年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2013年 (平成25年) | ||||||||
2013 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 中間市立中間東中学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2014年 (平成26年) | ||||||||
2014 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県宮城広瀬高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横須賀市立大津中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 大磯町立国府中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2014 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立菅生中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立芝中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2014 | 中学A | 東海 | 長野県 | 飯田市立高陵中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 刈谷市立刈谷南中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 沼津市立門池中学校 | ● 金賞・代表 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立石切中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立思永中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学B | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立北都中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立大館鳳鳴高等学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 小学校 | 東北 | 秋田県 | 由利本荘市立新山小学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 東関東 | 栃木県 | 宇都宮市立陽東中学校 | ○ 参加・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 成田市立公津の杜中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 東関東 | 栃木県 | 宇都宮大学教育学部附属中学校 | ○ 参加・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2014 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立栗ヶ沢中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 職場・一般A | 東関東 | 栃木県 | 宇都宮音楽集団 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 久喜市立久喜東中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 東京 | 東京都 | 青梅市立第六中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2014 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 越前市南越中学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2014 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県飯田OIDE長姫高等学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 南あわじ市立三原中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2014 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 仁川学院中学・高等学校 | ● 金賞・代表 | |||
2014 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立那賀高等学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立井口台中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 四国 | 高知県 | 高知大学教育学部附属中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2014 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 砥部町立砥部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 鹿島市立西部中学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 職場・一般A | 九州 | 沖縄県 | ウィンドアンサンブルティラミス | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2014 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 仁川学院高等学校 | ● 金賞 | |||
2015年 (平成27年) | ||||||||
2015 | 中学A | 東北 | 福島県 | 会津若松市立第三中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台城南高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県大河原商業高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2015 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 常陸大宮市立第二中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立汐見台中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立原中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立春日部女子高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |
2015 | 中学A | 東海 | 長野県 | 箕輪町立箕輪中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学A | 東海 | 長野県 | 駒ヶ根市立赤穂中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学C | 東海 | 静岡県 | 沼津市立静浦小中一貫学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 東海 | 長野県 | 飯田市立飯田西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 中学A | 東海 | 長野県 | 諏訪市立諏訪南中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 磐田市立城山中学校 | 不明 | |||
2015 | 中学A | 東海 | 長野県 | 飯田市立飯田東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 沼津市立金岡中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 東海 | 長野県 | 信州大学教育学部附属松本中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立汐路中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学A | 東海 | 長野県 | 麻績村筑北村学校組合立筑北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立六ツ美北中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 函南町立東中学校 | ● 金賞・代表 | |||
2015 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立有馬中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2015 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立港高等学校 | 優秀賞・代表 | 優秀賞 | ||
2015 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立西高等学校 | 優秀賞 | |||
2015 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立新田中学校 | シード・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立竜操中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 大村市立西大村中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立平岸中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2015 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 北斗市立大野中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | 天栄村立天栄中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県迫桜高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校小編成 | 東北 | 青森県 | 青森県立野辺地高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立土気中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 市原市立国分寺台西中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立日立第一高等学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立千葉工業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 小学校B | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立高根東小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2015 | 中学B | 西関東 | 山梨県 | 中央市立田富中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 高校B | 西関東 | 山梨県 | 山梨県立山梨高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 小学校 | 東京 | 東京都 | 武蔵野市立第三小学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2015 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 射水市立小杉南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2015 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 入善町立入善西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2015 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 白山市立北星中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 高校B | 関西 | 京都府 | 大谷高等学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 中国 | 島根県 | 浜田市立第三中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立河南中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 中国 | 山口県 | 山口市立鴻南中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 中国 | 山口県 | 山陽小野田市立高千帆中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 銀河学院中・高等学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立三刀屋高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立津山高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立倉敷古城池高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 四国 | 香川県 | まんのう町立満濃中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立南宇和高等学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀市立昭栄中学校 | 不明 | ● 金賞 | ||
2015 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎市立大淀中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2015 | 高校A | 九州 | 大分県 | 藤蔭高等学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立日田林工高等学校 | ● 金賞 | |||
2016年 (平成28年) | ||||||||
