1
|
小松市立板津中学校 指揮 : 吉田淳一
[自] コヴィントン広場 (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
2
|
押水町立押水中学校 指揮 : 森田正秀
[自] 呪文と踊り (チャンス) |
● 金賞 |
3
|
金沢市立高尾台中学校 指揮 : 荒川英之
[自] 喜歌劇《軽騎兵》序曲 (スッペ (フィルモア)) |
● 銀賞 |
4
|
鶴来町立鶴来中学校 指揮 : 宮本康典
[自] バレエ音楽《くるみ割り人形》 (チャイコフスキー (カーナウ)) |
● 銀賞 |
5
|
鶴来町立北辰中学校 指揮 : 大岩真智子
[自] 海鳴り (高橋ひろみ (真島俊夫)) |
● 金賞 |
6
|
金沢市立紫錦台中学校 指揮 : 北作裕志
[自] 交響曲第4番 (チャイコフスキー (デュソイト)) |
● 銀賞 |
7
|
松任市立光野中学校 指揮 : 村本順文
[自] 幻想交響曲 より Ⅳ.断頭台への行進 (ベルリオーズ (ライゼン)) |
● 銀賞 |
8
|
小松市立丸内中学校 指揮 : 松本進
[自] バレエ音楽《パリの喜び》 (オッフェンバック/ロザンタール (小長谷宗一)) |
● 金賞・代表 |
9
|
金沢市立西南部中学校 指揮 : 北野史津
[自] 大草原の歌 (R.ミッチェル) |
● 銅賞 |
10
|
野々市町立野々市中学校 指揮 : 山口浩幸
[自] アクラメーションズ (喝采) (ハックビー) |
● 銀賞 |
11
|
小松市立安宅中学校 指揮 : 岸野紀子
[自] 献呈と勝利 (感謝とよろこび) (D.シェイファー) |
● 金賞 |
12
|
寺井町立寺井中学校 指揮 : 宮島良之
[自] 歌劇《ファウスト》 より Ⅰ.Ⅲ.Ⅶ. (グノー (ローレンドー)) |
● 銀賞 |
13
|
美川町立美川中学校 指揮 : 宮下和弘
[自] ブルー・リッジの伝説 (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
14
|
金沢市立長田中学校 指揮 : 土肥重夫
[自] 宣言、バラードとフィナーレ (ハックビー) |
● 銅賞 |
15
|
松任市立笠間中学校 指揮 : 石林剣児
[自] アルヴァマー序曲 (J.バーンズ) |
● 銀賞 |
16
|
金沢市立緑中学校 指揮 : 黒川秀孝
[自] ラプソディック・エピソード (カーター) |
● 銅賞 |
17
|
根上町立根上中学校 指揮 : 山本勝彦
[自] 仮面幻想 (大栗裕) |
● 金賞・代表 |
18
|
金沢市立泉中学校 指揮 : 白髭文雄
[自] 歌劇《シチリア島の夕べの祈り》 より 序曲 (ヴェルディ (デプレ)) |
● 銀賞 |
19
|
七尾市立香島中学校 指揮 : 鴫島博美
[自] ラプソディック・エピソード (カーター) |
● 銀賞 |
20
|
金沢市立小将町中学校 指揮 : 浜岡実
[自] 飛行の幻想 (シェルドン) |
● 銅賞 |
21
|
辰口町立辰口中学校 指揮 : 田中一宏
[自] 組曲《道化師》 (カバレフスキー (藤田玄播)) |
● 金賞・代表 |
22
|
輪島市立松陵中学校 指揮 : 梶義信
[自] ジュビリー序曲 (スパーク) |
● 金賞 |
23
|
穴水町立穴水中学校 指揮 : 滝井順子
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
● 金賞 |
24
|
七尾市立御祓中学校 指揮 : 前田勲
[自] サルスエラ《ルイス・アロンソの結婚》 より 間奏曲 (ヒメネス (松代晃明)) |
● 金賞 |
25
|
小松市立松陽中学校 指揮 : 加藤圭
[自] そよ風のマーチ (松尾善雄) |
● 銀賞 |
26
|
金沢市立北鳴中学校 指揮 : 山野陽子
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
● 銀賞 |
27
|
小松市立御幸中学校 指揮 : 糠山年美
[自] 海の歌 (R.ミッチェル) |
● 銀賞 |
28
|
志雄町立志雄中学校 指揮 : 川﨑久代
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
29
|
金沢市立兼六中学校 指揮 : 沼田幸子
[自] フォール・リヴァー序曲 (シェルドン) |
● 銀賞 |
30
|
宇ノ気町立宇ノ気中学校 指揮 : 石本葉子
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
● 銅賞 |
31
|
輪島市立上野台中学校 指揮 : 貞弘佳彦
[自] 吹奏楽のための《木挽歌》 (小山清茂) |
● 金賞・代表 |
32
|
加賀市立錦城中学校 指揮 : 山本美幸
[自] 宣言、バラードとフィナーレ (ハックビー) |
● 銀賞 |
33
|
加賀市立東和中学校 指揮 : 紺谷泰子
[自] 序曲《春の猟犬》 (A.リード) |
● 銀賞 |
34
|
金沢市立浅野川中学校 指揮 : 夷藤愛弓
[自] 華-吹奏楽のために (田中賢) |
● 銅賞 |
35
|
松任市立松任中学校 指揮 : 幸正勤也
[自] 海の歌 (R.ミッチェル) |
● 銀賞 |
36
|
野々市町立布水中学校 指揮 : 臼井順子
[自] エル・カミーノ・レアル (A.リード) |
● 銅賞 |
37
|
加賀市立片山津中学校 指揮 : 南川恵子
[自] 呪文と踊り (チャンス) |
● 金賞 |
38
|
金沢市立野田中学校 指揮 : 吉田千尋
[自] 大草原の歌 (R.ミッチェル) |
● 銅賞 |
39
|
小松市立中海中学校 指揮 : 任田裕子
[自] バレエ音楽《スパルタクス》 より 3つのダンス・エピソード (ハチャトゥリアン (ハンスバーガー)) |
● 金賞・代表 |
40
|
鹿島町立鹿島中学校 指揮 : 上野典子
[自] フェスティーヴォ (ネリベル) |
● 金賞・代表 |
41
|
内灘町立内灘中学校 指揮 : 畑中昌之
[自] タンブリッジ序曲 (プロイアー) |
● 銀賞 |
42
|
小松市立芦城中学校 指揮 : 及能敬之
[自] 幻想交響曲 より Ⅳ.断頭台への行進 (ベルリオーズ (ライゼン)) |
● 金賞 |
43
|
富来町立富来中学校 指揮 : 干場文夫
[自] ラプソディック・コンチェルタンテ (ニーハウス) |
● 銀賞 |