編曲者による絞り込みを行います。
年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 編曲者 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1978年 (昭和53年) | |||||||||
1978 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢二水高等学校 | ● 金賞・代表 | 不明 | |||
1979年 (昭和54年) | |||||||||
1979 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 関市立関商工高等学校 | ● 金賞 | ||||
1980年 (昭和55年) | |||||||||
1980 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 敦賀市立粟野中学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1981年 (昭和56年) | |||||||||
1981 | 高校A | 西部 | 福岡県 | 福岡県立筑紫丘高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1981 | 一般A | 西部 | 福岡県 | 大野城市民吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1981 | 中学A | 北海道 | 函館地区 | 森町立森中学校 | 不明 | ||||
1981 | 高校B | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌白石高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1981 | 職場A | 東北 | 青森県 | 青森県信用組合吹奏楽部 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1981 | 一般A | 関東 | 新潟県 | 新潟市民吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
1981 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 富山市立呉羽中学校 | ● 銀賞 | ||||
1981 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 揖斐川町立揖斐川中学校 | ● 金賞 | ||||
1981 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立大田高等学校 | 不明 | ||||
1981 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立高森高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
1982年 (昭和57年) | |||||||||
1982 | 中学A | 北海道 | 空知地区 | 栗沢町立栗沢中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1982 | 中学A | 北海道 | 空知地区 | 滝川市立江陵中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1982 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 留辺蘂町立留辺蘂中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1982 | 中学A | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立北都中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1982 | 高校A | 北海道 | 旭川地区 | 北海道富良野高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1982 | 中学B | 東北 | 秋田県 | 尾去沢町立尾去沢中学校 | ● 金賞 | ||||
1982 | 高校B | 東北 | 宮城県 | 宮城県石巻高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1982 | 高校B | 東北 | 岩手県 | 岩手県立久慈高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1982 | 高校第3部 | 関東 | 千葉県 | 千葉県立千葉工業高等学校 | 不明 | ||||
1982 | 一般A | 関東 | 群馬県 | からす川音楽集団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
1982 | 高校大編成 | 東海 | 長野県 | 長野県長野東高等学校 | ● 金賞 | ||||
1982 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 大和高田市立片塩中学校 | 優秀賞 | ||||
1982 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下松市立末武中学校 | ● 金賞 | ||||
1982 | 中学A | 中国 | 山口県 | 小郡町立小郡中学校 | ● 金賞 | ||||
1982 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立山口高等学校 | 不明 | ||||
1982 | 高校A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎県立都城工業高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1982 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀県立佐賀商業高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1983年 (昭和58年) | |||||||||
1983 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立勿来工業高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1983 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県泉高等学校 | ● 金賞 | ||||
1983 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡第二高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1983 | 中学B | 関東 | 新潟県 | 川西町立川西中学校 | ● 金賞 | ||||
1983 | 職場第3部 | 関東 | 千葉県 | 川崎製鉄千葉製鉄所音楽部吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1983 | 一般第3部 | 関東 | 千葉県 | 小見川吹奏楽団 | 不明 | ||||
1983 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立富山高等学校 | ● 金賞 | ||||
1983 | 中学大編成 | 東海 | 長野県 | 長野市立篠ノ井東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1983 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立宇治山田高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1983 | 一般A | 東海 | 長野県 | 飯田市民吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
1983 | 中学A | 中国 | 島根県 | 三刀屋町立三刀屋中学校 | 不明 | ||||
1983 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立西大寺高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1983 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立呉商業高等学校 | 不明 | ||||
1983 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立小野田高等学校 | 不明 | ||||
1984年 (昭和59年) | |||||||||
1984 | 中学B | 東北 | 秋田県 | 鹿角市立十和田中学校 | ● 銅賞 | ||||