2016 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立梅林中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 東北 | 山形県 | 酒田市立第四中学校 | 優秀賞 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | いわき市立小名浜第二中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 東北 | 山形県 | 山形市立蔵王第一中学校 | 優秀賞 | ● 金賞 | ||
2016 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立七郷中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 金賞 | ||
2016 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 真鶴町立真鶴中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 日立市立久慈中学校 | 優秀賞 | |||
2016 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 伊勢原市立中沢中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2016 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立向丘中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 深谷市立上柴中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 糸魚川市立青海中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立滑川総合高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |
2016 | 中学B | 東海 | 長野県 | 松本市立清水中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 東海 | 長野県 | 伊那市立高遠中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立富田高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立大正東中学校 | 優秀賞・代表 | 奨励賞・きらめき賞 | ||
2016 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 野洲市立野洲中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 東近江市立能登川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 泉佐野市立佐野中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立龍華中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 飯塚市立穂波西中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 小清水町立小清水中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立根木内中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 八千代市立大和田中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 市原市立双葉中学校 | ○ 参加 | |||
2016 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 四街道市立旭中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 四街道市立四街道中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立流山南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 安中市立第二中学校 | ● 銀賞・次点 | |||
2016 | 中学東日本 | 東京 | 東京都 | 小平市立小平第五中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学東日本 | 東京 | 東京都 | 江戸川区立葛西第三中学校 | 不明 | |||
2016 | 中学A | 東京 | 東京都 | 練馬区立南が丘中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 東京 | 東京都 | 江東区立深川第三中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 福井市社中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2016 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 白山市立美川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2016 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 関市立武芸川中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学N | 関西 | 兵庫県 | 朝来市立和田山中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立広畑中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 京都府 | 精華町立精華中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 京都府 | 長岡京市立長岡中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | 琴丘高校OB吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 中国 | 広島県 | 呉市立昭和中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 中国 | 広島県 | 廿日市市立宮島小学校・宮島中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立菊川中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校小編成 | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立米子高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 小学校 | 中国 | 山口県 | 防府市立中関小学校 | ● 金賞・代表 | |||
2016 | 中学A | 四国 | 香川県 | 多度津町立多度津中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学B | 四国 | 香川県 | さぬき市立志度中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 錦町立錦中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 合志市立合志中学校 | ● 銀賞 | |||
2017年 (平成29年) | ||||||||
2017 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立席田中学校 | ||||
2017 | 高校小編成 | 東北 | 福島県 | 福島県立喜多方高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2017 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立大道中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立太田第一高等学校 | 優秀賞・次点 | |||
2017 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 秩父市立秩父第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 熊谷市立富士見中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 春日部共栄中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 可児市立東可児中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学B | 東海 | 長野県 | 長野市立中条中学校・長野市立信更中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 碧南市立東中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 東浦町立北部中学校 | 不明 | |||
2017 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 三島市立錦田中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立半田商業高等学校 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2017 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立渥美農業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 彦根市立鳥居本中学校 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2017 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 東近江市立朝桜中学校 | 不明 | |||
2017 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 猪名川町立中谷中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2017 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 加古川市立氷丘中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2017 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立玉川中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立寝屋川高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立大谷中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡教育大学附属小倉中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 北海道 | 留萌地区 | 羽幌町立羽幌中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学B | 北海道 | 帯広地区 | 幕別町立札内東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2017 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 千歳市立富丘中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学小編成 | 東北 | 山形県 | 山形市立金井中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 市原市立湿津中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校B | 東関東 | 栃木県 | 幸福の科学学園中学校・高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 小学校 | 東関東 | 栃木県 | 真岡市立真岡西小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学B | 西関東 | 山梨県 | 早川町立早川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 高崎市立群馬南中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立三条高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学東日本 | 東京 | 東京都 | 日野市立日野第三中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学A | 東京 | 東京都 | 練馬区立南が丘中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東京 | 東京都 | 府中市立府中第六中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学B | 北陸 | 石川県 | かほく市立河北台中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2017 | 職場・一般A | 北陸 | 富山県 | 富山ミナミ吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 小学校 | 北陸 | 富山県 | 南砺市立福野小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・グランプリ | ||
2017 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 浜松市立富塚中学校 | ● 金賞・代表・中文連会長賞 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 香芝市立香芝北中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 宇陀市立榛原中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 華頂女子高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 中国 | 広島県 | 三原市立第五中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 山口市立阿知須中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立瀬野川東中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学A | 中国 | 山口県 | 山口市立鴻南中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 山口県立岩国工業高等学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 中国 | 島根県 | 松江ウインドアンサンブル | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 今治市立伯方中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分南高等学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 大学A | 九州 | 熊本県 | 熊本大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学 | 東京 | 東京都 | 昭島市立昭和中学校 | ||||
