[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] プスタ~4つのジプシーダンス (ヴァン=デル=ロースト)
● 銅賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より (久石譲・木村弓 (森田一浩))
● 銀賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 金賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))
● 金賞
6 池田市立北豊島中学校 指揮 : 田島宏美
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] バレエ音楽《三角帽子》 (ファリャ (服部浩行))
● 銀賞
7 豊中市立第十四中学校 指揮 : 佐藤圭悟
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] 火の伝説 (櫛田胅之扶)
● 金賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 金賞・代表
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド (山口哲人))
● 銀賞
11 高槻市立阿武野中学校 指揮 : 吉村美穂子
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] 交響的詩曲《走れメロス》 (福島弘和)
● 銅賞
12 豊中市立第十六中学校 指揮 : 大矢珠生
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ (福島弘和)
● 銀賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] アトラス ~夢への地図~ (福島弘和)
● 銀賞
[課] II : スペインの市場で (山本雅一)
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 銀賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 小さな森のラ・フォリア~吹奏楽のための幻想曲~ (伊藤康英)
● 銅賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] セレブレイト (清水大輔)
● 銅賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銅賞
18 豊中市立第十三中学校 指揮 : 杉村貴司
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 南の空のトーテムポール より II (田中賢)
● 銅賞
19 吹田市立山田東中学校 指揮 : 秋山律子
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 金賞・代表
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 華麗なる舞曲 (C.T.スミス)
● 金賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] アッフェローチェ (高昌帥)
● 金賞・代表
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 金賞・代表
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (森田一浩))
● 金賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 二つの交響的断章 (ネリベル)
● 金賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 青い水平線 (チェザリーニ)
● 銀賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)
● 金賞
29 吹田市立佐井寺中学校 指揮 : 上田一朗
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 海峡の護り〜吹奏楽のために (片岡寛晶)
● 金賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (森田一浩))
● 銅賞
31 吹田市立西山田中学校 指揮 : 栗原綾子
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] アトラス ~夢への地図~ (福島弘和)
● 銅賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銅賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 乱世の神威 幸村 (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] ケルト民謡による組曲 (ケルト民謡 (建部知弘))
● 金賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
● 銀賞
36 茨木市立彩都西中学校 指揮 : 川崎友理
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銅賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] シー・オブ・ウィズダム~知恵を持つ海 (清水大輔)
● 銀賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 乱世の神威 幸村 (樽屋雅徳)
● 金賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] イースト・コーストの風景 より 1.シェルターアイランド3.ニューヨーク (ヘス)
● 銀賞
40 高槻市立阿武山中学校 指揮 : 橋本克実
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] トリトン・デュアリティ (長生淳)
● 金賞・代表