1984 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 八尾町立八尾中学校 | ● 銅賞 | ||||
1984 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 金沢市立工業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1984 | 中学A | 中国 | 山口県 | 防府市立華陽中学校 | ● 金賞 | ||||
1984 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立浜田商業高等学校 | 不明 | ||||
1984 | 一般A | 中国 | 山口県 | 徳山ウインドアンサンブル | 不明 | ||||
1984 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀市立城北中学校 | 不明 | ||||
1984 | 大学A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀大学管弦楽団ウィンド・アンサンブル | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1985年 (昭和60年) | |||||||||
1985 | 中学A | 関東 | 新潟県 | 西川町立西川中学校 | 不明 | ● 金賞 | |||
1985 | 中学A | 北海道 | 北見地区 | 留辺蘂町立留辺蘂中学校 | 不明 | ||||
1985 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 佐呂間町立佐呂間中学校 | 不明 | ||||
1985 | 中学B | 東北 | 宮城県 | 塩釜市立第三中学校 | ● 銀賞 | ||||
1985 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 七尾市立香島中学校 | ● 銀賞 | ||||
1985 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立上野高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1985 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 草津市立老上中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1985 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都市立紫野高等学校 | 不明 | ||||
1985 | 中学B | 中国 | 山口県 | 菊川町立菊川中学校 | 不明 | ||||
1985 | 中学A | 中国 | 山口県 | 豊浦町立豊浦中学校 | 不明 | ||||
1985 | 大学A | 四国 | 香川県 | 詫間電波工業高等専門学校 | 不明・代表 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1985 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立鹿本高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1985 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立荒尾高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1986年 (昭和61年) | |||||||||
1986 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立小倉南高等学校 | 不明 | ||||
1986 | 一般C | 北海道 | 帯広地区 | 帯広吹奏楽研究会 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1986 | 中学A | 中国 | 山口県 | 防府市立佐波中学校 | 不明 | ||||
1986 | 中学A | 中国 | 島根県 | 木次町立木次中学校 | 不明 | ||||
1986 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立境高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1986 | 中学B | 四国 | 徳島県 | 松茂町立松茂中学校 | ● 金賞 | ||||
1986 | 一般A | 九州 | 大分県 | オレンジ吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
1987年 (昭和62年) | |||||||||
1987 | 高校B | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡商業高等学校 | 不明 | ||||
1987 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立手稲中学校 | 不明・代表 | 不明 | |||
1987 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 千歳市立千歳中学校 | 不明・代表 | 不明 | |||
1987 | 中学B | 北海道 | 函館地区 | 恵山町立東光中学校 | ● 金賞・代表 | 不明 | |||
1987 | 中学B | 北海道 | 函館地区 | 函館市立凌雲中学校 | ● 金賞・代表 | 不明 | |||
1987 | 一般A | 東北 | 岩手県 | 久慈吹奏楽団 | 不明 | ||||
1987 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 高岡市立南星中学校 | ● 銀賞 | ||||
1987 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 島田市立島田第二中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1987 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 王寺町立王寺南中学校 | ● 銀賞 | ||||
1987 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀市立金泉中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1987 | 一般A | 九州 | 沖縄県 | 那覇シティブラス | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1988年 (昭和63年) | |||||||||
1988 | 中学B | 関東 | 埼玉県 | 川越市立霞ヶ関東中学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | |||
1988 | 中学C | 北海道 | 空知地区 | 雨竜町立雨竜中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1988 | 中学B | 北海道 | 留萌地区 | 遠別町立遠別中学校 | ● 金賞 | ||||
1988 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立神居東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1988 | 中学C | 東北 | 宮城県 | 仙台市立幸町中学校 | ● 金賞 | ||||
1988 | 高校B | 東北 | 岩手県 | 岩手県立一関第二高等学校 | 不明 | ||||
1988 | 中学A | 中国 | 山口県 | 宇部市立常盤中学校 | 不明 | ||||
1988 | 高校B | 関東 | 山梨県 | 山梨県立甲府南高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1989年 (平成元年) | |||||||||
1989 | 中学B | 関東 | 埼玉県 | 草加市立草加中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
1989 | 中学A | 関東 | 埼玉県 | 蕨市立東中学校 | ● 銅賞 | ||||
