[自] 「天地創造」より より メインテーマ、ノアの方舟 (黛敏郎 (ウィットコム))
不明
1日目 2 鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 指揮 : 小野裕子
[自] ウェールズの歌 (オリヴァー・デイヴィス)
不明
[自] バビロン川のほとりで (ハックビー)
不明
1日目 5 白井市立七次台中学校 指揮 : 横川忍
[自] 喜歌劇《天国と地獄》 より 序曲 (オッフェンバック (吉田亘))
不明・本選
[自] アルメニアン・ダンス・パートII より ロリの歌 (A.リード)
不明
1日目 7 鎌ケ谷市立第五中学校 指揮 : 阿部泰子
1日目 8 関宿町立木間ケ瀬中学校 指揮 : 濵田智美
1日目 9 八千代市立高津中学校 指揮 : 齋木雅樹
1日目 10 市原市立国分寺台西中学校 指揮 : 吉田祐子
[自] カルメン・ファンタジー (ビゼー (鈴木英史))
不明
[自] 組曲《仮面舞踏会》 より I. ワルツ IV. ロマンス V. ギャロップ (ハチャトゥリアン (仲田守))
不明
1日目 15 富里市立富里南中学校 指揮 : 萩原洋子
[自] プスタ~4つのジプシーダンス より 1, 4 (ヴァン=デル=ロースト)
不明
1日目 16 四街道市立千代田中学校 指揮 : 石鍋豊和
[自] 序曲《イーグルクレスト》 (J.バーンズ)
不明
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
不明
1日目 19 船橋市立古和釜中学校 指揮 : 渡部ゆかり
1日目 21 流山市立常盤松中学校 指揮 : 石上雅之
1日目 22 山武町立山武南中学校 指揮 : 西尾房子
1日目 23 市原市立姉崎東中学校 指揮 : 飯田泰俊
[自] プロヴァンス組曲 (ヴァン=デル=ロースト)
不明
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
不明
[自] 第3組曲《バレエの情景》 (A.リード)
不明
[自] 管楽器と打楽器のためのセレブレーション (スウェアリンジェン)
不明
1日目 29 佐倉市立佐倉東中学校 指揮 : 別府敦子
1日目 30 茂原市立冨士見中学校 指揮 : 渡邉基子
1日目 33 袖ヶ浦市立平川中学校 指揮 : 南迫光博
[自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 (カールマン (瀧山智宏))
不明
1日目 34 八千代市立萱田中学校 指揮 : 石黒長一
1日目 35 流山市立南流山中学校 指揮 : 川森とし子
2日目 2 四街道市立四街道西中学校 指揮 : 細貝香里
[自] コンダクム (ヴァン=デル=ロースト)
不明
[自] シンフォニックバンドのためのパッサカリア (兼田敏)
不明
2日目 4 習志野市立第四中学校 指揮 : 溝口秀実
[自] スラヴィア (ヴァン=デル=ロースト)
不明
2日目 7 八千代市立村上東中学校 指揮 : 熊谷俊彦
[自] 吹奏楽のための交響詩《ぐるりよざ》 より III. 祭り (伊藤康英)
不明
[自] ウェストフォート序曲 (ヤコブ・デ=ハーン)
不明
2日目 10 八千代市立大和田中学校 指揮 : 飯島智子
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
不明・本選
2日目 11 鎌ケ谷市立第四中学校 指揮 : 菅井裕美
[自] 私の子供たちのためのアルバム より 昔の歌、守護天使の夜 (ピエルネ (山本教生))
不明
2日目 12 松戸市立牧野原中学校 指揮 : 大木恵理子
[自] 歌劇《ル・シッド》のバレエ音楽 より マドリレーナ、ナヴァレーサ (マスネ (山本教生))
不明
2日目 16 千葉市立小中台中学校 指揮 : 天野珠美
[自] ケルト・ラプソディー (ケルト民謡 (建部知弘))
不明
[自] アップル・アイランド・レジェンド (カーナウ)
不明
2日目 20 流山市立西初石中学校 指揮 : 小林昭雄
[自] 吹奏楽のための《抒情的「祭」》 (伊藤康英)
不明
[自] ファイヤー・ダンス (炎の踊り) (D.シェイファー)
不明
2日目 25 八千代市立東高津中学校 指揮 : 岡野繁臣
2日目 27 印西市立西の原中学校 指揮 : 森勉
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード)
不明
2日目 30 沼南町立大津ケ丘中学校 指揮 : 伊藤雅代
[自] プスタ~4つのジプシーダンス より 3, 4 (ヴァン=デル=ロースト)
不明
[自] バレエ音楽《白鳥の湖》 より 情景,スペインの踊り,小さな白鳥たちの踊り,終曲 (チャイコフスキー (淀彰))
不明・本選
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
不明
