賞 |
東関東 |
中学A |
川崎市立西中原中学校 |
竹取物語 |
天野正道 |
● 金賞・代表 |
北陸 |
中学A |
鯖江市鯖江中学校 |
竹取物語 |
天野正道 |
● 金賞・代表 |
2017年 (平成29年) |
東北 |
中学A |
山形市立第三中学校 |
竹取物語 |
天野正道 |
● 金賞・代表 |
東北 |
中学A |
仙台市立第一中学校 |
交響曲 |
天野正道 |
● 金賞・代表 海鋒義美賞 |
関西 |
中学A |
草津市立高穂中学校 |
管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 |
天野正道 |
● 金賞 |
2018年 (平成30年) |
北海道 |
中学A |
遠軽町立遠軽中学校 |
管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 |
天野正道 |
● 金賞・代表 |
東北 |
中学A |
黒石市立黒石中学校 |
竹取物語 |
天野正道 |
● 金賞 |
2019年 (令和元年) |
北海道 |
中学C |
札幌市立屯田中央中学校 |
交響曲 |
天野正道 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
中学B |
宇都宮市立陽西中学校 |
竹取物語 |
天野正道 |
● 金賞・代表 |
東京 |
中学A |
小平市立小平第六中学校 |
管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 |
天野正道 |
● 金賞・代表 |
東海 |
中学A |
日進市立日進中学校 |
祝典序曲 |
天野正道 |
● 金賞・代表 |
関西 |
中学A |
関西創価中学校 |
管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 |
天野正道 |
● 金賞・代表 |
四国 |
中学A |
愛媛大学教育学部附属中学校 |
管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 |
天野正道 |
● 金賞 |
2021年 (令和3年) |
東北 |
中学A |
奥州市立水沢南中学校 |
竹取物語 |
天野正道 |
● 金賞 |
東関東 |
中学B |
市原市立五井中学校 |
竹取物語 |
天野正道 |
● 金賞・本選出場 |
中国 |
中学A |
東広島市立西条中学校 |
管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 |
天野正道 |
● 金賞 |
2022年 (令和4年) |
中国 |
中学A |
下松市立末武中学校 |
管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 |
天野正道 |
● 金賞・代表 大賞 |
2023年 (令和5年) |
東北 |
中学A |
湯沢市立湯沢南中学校 |
竹取物語 |
天野正道 |
● 金賞・代表 |
東北 |
中学A |
仙台市立北仙台中学校 |
竹取物語 |
天野正道 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
中学B |
市原市立ちはら台西中学校 |
竹取物語 |
天野正道 |
● 金賞・本戦出場 |
東関東 |
中学A |
船橋市立法田中学校 |
交響曲 |
天野正道 |
● 金賞・本戦出場 |
西関東 |
中学A |
新潟市立上山中学校 |
管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 |
天野正道 |
● 金賞・代表選考会 |