1989 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立西岡中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1989 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立篠路西中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1989 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 生田原町立生田原中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1989 | 中学B | 北海道 | 名寄地区 | 名寄市立名寄東中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1989 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 函館市立潮見中学校 | 不明 | ||||
1989 | 中学A | 関東 | 新潟県 | 上越市立春日中学校 | 不明 | ||||
1989 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 丸岡町立丸岡中学校 | 不明 | ||||
1989 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 生野町立生野中学校 | 不明 | ||||
1989 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 報徳学園高等学校 | 不明 | ||||
1989 | 中学B | 四国 | 徳島県 | 徳島市加茂名中学校 | ● 銀賞 | ||||
1989 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀県立有田工業高等学校 | 不明 | ||||
1989 | 中学B | 関東 | 栃木県 | 茂木町立茂木中学校 | ● 銅賞 | ||||
1989 | 小学校 | 関東 | 千葉県 | 野田市立岩木小学校 | ● 金賞 | ||||
1990年 (平成2年) | |||||||||
1990 | 中学B | 東北 | 岩手県 | 北上市立上野中学校 | ● 金賞 | 不明 | |||
1990 | 中学C | 北海道 | 空知地区 | 長沼町立南長沼中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1990 | 中学C | 北海道 | 留萌地区 | 苫前町立苫前中学校 | ● 銅賞 | ||||
1990 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 函館市立光成中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
1990 | 一般A | 東北 | 福島県 | 福島市民吹奏楽団 | 不明 | ||||
1990 | 小学校第2部 | 関東 | 茨城県 | 茎崎町立茎崎第一小学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1990 | 小学校 | 北陸 | 富山県 | 福野町立福野小学校 | ● 銀賞 | ||||
1990 | 中学A | 東海 | 三重県 | 関町立関中学校 | 不明 | ||||
1990 | 中学B | 関西 | 京都府 | 山城町立山城中学校 | 不明 | ||||
1990 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立商業高等学校 | 不明 | ||||
1990 | 中学A | 中国 | 広島県 | 廿日市市立廿日市中学校 | 不明 | ||||
1990 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島市立安佐北高等学校 | 不明 | ||||
1990 | 中学A | 四国 | 香川県 | 国分寺町立国分寺中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1990 | 一般A | 九州 | 熊本県 | 菊陽吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
1991年 (平成3年) | |||||||||
1991 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 遠軽町立南中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1991 | 高校B | 北海道 | 帯広地区 | 北海道池田高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1991 | 中学第3部A | 関東 | 千葉県 | 佐倉市立志津中学校 | 不明 | ||||
1991 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立七尾商業高等学校 | 棄権 | ||||
1991 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立宇治山田高等学校 | 不明 | ||||
1991 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 温泉町立温泉中学校 | 不明 | ||||
1991 | 中学A | 中国 | 島根県 | 木次町立木次中学校 | 不明 | ||||
1991 | 中学A | 中国 | 広島県 | 黒瀬町立黒瀬中学校 | 不明 | ||||
1991 | 中学A | 中国 | 山口県 | 山口市立宮野中学校 | ● 銀賞 | ||||
1991 | 高校A | 中国 | 島根県 | 出雲西高等学校 | 不明 | ||||
1991 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立呉商業高等学校 | 不明 | ||||
1992年 (平成4年) | |||||||||
1992 | 高校B | 東北 | 岩手県 | 花巻東高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1992 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 各務原市立緑陽中学校 | ● 銀賞 | ||||
1992 | 中学C | 北海道 | 稚内地区 | 浜頓別町立浜頓別中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1992 | 高校B | 北海道 | 函館地区 | 北海道函館商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1992 | 中学C | 東北 | 秋田県 | 山内村立山内中学校 | ? | ||||
1992 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 矢吹町立善郷小学校 | 不明 | ||||
1992 | 中学B | 関東 | 新潟県 | 新発田市立第一中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1992 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 彦根市立西中学校 | 不明 | ||||
1992 | 高校小編成 | 関西 | 奈良県 | 奈良県立添上高等学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | |||
1992 | 中学B | 四国 | 徳島県 | 徳島市加茂名中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1992 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立今治北高等学校 | ● 金賞 | ||||
1992 | 職場A | 四国 | 香川県 | 高松市役所吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1992 | 大学A | 九州 | 宮崎県 | 都城工業高等専門学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1992 | 中学B | 関東 | 山梨県 | 牧丘町三富村中学校組合立笛川中学校 | ● 金賞 | ||||
1992 | 中学B | 四国 | 香川県 | 牟礼町立牟礼中学校 | ● 銀賞 | ||||
1993年 (平成5年) | |||||||||
1993 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 丹波市立青垣中学校 | 不明 | ||||
1993 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立伏見中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1993 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 函館市立銭亀沢中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1993 | 高校B | 北海道 | 北見地区 | 北海道美幌高等学校 | 不明 | ||||
1993 | 中学B | 関東 | 栃木県 | 真岡市立真岡東中学校 | ○ 参加 | ||||