2018年 (平成30年) | ||||||||
2018 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立青葉中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | 西郷村立西郷第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学小編成 | 東北 | 岩手県 | 北上市立北上北中学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |
2018 | 高校小編成 | 東北 | 秋田県 | 秋田県立大曲工業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 鎌倉市立御成中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2018 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立はるひ野中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 長岡市立北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立南中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立不動岡高等学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 細田学園高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学B | 東海 | 長野県 | 野沢温泉村立野沢温泉中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 東海 | 長野県 | 豊丘村立豊丘中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2018 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊川市立一宮中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学B | 東海 | 長野県 | 上田市長和町中学校組合立依田窪南部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 静岡市立長田西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2018 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 伊東市立南中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 浜松市立曳馬中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 湖西市立鷲津中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 三島市立南中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立半田高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡県立磐田北高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 甲賀市立土山中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2018 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 加古川市立陵南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2018 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 立命館守山中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 宍粟市立千種中学校 | 不明 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 和泉市立北池田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2018 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立花乃井中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立玉島北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学B | 東関東 | 栃木県 | 宇都宮市立河内中学校 | 不明 | |||
2018 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立常盤平中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 西関東 | 山梨県 | 甲州市立勝沼中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立新潟江南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学東日本 | 東京 | 東京都 | 八王子市立横山中学校 | ● 金賞・代表 | |||
2018 | 中学東日本 | 東京 | 東京都 | 八王子市立松が谷中学校 | ● 金賞・代表 | |||
2018 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 小矢部市立石動中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 越前市南越中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 福井市足羽中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 白山市立北辰中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2018 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 砺波市立庄西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校A | 北陸 | 福井県 | 福井県立高志高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立南砺福光高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立小杉高等学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 美濃加茂市立西中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学小編成 | 関西 | 和歌山県 | 紀の川市立打田中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治市立東宇治中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 京都府 | 長岡京市立長岡第四中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校小編成 | 関西 | 奈良県 | 西大和学園高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 高校B | 関西 | 京都府 | 東山中学・高等学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 境港市立第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 小学校 | 中国 | 山口県 | 下松市立下松小学校 | ● 金賞・代表 | |||
2018 | 中学B | 四国 | 香川県 | 琴平町立琴平中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 阿南市立阿南中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立香南中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学A | 四国 | 香川県 | 多度津町立多度津中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 四国 | 香川県 | 土庄町立土庄中学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立土居高等学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校B | 四国 | 香川県 | 香川県立高松工芸高等学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分鶴崎高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立諫早高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019年 (令和元年) | ||||||||
2019 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 西南学院中学校 | ||||
2019 | 中学小編成 | 東北 | 岩手県 | 野田村立野田中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 大仙市立仙北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2019 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 盛岡市立黒石野中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校小編成 | 東北 | 岩手県 | 岩手県立千厩高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横須賀市立池上中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 笠間市立友部中学校 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・次点 | ||
2019 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 日立市立駒王中学校 | 優秀賞・次点 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立美しが丘中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立仲尾台中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 北本市立東中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 長岡市立旭岡中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2019 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立富士見中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 戸田市立喜沢中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2019 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立城南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立松山高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学C | 東海 | 静岡県 | 沼津市立静浦小中一貫学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | ||
2019 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 静岡市立清水袖師中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学A | 東海 | 長野県 | 箕輪町立箕輪中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 静岡市立長田西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学A | 東海 | 長野県 | 千曲市立更埴西中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 御前崎市立浜岡中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 三田市立富士中学校 | 不明 | 不明 | ● 金賞 | |
2019 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立大津中学校 | 不明 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立浅香山中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 茨木市立東中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 関西大学中等部・高等部 | ● 銅賞 | |||