3日目 3 市原市立国分寺台中学校 指揮 : 髙橋美智子
3日目 4 木更津市立木更津第二中学校 指揮 : 小出﨑洋子
[自] 交響曲第1番《指輪物語》 より I. ガンダルフ (デ=メイ)
不明
[自] 大阪俗謡による幻想曲 (大栗裕 (辻井清幸))
不明
[自] マザーマ~太平洋北西部の伝説~ (チャッタウェイ)
不明
[自] コロニアル・コラージュ (ホゼイ)
不明
[自] 吹奏楽のための《木挽歌》 (小山清茂 (大木隆明))
不明・本選
3日目 11 我孫子市立我孫子中学校 指揮 : 青井眞吾
[自] 交響組曲《シェエラザード》 より I. 海とシンドバッドの海 (リムスキー=コルサコフ (ハインズレー))
不明
3日目 12 千葉市立幸町第一中学校 指揮 : 堀ゆかり
3日目 13 佐倉市立臼井南中学校 指揮 : 赤坂典子
[自] 歌劇《サムソンとデリラ》 より バッカナール (サン=サーンス (スタイガー))
不明
3日目 14 松戸市立河原塚中学校 指揮 : 金久保美奈子
3日目 15 成田高等学校付属中学校 指揮 : 鈴木敏道
3日目 16 君津市立八重原中学校 指揮 : 荻原優子
3日目 17 松戸市立新松戸北中学校 指揮 : 畑恵子
[自] コロニアル・コラージュ (ホゼイ)
不明
3日目 18 松戸市立小金南中学校 指揮 : 黒岩大二
3日目 19 松戸市立小金北中学校 指揮 : 岡田靖江
[自] スペイン組曲 より グラナダ、アラゴン (アルベニス (山本教生))
不明
[自] セレブレーション (サン=サーンスの主題による) (カーナウ)
不明
3日目 21 千葉日本大学第一中学校 指揮 : 木村徳治
[自] 管楽器と打楽器のためのセレブレーション (スウェアリンジェン)
不明
[自] クレスト・オブ・ノビリティ (高貴さのしるし) (シェルドン)
不明
3日目 23 船橋市立高根台中学校 指揮 : 伊達美智恵
[自] 大阪俗謡による幻想曲 (大栗裕)
不明
3日目 24 松戸市立根木内中学校 指揮 : 小島香
3日目 26 八街市立八街南中学校 指揮 : 大下美和
[自] ケルト・ラプソディー より I. マーチ II. エア III. クラウリーリール (ケルト民謡 (建部知弘))
不明
[自] カルメン・ファンタジー (ビゼー (鈴木英史))
不明
3日目 29 千葉市立花見川第一中学校 指揮 : 川原崎裕子
[自] バレエ組曲《火の鳥》 (ストラヴィンスキー (ロングフィールド))
不明
3日目 31 大網白里町立白里中学校 指揮 : 伊藤千恵乃
[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ)
不明
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン)
不明
[自] 斑鳩の空 より まほろば、夢殿、里人の踊り (櫛田胅之扶)
不明
[自] 管弦楽のための鄙歌第2番 より II. たまほがい III. ウポポ IV. 豊年踊り (小山清茂 (大木隆明))
不明
4日目 4 千葉市立松ケ丘中学校 指揮 : 川野悟
[自] 歌劇《ザンパ》 より 序曲 (エロール (佐藤正人))
不明
4日目 7 富里市立富里北中学校 指揮 : 志村宏子
[自] コラールとジュビローソ (J.バーンズ)
不明
4日目 8 浦安市立見明川中学校 指揮 : 笠木佳子
4日目 10 八日市場市立第二中学校 指揮 : 田中竜太
[自] アッシュ・ローン・エコーズ (R.W.スミス)
不明
4日目 11 八千代市立八千代台西中学校 指揮 : 田中しをり
[自] リクディム (ヴァン=デル=ロースト)
不明
[自] 交響的舞曲第3番《祭り》 (C.ウィリアムズ)
不明
[自] カルメン・ファンタジー (ビゼー (鈴木英史))
不明
4日目 19 我孫子市立白山中学校 指揮 : 遠藤貢司
[自] 組曲《イベリア》 より セヴィーリャの聖体祭 (アルベニス (カイエ))
不明・本選
4日目 21 八千代市立八千代中学校 指揮 : 植田さつき
[自] 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 より 序奏、ソング、ダンス (ハチャトゥリアン (石津谷治法))
不明
4日目 22 酒々井町立酒々井中学校 指揮 : 本多敬子
[自] フォックスファイヤー序曲 (J.バーンズ)
不明
[自] カルメン・ファンタジー (ビゼー (鈴木英史))
不明
4日目 24 我孫子市立湖北中学校 指揮 : 山崎達三
[自] バレエ音楽《恋は魔術師》 より 序奏と情景、恐怖の踊り、魔法の嵐、火祭りの踊り (ファリャ (星出尚志))
不明
4日目 25 松戸市立古ケ崎中学校 指揮 : 染谷貴子
[自] ロングフォードの伝説 (シェルドン)
不明
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
不明
4日目 28 九十九里町立九十九里中学校 指揮 : 野村真紀子