[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 宇宙の音楽 (スパーク)
シード・代表
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
● 金賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銅賞
1日目 4 大阪市立茨田北中学校 指揮 : 大原優佳
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 金賞
1日目 5 寝屋川市立中木田中学校 指揮 : 小原早貴
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] アルカディア (広瀬勇人)
● 銅賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] アルカディア (広瀬勇人)
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》 (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃))
● 銅賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] オセロ (A.リード)
● 銀賞
1日目 9 寝屋川市立第八中学校 指揮 : 金静実
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] センチュリア (スウェアリンジェン)
● 銅賞
1日目 10 大阪市立新東淀中学校 指揮 : 吉本丈太郎
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 80日間世界一周 (O.M.シュワルツ)
● 金賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] ミュージカル《エリザベート》 (リーヴァイ (デ=メイ))
● 銀賞
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] バレエ音楽《三角帽子》より粉屋の踊り、終幕の踊り (ファリャ (保科洋/木村哲治))
● 金賞・代表
1日目 13 大阪市立新北野中学校 指揮 : 黒木友美子
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] ファセクラ (八木澤教司)
● 金賞・代表
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] タングルウッド・オーヴァーチュア (清水大輔)
● 銅賞
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 金賞
[課] I : 古き森の戦記 (塩見康史)
[自] 翡翠 より I.雨上がりに… II.焔の如く輝き (マッキー)
● 金賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 3つのアメリカの風景 (広瀬勇人)
● 銅賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 吹奏楽のための風景詩《陽が昇るとき》 (高昌帥)
● 金賞・代表
1日目 19 寝屋川市立第五中学校 指揮 : 大倉さとみ
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] ノアの方舟 (樽屋雅徳)
● 銅賞
1日目 20 大阪市立春日出中学校 指揮 : 神近篤志
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 嵐の中へ (R.W.スミス)
● 銅賞
1日目 21 大阪市立花乃井中学校 指揮 : 麻中圭子
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶)
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 舞踏組曲 より II、V、終曲 (バルトーク (田川伸一郎))
● 金賞
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ (西村朗)
● 金賞・代表
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 交響詩《スパルタクス》 (ヴァン=デル=ロースト)
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 乱世の神威 幸村 (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] ペドロの奇跡の夜 (樽屋雅徳)
● 銅賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] アイヴァンホー (アッペルモント)
● 銀賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 民衆を導く自由の女神 (樽屋雅徳)
● 銀賞
2日目 31 枚方市立長尾西中学校 指揮 : 頼重優
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳)
● 銅賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 想ひ麗し浄瑠璃姫の雫 (樽屋雅徳)
● 金賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 呪文と踊り (チャンス)
● 銀賞
2日目 34 寝屋川市立友呂岐中学校 指揮 : 向井啓祐
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] カレイドスコープ~ブルックの歌による5つの変奏曲 (スパーク)
● 銅賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 交響詩曲《西遊記》 (福島弘和)
● 銅賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 空の回廊 (福田洋介)
● 銅賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 三つのジャポニスム (真島俊夫)
● 金賞・代表
[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 (ハチャトゥリアン (杉浦邦弘))
● 銀賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 稜線の風― 北アルプスの印象 (八木澤教司)
● 銅賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] イースト・コーストの風景 (ヘス)
● 銅賞
[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] バレエ音楽《アパラチアの春》 (コープランド (森田一浩))
● 金賞・代表
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] アルメニアン・ダンス・パートII より ロリの歌 (A.リード)
● 金賞
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 瞬間(とき)は煌めいて (真島俊夫)
● 金賞
2日目 44 大阪市立下福島中学校 指揮 : 葭田のぞみ
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] Mont Fuji (富士山) 〜北斎の版画に触発されて〜 (真島俊夫)
● 金賞・代表