1993 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 金沢市立小将町中学校 | ● 銅賞 | ||||
1993 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 大和郡山市立郡山南中学校 | ● 金賞 | ||||
1993 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立大宅中学校 | 不明 | ||||
1993 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 大山町立大山中学校 | ● 金賞 | ||||
1993 | 中学A | 中国 | 広島県 | 廿日市市立廿日市中学校 | 不明 | ||||
1993 | 中学A | 四国 | 香川県 | 国分寺町立国分寺中学校 | ● 金賞・代表(最優秀) | ● 金賞 | |||
1994年 (平成6年) | |||||||||
1994 | 中学B | 関東 | 埼玉県 | 浦和市立白幡中学校 | ○ 参加 | ||||
1994 | 中学B | 関東 | 埼玉県 | 草加市立花栗中学校 | ● 銅賞 | ||||
1994 | 中学B | 関東 | 埼玉県 | 岩槻市立慈恩寺中学校 | ● 銅賞 | ||||
1994 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立小倉商業高等学校 | 不明 | ||||
1994 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 標津町立標津中学校 | 不明 | ||||
1994 | 中学小編成B | 東海 | 三重県 | 桑名市立成徳中学校 | ● 金賞 | ||||
1994 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立堅田高等学校 | 不明 | ||||
1994 | 中学B | 関東 | 栃木県 | 茂木町立茂木中学校 | ● 金賞 | ||||
1994 | 高校B | 関東 | 千葉県 | 千葉県立市原八幡高等学校 | ● 金賞 | ||||
1995年 (平成7年) | |||||||||
1995 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立鯨井中学校 | ● 銀賞 | ||||
1995 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 狭山市立堀兼中学校 | 不明 | ||||
1995 | 高校B | 北海道 | 空知地区 | 北海道滝川高等学校 | ● 金賞 | ||||
1995 | 高校C | 東北 | 山形県 | 山形県立南陽高等学校 | ● 金賞 | ||||
1995 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立四街道高等学校 | 不明 | ||||
1995 | 小学校 | 東関東 | 千葉県 | 市川市立市川小学校 | 不明・代表 | ||||
1995 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 神川町立神川中学校 | 優秀賞 | ||||
1995 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 草加市立両新田中学校 | 優良賞 | ||||
1995 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 潟東村立潟東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
1995 | 中学A | 東京 | 東京都 | 八王子市立由井中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1995 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立蜂ヶ岡中学校 | 不明 | ||||
1995 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立綾部高等学校 | 不明 | ||||
1995 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 久世町立久世中学校 | ● 金賞 | ||||
1995 | 中学B | 四国 | 徳島県 | 徳島市南部中学校 | ● 金賞 | ||||
1995 | 中学B | 四国 | 香川県 | 高松市立香東中学校 | 不明 | ● 銅賞 | |||
1995 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立託麻中学校 | ● 銅賞 | ||||
1996年 (平成8年) | |||||||||
1996 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立三ヶ島中学校 | ● 銀賞 | ||||
1996 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 太子町立中学校 | ● 金賞 | ||||
1996 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立武佐中学校 | 不明 | ||||
1996 | 大学B | 北海道 | 旭川地区 | 旭川工業高等専門学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1996 | 小学校 | 東北 | 青森県 | 八戸市立柏崎小学校 | ● 金賞・代表 | ||||
1996 | 小学校 | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立山の下小学校 | ● 金賞・代表 | ||||
1996 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立岩川高等学校 | 不明 | ||||
1997年 (平成9年) | |||||||||
1997 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 飯能市立飯能第一中学校 | ● 銅賞 | ||||
1997 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 鶴ヶ島市立南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1997 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立大庄東中学校 | 不明 | ||||
1997 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 加古川市立浜の宮中学校 | 不明 | ● 金賞 | |||
1997 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 松原市立松原第二中学校 | ● 銀賞 | ||||
1997 | 中学B | 北海道 | 留萌地区 | 留萌市立留萌中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1997 | 一般B | 北海道 | 日胆地区 | 室蘭ウインドソサイエティ | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1997 | 高校C | 東北 | 青森県 | 青森県立七戸高等学校 | ● 金賞 | ||||
1997 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立高根台中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1997 | 中学A | 東京 | 東京都 | 羽村市立羽村第一中学校 | 不明 | ||||
1997 | 一般A | 関西 | 滋賀県 | 八日市吹奏楽団 | 不明 | ||||
1997 | 中学A | 中国 | 広島県 | 庄原市立庄原中学校 | 不明 | ||||
1997 | 中学A | 中国 | 島根県 | 加茂町立加茂中学校 | 不明 | ||||
1998年 (平成10年) | |||||||||
1998 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立高倉中学校 | ● 銀賞 | ||||
1998 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立東鴨居中学校 | ● 銀賞 | ||||
1998 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立向丘中学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1998 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立橘中学校 | ● 銀賞 | ||||
