1 足立区立西新井中学校 指揮 : 檜山ルツ
[課] IV : ブラジリアン・ポートレート (河野土洋)
[自] シンフォニックバンドのためのパッサカリア (兼田敏)
● 銅賞
2 板橋区立志村第五中学校 指揮 : 坂田幸子
[課] I : 童夢 (松尾善雄)
[自] 組曲《ハーリ・ヤーノシュ》より4. 戦争とナポレオンの敗北 6. 皇帝と廷臣たちの入場 (コダーイ)
● 銀賞
3 八王子市立横山中学校 指揮 : 牧洋子
[課] III : アルビレオ (保科洋)
[自] サルスエラ《人騒がせな娘》 より 前奏曲 (チャピ)
● 銅賞
4 日野市立日野第三中学校 指揮 : 古田俊充
5 中央区立日本橋中学校 指揮 : 高塚奈美香
[課] II : 稲穂の波 (福島弘和)
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
● 金賞・代表
[課] I : 童夢 (松尾善雄)
[自] バレエ音楽《ライモンダ》 (グラズノフ)
● 金賞・代表
7 世田谷区立用賀中学校 指揮 : 澤矢康宏
[課] II : 稲穂の波 (福島弘和)
[自] バレエ組曲《シルヴィア》 より バッカスの行列 (ドリーブ)
● 銅賞
8 大田区立東調布中学校 指揮 : 上野教子
[課] I : 童夢 (松尾善雄)
[自] 歌劇《サムソンとデリラ》よりバッカナール (サン=サーンス)
● 銀賞
9 東大和市立第三中学校 指揮 : 楢木輝明
[課] III : アルビレオ (保科洋)
[自] バレエ音楽《アパラチアの春》 (コープランド (森田一浩))
● 金賞・代表
10 羽村市立羽村第一中学校 指揮 : 平井明
[課] III : アルビレオ (保科洋)
[自] バレエ音楽《コッペリア》 より アンダンテ~ワルツ、チヤルダッシュ (ドリーブ)
● 銀賞
11 武蔵村山市立第五中学校 指揮 : 藤枝秀彰
[課] II : 稲穂の波 (福島弘和)
[自] 組曲《コーカサスの風景》 より Ⅳ.酋長の行列 (イッポリトフ=イワーノフ)
● 銀賞
12 江東区立第四砂町中学校 指揮 : 佐藤隆弘
[課] IV : ブラジリアン・ポートレート (河野土洋)
[自] 祝典序曲 (ショスタコーヴィチ)
● 銅賞
13 国立市立国立第三中学校 指揮 : 岡田一志
14 小平市立小平第二中学校 指揮 : 三好健夫
15 日野市立日野第四中学校 指揮 : 村上俊彦
[課] III : アルビレオ (保科洋)
[自] コンテスト・マーチ《マーキュリー》 (ヴァン=デル=ロースト)
不明
[課] I : 童夢 (松尾善雄)
[自] 交響組曲《寄港地》 より Ⅲ.ヴァレンシア (イベール)
不明
17 小平市立小平第六中学校 指揮 : 倉田理子
[課] I : 童夢 (松尾善雄)
[自] ラデツキー行進曲 (J.シュトラウスI世)
不明
[課] I : 童夢 (松尾善雄)
[自] 組曲《動物の謝肉祭》 (サン=サーンス)
不明
[課] II : 稲穂の波 (福島弘和)
[自] プスタ~4つのジプシーダンス (ヴァン=デル=ロースト)
不明
20 中野区立北中野中学校 指揮 : 澤田敦子
21 八王子市立由木中学校 指揮 : 牧野光良
[課] I : 童夢 (松尾善雄)
[自] 歌劇《ファウスト》 より バレエ音楽より ヌビア奴隷の踊り、フリネの踊り (グノー)
不明
22 昭島市立多摩辺中学校 指揮 : 臼井弘美
[課] III : アルビレオ (保科洋)
[自] 歌劇《運命の力》 より 序曲 (ヴェルディ)
不明
23 小平市立小平第一中学校 指揮 : 加登谷博之
24 立川市立立川第二中学校 指揮 : 山岸千春
[課] I : 童夢 (松尾善雄)
[自] アイダ・グレンの伝説 (ハックビー)
不明
[課] III : アルビレオ (保科洋)
[自] シンフォニックバンドのためのパッサカリア (兼田敏)
不明
26 武蔵村山市立第四中学校 指揮 : 古川諭
[課] III : アルビレオ (保科洋)
[自] 序曲《タモシャンター》 (M.アーノルド (ペインター))
● 金賞・代表
[課] III : アルビレオ (保科洋)
[自] 歌劇《ローエングリン》よりエルザの大聖堂への行列 (ワーグナー)
不明
29 足立区立第十四中学校 指揮 : 滝浦由利
30 板橋区立志村第一中学校 指揮 : 小倉和彦
[課] II : 稲穂の波 (福島弘和)
[自] 吹奏楽のための《木挽歌》 (小山清茂)
不明
32 小平市立小平第三中学校 指揮 : 斉藤義夫
[課] I : 童夢 (松尾善雄)
[自] 歌劇《ローエングリン》よりエルザの大聖堂への行列 (ワーグナー)
不明
[課] II : 稲穂の波 (福島弘和)
[自] バレエ音楽《赤いけしの花》 より 情景、クーリーの勝利の踊り (グリエール)
● 金賞
[課] II : 稲穂の波 (福島弘和)
[自] プスタ~4つのジプシーダンス (ヴァン=デル=ロースト)
不明
35 あきる野市立東中学校 指揮 : 清家信介
[課] I : 童夢 (松尾善雄)
[自] 《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 より Ⅰ.イタリアーナ Ⅳ.パッサカリア (レスピーギ)
不明
36 板橋区立志村第四中学校 指揮 : 塚原三良
[課] IV : ブラジリアン・ポートレート (河野土洋)
[自] バレエ組曲《シルヴィア》 より バッカスの行列 (ドリーブ)
不明
37 江戸川区立松江第四中学校 指揮 : 山本明子
[課] IV : ブラジリアン・ポートレート (河野土洋)
[自] 宣言、バラードとフィナーレ (ハックビー)
不明
39 足立区立第十一中学校 指揮 : 玉井長武
40 板橋区立赤塚第一中学校 指揮 : 成澤純子
[課] I : 童夢 (松尾善雄)
[自] 歌劇《ローエングリン》よりエルザの大聖堂への行列 (ワーグナー)
不明
41 八王子市立由井中学校 指揮 : 田中秀幸
[課] I : 童夢 (松尾善雄)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 金賞・代表