年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2001年 (平成13年) | ||||||||
2001 | 一般A | 東海 | 静岡県 | 浜松交響吹奏楽団 | ● 金賞 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2002年 (平成14年) | ||||||||
2002 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立三本木高等学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 一般A | 東北 | 山形県 | 寒河江吹奏楽団 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立大沢中学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立岡津高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 関西創価高等学校 | シード | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2002 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立長野高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立伊丹高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2002 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立平岡中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2002 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 水海道市立西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 高校B | 東関東 | 栃木県 | 栃木県立石橋高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2002 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立高田北城高等学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 一般A | 西関東 | 埼玉県 | ソールリジェール吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2002 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立小平高等学校 | ● 銅賞 | |||
2002 | 大学A | 東京 | 東京都 | 創価大学 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 一般A | 北陸 | 石川県 | 百萬石ウィンドオーケストラ | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2002 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立津東高等学校 | ● 金賞・優勝・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 東邦高等学校 | ● 金賞 | |||
2002 | 一般A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜ブラスオルケスター | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 長浜市立東中学校 | 不明 | |||
2002 | 大学A | 関西 | 京都府 | 佛教大学 | ● 金賞 | |||
2002 | 一般A | 関西 | 滋賀県 | リプルウインドオーケストラ | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 武雄市立武雄中学校 | ● 金賞 | |||
2002 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀県立武雄高等学校 | ● 金賞 | |||
2002 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立伊集院高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 職場A | 九州 | 大分県 | 新日本製鐵株式会社大分製鉄所吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 一般A | 九州 | 福岡県 | コンフォート・ウインドアンサンブル | ● 銀賞 | |||
2003年 (平成15年) | ||||||||
2003 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立東橘中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2003 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 茅ヶ崎市立鶴が台中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 三浦高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2003 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立植竹中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 久喜市立太東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2003 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立秩父高等学校 | ○ 参加 | |||
2003 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立深谷第一高等学校 | シード・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立明石城西高等学校 | 不明 | ● 銅賞・西奨 | ||
2003 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立沼中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 |
2003 | 中学A | 北海道 | 北見地区 | 北見市立南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 大学A | 北海道 | 札幌地区 | 北海学園大学 | 不明 | |||
2003 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立山形中央高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立一関第二高等学校 | ● 金賞 | |||
2003 | 大学A | 東北 | 岩手県 | 岩手大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 大学A | 東北 | 青森県 | 弘前大学 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2003 | 一般A | 東関東 | 千葉県 | サウスウインドオーケストラ | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 一般A | 東関東 | 栃木県 | 足利市民吹奏楽団 | 不明 | |||
2003 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜港北区民吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2003 | 一般A | 東関東 | 茨城県 | 古河地区吹奏楽集団 | ● 金賞・代表 | 失格 | ||
2003 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 長岡市立宮内中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2003 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 大垣市立東中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2003 | 一般A | 東海 | 愛知県 | 東海市吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2003 | 中学B | 関西 | 京都府 | 京都市立修学院中学校 | ● 金賞 | |||
2003 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立桐蔭高等学校 | ● 金賞 | |||
2003 | 一般A | 関西 | 奈良県 | セントシンディアンサンブル | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 一般A | 関西 | 大阪府 | 桃山ウィンドオーケストラ | ● 銀賞 | |||
2003 | 一般A | 関西 | 京都府 | 大住シンフォニックバンド | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 淀江町立淀江中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 一般A | 中国 | 山口県 | 山口大学OB吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2003 | 中学A | 四国 | 高知県 | 土佐山田町立鏡野中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2003 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 伊集院町立伊集院中学校 | ● 金賞 | |||
2003 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立谷山中学校 | ● 金賞 | |||
2003 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立長崎北陽台高等学校 | ● 金賞 | |||
2003 | 一般A | 九州 | 熊本県 | 熊本市民吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 高校A | 北海道 | 釧路地区 | 北海道釧路北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004年 (平成16年) | ||||||||
2004 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県佐沼高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立向丘中学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 秦野市立南が丘中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 桐光学園高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2004 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊能町立吉川中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立尼崎稲園高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立筑紫高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立宮城野中学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 大学A | 東関東 | 茨城県 | 茨城大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 一般A | 東関東 | 栃木県 | 小山市交響吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2004 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立赤塚第三中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 大学A | 東京 | 東京都 | 立正大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立莵道高等学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 三田市吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立五日市中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2004 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立相浦中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立中津北高等学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 高校A | 九州 | 沖縄県 | 沖縄県立普天間高等学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 高校A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎県立宮崎北高等学校 | 不明 | |||