1998 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 浦和市立本太中学校 | ● 銀賞 | ||||
1998 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立八尾中学校 | ● 銀賞 | ||||
1998 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立猪名川高等学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
1998 | 中学C | 北海道 | 日胆地区 | 伊達市立光陵中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1998 | 中学A | 北海道 | 函館地区 | 函館市立亀田中学校 | ● 銀賞 | ||||
1998 | 中学B | 北海道 | 函館地区 | 函館市立桔梗中学校 | ● 金賞 | ||||
1998 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 長万部町立長万部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1998 | 高校C | 北海道 | 函館地区 | 北海道檜山北高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1998 | 一般A | 北海道 | 釧路地区 | 釧路シンフォニックバンド | 不明 | ||||
1998 | 高校B | 西関東 | 山梨県 | 山梨県立山梨高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1998 | 高校B | 北陸 | 福井県 | 福井県立勝山高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1998 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立珠洲実業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1998 | 中学B | 東海 | 三重県 | 津市立南郊中学校 | 不明 | ||||
1998 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都市立加茂川中学校 | 優秀賞・代表 | 優秀賞 | |||
1998 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立浜田高等学校 | 不明 | ||||
1998 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 野田市立東部中学校 | ● 銀賞 | ||||
1999年 (平成11年) | |||||||||
1999 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 綾瀬市立春日台中学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | |||
1999 | 中学A | 東海 | 長野県 | 岡谷市立岡谷西部中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1999 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立八幡南高等学校 | 不明 | ||||
1999 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 網走市立第三中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1999 | 高校B | 東北 | 宮城県 | 宮城県名取高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 柏市立酒井根中学校 | ○ 参加・代表 | ● 金賞 | |||
1999 | 中学B1 | 東関東 | 千葉県 | 山武町立山武中学校 | 不明 | ||||
1999 | 中学B1 | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立貝塚中学校 | 不明 | ||||
1999 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 草加市立花栗中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1999 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立井波高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1999 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 境港市立第三中学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立山田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000年 (平成12年) | |||||||||
2000 | 中学C | 東北 | 宮城県 | 豊里町立豊里中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2000 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立金ケ崎高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2000 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立霞ヶ関中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2000 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 狭山市立西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2000 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 加古川市立神吉中学校 | 不明 | ||||
2000 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立西宮北高等学校 | 不明 | ● 金賞・代表G | 優秀賞 | ||
2000 | 中学C | 北海道 | 空知地区 | 滝川市立開西中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
2000 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立八条中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
2000 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 根室市立光洋中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立東鷹栖中学校 | ● 金賞 | ||||
2000 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立東栄中学校 | 不明 | ||||
2000 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 十文字町立十文字中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 中学A | 東関東 | 栃木県 | 益子町立益子中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
2000 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 明野町立明野中学校 | ● 銅賞 | ||||
2000 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 土浦市立土浦第二中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | 榛名町立榛名中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
2000 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立大形中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2000 | 中学A | 東海 | 三重県 | 津市立橋南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 島根県立邇摩高等学校 | 不明 | ||||
