1日目 1 八代白百合学園高等学校 指揮 : 服部明子
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] バレエ音楽《女王への忠誠》 より 火の章、水の章、終曲 (M.アーノルド)
● 金賞
1日目 2 熊本県立菊池高等学校 指揮 : 吉井將人
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] バビロン川のほとりで (ハックビー)
● 銀賞
1日目 3 熊本県立松橋高等学校 指揮 : 久川直也
1日目 5 熊本県立菊池農業高等学校 指揮 : 片山和美
1日目 6 熊本県立北稜高等学校 指揮 : 西川暢美
1日目 7 熊本県立苓明高等学校 指揮 : 山田さとみ
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] 民衆を導く自由の女神 (樽屋雅徳)
● 金賞
1日目 8 熊本県立翔陽高等学校 指揮 : 宮本裕美
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] 元禄 (櫛田胅之扶)
● 銀賞
1日目 9 東海大学付属第二高等学校 指揮 : 市原彰
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] 交響曲第3番 より III. IV. (J.バーンズ)
● 金賞
1日目 10 熊本県立河浦高等学校 指揮 : 荒木真
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] 民衆を導く自由の女神 (樽屋雅徳)
● 銀賞
1日目 11 熊本県立熊本工業高等学校 指揮 : 原幸雄
1日目 12 熊本県立鹿本高等学校 指揮 : 桐田信一郎
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] バレエ音楽《くるみ割り人形》 より ファンタジー (チャイコフスキー)
● 銀賞
1日目 13 熊本県立済々黌高等学校 指揮 : 中島哲哉
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] バレエ組曲《火の鳥》 (ストラヴィンスキー)
● 金賞
1日目 14 熊本県立東稜高等学校 指揮 : 松崎あかね
1日目 15 熊本県立人吉高等学校 指揮 : 藤本栄一
[課] IV : サンライズマーチ (佐藤俊介)
[自] シンフォニア・ノビリッシマ (ジェイガー)
● 金賞
1日目 16 熊本県立八代高等学校 指揮 : 内山志津
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード)
● 銀賞
1日目 17 熊本県立球磨商業高等学校 指揮 : 荒毛千江子
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] ロッキー・ポイント・ホリデイ (ネルソン)
● 銀賞
1日目 18 熊本県立御船高等学校 指揮 : 本田洋之
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] フニクリ・フニクラ狂詩曲 (デンツァ)
● 銀賞
1日目 19 熊本県立荒尾高等学校 指揮 : 木村猛
2日目 1 熊本県立熊本高等学校 指揮 : 高木群之
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] 空中都市「マチュピチュ」~隠された太陽神殿の謎~ (八木澤教司)
● 金賞・代表
2日目 2 熊本県立八代南高等学校 指揮 : 大迫明水
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] 交響曲第1番《指輪物語》 (デ=メイ)
● 銀賞
2日目 4 熊本県立熊本商業高等学校 指揮 : 村上力人
[課] I : パクス・ロマーナ (松尾善雄)
[自] バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 (プロコフィエフ)
● 銀賞
2日目 5 熊本県立熊本西高等学校 指揮 : 上田豊
2日目 6 ルーテル学院中学校・高等学校 指揮 : 清川正子
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] ハンガリー狂詩曲第2番 (リスト)
● 銀賞
2日目 7 熊本県立宇土高等学校 指揮 : 岩代和武
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] モアイ―太陽を見つめる七体の巨像 (八木澤教司)
● 銀賞
2日目 9 熊本県立多良木高等学校・熊本県立芦北高等学校合同 指揮 : 奥田真也
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] 春、風が草原を渡る (後藤洋)
● 銅賞
2日目 10 熊本学園大学付属高等学校 指揮 : 横井恵美子
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] 4つのスコットランド舞曲 より I. II. III. IV. (M.アーノルド)
● 銀賞
[課] IV : サンライズマーチ (佐藤俊介)
[自] セント・マーティン組曲 (ヴァン=デル=ロースト)
● 銀賞
2日目 12 熊本県立大津高等学校 指揮 : 井上裕一郎
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳)
● 金賞
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] ハイランド讃歌組曲 より III. ダンドネル (スパーク)
● 銀賞
2日目 15 熊本県立熊本北高等学校 指揮 : 早川英一
[課] I : パクス・ロマーナ (松尾善雄)
[自] 交響曲第2番《キリストの受難》 より I. 誕生、幼時虐殺、洗礼式 (フェルラン)
● 金賞
2日目 16 熊本県立天草高等学校 指揮 : 大原靖久
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳)
● 銀賞
2日目 17 熊本県立矢部高等学校 指揮 : 宮崎英司
[課] IV : サンライズマーチ (佐藤俊介)
[自] 歌劇《ル・シッド》のバレエ音楽 より カタルーニャ、マドリッドの踊り (マスネ)
● 銀賞
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] 海の歌 (R.ミッチェル)
● 銅賞
2日目 19 熊本市立必由館高等学校 指揮 : 辰野裕昭
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] ピータールー序曲 (M.アーノルド)
● 銀賞
2日目 21 熊本県立八代東高等学校・八代工業高等学校 指揮 : 吉本彰子
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] 新しい地平線の上に (L.クラーク)
● 銀賞
2日目 22 熊本県立第二高等学校 指揮 : 富田春嗣
[課] I : パクス・ロマーナ (松尾善雄)
[自] 楽劇《サロメ》より7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス)
● 金賞
2日目 23 熊本県立玉名高等学校 指揮 : 岩尾健弘
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] 伝説のアイルランド (R.W.スミス)
● 銀賞
2日目 24 熊本県立阿蘇高等学校 指揮 : 田尻圭
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] 新しい夜明けに (スパーク)
● 銀賞