2004 | 高校A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎県立日向高等学校 | 不明 | |||
2005年 (平成17年) | ||||||||
2005 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立美原中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉平成高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 中学A | 東海 | 長野県 | 飯田市立飯田西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立修猷館高等学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立福島東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立和名ヶ谷中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2005 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立第十一中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 高校A | 東京 | 東京都 | 修徳高等学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 一般A | 東海 | 愛知県 | 蟹江吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2005 | 一般A | 関西 | 大阪府 | 箕面市青少年吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学A | 中国 | 広島県 | 東広島市立黒瀬中学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2005 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀市立昭栄中学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立長嶺中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006年 (平成18年) | ||||||||
2006 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 太宰府市立学業院中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 常陸太田市立峰山中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立鯰江中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立刀根山高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立北野高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | ひたちなか市立勝田第一中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2006 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立茅ヶ崎北陵高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立三郷北高等学校 | ● 銀賞・代表 | |||
2006 | 一般A | 関西 | 奈良県 | ウィンドクルムアンサンブル | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立津山商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立厚狭高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立上野ヶ丘中学校 | ● 金賞 | |||
2007年 (平成19年) | ||||||||
2007 | 大学A | 北海道 | 札幌地区 | 北翔大学 | 不明 | |||
2007 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立西山中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 向上高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 小学校 | 東関東 | 栃木県 | 日光市立大室小学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立桜川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 高校A | 東京 | 東京都 | 拓殖大学第一高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 吹奏楽団「湊」 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 中国 | 広島県 | 呉市立昭和中学校 | 不明 | |||
2007 | 一般A | 中国 | 山口県 | 岩国ウインドアンサンブル | 不明 | |||
2007 | 大学A | 九州 | 大分県 | 大分大学 | ● 銀賞 | |||
2008年 (平成20年) | ||||||||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立若葉台中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 関西大倉中学校・高等学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 前原市立前原西中学校 | 不明 | |||
2008 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立小倉工業高等学校 | 不明 | |||
2008 | 大学A | 北海道 | 函館地区 | 北海道教育大学函館校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 岩手大学教育学部附属中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立総和高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 高校B | 東京 | 東京都 | 淑徳高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 東京 | 東京都 | 千代田区立九段中等教育学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 山口県 | 周南市立周陽中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 米子市立加茂中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 四国 | 高知県 | 香南市立野市中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 一般A | 四国 | 香川県 | 高松市民吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立八代高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009年 (平成21年) | ||||||||
2009 | 中学A | 東北 | 福島県 | 矢吹町立矢吹中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立寺岡中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 秋田市立秋田西中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 秋田市立秋田南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2009 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 西武学園文理中学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 坂戸市立浅羽野中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 入間市立東町中学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 蟹江町立蟹江北中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 守口市立第四中学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立城南中学校 | 不明 | |||
2009 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 大野城市立平野中学校 | 不明 | |||
2009 | 中学B | 北海道 | 帯広地区 | 帯広市立帯広第二中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 一般B | 北海道 | 留萌地区 | アンサンブルフレンズ・ノ・メール | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | つくば市立手代木中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立東永谷中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校B | 東関東 | 栃木県 | 栃木県立小山城南高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立並木高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 大学A | 東関東 | 茨城県 | 茨城大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 職場・一般A | 東関東 | 神奈川県 | Oak Wind Symphony | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 長岡市立中之島中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 東京 | 東京都 | 練馬区立田柄中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 高校A | 東京 | 東京都 | 明治大学付属明治高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立向島中学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 職場・一般A | 中国 | 島根県 | 大社ユナイテッドウインド | ● 銀賞 | |||
2009 | 職場・一般A | 中国 | 山口県 | 岩国高等学校OB吹奏楽団 | 不明 | |||
2009 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立松山商業高等学校 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立武岡台高等学校 | ● 金賞 | |||
2010年 (平成22年) | ||||||||
