1 五和町立五和東中学校 指揮 : 福嶌一麿
[課] IV : アップル・マーチ (野村正憲)
[自] メトセラII打楽器群と吹奏楽のために (田中賢)
● 銀賞
[課] IV : アップル・マーチ (野村正憲)
[自] 歌劇《ジョコンダ》 より 時の踊り (ポンキエルリ)
● 銅賞
3 一の宮町立一の宮中学校 指揮 : 中嶋隆光
[課] III : 第1行進曲「ジャンダルム」 (高島豊)
[自] 歌劇《ジョコンダ》 より 時の踊り (ポンキエルリ)
● 銅賞
[課] III : 第1行進曲「ジャンダルム」 (高島豊)
[自] 序奏とカプリス (カーター)
● 銀賞
[課] III : 第1行進曲「ジャンダルム」 (高島豊)
[自] 序曲《インペラトリクス》 (A.リード)
● 銀賞
[課] IV : アップル・マーチ (野村正憲)
[自] 歌劇《シチリア島の夕べの祈り》 より 序曲 (ヴェルディ)
● 銅賞
[課] II : スプリング・マーチ (大石美香)
[自] 吹奏楽のための組曲《能面》 より III. 大べし見 (小山清茂)
● 銀賞
[課] IV : アップル・マーチ (野村正憲)
[自] バレエ音楽《コッペリア》 より ワルツ、チャルダッシュ (ドリーブ)
● 銀賞
10 菊池市立菊池北中学校 指揮 : 服部メイ子
[課] IV : アップル・マーチ (野村正憲)
[自] 小組曲 より III. スケルツォ IV. ジーグ (A.リード)
● 銅賞
[課] III : 第1行進曲「ジャンダルム」 (高島豊)
[自] チェスター (W.シューマン)
● 銅賞
12 熊本市立錦ヶ丘中学校 指揮 : 高橋由利佳
[課] III : 第1行進曲「ジャンダルム」 (高島豊)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 (ハチャトゥリアン)
● 銀賞
[課] IV : アップル・マーチ (野村正憲)
[自] ビザンチンのモザイク画 (チェザリーニ)
● 金賞
[課] III : 第1行進曲「ジャンダルム」 (高島豊)
[自] バレエ組曲《シルヴィア》 (ドリーブ)
● 金賞
15 西合志町立西合志南中学校 指揮 : 村本信幸
[課] IV : アップル・マーチ (野村正憲)
[自] 喜歌劇《ウィンザーの陽気な女房たち》序曲 (ニコライ)
● 金賞
17 菊池市立菊池南中学校 指揮 : 西田拡人
[課] II : スプリング・マーチ (大石美香)
[自] ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 (C.T.スミス)
● 銅賞
[課] IV : アップル・マーチ (野村正憲)
[自] バレエ音楽《恋は魔術師》 より 火祭りの踊り (ファリャ)
● 銅賞
[課] II : スプリング・マーチ (大石美香)
[自] シンフォニックバンドのためのパッサカリア (兼田敏)
● 銅賞
[課] IV : アップル・マーチ (野村正憲)
[自] 歌劇《タンホイザー》 より 序曲 (ワーグナー)
● 銀賞
[課] III : 第1行進曲「ジャンダルム」 (高島豊)
[自] 《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 (レスピーギ)
● 銅賞
[課] II : スプリング・マーチ (大石美香)
[自] バレエ音楽《白鳥の湖》 より 終曲 (チャイコフスキー)
● 銀賞
[課] III : 第1行進曲「ジャンダルム」 (高島豊)
[自] 組曲《道化師》 (カバレフスキー)
● 銀賞
[課] II : スプリング・マーチ (大石美香)
[自] 歌劇《ザンパ》 より 序曲 (エロール)
● 銅賞
27 多良木町立多良木中学校 指揮 : 山下明朗
[課] II : スプリング・マーチ (大石美香)
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
● 銀賞
[課] II : スプリング・マーチ (大石美香)
[自] 吹奏楽のための《抒情的「祭」》 (伊藤康英)
● 銀賞
32 菊陽町立武蔵ヶ丘中学校 指揮 : 前田倫子
33 城南町立下益城城南中学校 指揮 : 山崎禎一
[課] III : 第1行進曲「ジャンダルム」 (高島豊)
[自] ラプソディック・エピソード (カーター)
● 銅賞
[課] II : スプリング・マーチ (大石美香)
[自] ミシシッピ組曲 より I.父なる河、IV.マルディ・グラ (グローフェ)
● 金賞・代表
[課] III : 第1行進曲「ジャンダルム」 (高島豊)
[自] 交響的断章 (ネリベル)
● 金賞
40 荒尾市立荒尾第一中学校 指揮 : 益﨑慎司
[課] III : 第1行進曲「ジャンダルム」 (高島豊)
[自] プスタ~4つのジプシーダンス (ヴァン=デル=ロースト)
● 銅賞
[課] II : スプリング・マーチ (大石美香)
[自] 大阪俗謡による幻想曲 (大栗裕)
● 金賞