[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] センチュリア (スウェアリンジェン)
● 銅賞
[課] I : やまがたふぁんたじぃ~吹奏楽のための~ (杉浦邦弘)
[自] 秘儀Ⅳ〈行進〉 (西村朗)
● 金賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] セイレーン〜海原の呼び声〜 (久保太郎)
● 銀賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ (福島弘和)
● 銅賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] IV : サーカスハットマーチ (奥本伴在)
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 銀賞
1日目 8 広島市立五日市中学校 指揮 : 曽利田一輝
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] ルーマニア民俗舞曲 (バルトーク (後藤洋))
● 金賞
1日目 9 東広島市立松賀中学校 指揮 : 三宅裕子
[課] III : ジェネシス (鈴木英史)
[自] 吹奏楽のためのエッセイII (福島弘和)
● 金賞
1日目 10 広島市立祇園東中学校 指揮 : 藤原弘知
[課] IV : サーカスハットマーチ (奥本伴在)
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
[課] IV : サーカスハットマーチ (奥本伴在)
[自] 喜歌劇《こうもり》 より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史))
● 金賞・代表
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 歌劇《ローエングリン》 より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー (カイエ))
● 銅賞
[課] I : やまがたふぁんたじぃ~吹奏楽のための~ (杉浦邦弘)
[自] 西遊記~天竺への道 (広瀬勇人)
● 金賞
[課] III : ジェネシス (鈴木英史)
[自] バレエ音楽《風変わりな店》 (ロッシーニ/レスピーギ (小野寺真))
● 金賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銅賞
1日目 17 府中町立府中緑ヶ丘中学校 指揮 : 齋藤亮子
[課] I : やまがたふぁんたじぃ~吹奏楽のための~ (杉浦邦弘)
[自] 組曲《動物の謝肉祭》 より 1.7.12.14 (サン=サーンス (古土井正巳))
● 金賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 波を越えてはるかに~吹奏楽のための祝典前奏曲 (後藤洋)
● 銅賞
[課] I : やまがたふぁんたじぃ~吹奏楽のための~ (杉浦邦弘)
[自] 喜歌劇《小鳥売り》 より セレクション (ツェラー (鈴木英史))
● 銀賞
1日目 20 広島市立国泰寺中学校 指揮 : 岡田真
1日目 21 廿日市市立大野東中学校 指揮 : 益田ゆう
[課] III : ジェネシス (鈴木英史)
[自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉)
● 銀賞
[課] III : ジェネシス (鈴木英史)
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 組曲「ガリレオ衛星」 より (コンポーザーズ・エディション) (三澤慶)
● 銀賞
1日目 26 東広島市立向陽中学校 指揮 : 積山洋子
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 組曲《動物の謝肉祭》 (サン=サーンス (後藤洋))
● 金賞
[課] III : ジェネシス (鈴木英史)
[自] 組曲《ドリー》 より I.子守歌 II.ミ-ア-ウ IV.スペイン風の踊り (フォーレ (後藤洋))
● 銅賞
2日目 28 東広島市立磯松中学校 指揮 : 音谷恵佳
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銀賞
2日目 29 東広島市立中央中学校 指揮 : 山口香織
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 交響的詩曲《走れメロス》 (福島弘和)
● 金賞
[課] IV : サーカスハットマーチ (奥本伴在)
[自] 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ (福島弘和)
● 銀賞
2日目 31 東広島市立西条中学校 指揮 : 土居いずみ
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] マレーン姫の金の首飾り (樽屋雅徳)
● 金賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銀賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 大地のいのり (福島弘和)
● 銅賞
[課] I : やまがたふぁんたじぃ~吹奏楽のための~ (杉浦邦弘)
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 金賞・代表
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 (八木澤教司)
● 銅賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] スターリー・ジャーニー・プレリュード (福田洋介)
● 銅賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] シネマ・シメリック (天野正道)
● 銀賞
2日目 38 広島市立五日市南中学校 指揮 : 竹川郁範
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 より (2022年版) (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 喜歌劇《ジプシー男爵》 より 序曲 (J.シュトラウスII世 (佐藤博))
● 金賞
2日目 40 広島市立瀬野川東中学校 指揮 : 川中美穂
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 写楽 (髙橋伸哉)
● 銀賞
2日目 42 熊野町立熊野東中学校 指揮 : 大森鈴穂
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ (福島弘和)
● 金賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] フニクリ・フニクラ狂詩曲 (デンツァ (後藤洋))
● 銀賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] コタンの雪 (福島弘和)
● 金賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 蒼海の覇道 (田村修平)
● 銅賞
2日目 46 東広島市立高屋中学校 指揮 : 伊藤千恵
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] やまなみのしらせ (福田洋介)
● 銅賞
2日目 47 広島市立五日市観音中学校 指揮 : 菅川純子
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 復興 (保科洋)
● 金賞・代表
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 元禄 (櫛田胅之扶)
● 銅賞
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] オペレッタ《白馬亭にて》 (ベナツキー (鈴木英史))
● 銅賞