2010 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立植竹中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立蕨高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立越谷総合技術高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県篠ノ井高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 神戸山手女子中学校・高等学校 | 不明 | ● 銅賞・姫奨 | ||
2010 | 中学A | 北海道 | 北見地区 | 紋別市立紋別中学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 職場・一般A | 北海道 | 旭川地区 | 旭川シビックウインドオーケストラ | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 中学A | 東北 | 青森県 | むつ市立田名部中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校小編成 | 東北 | 山形県 | 山形県立上山明新館高等学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 職場・一般A | 東北 | 秋田県 | 大館ウインドアンサンブル | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 職場・一般A | 東関東 | 千葉県 | かずさウインドオーケストラ | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 五泉市立五泉中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東京 | 東京都 | 練馬区立南が丘中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立高積中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 大学A | 中国 | 山口県 | 下関市立大学 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎女子商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立伊集院高等学校 | ● 金賞 | |||
2011年 (平成23年) | ||||||||
2011 | 中学B | 東北 | 福島県 | 会津美里町立高田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2011 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立中山中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立川崎北高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 東海 | 長野県 | 伊那市立東部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 東海 | 長野県 | 上田市立塩田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 春日市立春日西中学校 | 不明 | |||
2011 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立筑紫高等学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 浦安市立見明川中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 東京 | 東京都 | 女子聖学院中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 東京 | 東京都 | 江戸川区立小岩第四中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 京都府 | 亀岡市立東輝中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立長束中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 職場・一般A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛リエート吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2012年 (平成24年) | ||||||||
2012 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立東永谷中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立原中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立横浜栄高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立瀬谷高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 阿久比町立阿久比中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 秋田市立城南中学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 二松学舎大学附属柏高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 職場・一般A | 東関東 | 千葉県 | 習志野シンフォニックブラス | ● 金賞 | |||
2012 | 職場・一般A | 東関東 | 茨城県 | ひたちなか交響吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立今治東中等教育学校 | ● 銀賞 | |||
2013年 (平成25年) | ||||||||
2013 | 高校小編成 | 東北 | 秋田県 | 秋田県立西目高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校小編成 | 東北 | 秋田県 | 秋田県立十和田高等学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立市川南高等学校 | ○ 参加・代表 | ● 金賞 | ||
2013 | 小学校 | 関西 | 奈良県 | 生駒市立俵口小学校 | 不明 | |||
2013 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立神辺旭高等学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立祇園北高等学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立伊集院高等学校 | ● 金賞 | |||
2014年 (平成26年) | ||||||||
2014 | 高校小編成 | 東北 | 福島県 | 福島県立福島工業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立野川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立南瀬谷中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立生田東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立輝翔館中等教育学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校小編成 | 東北 | 秋田県 | 秋田県立西目高等学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 長岡市立西中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | 足立吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立莵道高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高瀬高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 職場・一般A | 九州 | 佐賀県 | みささぎ吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2015年 (平成27年) | ||||||||
2015 | 職場・一般A | 東北 | 宮城県 | 石巻シンフォニックウインドアンサンブル | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立膳所高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立和泉高等学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校B | 東関東 | 栃木県 | 栃木県立小山城南高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学B | 中国 | 広島県 | 広島市立己斐中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 職場・一般A | 中国 | 岡山県 | 倉敷アカデミックウインズ | ● 金賞 | |||
2016年 (平成28年) | ||||||||
2016 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立那珂中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立中山中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2016 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立小田原総合ビジネス高等学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 浜松市立三方原中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立大手前高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 職場・一般A | 東関東 | 茨城県 | 日立市民吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立加茂高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 中国 | 山口県 | 防府市立国府中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立海田高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校C | 四国 | 香川県 | 香川県立坂出高等学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立川薩清修館高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017年 (平成29年) | ||||||||
2017 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 厚木市立睦合東中学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学A | 東海 | 長野県 | 下諏訪町立下諏訪中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立三重中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 博多高等学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 前橋市立大胡中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | Tokyo StackArt Wind Ensemble | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立加治木高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 九州 | 福岡県 | 西区市民吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2018年 (平成30年) | ||||||||
2018 | 中学A | 東海 | 長野県 | 佐久市立浅間中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊田市立美里中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立新香山中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 滝高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立福翔高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞・代表 | ● 金賞 | |