2019 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立多可高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立板櫃中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 愛別町立愛別中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 美幌町立北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2019 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立八軒中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校B | 北海道 | 旭川地区 | 旭川龍谷高等学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校C | 北海道 | 日胆地区 | 北海道浦河高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2019 | 高校C | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌西陵高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 東北 | 青森県 | 八戸市立白銀中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校小編成 | 東北 | 山形県 | 山形県立南陽高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県古川工業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県築館高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立金ケ作中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 佐倉市立西志津中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立三山中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立打瀬中学校 | 優秀賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立古和釜中学校 | ○ 参加・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校B | 東関東 | 栃木県 | 栃木県立宇都宮白楊高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立稲毛高等学校・附属中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 小学校 | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立谷口台小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立早通中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 東京 | 東京都 | 江東区立第二砂町中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校A | 東京 | 東京都 | 早稲田大学高等学院 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 福井市社中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2019 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 敦賀市立角鹿中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2019 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県飯山高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立西城陽高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 境港市立第二中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 長門市立仙崎中学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校B | 中国 | 広島県 | 広島県立呉宮原高等学校 | 優秀賞 | |||
2019 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 新田高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・最優秀賞 | ||
2019 | 中学A | 九州 | 大分県 | 日田市立三隈中学校 | ● 金賞 | |||
2021年 (令和3年) | ||||||||
2021 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 春日市立春日北中学校 | ||||
2021 | 中学小編成 | 東北 | 青森県 | 弘前市立津軽中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2021 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立永田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2021 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 本庄市立本庄南中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立小手指中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 吉見町立吉見中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2021 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 八潮市立八條中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市立光陽中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 東海 | 長野県 | 伊那市立高遠中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 静岡市立美和中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 静岡市立籠上中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 静岡市立東豊田中学校 | ● 金賞・代表・連盟賞 | ● 金賞 | ||
2021 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 浜松市立蜆塚中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 磐田市立磐田第一中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡県立小笠高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学N | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立小田北中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 守山市立守山北中学校 | 不明 | |||
2021 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 泉佐野市立佐野中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2021 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立淵中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学C | 北海道 | 帯広地区 | 帯広市立大空中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学小編成 | 東北 | 岩手県 | 北上市立和賀東中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 大和市立下福田中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立稲毛中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 八街市立八街中央中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉学芸高等学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 市原中央高等学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 胎内市立中条中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 長岡市立宮内中学校 | ○ 参加・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立村上高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 射水市立新湊南部中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 砺波市立庄西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2021 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 能美市立寺井中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学C | 東海 | 三重県 | 津市立久居東中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校B | 東海 | 三重県 | 三重県立名張高等学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 長浜市立東中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 橿原市立八木中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立洲本高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学小編成 | 中国 | 鳥取県 | 境港市立第一中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 赤磐市立桜が丘中学校 | 不明 | |||
2021 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立岡北中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 大学A | 中国 | 広島県 | 広島修道大学 | ● 金賞・代表 | 欠場 | ||
2021 | 中学B | 四国 | 徳島県 | 東みよし町立三好中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学A | 四国 | 高知県 | 南国市立香長中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2021 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 新居浜市立中萩中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立三本松高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 龍郷町立龍南中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | みどり市立笠懸南中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学 | 東京 | 東京都 | 東大和市立第一中学校 | ||||
2022年 (令和4年) | ||||||||
2022 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横須賀市立長沢中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2022 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立松本中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 湘南学院高等学校 | 辞退 | |||
2022 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立本太中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 東松山市立南中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 八潮市立八條中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立領家中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立鯨井中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 深谷市立花園中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞・代表 | ● 金賞・代表 | |
2022 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 小川町立欅台中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊川市立東部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 浜松市立麁玉中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東海 | 長野県 | 飯綱町立飯綱中学校 | 不明 | |||
