1 泉大津市立東陽中学校 指揮 : 田代秀史
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] アイガー〜頂上への挑戦 (スウェアリンジェン)
● 銀賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] イースト・コーストの風景 (ヘス)
● 金賞
4 堺市立中百舌鳥中学校 指揮 : 西前春奈
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 桜華幻想 (福島弘和)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] 魂が天翔けるとき (バルメイジズ)
● 銅賞
6 河内長野市立長野中学校 指揮 : 太田実乃里
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] ノアの方舟 (樽屋雅徳)
● 銀賞
7 富田林市立第二中学校 指揮 : 木村千佳子
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 想ひ麗し浄瑠璃姫の雫 (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 金賞
10 羽曳野市立峰塚中学校 指揮 : 山口恵子
[課] II : スペインの市場で (山本雅一)
[自] 吹奏楽の為の交響的詩曲「モーセとラメセス」 (八木澤教司)
● 金賞
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] ノアの方舟 (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] アパラチアン舞曲 (カーナウ)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銅賞
14 和泉市立南池田中学校 指揮 : 天満綾子
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より (久石譲・木村弓 (森田一浩))
● 金賞・代表
15 泉大津市立誠風中学校 指揮 : 行枩愛子
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
17 富田林市立金剛中学校 指揮 : 辻野奈津美
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 勇敢な飛行 (スウェアリンジェン)
● 銅賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 (コダーイ (森田一浩))
● 銀賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))
● 金賞・代表
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より (久石譲・木村弓 (森田一浩))
● 銀賞
21 大阪狭山市立狭山中学校 指揮 : 菊標
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] 祝典のための音楽 (スパーク)
● 銀賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 序曲《春の猟犬》 (A.リード)
● 金賞
23 岸和田市立桜台中学校 指揮 : 上ノ山泰江
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 より 序曲 (レハール (鈴木英史))
● 銅賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 人々の力~そして彼らは空に向かう~ (R.W.スミス)
● 銀賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] ノアの方舟 (樽屋雅徳)
● 金賞
26 松原市立松原第五中学校 指揮 : 船堂写楽
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] アルヴァマー序曲 (J.バーンズ)
● 銅賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 金賞
28 藤井寺市立第三中学校 指揮 : 神吉愛子
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銅賞
29 富田林市立第一中学校 指揮 : 木谷充
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] フェスティーヴォ (ネリベル)
● 銀賞
30 和泉市立北池田中学校 指揮 : 斧比加里
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 天空の神と巨人たち (広瀬勇人)
● 金賞・代表
31 松原市立松原第三中学校 指揮 : 竹内沙織
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] 繚乱~能「桜川」の物語によるラプソディ (松下倫士)
● 銅賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] アフリカ:儀式と歌、宗教的典礼 (R.W.スミス)
● 銀賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 夢への冒険 (福島弘和)
● 銀賞
34 泉佐野市立佐野中学校 指揮 : 豊島貴夫
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶)
● 金賞
35 羽曳野市立河原城中学校 指揮 : 好井美奈子
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] たなばた (酒井格)
● 銀賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 呪文と踊り (チャンス)
● 銅賞
37 大阪狭山市立南中学校 指揮 : 中本真司
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (森田一浩))
● 銀賞
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] 紅炎の鳥 (田中賢)
● 金賞・代表
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 伝説のアイルランド (R.W.スミス)
● 金賞・代表
40 富田林市立葛城中学校 指揮 : 久保成美
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] フェスティーヴォ (ネリベル)
● 金賞
41 泉大津市立小津中学校 指揮 : 高橋政照
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] シー・オブ・ウィズダム~知恵を持つ海 (清水大輔)
● 金賞
42 河内長野市立千代田中学校 指揮 : 塚本律子
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
43 羽曳野市立誉田中学校 指揮 : 谷本恵
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 銀賞