1 埼玉県立所沢高等学校 指揮 : 福島伸夫
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 「プリマヴェーラ」~ 美しき山の息吹き (八木澤教司)
● 銅賞
2 埼玉県立坂戸西高等学校 指揮 : 田中英夫
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 銅賞
3 埼玉県立越谷西高等学校 指揮 : 福原一
[課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥)
[自] レトレ・ル・ネオン ~サルトルとボーヴォワール 哲学と愛、そして新しい愛のかたち~ (天野正道)
● 銀賞
4 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 指揮 : 宇畑知樹
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] ミュージカル《レ・ミゼラブル》 (C.-M.シェーンベルク (森田一浩))
● 金賞・代表
5 さいたま市立浦和高等学校 指揮 : 小泉信介
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 楓葉の舞 (長生淳)
● 銀賞
6 埼玉県立不動岡高等学校 指揮 : 金子和明
[課] V : 流沙 (広瀬正憲)
[自] 受容 ~此の岸と彼の岸の狭間~ (飯島俊成)
● 銀賞
[課] V : 流沙 (広瀬正憲)
[自] ミュージカル《レ・ミゼラブル》 (C.-M.シェーンベルク (福島弘和))
● 金賞・代表
[課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥)
[自] いにしえの時から (ヴァン=デル=ロースト)
● 金賞・代表
[課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓)
[自] シダス (ドス)
● 金賞・代表
11 埼玉県立大宮光陵高等学校 指揮 : 和田正行
[課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓)
[自] エニグマ変奏曲 (エルガー (スローカム))
● 銅賞
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 復興 (保科洋)
● 銅賞
14 埼玉県立大宮高等学校 指揮 : 齋藤淳
15 埼玉県立所沢北高等学校 指揮 : 田中博之
[課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓)
[自] 海を征服する者 (W.F.マクベス)
● 銅賞
16 埼玉県立松伏高等学校 指揮 : 小川慎
17 埼玉県立越谷南高等学校 指揮 : 萩原亮彦
[課] V : 流沙 (広瀬正憲)
[自] パガニーニ・ロスト・イン・ウィンド (長生淳)
● 銀賞
18 川口市立川口高等学校 指揮 : 菊地孝至
[課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥)
[自] 三つのジャポニスム (真島俊夫)
● 銀賞
19 埼玉県立三郷北高等学校 指揮 : 岸利之
[課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥)
[自] 氷結の花〜吹奏楽のための (中橋愛生)
● 銀賞・代表
[課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥)
[自] ウインドオーケストラのためのマインドスケープ (高昌帥)
● 金賞・代表
21 埼玉県立与野高等学校 指揮 : 若井美徳
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 交響組曲《寄港地》 より 2, 3 (イベール (デュポン))
● 銅賞
22 埼玉県立松山女子高等学校 指揮 : 高荷裕夫
[課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓)
[自] トリトン・デュアリティ (長生淳)
● 銀賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
埼玉県立所沢高等学校 指揮 : 福島伸夫 [課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹) [自] 「プリマヴェーラ」~ 美しき山の息吹き (八木澤教司) |
● 銅賞 |
2 |
埼玉県立坂戸西高等学校 指揮 : 田中英夫 [課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹) [自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史) |
● 銅賞 |
3 |
埼玉県立越谷西高等学校 指揮 : 福原一 [課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥) [自] レトレ・ル・ネオン ~サルトルとボーヴォワール 哲学と愛、そして新しい愛のかたち~ (天野正道) |
● 銀賞 |
4 |
埼玉県立伊奈学園総合高等学校 指揮 : 宇畑知樹 [課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹) [自] ミュージカル《レ・ミゼラブル》 (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
● 金賞・代表 |
5 |
さいたま市立浦和高等学校 指揮 : 小泉信介 [課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹) [自] 楓葉の舞 (長生淳) |
● 銀賞 |
6 |
埼玉県立不動岡高等学校 指揮 : 金子和明 [課] V : 流沙 (広瀬正憲) [自] 受容 ~此の岸と彼の岸の狭間~ (飯島俊成) |
● 銀賞 |
7 |
春日部共栄高等学校 指揮 : 都賀城太郎 [課] V : 流沙 (広瀬正憲) [自] ミュージカル《レ・ミゼラブル》 (C.-M.シェーンベルク (福島弘和)) |
● 金賞・代表 |
8 |
秋草学園高等学校 指揮 : 三田村健 [課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥) [自] いにしえの時から (ヴァン=デル=ロースト) |
● 金賞・代表 |
9 |
埼玉栄高等学校 指揮 : 奥章 [課] V : 流沙 (広瀬正憲) [自] 歌劇《タイス》 (マスネ (宍倉晃)) |
● 金賞・代表 |
10 |
浦和学院高等学校 指揮 : 新谷卓 [課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓) [自] シダス (ドス) |
● 金賞・代表 |
11 |
埼玉県立大宮光陵高等学校 指揮 : 和田正行 [課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓) [自] エニグマ変奏曲 (エルガー (スローカム)) |
● 銅賞 |
12 |
武蔵越生高等学校 指揮 : 菅野謙太郎 [課] V : 流沙 (広瀬正憲) [自] かわいい女 (田村文生) |
● 銅賞 |
13 |
狭山ヶ丘高等学校 指揮 : 髙山修司 [課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹) [自] 復興 (保科洋) |
● 銅賞 |
14 |
埼玉県立大宮高等学校 指揮 : 齋藤淳 [課] V : 流沙 (広瀬正憲) [自] 紺碧の波濤 (長生淳) |
● 銀賞・代表 |
15 |
埼玉県立所沢北高等学校 指揮 : 田中博之 [課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓) [自] 海を征服する者 (W.F.マクベス) |
● 銅賞 |
16 |
埼玉県立松伏高等学校 指揮 : 小川慎 [課] V : 流沙 (広瀬正憲) [自] 鼓響II (天野正道) |
● 金賞・代表 |
17 |
埼玉県立越谷南高等学校 指揮 : 萩原亮彦 [課] V : 流沙 (広瀬正憲) [自] パガニーニ・ロスト・イン・ウィンド (長生淳) |
● 銀賞 |
18 |
川口市立川口高等学校 指揮 : 菊地孝至 [課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥) [自] 三つのジャポニスム (真島俊夫) |
● 銀賞 |
19 |
埼玉県立三郷北高等学校 指揮 : 岸利之 [課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥) [自] 氷結の花〜吹奏楽のための (中橋愛生) |
● 銀賞・代表 |
20 |
花咲徳栄高等学校 指揮 : 川口智子 [課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥) [自] ウインドオーケストラのためのマインドスケープ (高昌帥) |
● 金賞・代表 |
21 |
埼玉県立与野高等学校 指揮 : 若井美徳 [課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹) [自] 交響組曲《寄港地》 より 2, 3 (イベール (デュポン)) |
● 銅賞 |
22 |
埼玉県立松山女子高等学校 指揮 : 高荷裕夫 [課] V : 流沙 (広瀬正憲) [自] 舞楽 (グランサム) |
● 銀賞 |
23 |
本庄第一高等学校 指揮 : 金井良弘 [課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓) [自] トリトン・デュアリティ (長生淳) |
● 銀賞 |