2001年 (平成13年) | |||||||||
2001 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 中田町立中田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2001 | 一般A | 東北 | 福島県 | 須賀川吹奏楽団 | 不明 | ||||
2001 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立馬宮中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 鶴ヶ島市立南中学校 | ● 銅賞 | ||||
2001 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 吉川市立南中学校 | 不明 | ||||
2001 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 東松山市立松山中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2001 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立小手指中学校 | ● 銅賞 | ||||
2001 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立芦屋高等学校 | 不明 | ||||
2001 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立札苗北中学校 | 不明 | ||||
2001 | 小学校 | 北海道 | 函館地区 | 木古内町立木古内小学校 | ● 金賞 | ||||
2001 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 島根県立出雲工業高等学校 | 不明 | ||||
2001 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 五十崎町立五十崎中学校 | 優秀賞 | ||||
2001 | 中学A | 四国 | 香川県 | 牟礼町立牟礼中学校 | ● 金賞 | ||||
2001 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 新居浜市立泉川中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002年 (平成14年) | |||||||||
2002 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立磯子高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2002 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 三木市立緑が丘中学校 | 不明 | ||||
2002 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立聖園中学校 | ● 金賞 | ||||
2002 | 高校小編成 | 東北 | 山形県 | ● 銀賞 | |||||
2002 | 中学B1 | 東関東 | 千葉県 | 関宿町立二川中学校 | 不明 | ||||
2002 | 小学校 | 東関東 | 茨城県 | 水戸市立三の丸小学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 栃尾市立刈谷田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 小矢部市立津沢中学校 | ● 金賞 | ||||
2002 | 中学B | 東海 | 三重県 | 東員町立東員第一中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学A | 中国 | 山口県 | 小郡町立小郡中学校 | ● 銅賞 | ||||
2003年 (平成15年) | |||||||||
2003 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立第一中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 入間市立武蔵中学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 新座市立新座中学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立東部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2003 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立須恵高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 高校C | 北海道 | 北見地区 | 北海道湧別高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 七会村立七会中学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 柏崎市立瑞穂中学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 中学A | 関西 | 京都府 | 加茂町立泉川中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学A | 中国 | 島根県 | 木次町立木次中学校 | 不明 | ||||
2003 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 井原市立井原中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立西市高等学校 | ● 金賞 | ||||
2004年 (平成16年) | |||||||||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 綾瀬市立春日台中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 鶴ヶ島市立西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学B | 東海 | 長野県 | 東御市立北御牧中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立北陽中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 土浦市立土浦第一中学校 | ● 銅賞 | ||||
2004 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 鹿嶋市立平井中学校 | ● 銅賞 | ||||
2004 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 大和郡山市立片桐中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学B | 四国 | 香川県 | 香川町立香川第一中学校 | ● 金賞 | ||||
2005年 (平成17年) | |||||||||
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 箕面市立第一中学校 | 地区大会シード | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 播磨町立播磨中学校 | 不明 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立東鷹栖中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 函館市立銭亀沢中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立もみじ台中学校 | 不明 | ||||
2005 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立八条中学校 | 不明 | ||||
2005 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | つくば市立谷田部東中学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 中学B | 西関東 | 山梨県 | 山梨市立山梨北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 東京 | 東京都 | 西東京市立田無第三中学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 砺波市立庄川中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 尾山台高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立竜操中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006年 (平成18年) | |||||||||