2018 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 九州産業大学付属九州産業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学B | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立東光中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2018 | 職場・一般A | 北海道 | 函館地区 | 函館吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 市原市立ちはら台南中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立第二中学校 | ○ 参加 | |||
2018 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | おそきウインドアンサンブル青樹 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 大学A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫教育大学 | ● 銀賞 | |||
2018 | 職場・一般A | 関西 | 和歌山県 | ブレスレン・ダブ・サウンズ | ● 金賞 | |||
2018 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | 三田市吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2018 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | 甲東ヌーヴェルヴァーグ・ウインドオーケストラ | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下松市立下松中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校A | 中国 | 山口県 | 早鞆高等学校 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立高陽東高等学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 職場・一般A | 中国 | 島根県 | 出雲交響吹奏楽団-縁- | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 中学A | 四国 | 高知県 | 高知市立一宮中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立三津浜中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立徳島北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 職場・一般A | 九州 | 長崎県 | 松浦ウインドオーケストラ | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019年 (令和元年) | ||||||||
2019 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立五所川原高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 寒川町立寒川東中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 厚木市立睦合中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立川越高等学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立高丘中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 恵庭市立恵明中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 職場・一般A | 西関東 | 新潟県 | 新潟ウインドオーケストラ | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 職場・一般A | 東海 | 三重県 | 白子ウインドシンフォニカ | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2019 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立和歌山商業高等学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | キャッスルウィンドアンサンブル | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立井口中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立小野田高等学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立松山東高等学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立北条高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2019 | 職場・一般A | 四国 | 香川県 | 吹奏楽団WEST | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 玉名女子高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2019 | 高校A | 九州 | 熊本県 | ルーテル学院高等学校 | 不明 | |||
2019 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立大村高等学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 大学A | 九州 | 福岡県 | 西南学院大学 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2021年 (令和3年) | ||||||||
2021 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立東仙台中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2021 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 盛岡市立高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 高校小編成 | 東北 | 岩手県 | 岩手県立不来方高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2021 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立岩崎中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 熊谷市立三尻中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 花咲徳栄高等学校 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2021 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立鎌田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 |
2021 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 伊東市立南中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立千種高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立新北野中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立香里丘高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2021 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 飯塚市立飯塚第一中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 西日本短期大学附属高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2021 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立筑前高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 美浦村立美浦中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学A | 東関東 | 栃木県 | 宇都宮市立陽南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立和名ヶ谷中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 東関東 | 栃木県 | 栃木県立宇都宮南高等学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 職場・一般A | 東関東 | 栃木県 | ゼーレンフォルクスオルケスタ | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立大門高等学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立土岐商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2021 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立桂中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京田辺市立田辺中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 西宮市立西宮高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立東播磨高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立高陽東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島翔洋高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 職場・一般A | 中国 | 岡山県 | 総社吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 石井町立石井中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立大洲高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立今治北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 職場・一般A | 四国 | 徳島県 | 吹奏楽団アババイ | ● 銀賞 | |||
2021 | 職場・一般A | 四国 | 高知県 | 鏡野吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2021 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立明野中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀県立佐賀北高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立熊本高等学校 | ○ 参加 | |||
2021 | 職場・一般A | 九州 | 福岡県 | 北九州フィルハーモニック吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2021 | 職場・一般A | 九州 | 鹿児島県 | J.S.B.吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | 辞退 | ||
2022年 (令和4年) | ||||||||
