1日目 1 大妻女子大学嵐山女子高等学校 指揮 : 黒澤喜治
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
不明
1日目 2 埼玉県立深谷第一高等学校 指揮 : 萩原定夫
[自] バラード・フォー・バンド (浦田健次郎)
不明
1日目 3 早稲田大学本庄高等学院 指揮 : 中村忍
[自] 吹奏楽のための《交響的音頭》 (兼田敏)
不明
1日目 4 埼玉県立越ヶ谷高等学校 指揮 : 増田和典
1日目 5 埼玉県立川越西高等学校 指揮 : 金井万里子
[自] 交響曲第1番《指輪物語》 より 1 (デ=メイ)
不明
1日目 6 埼玉県立熊谷高等学校 指揮 : 大澤壯吉
1日目 7 埼玉県立川口東高等学校 指揮 : 依田朋子
1日目 9 埼玉県立越谷北高等学校 指揮 : 野口勇人
[自] 交響的舞曲第3番《祭り》 (C.ウィリアムズ)
不明
1日目 10 埼玉県立所沢北高等学校 指揮 : 岡崎玉恵
[自] ファンファーレと祝典の賛歌 (ラヴェンダー)
不明
1日目 11 埼玉県立川越南高等学校 指揮 : 高橋進
[自] 第1組曲 より 1, 3 (ホルスト)
不明
1日目 12 埼玉県立福岡高等学校 指揮 : 室伏正隆
[自] 前奏曲集 より 第2集 ビーノの門、変わり者のラヴィーヌ将軍 (ドビュッシー (室伏正隆))
不明
1日目 14 埼玉県立浦和西高等学校 指揮 : 米原豊
1日目 15 埼玉県立幸手高等学校 指揮 : 青柳和弘
[自] 歌劇《ポーギーとベス》 (ガーシュウィン (R.R.ベネット))
不明
1日目 18 埼玉県立鴻巣高等学校 指揮 : 春日淳
1日目 19 埼玉県立久喜北陽高等学校 指揮 : 宮寺勇
[自] スラヴ舞曲 より 1, 2, 4, 3 (ドヴォルザーク (カーナウ))
不明
1日目 20 埼玉県立岩槻高等学校 指揮 : 小里素子
[自] オセロ より 1, 2, 4 (A.リード)
● 金賞・代表
1日目 21 埼玉県立川越工業高等学校 指揮 : 佐々木幹尚
1日目 22 埼玉県立大宮南高等学校 指揮 : 鷺澤伸介
[自] 歌劇《キャンディード》序曲 (L.バーンスタイン (ビーラー))
不明
1日目 23 埼玉県立本庄高等学校 指揮 : 中島豊
1日目 24 山村国際女子高等学校 指揮 : 齊藤俊夫
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード)
不明
[自] オール・アメリカン・ホームタウン・バンド (W.&C.ヌーナ (W.R.ウッド))
不明
1日目 26 埼玉県立川口北高等学校 指揮 : 佐藤充史
[自] 幻想交響曲 より 4 (ベルリオーズ (ライゼン))
不明
1日目 27 埼玉県立浦和第一女子高等学校 指揮 : 江川善裕
1日目 28 埼玉県立所沢中央高等学校 指揮 : 長沼博子
[自] 組曲第4番《絵のような風景》 より 3, 4 (マスネ (ミレ))
シード・代表
1日目 29 埼玉県立入間向陽高等学校 指揮 : 小関裕幸
[自] 交響曲第1番《指輪物語》 より 5 (デ=メイ)
シード・代表
2日目 1 埼玉県立庄和高等学校 指揮 : 池田あゆみ
2日目 2 埼玉県立大宮東高等学校 指揮 : 酒井昭彦
2日目 3 東京農業大学第三高等学校 指揮 : 黒澤晃
[自] シンフォニックバンドのためのパッサカリア (兼田敏)
不明
2日目 5 大宮市立大宮西高等学校 指揮 : 大谷部秀重
[自] ムーアサイド組曲 より スケルツォ、マーチ (ホルスト)
不明
2日目 6 埼玉県立久喜高等学校 指揮 : 青木恵子
[自] 喜歌劇《ウィンザーの陽気な女房たち》序曲 (ニコライ (ゴドフリー))
● 金賞・代表
2日目 7 埼玉県立大宮光陵高等学校 指揮 : 根岸孝俊
[自] バレエ音楽《ロメオとジュリエット》よりモンタギュー家とキャピュレット家、タイボルトの死 (プロコフィエフ (淀彰))
● 銀賞
2日目 8 浦和実業学園高等学校 指揮 : 中本芳和
2日目 9 埼玉県立狭山清陵高等学校 指揮 : 入子優
2日目 10 盈進学園東野高等学校 指揮 : 猿渡和人
[自] ザ・カウボーイズ (11人のカウボーイ) (J.ウィリアムズ (カーナウ))
● 銅賞
2日目 11 城西大学付属川越高等学校 指揮 : 鈴木健
2日目 12 西武学園文理高等学校 指揮 : 古藤かをり
[自] バレエ音楽《パリの喜び》 より 序曲、ワルツ、マーチ、カンカン (オッフェンバック/ロザンタール (小長谷宗一))
● 銅賞
2日目 13 埼玉県立飯能南高等学校 指揮 : 石井哲
[自] サリューテイションズ (A.リード)
● 銅賞
[自] ファンファーレとトッカータ (ハックビー)
不明
2日目 15 埼玉県立浦和商業高等学校 指揮 : 尾崎浩之
[自] 歌劇《ローエングリン》よりエルザの大聖堂への行列 (ワーグナー (カイエ))
● 銅賞
2日目 17 埼玉県立上尾東高等学校 指揮 : 式守廣之
[自] 大阪俗謡による幻想曲 (大栗裕)
● 金賞・代表
2日目 18 埼玉県立浦和北高等学校 指揮 : 清水康弘
[自] ナイツブリッジ年代記 (コペツ)
不明
2日目 20 埼玉県立岩槻商業高等学校 指揮 : 程塚繁樹
2日目 21 埼玉県立浦和東高等学校 指揮 : 串田敏男
[自] バレエ音楽《コッペリア》 より 鐘の行進曲、鐘の祝典曲、チャルダッシュ (ドリーブ (淀彰))
● 銀賞
2日目 22 埼玉県立幸手商業高等学校 指揮 : 白石琢也
2日目 23 大宮市立大宮北高等学校 指揮 : 田中清恵
[自] 吹奏楽のための祝典序曲 (カーナウ)
● 銀賞
2日目 24 埼玉県立熊谷女子高等学校 指揮 : 矢島紗綾香
2日目 25 埼玉県立滑川高等学校 指揮 : 田中英夫
2日目 26 埼玉県立深谷商業高等学校 指揮 : 清水睦
[自] ウェスト・ハイランドを旅して (シェルドン)
不明
2日目 27 埼玉県立草加西高等学校 指揮 : 吉田寛
2日目 28 埼玉県立本庄北高等学校 指揮 : 豊田肇
[自] バレエ音楽《白鳥の湖》 より マズルカ、ハンガリー舞曲 (チャイコフスキー (石川賢一))
● 銀賞
2日目 29 埼玉県立越谷西高等学校 指揮 : 小川慎
[自] 歌劇《シチリア島の夕べの祈り》 より 序曲 (ヴェルディ (小川慎))
シード・代表
[自] スペイン奇想曲 より 3, 4, 5 (リムスキー=コルサコフ (ハインズレー))
シード・代表