2006 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 多賀城市立東豊中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立王塚台中学校 | 不明 | ● 金賞 | |||
2006 | 中学小編成 | 東北 | 青森県 | 藤崎町立明徳中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 高校小編成 | 東北 | 山形県 | 山形県立庄内総合高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 常陸大宮市立第二中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学C | 東海 | 三重県 | 伊賀市立崇広中学校 | ● 金賞・優勝・代表 | ||||
2006 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 大垣日本大学高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立飛鳥中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学A | 中国 | 島根県 | 雲南市立木次中学校 | 不明 | ||||
2007年 (平成19年) | |||||||||
2007 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 愛西市立佐織中学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 中学A | 東海 | 長野県 | 佐久市立野沢中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立淀川中学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 中学C | 北海道 | 空知地区 | 赤平市立赤平中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学B | 北海道 | 旭川地区 | 富良野市立富良野東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 高校C | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌南陵高等学校 | 不明 | ||||
2007 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 坂東市立猿島中学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 牛久市立牛久第三中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 浜松市立新津中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 新温泉町立夢が丘中学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | |||
2007 | 小学校 | 関西 | 奈良県 | 生駒市立俵口小学校 | 審査講評のみ | ||||
2007 | 高校A | 中国 | 山口県 | 高森高等学校・高森みどり中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 山口県立田部高等学校 | 不明 | ||||
2008年 (平成20年) | |||||||||
2008 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 会津若松市立謹教小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立中川中学校 | 不明 | ||||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 鶴ヶ島市立藤中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 江南市立北部中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 裾野市立西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立阿倍野中学校 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立早岐中学校 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 中学C | 北海道 | 日胆地区 | 白老町立白老中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 鷹栖町立鷹栖中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 函館市立湯川中学校 | ● 金賞 | ||||
2008 | 中学A | 東海 | 三重県 | 菰野町立八風中学校 | 不明 | ||||
2008 | 中学A | 中国 | 島根県 | 雲南市立木次中学校 | 不明 | ||||
2008 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立屋島中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009年 (平成21年) | |||||||||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立領家中学校 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 函館市立銭亀沢中学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 中学C | 北海道 | 空知地区 | 砂川市立砂川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学B | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立北星中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校小編成 | 西関東 | 新潟県 | 上越高等学校 | 箕輪響 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 東海 | 三重県 | 津市立芸濃中学校 | 不明 | ||||
2009 | 中学小編成 | 関西 | 和歌山県 | 美浜町立松洋中学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立呉商業高等学校 | 不明 | ||||
2009 | 中学B | 四国 | 香川県 | 高松市立香東中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2010年 (平成22年) | |||||||||
2010 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 上尾市立西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 鶴ヶ島市立西中学校 | 不明 | ||||
2010 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 富田林市立葛城中学校 | 優秀賞・代表 | 優秀賞 | |||
2010 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 加西市立泉中学校 | 不明 | ||||
2010 | 高校C | 北海道 | 釧路地区 | 北海道根室高等学校 | ● 金賞 | ||||
2010 | 一般A | 北陸 | 福井県 | 越前ウインドアンサンブル | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 井原市立井原中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 今治市立南中学校 | ● 金賞 | ||||
2011年 (平成23年) | |||||||||
