[自] オセロ より 1, 3, 4 (A.リード)
○ 参加
1日目 2 埼玉県立所沢中央高等学校 指揮 : 長沼博子
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 金賞・代表
1日目 3 埼玉県立熊谷女子高等学校 指揮 : 堀澤亜希子
1日目 4 埼玉県立岩槻商業高等学校 指揮 : 程塚繁樹
[自] バレエ音楽《コッペリア》 (ドリーブ)
○ 参加
1日目 6 盈進学園東野高等学校 指揮 : 猿渡和人
1日目 7 埼玉県立春日部女子高等学校 指揮 : 東貴樹
1日目 8 埼玉県立大宮東高等学校 指揮 : 青鹿丘
[自] ホワイトウォーター・フェスティヴァル (D.シェイファー)
○ 参加
1日目 9 埼玉県立松山女子高等学校 指揮 : 高木祐一
[自] 「ハムレット」への音楽 より 3, 1 (A.リード)
● 金賞・代表
1日目 10 埼玉県立川越西高等学校 指揮 : 金井万里子
[自] 歌劇《ピーター・グライムズ》4つの海の間奏曲 より 2, 3, 4 (ブリテン (小長谷宗一))
● 銅賞
1日目 11 埼玉県立越谷北高等学校 指揮 : 二藤部裕一
1日目 12 大宮市立大宮北高等学校 指揮 : 田中清恵
[自] モラヴィアの聖歌による変奏曲 (J.バーンズ)
● 銀賞
1日目 13 埼玉県立宮代高等学校 指揮 : 石原伸哉
[自] 幻想交響曲 より 断頭台への行進 (ベルリオーズ)
○ 参加
1日目 14 埼玉県立桶川高等学校 指揮 : 永田かおる
[自] 交響曲第9番《新世界より》 より 4 (ドヴォルザーク)
○ 参加
1日目 15 埼玉県立福岡高等学校 指揮 : 室伏正隆
[自] ファンファーレとトッカータ (ハックビー)
○ 参加
1日目 17 大宮市立大宮西高等学校 指揮 : 大谷部秀重
[自] 第3組曲《バレエの情景》 より 3, 4 (A.リード)
○ 参加
1日目 18 埼玉県立川越工業高等学校 指揮 : 佐々木幹尚
1日目 19 埼玉県立飯能南高等学校 指揮 : 石井哲
[自] 序曲《インペラトリクス》 (A.リード)
○ 参加
1日目 20 早稲田大学本庄高等学院 指揮 : 中村忍
[自] 歓喜―「われらが神はかたき砦」による幻想曲 (カーナウ)
● 銀賞
1日目 21 埼玉県立熊谷高等学校 指揮 : 大澤壯吉
1日目 22 埼玉県立川越南高等学校 指揮 : 三浦一雄
[自] 歌劇《ナブッコ》 より 序曲 (ヴェルディ)
○ 参加
1日目 23 埼玉県立所沢商業高等学校 指揮 : 佐藤義浩
1日目 24 埼玉県立庄和高等学校 指揮 : 池田あゆみ
1日目 25 埼玉県立草加西高等学校 指揮 : 吉田寛
[自] 交響曲第5番 より 4 (ショスタコーヴィチ (ライター))
● 銅賞
[自] バレエ音楽《エジプト舞曲》 より 1, 2, 4 (リュイジニ (ローレンドー))
○ 参加
1日目 27 埼玉県立上尾東高等学校 指揮 : 式守廣之
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 (ハチャトゥリアン (式守廣之))
● 金賞・代表
1日目 28 埼玉県立入間向陽高等学校 指揮 : 小関裕幸
1日目 29 埼玉県立大宮光陵高等学校 指揮 : 根岸孝俊
2日目 1 埼玉県立狭山清陵高等学校 指揮 : 入子優
[自] 吹奏楽のための《抒情的「祭」》 (伊藤康英)
○ 参加
2日目 2 埼玉県立深谷商業高等学校 指揮 : 清水睦
2日目 3 大妻女子大学嵐山女子高等学校 指揮 : 黒沢喜治
2日目 4 城西大学付属川越高等学校 指揮 : 鈴木健
[自] シンフォニア・ノビリッシマ (ジェイガー)
○ 参加
2日目 5 埼玉県立本庄北高等学校 指揮 : 豊田肇
2日目 6 埼玉県立鴻巣高等学校 指揮 : 半田裕一
2日目 7 埼玉県立幸手高等学校 指揮 : 鈴木龍仁
2日目 8 埼玉県立川口北高等学校 指揮 : 桑原裕幸
[自] フラッシング・ウィンズ (ヴァン=デル=ロースト)
● 銅賞
2日目 9 埼玉県立越ヶ谷高等学校 指揮 : 増田和典
2日目 10 東京農業大学第三高等学校 指揮 : 黒澤晃
2日目 11 埼玉県立越谷西高等学校 指揮 : 小川慎
[自] 歌劇《売られた花嫁》 より 序曲 (スメタナ (小川慎))
● 金賞・代表
2日目 12 埼玉県立大宮武蔵野高等学校 指揮 : 山口尊実
[自] 第1組曲 より 間奏曲、シャコンヌ (ホルスト)
○ 参加
2日目 13 埼玉県立川口東高等学校 指揮 : 小原奈美
[自] 吹奏楽のための《バラードI》 (兼田敏)
● 金賞・代表
2日目 15 埼玉県立大宮南高等学校 指揮 : 鷺澤伸介
2日目 16 埼玉県立岩槻高等学校 指揮 : 小里素子
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 金賞・代表
2日目 17 埼玉県立久喜北陽高等学校 指揮 : 宮寺勇
[自] 歌劇《ルスランとリュドミラ》 より 序曲 (グリンカ (ハインズレー))
○ 参加
2日目 18 埼玉県立上尾高等学校 指揮 : 山本辰平
[自] 組曲《道化師》 より 2, 3, 5, 10 (カバレフスキー (藤田玄播))
● 銀賞
2日目 19 埼玉県立大宮工業高等学校 指揮 : 大橋圭壱
[自] ウィンドアンサンブルのための幻想曲《不思議な旅》 より 3, 4 (小長谷宗一)
○ 参加
2日目 20 埼玉県立浦和北高等学校 指揮 : 広井陽子
2日目 21 埼玉県立本庄高等学校 指揮 : 中島豊
[自] 吹奏楽のための《抒情的「祭」》 (伊藤康英)
● 金賞・代表
2日目 22 埼玉県立久喜高等学校 指揮 : 青木恵子
[自] 歌劇《ザンパ》 より 序曲 (エロール (サフラネク))
● 金賞・代表
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
● 金賞・代表
2日目 24 埼玉県立朝霞高等学校 指揮 : 武藤真澄
[自] バレエ音楽《三角帽子》 より 終幕の踊り (ファリャ (ウィギンズ))
○ 参加
2日目 25 埼玉県立浦和東高等学校 指揮 : 串田敏男
[自] 組曲《十字軍の兵士シーグル》 より 1, 2, 3 (グリーグ (ウィンターボトム))
● 金賞・代表
2日目 27 埼玉県立滑川高等学校 指揮 : 田中英夫
2日目 28 埼玉県立飯能高等学校 指揮 : 川村悟
[自] 喜歌劇《軽騎兵》序曲 (スッペ (フィルモア))
○ 参加
[自] ファンファーレとアレグロ (C.ウィリアムズ)
シード・代表