1 福井市森田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2 福井市足羽第一中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
3 福井市足羽中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
4 福井市藤島中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
5 大野市陽明中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 (C.T.スミス)
● 金賞・代表
7 越前市武生第一中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
9 越前市万葉中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
10 福井市大東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
11 福井市至民中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 交響的断章 (ネリベル)
● 銅賞
13 福井市灯明寺中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 交響曲第3番 より I. III. IV. (J.バーンズ)
● 金賞・代表
15 小浜市立小浜第二中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
16 大野市開成中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
17 福井市光陽中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] ウインドオーケストラのためのバラッド (高昌帥)
● 金賞・代表
[課] II : スペインの市場で (山本雅一)
[自] 彩雲の螺旋~吹奏楽のための (中橋愛生)
● 金賞・代表
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] 天雷无妄 (天野正道)
● 金賞・代表
21 敦賀市立粟野中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
福井市森田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2 |
福井市足羽第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
3 |
福井市足羽中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
4 |
福井市藤島中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
5 |
大野市陽明中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
6 |
坂井市立春江中学校 指揮 : 武井晋 [課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学) [自] ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 (C.T.スミス) |
● 金賞・代表 |
7 |
越前市武生第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
8 |
鯖江市鯖江中学校 指揮 : 廣比知徳 [課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学) [自] 竹取物語 (三善晃 (天野正道)) |
● 金賞・代表 |
9 |
越前市万葉中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
10 |
福井市大東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
11 |
福井市至民中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
12 |
福井市明倫中学校 指揮 : 龍勝芳江 [課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学) [自] 交響的断章 (ネリベル) |
● 銅賞 |
13 |
福井市灯明寺中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
14 |
坂井市立三国中学校 指揮 : 長崎充博 [課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学) [自] 交響曲第3番 より I. III. IV. (J.バーンズ) |
● 金賞・代表 |
15 |
小浜市立小浜第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
16 |
大野市開成中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
17 |
福井市光陽中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
18 |
福井市明道中学校 指揮 : 出口聡恵 [課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学) [自] ウインドオーケストラのためのバラッド (高昌帥) |
● 金賞・代表 |
19 |
坂井市立丸岡中学校 指揮 : 平田昌彦 [課] II : スペインの市場で (山本雅一) [自] 彩雲の螺旋~吹奏楽のための (中橋愛生) |
● 金賞・代表 |
20 |
鯖江市中央中学校 指揮 : 佐々木和史 [課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨) [自] 天雷无妄 (天野正道) |
● 金賞・代表 |
21 |
敦賀市立粟野中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
22 |
福井市成和中学校 指揮 : 長谷川季美 [課] II : スペインの市場で (山本雅一) [自] 復興 (保科洋) |
● 金賞・代表 |