2011 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 横瀬町立横瀬中学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立一色中学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立王塚台中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 村田町立村田第一中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 長岡市立宮内中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学B | 関西 | 京都府 | 木津川市立木津中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | 那覇市立小禄中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012年 (平成24年) | |||||||||
2012 | 中学A | 東北 | 青森県 | むつ市立大平中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立戸塚中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 西尾市立幡豆中学校 | ● 金賞 | ||||
2012 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 筑紫野市立筑紫野中学校 | 不明 | ||||
2012 | 小学校B | 東関東 | 千葉県 | 柏市立旭小学校 | ● 金賞 | ||||
2012 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山大安寺高等学校・岡山大安寺中等教育学校 | ● 銅賞 | ||||
2013年 (平成25年) | |||||||||
2013 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立南吉成中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立木戸中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 下田市立下田中学校 | ● 金賞・代表 | ||||
2013 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立渥美農業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立押部谷中学校 | 不明 | ||||
2013 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 綾瀬市立綾瀬中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 市川市立下貝塚中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 東近江市立五個荘中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立三次高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2014年 (平成26年) | |||||||||
2014 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 東松山市立南中学校 | 不明 | ||||
2014 | 中学A | 東海 | 愛知県 | あま市立甚目寺南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立月州中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学B | 北海道 | 留萌地区 | 留萌市立港南中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
2015年 (平成27年) | |||||||||
2015 | 中学C | 北海道 | 空知地区 | 岩見沢市立東光中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立北門中学校 | ● 金賞 | ||||
2015 | 小学校B | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立八栄小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立勧修中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学A | 中国 | 広島県 | 呉市立和庄中学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 大洲市立大洲南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学B | 四国 | 香川県 | さぬき市立志度中学校 | ● 金賞 | ||||
2016年 (平成28年) | |||||||||
2016 | 小学校 | 東北 | 岩手県 | 矢巾町立煙山小学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 北見市立留辺蘂中学校 | ● 金賞 | ||||
2017年 (平成29年) | |||||||||
2017 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | ときがわ町立玉川中学校 | ○ 参加 | ||||
2017 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立伏木高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2018年 (平成30年) | |||||||||
2018 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立木屋川中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019年 (令和元年) | |||||||||
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立相模丘中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市立東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 静岡市立竜爪中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立幸田高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 中学C | 北海道 | 空知地区 | 深川市立一已中学校 | ● 金賞 | ||||
2019 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立宮浦中学校 | ● 銅賞 | ||||
2019 | 職場・一般A | 四国 | 香川県 | TOKウィンドオーケストラ | ● 銀賞 | ||||
2021年 (令和3年) | |||||||||
2021 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立中川西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 綾瀬市立城山中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立南古谷中学校 | ● 銅賞 | ||||
2021 | 中学B | 西関東 | 山梨県 | 甲府市立富竹中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022年 (令和4年) | |||||||||
2022 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立渥美農業高等学校 | 棄権 | ||||
2022 | 中学B | 西関東 | 山梨県 | 甲州市立塩山北中学校 | ● 金賞 | ||||
2022 | 中学B | 東京 | 東京都 | 台東区立柏葉中学校 | ● 金賞 | ||||
2022 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | 那覇市立古蔵中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | 豊見城市立伊良波中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 高校A | 九州 | 沖縄県 | 沖縄県立糸満高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2023年 (令和5年) | |||||||||
2023 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 犬山市立城東中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 |