2022 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 裾野市立西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立長久手高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立朝霧中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立中野中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 河内長野市立加賀田中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県公立古賀竟成館高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 千歳市立富丘中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 湧別町立上湧別中学校・湧別中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学C | 北海道 | 日胆地区 | 登別市立緑陽中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校B | 北海道 | 留萌地区 | 北海道留萌高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学小編成 | 東北 | 山形県 | 米沢市立第七中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東北 | 福島県 | 会津若松市立第四中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 亘理町立亘理中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学A | 東北 | 青森県 | 青森市立新城中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 八郎潟町立八郎潟中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 大子町立大子中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学B | 東関東 | 栃木県 | 日光市立大沢中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立第一中学校 | ○ 参加 | |||
2022 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 流山市立北部中学校 | ○ 参加・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2022 | 高校B | 東関東 | 栃木県 | 栃木県立烏山高等学校 | 辞退 | |||
2022 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立市川南高等学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 茂原北陵高等学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学B | 西関東 | 山梨県 | 富士川町立増穂中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学A | 東京 | 東京都 | 小平市立小平第五中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立晴海総合高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校東日本 | 東京 | 東京都 | 東京都立南平高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校B | 東京 | 東京都 | 青山学院高等部 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校東日本 | 東京 | 東京都 | 豊島岡女子学園高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 福井市社中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2022 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立入善高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立雄山高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立南砺福野高等学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立富山いずみ高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 職場・一般A | 北陸 | 富山県 | いみずシビックウインドオーケストラ | ● 金賞 | |||
2022 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 高山市立日枝中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 中学B | 東海 | 三重県 | 松阪市立殿町中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立鳥取東高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山市立岡山後楽館高等学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島桜が丘高等学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 東温市立重信中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立鶴崎中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 鹿島市立西部中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立託麻中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立帯山中学校 | ○ 参加 | |||
2022 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎市立宮崎中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分雄城台高等学校 | ● 金賞 | |||
2023年 (令和5年) | ||||||||
2023 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立梅林中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立三宅中学校 | ||||
2023 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 塩釜市立第三中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 大井町立湘光中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立塚越中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 南足柄市立足柄台中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立古河中等教育学校 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・次点 | ||
2023 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立足柄高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立有馬高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 湘南学院高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 魚沼市立広神中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 瀬戸市立光陵中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東海 | 長野県 | 中野市立南宮中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 東海 | 長野県 | 千曲市立戸倉上山田中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立知立東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立天白高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 多賀町立多賀中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立日根野高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 大村市立郡中学校 | ● 金賞・代表 | 最優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |
2023 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡舞鶴高等学校・福岡舞鶴誠和中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立糸島高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学C | 北海道 | 名寄地区 | 剣淵町立剣淵中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学C | 北海道 | 帯広地区 | 大樹町立大樹中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2023 | 大学小編成 | 北海道 | 釧路地区 | 北海道教育大学釧路校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | 郡山市立安積第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学小編成 | 東北 | 山形県 | 山形市立蔵王第一中学校・山形市立高楯中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校小編成 | 東北 | 岩手県 | 岩手県立一関第一高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学A | 東関東 | 栃木県 | 高根沢町立阿久津中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学B | 東関東 | 栃木県 | 小山市立小山中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 柏市立富勢中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校B | 東関東 | 栃木県 | 栃木県立大田原高等学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立一宮商業高等学校 | ○ 参加 | |||
2023 | 中学A | 西関東 | 山梨県 | 甲州市立塩山北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | 安中市立第一中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 八潮市立八條中学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | みどり市立笠懸南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 吉見町立吉見中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立大宮南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2023 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立関屋中学校 | ○ 参加・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立葛塚中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 西関東 | 山梨県 | 笛吹市立石和中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校B | 西関東 | 群馬県 | 群馬県立高崎高等学校 | ● 金賞・次点 | |||
2023 | 中学東日本 | 東京 | 東京都 | 狛江市立狛江第三中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東京 | 東京都 | 昭島市立瑞雲中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学A | 東京 | 東京都 | 町田市立堺中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校B | 東京 | 東京都 | 東京都立三田高等学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 砺波市立庄西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2023 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢二水高等学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 職場・一般A | 北陸 | 富山県 | 北アルプス吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学C | 東海 | 静岡県 | 富士市立吉原北中学校 | 優秀賞 | |||
2023 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 静岡市立服織中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 掛川市立東中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 加古川市立浜の宮中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立近衛中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立桐蔭中学校・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立福田中学校 | ● 金賞・代表 | |||
2023 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立岡山操山中学校 | シード・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 福山市立駅家南中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立西大寺中学校 | ● 金賞・ | |||
2023 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀市立城東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 門川町立門川中学校 | ● 金賞 |