2022 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県古川高等学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立宮古高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立相陽中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立西本郷中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立湘南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立川和高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 久喜市立鷲宮東中学校 | シード | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2022 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 滑川町立滑川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 常翔学園高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立和泉高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立寝屋川高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 職場・一般A | 北海道 | 釧路地区 | 釧路町吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立弘前高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校小編成 | 東北 | 山形県 | 山形県立新庄北高等学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 市川市立第五中学校 | ○ 参加 | |||
2022 | 中学B | 東関東 | 栃木県 | 栃木市立大平南中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 高校A | 東関東 | 栃木県 | 宇都宮短期大学附属高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立土浦第一高等学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立柏高等学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 高崎市立群馬南中学校 | ○ 参加 | |||
2022 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新発田市立猿橋中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立長岡大手高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立新潟江南高等学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 職場・一般A | 西関東 | 山梨県 | 創価山梨リード吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 中学東日本 | 東京 | 東京都 | 狛江市立狛江第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東京 | 東京都 | 小平市立小平第四中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校B | 東京 | 東京都 | 東京都立向丘高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校東日本 | 東京 | 東京都 | 白梅学園高等学校 | ○ 参加・代表 | |||
2022 | 高校B | 東京 | 東京都 | 八王子高等学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立昭和高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 関市立関商工高等学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 高校B | 東海 | 三重県 | 三重県立桑名西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治市立東宇治中学校 | ● 金賞京都府代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立豊岡高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | 箕面市青少年吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立松江商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立徳山商工高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 大学A | 中国 | 岡山県 | 岡山大学 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2022 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛大学教育学部附属中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2022 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立宇和島南中等教育学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀大学教育学部附属中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 薩摩川内市立川内南中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校A | 九州 | 沖縄県 | 沖縄県立コザ高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2022 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分上野丘高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 九州 | 沖縄県 | 沖縄県立名護高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎県立宮崎商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 職場・一般A | 九州 | 福岡県 | アトラクティブ・サウンズ・フェロー | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2022 | 小学校 | 九州 | 熊本県 | 熊本市立麻生田小学校 | ● 金賞 | |||
2023年 (令和5年) | ||||||||
2023 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県佐沼高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立藤沢西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立川名中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立東陵中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県長野吉田高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2023 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立西尾高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立春日丘高等学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立香里丘高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 大村市立西大村中学校 | ● 金賞・代表 | 奨励賞 | ||
2023 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 東筑紫学園高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立北筑高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学A | 東北 | 福島県 | 矢吹町立矢吹中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立大館鳳鳴高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立葵高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 東北 | 福島県 | 帝京安積高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 西武台千葉中学校・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 職場・一般A | 東関東 | 神奈川県 | ヴェントムジカオルケストラ | ● 金賞 | |||
2023 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立三室中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 伊勢崎市立赤堀中学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 栄北高等学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学B | 東京 | 東京都 | 文京区立第十中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校東日本 | 東京 | 東京都 | 昭和第一学園高等学校 | ○ 参加 | |||
2023 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | Tokyo StackArt Wind Ensemble | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立小松高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 東海 | 三重県 | 鈴鹿市立神戸中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 大学A | 東海 | 岐阜県 | 朝日大学 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2023 | 大学A | 東海 | 静岡県 | 常葉大学 | ● 銀賞 | |||
2023 | 職場・一般A | 東海 | 愛知県 | Connect Symphonic Band | ● 金賞 | |||
2023 | 職場・一般A | 東海 | 三重県 | EAST BIRD WIND ORCHESTRA | ● 金賞 | |||
2023 | 職場・一般A | 東海 | 静岡県 | 浜松シャルールウインドシンフォニー | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 関西学院高等部 | ● 銀賞 | |||
2023 | 職場・一般A | 関西 | 滋賀県 | 甲西吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立大田高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立広島中学校・広島高等学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立廿日市高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立宇和島東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立北部中学校 | ○ 参加 | |||
2023 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立必由館高等学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立長崎西高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 大学A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 大学A | 九州 | 大分県 | 大分大学 | ● 銀賞 | |||
2023 | 大学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 職場・一般A | 九州 | 福岡県 | 早良市民吹奏楽団 | ● 金賞 |