[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] 大草原の歌 (R.ミッチェル)
● 銀賞
2 羽曳野市立峰塚中学校 指揮 : 鈴木浩子
[課] I : パクス・ロマーナ (松尾善雄)
[自] バレエ音楽《くるみ割り人形》 (チャイコフスキー (後藤洋))
● 銀賞
4 松原市立松原第三中学校 指揮 : 大西悦夫
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] プスタ~4つのジプシーダンス (ヴァン=デル=ロースト)
● 銅賞
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》より3. ハッピー・エンディング (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 銀賞
6 松原市立松原第二中学校 指揮 : 左屏菜穂子
[課] IV : サンライズマーチ (佐藤俊介)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銅賞
7 松原市立松原第五中学校 指揮 : 吉村公一
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] 激流の中へ (ライニキー)
● 銅賞
8 富田林市立第三中学校 指揮 : 北川三千代
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] 大地と水と火と空の歌 (R.W.スミス)
● 金賞
11 泉大津市立小津中学校 指揮 : 高橋政照
[課] IV : サンライズマーチ (佐藤俊介)
[自] 大空を越えて (高い空の彼方) (シェルドン)
● 銀賞
13 大阪狭山市立狭山中学校 指揮 : 池田公枝
14 岸和田市立春木中学校 指揮 : 塩見正明
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] 北からの風よ (福島弘和)
● 金賞・代表
15 岸和田市立桜台中学校 指揮 : 巽俊裕
[課] IV : サンライズマーチ (佐藤俊介)
[自] ステージ・オーケストラのための組曲 (ジャズ組曲第2番) (ショスタコーヴィチ (巽俊裕))
● 金賞
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] たなばた (酒井格)
● 銀賞
17 富田林市立藤陽中学校 指揮 : 大柳正典
[課] I : パクス・ロマーナ (松尾善雄)
[自] バレエ組曲《シルヴィア》 (ドリーブ (ヴァン=デル=ベーク))
● 銀賞
18 岸和田市立山直中学校 指揮 : 坂本雄史
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] バレエ音楽《くるみ割り人形》 (チャイコフスキー (高典))
● 銅賞
19 松原市立松原第六中学校 指揮 : 宮内泰
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] 剣の伝説 (D.シェイファー)
● 銀賞
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] 天空への挑戦 (R.W.スミス)
● 銀賞
21 松原市立松原第四中学校 指揮 : 美佐田和之
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] センチュリア (スウェアリンジェン)
● 銅賞
22 泉佐野市立佐野中学校 指揮 : 河西和子
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] ハイランド讃歌組曲 (スパーク)
● 金賞・代表
24 泉大津市立誠風中学校 指揮 : 矢野信弘
25 河内長野市立長野中学校 指揮 : 土橋崇之
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 金賞・代表
26 富田林市立喜志中学校 指揮 : 小川優子
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] 民衆を導く自由の女神 (樽屋雅徳)
● 銅賞
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] 歓喜の叫び (スウェアリンジェン)
● 銅賞
30 岸和田市立光陽中学校 指揮 : 前茂宏
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] 喜歌劇《こうもり》セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史))
● 金賞
33 羽曳野市立河原城中学校 指揮 : 吉村仁美
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] 交響詩《ドン・ファン》 (R.シュトラウス (森田一浩))
● 金賞
34 泉大津市立東陽中学校 指揮 : 田代秀史
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》より3. ハッピー・エンディング (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 銀賞
[課] I : パクス・ロマーナ (松尾善雄)
[自] ブルー・リッジの伝説 (スウェアリンジェン)
● 銅賞
37 和泉市立南池田中学校 指揮 : 小川朋子